Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #21

Сообщение Марселина » 30 янв 2017, 19:49

Освойте языки, научитесь медитировать.. Где человеку на всё это энергию взять, когда он и без того морально истощен до критической отметки?!
Бегите от себя, от Москвы, от этой жизни, от этих пейзажей. Смените картинку в глазах для начала, чтобы хотелось на мир смотреть, дышать, чувствовать, людям улыбаться. Вот когда продышитесь, обретёте душевное равновесие хоть слегонца, когда появится само собой желание чего-нибудь этакого сотворить - это будет знак, что появились некие накопления, дефицит компенсирован, можно начинать что-то делать ... или хотя бы задуматься, а чего же мне-сегодняшнему (отнюдь не мне-вчерашнему) хочется-можется-стремится. Перспективы озирают с горы, а не из болота.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 30 янв 2017, 20:41

Diana_518 писал(а) 30 янв 2017, 18:38:А потом со свежими силами устраиваться на более интересную работу.

Ага, а более интересная работа образуется сама на ровном месте, типа как прыщ?

Увы, она, как и принц на белом коне, ниоткуда сама по себе не прискакивает.
Для справки: рыбка из пруда тоже сама по себе не тащится, увы.

Триста же тысяч ₽ имеют печальную склонность испаряться быстрее ожидаемого под жарким солнцем юга.
Марселина писал(а) 30 янв 2017, 19:49:Бегите от себя,
От себя не убежишь, себя можно только поменять, поправить, иначе будет бег на месте вне зависимости от местоположения.
А то можно и через стакан начать от себя бегать даже на югах.
Марселина писал(а) 30 янв 2017, 19:49:Бегите ...от Москвы, от этой жизни, от этих пейзажей. Смените картинку в глазах для начала, чтобы хотелось на мир смотреть, дышать, чувствовать, людям улыбаться. Вот когда продышитесь, обретёте душевное равновесие хоть слегонца, когда появится само собой желание чего-нибудь этакого сотворить - это будет знак, что появились некие накопления, дефицит компенсирован, можно начинать что-то делать ... или хотя бы задуматься, а чего же мне-сегодняшнему (отнюдь не мне-вчерашнему) хочется-можется-стремится. Перспективы озирают с горы, а не из болота.
Да, если как в кино или на ТВ, то именно так.

Если как в реальной жизни - то только так как я написал, другого пути нет, увы.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #23

Сообщение Regent59 » 30 янв 2017, 20:42

Если Вы крещеный, для начала сходите в православный храм и причаститесь. Не спешите менять религию на буддизм, йогу и т. п. А потом- как известно, есть 3 выхода из депрессии-Домодедово, Шереметьево, Внуково, и страна лучше солнечная.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #24

Сообщение Марселина » 30 янв 2017, 20:53

vagabondit писал(а) 30 янв 2017, 20:41:Если как в реальной жизни - то только так как я написал, другого пути нет, увы.


Ну, ясен пень, есть только одно правильное мнение - Ваше, почтеннейший Владислав Иванович
Причём, оно и впрямь единственно верное, но - единственно для Вас;)

Кстати, в реале, всё, что само прискакивает, прискакивает именно из ниоткуда (не токмо прынцы). Вообще всё берётся из ниоткуда... и уходит в никуда... Бывает, и рыба сама прицепится. Но если ты в состоянии лошади, которая вот-вот пасть норовит, не нужна тебе ни рыба, ни прынцы, ни тем паче работа. Правильные решения принимаются в правильном настрое! А его еще создать нужно. А для этого лучше всего физически выйти из ситуации, потому что многие ситуации в плоскости решения не имеют.
Смена обстановки бодрит, дарит свежий взгляд на вещи и всячески способствует прояснению в уму. Прояснившийся же ум сам сообразит, какой язык ему учить, английские але испанский, а то ли и вовсе плотницкое дело. Главное, чтобы душа радовалась!
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #25

Сообщение Regent59 » 30 янв 2017, 21:09

Сергей Орешин писал(а) 28 янв 2017, 18:09:Да и в личной жизни ничего не клеится тоже от слова "совсем".

У моих подруг дочери в Москве работают, живут, тоже жалуются, не могут найти парней хороших. Ваши ровесницы, что ж вы там повстречаться не можете? Больше внимания на девушек обращайте, чем на свою депрессию.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #26

Сообщение vagabondit » 30 янв 2017, 21:33

Марселина писал(а) 30 янв 2017, 20:53:Кстати, в реале, всё, что само прискакивает, прискакивает именно из ниоткуда
Ну, если в Вашем реале это так, то остается только ликовать за Вас.
Видно в Майкопе энергетика способствует, вортексы сами собой лотерейные выигрыши вкупе с прынцами материализуют.

И я Вам безусловно доверяю как знатоку адаптации в незнакомыx странаx в условияx бюджетных ограничений, но в депрессивном умонастроении..

Почаще покупайте лотерейные билеты!
Regent59 писал(а) 30 янв 2017, 20:42: Не спешите менять религию на ...йогу и т. п.
Подскажите, кто и когда йогу в религии зачислил?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #27

Сообщение Марселина » 30 янв 2017, 21:40

vagabondit писал(а) 30 янв 2017, 21:33: как знатоку адаптации в незнакомыx странаx в условия xбюджетных ограничений, но в депрессивном умонастроении..


За другие страны врать не буду, но что касаемо бюджетных ограничений и депрессивных умонастроений, тут я и впрямь профи, с большим практическим стажем.
Потому добавлю: не выбирайте девушку в депрессивном состоянии, это чревато! Депрессия пройдёт - и девушка перестанет соответствовать чаяниям. Разве что поставите целью утонуть в депрессии еще глубже)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #28

Сообщение pragrom » 30 янв 2017, 21:43

Сергей Орешин писал(а) 28 янв 2017, 18:09:В общем, подумал я: "А не съездить ли мне на полгодика или месяцев этак на восемь куда-нибудь далеко-далеко?" Что называется, капитально сменить обстановку, климат, все окружение. Встряхнуться, собраться, подумать-поразмышлять, привести в порядок мозги, душу и тело. Набраться сил.

В общем, этакий дауншифтинг на ограниченный период времени. Решил пока еще несколько месяцев до лета поработать, подкопить денег и зводно все разведать и приготовиться к дальней поездке.

Это еще не
Сергей Орешин писал(а) 28 янв 2017, 18:09:началась капитальная такая депрессия

Но поторопитесь!
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #29

Сообщение Regent59 » 30 янв 2017, 21:55

vagabondit писал(а) 30 янв 2017, 21:33:Подскажите, кто и когда йогу в религии зачислил?

Йога для православных- грех, а уж к какой она там религии относится, не суть важно. А с Вами мы в толерантных отношениях, и спорить об этом не будем.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #30

Сообщение Марселина » 30 янв 2017, 22:01

Regent59 писал(а) 30 янв 2017, 21:55:Йога для православных- грех


Вроде ТС не утверждал, что он православный...
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #31

Сообщение Regent59 » 30 янв 2017, 22:08

Марселина писал(а) 30 янв 2017, 22:01:Вроде ТС не утверждал, что он православный...

Так мой совет и начинается со слов
Regent59 писал(а) 30 янв 2017, 20:42:Если Вы крещеный,
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #32

Сообщение pups » 31 янв 2017, 03:05

Сергей Орешин писал(а) 30 янв 2017, 10:55:Что касается финансов - если "поскрести по сусекам", то тысяч 300 рублей найду. + еще думаю сдавать свою "двушку" в ближнем Подмосковье (живу в пгт в 30 км от Москвы на Восток). Интересно, хватит ли этого на полгода ориентировочно? К тусовкам и развлечениям шумным у меня никогда склонности не было, да мне от этой поездки другое нужно....

Хватит. Прожиточный минимум фаранга в Таиланде порядка 600 баксов в месяц - это скромное (но приличное) жилье, транспорт общественный, местная еда, не бухать и не ходить по девкам. Плюс авиабилет - от 400 баксов, плюс страховка баксов 100, плюс виза в Москве на месяца с продлением 1 месяц и в Лао с продлением = 1200+1900+1200+1900=6200 батов=180 баксов на полгода. Итого укладываетесь в 3100 баксов, еще и останутся деньги от 300.000.
Но это очень тугой бюджет, требующий определенного аскетизма и высокой финансовой дисциплины.

Кстати, подумайте на счет Непала. Горы, красивейшие виды, физические нагрузки. Страна очень-очень дешевая. Не знаю, правда, как там с длинной визой, месяц (или три, не помню) - безвизово.



StacyLove писал(а) 30 янв 2017, 09:00:Как раз в Таиланде говорят что проблема с визами, и поболее чем в Китае.

Вообще нет проблем с визами вообще, у тех, кто в теме как, где и какую визу надо получить.
И вообще "проблема, которая решается деньгами, не проблема, а расходы" (с) еврейская поговорка
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #33

Сообщение StacyLove » 31 янв 2017, 05:33

Кст, да, неплохой вариант с волонтерством в 26 лет. Язык выучить, пожить в хорошей стране и все на халяву.)

pups писал(а) 31 янв 2017, 03:05:Хватит. Прожиточный минимум фаранга в Таиланде порядка 600 баксов в месяц - это скромное (но приличное) жилье, транспорт общественный, местная еда, не бухать и не ходить по девкам. Плюс авиабилет - от 400 баксов, плюс страховка баксов 100, плюс виза в Москве на месяца с продлением 1 месяц и в Лао с продлением = 1200+1900+1200+1900=6200 батов=180 баксов на полгода. Итого укладываетесь в 3100 баксов, еще и останутся деньги от 300.000.
Но это очень тугой бюджет, требующий определенного аскетизма и высокой финансовой дисциплины.


У нас примерное так же. Как я и говорил что-то дешевле - что-то дороже. Главное понимать цель поездки.
Еще реально снять что-то двух/трех комнатное. И вполне может хватить денег со сдачи на само-обеспечение.)
Есть еще местные варианты отдельной комнаты с шеринг туалетом в городе аля за 50-70$ в месяц, но их я не предлагаю. Как говорится "голь на выдумке хитра".

pups писал(а) 31 янв 2017, 03:05:"проблема, которая решается деньгами, не проблема, а расходы" (с) еврейская поговорка

StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #34

Сообщение exit » 01 фев 2017, 11:45

Сергей Орешин писал(а) 28 янв 2017, 18:09:А не съездить ли мне на полгодика или месяцев этак на восемь куда-нибудь далеко-далеко?
Не съездить. У Вас ничего такого в жизни не произошло, чтобы восстанавливаться полгода и больше, истатив сбережения. Отчего Вы так устали, непонятно тоже. Какая- то мода последнее время, молодые люди на пике сил и энергии - чуть диссонанс между ожиданием и реальностью - сразу "надо отдохнуть, мысли в порядок привести, на пляже полежать". И вплоть до психологов и монастырей. Ну вернетесь к той же отметке с растекшимися могзами. Вместо того, чтобы сесть, подумать, перестроиться, накидать конкретный план и действовать. Максимум пару недель отпуска взять. И то, я бы что-то активное посоветовала. Не успеешь до конца первой трассы доехать на горнолыжке - а в голове уже полный штиль и дзен. И в то же время энергии столько, что готов эти самые горы сворачивать))
В общем, я полностью согласна с вагабондитом по части мероприятий.
Марселина писал(а) 30 янв 2017, 19:49:он и без того морально истощен до критической отметки?!
Я всегда думала, что такое наступает у людей в результате, например, потери близких людей. Или долгого ухода за тяжелобольними. Или трешевого развода с выдиранием детей друг у друга. Типа того.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #35

Сообщение Марселина » 01 фев 2017, 11:52

exit писал(а) 01 фев 2017, 11:45:Я всегда думала, что такое наступает у людей в результате, например, потери близких людей. Или долгого ухода за тяжелобольними. Или трешевого развода с выдиранием детей друг у друга. Типа того.

у каждого своя война...
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #36

Сообщение exit » 01 фев 2017, 12:07

Марселина писал(а) 01 фев 2017, 11:52:
exit писал(а) 01 фев 2017, 11:45:Я всегда думала, что такое наступает у людей в результате, например, потери близких людей. Или долгого ухода за тяжелобольними. Или трешевого развода с выдиранием детей друг у друга. Типа того.

у каждого своя война...
Согласна, только смотрю, причины объявлять себя "морально истощенным до критической отметки" все мельчают. А войной считается всё, вплоть до необходимости стандартного прокачивания скиллов, типа изучения иностранного языка.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #37

Сообщение Марселина » 01 фев 2017, 12:17

exit писал(а) 01 фев 2017, 12:07:Согласна, только смотрю, причины объявлять себя "морально истощенным до критической отметки" все мельчают. А войной считается всё, вплоть до необходимости стандартного прокачивания скиллов, типа изучения иностранного языка.


Ваше высказывание звучит высокомерно. Хотя ТС не объявлял себя морально истощенным, это моё предположение (и совет не дожидаться, пока ситуация станет необратимой: профилактика дешевле, чем капремонт).
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #38

Сообщение Apllapua » 01 фев 2017, 12:17

Автор, сорри за совет не совсем по теме, но мне кажется, что через полгода вам будет еще хуже, когда придется вернуться в ту же московскую слякоть и душные электрички. Вам не дауншифтинг нужен, вы и так в глубоком дауне. Вам нужно подниматься и плыть наверх. Возьмите отпуск на пару недель и поезжайте в тепло, за это время решите чем вы хотите заниматься и кем работать. По возвращению начинайте активно искать работу. Посмотрите ту же сферу организации мероприятий, но в коммерческих компаниях. Может стоит получить второе ВО по интересной вам специальности, тогда пора начать готовиться к вступительным экзаменам, чтобы успеть в этот год поступить. Главное найти занятие по душе. И да, нужно взять себя в руки, сцепив зубы. Плюсуюсь к советам заняться спортом, начните с зарядки утренней хотя бы.
Apllapua
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #39

Сообщение Hoa_hong_gio » 01 фев 2017, 12:19

Сергей Орешин писал(а) 28 янв 2017, 18:09:Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к Вам за советом.
Ситуация такая. Мне 26 лет, холост, проживаю в ближнем Подмосковье. ".


От себя не убежишь, увы, знаю не по наслышке....
Может быть вам поучиться? Языку в стране пребывания или же в РФ чему-то новому
Сужу по своему опыту: новая сфера (любая) отлично освежает мозги и на 70% прогоняет депрессию
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Уехать на полгодика из Москвы: прошу совета

Сообщение: #40

Сообщение exit » 01 фев 2017, 12:32

Марселина писал(а) 01 фев 2017, 12:17:Ваше высказывание звучит высокомерно. Хотя ТС не объявлял себя морально истощенным, это моё предположение
Я в ответ на Ваше предположение о критических отметках и написала, что исходя из вводных данных объявлять ему себя таковым ошибочно. Никакого высокомерия - я считаю, что есть объективные обстоятельства, когда человеку не справиться и такой неутешительный вывод о депрессии, моральном истощении и реабилитации вполне оправдан, но нельзя, просто нельзя поддаваться такому настрою, когда просто хандра, но в целом - жив, здоров, голова работает, все ок.
Что-то завелась))) Но поясню - наверное, меня расстраивает тот момент в наблюдаемой реальной жизни, что на ответ на вполне решаемые и стандартные проблемы и неудачи у молодых людей появляется настроение, которое прямо таки взращивается до диагноза депрессия с необходимостью куда-то срочно ехать, в основном на моря. И окружающие их в этом поддерживают. Ну как если бы в детстве мальчик упал, расшиб коленку, и вместо йода и пары подбадривающих слов его уложили на пару недель в постель в виде профилактики.
Последний раз редактировалось exit 01 фев 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль