Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #61

Сообщение дмитрий спб » 24 окт 2017, 23:28

Смелая Вы женщина, решительная- выбрали страну, купили квартиру, устроили ренту, переехали с ребенком, живете в свое удовольствие.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #62

Сообщение pups » 25 окт 2017, 09:33

Albina Moskovskaia писал(а) 24 окт 2017, 23:26:Квартиру купила 4 года назад, ещё по "тому" курсу.

Квартиры в Турции недорогие и по "этому" курсу. Фото сделано этим летом в Махмутларе, 10 км от Аланьи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #63

Сообщение Сергей332 » 25 окт 2017, 09:42

Жара тоже напрягает, не хуже чем морозы. Особенно, если с севера - надоест быстро.
Сергей332
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #64

Сообщение Albina Moskovskaia » 25 окт 2017, 09:52

Июль, август не комфортные месяцы, соглашусь. Впрочем, как и январь- февраль- холодно и сыро, отопления в квартирах нет.

На июль август лучше уезжать в Россию, на каникулы. Ну или ещё куда-то.

Турция может не самая лучшая страна для эмиграции, но самая простая в плане переезда, недорогие билеты, относительно не дорогая жизнь, много русских.
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #65

Сообщение Albina Moskovskaia » 25 окт 2017, 10:01

Насчёт места. Мухмутлар не дорогое место, зато там живут одни русские. Когда едешь в автобусе туда или покупаешь что-то в Мигросе( гипермаркет), ощущение, что ты у себя на Родине, и язык учить не надо;-)

И ещё момент, лучше сразу не вклалывть деньги в жильё, для начала, лучше арендовать, чтобы понять, подходит тебе страна или нет.

С работой тут все грустно, конечно можно не официально работать в сфере туризма или торговли в сезон, но ВНЖ не даёт право на работу здесь.
Если есть удаленная работа, то самое то.
Мне пока все нравится, я довольна переездом.
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #66

Сообщение vonBerlin » 25 окт 2017, 10:43

для настоящего атеиста все верующие - это как наркоманы попавшие под негативное влияние, только не медпрепаратов, а под психологическое воздействие, или зомбирование. То есть для настоящего атеиста изначально неприемлимо сравнение этих религий, так же как нет разницы между наркоманом сидящем на героине, наркоманом сидящем на кокаине, или наркомане сидящем на чём-то ещё. Поэтому настоящий атеист предпочтёт не участвовать в занятиях по религиоведению, но к сожалению в ряде европейских стран этот предмет обязателен в большинстве из школ.

Лол, а почему я должен быть этим "настоящим" атеистом, который в Вашем представлении такой же фанатик, как фанатики-верующие?
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #67

Сообщение дмитрий спб » 25 окт 2017, 11:12

Я немного интересовался недвижимостью в Турции. К сожалению, понял для себя что покупка в Турции недвижимости возможна только точечно , чтобы было выгодно с точки зрения экономики. Например, в Лимане , что в Анталии.
А так инфляция почти 10 % и падающая лира - очень сильно напоминают Россию.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #68

Сообщение jvc568 » 25 окт 2017, 16:04

vonBerlin писал(а) 25 окт 2017, 10:43:
для настоящего атеиста все верующие - это как наркоманы попавшие под негативное влияние, только не медпрепаратов, а под психологическое воздействие, или зомбирование. То есть для настоящего атеиста изначально неприемлимо сравнение этих религий, так же как нет разницы между наркоманом сидящем на героине, наркоманом сидящем на кокаине, или наркомане сидящем на чём-то ещё. Поэтому настоящий атеист предпочтёт не участвовать в занятиях по религиоведению, но к сожалению в ряде европейских стран этот предмет обязателен в большинстве из школ.

Лол, а почему я должен быть этим "настоящим" атеистом, который в Вашем представлении такой же фанатик, как фанатики-верующие?


1) С точки зрения здравого смысла. Зачем настоящему атеисту ходить на ежедневные занятия по религии (и значит сдавать тесты, делать проекты/зачетные работы/и тд) подаваемые с точки зрения религиозных людей? Ведь это же не одноразовый визит, а ежедневное хождение на занятия по религии в течении нескольких лет. Зачем? Чтобы тоже поддасться зомбированию? Особенно это касается (маленьких) детей, ведь их гораздо легче зазомбировать.

2) Эта теме не о религии, а об иммиграции, и я поднял её только в контексте того что иммигрируя куда-то люди должны быть заранее готовы к тому что их дети будут хотить в местные школы и значит их там будут постоянно обрабатывать/зомбировать местной религиозной пропагандой. Поэтому семейным с детьми дошкольного/школьного возраста нужно быть особенно внимательными при выборе стран для иммиграции. Так что давайте лучше мы с вами закончим более глубокую дискуссию на религиозную тему. Тема об иммиграции, а не об религии.
Последний раз редактировалось jvc568 25 окт 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #69

Сообщение Albina Moskovskaia » 25 окт 2017, 16:52

Озадачилась вопросом религии у детей, ибо я, как и моя дочь христиане, а страна, где мы живём мусульманская и религоведение здесь есть.

Но я имею полное право отказаться от этого предмета, на том основании, что я иностранка, по письменному заявлению.
В Турции так, и слава богу простите за тавталогию:-)
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #70

Сообщение jvc568 » 25 окт 2017, 17:48

Albina Moskovskaia писал(а) 25 окт 2017, 16:52:Озадачилась вопросом религии у детей, ибо я, как и моя дочь христиане, а страна, где мы живём мусульманская и религоведение здесь есть.

Но я имею полное право отказаться от этого предмета, на том основании, что я иностранка, по письменному заявлению.
В Турции так, и слава богу простите за тавталогию:-)


Не знаю как в Турции, но в Европе далеко не во всех странах вы сможете отказаться, просто изначально (где это возможно) нужно выбирать светские школы (то есть школы в которых вообще не преподают никакую религию ни в какой форме), и тогда ваших детей не будут по обязаловке загружать никакой религией. Другое дело что далеко не во всех странах, даже в Европе, есть хороший выбор из светских школ, например у нас с этим в Ирландии огромная проблема, так как порядка 95-96% праймари школ всё ещё контролируется католической церковью, ещё пару процентов - это протестантские (религиозные) школы, есть таже несколько еврейских и мусульманских религиозных школ. Так что по-настоящему светские праймари школы можно пересчитать по пальцам одной руки. С секондари школами ситуация ещё сложнее, так как они по обязаловке либо преподают религию с точки зрения какой-то одной религии (прежде всего католической или протестантской) либо преподают религиоведение, то есть изучение и сравнение всех религий сразу. Подобное религиоведение подходит религиозным людям, но не атеистам, так как для атеистов, как я уже писал выше, нет разницы между религиями и они их не воспринимают изначально. Кроме того в некоторых секондари школах есть ещё и второй предмет по религии, который больше направлен на спиритуальность, "помощь ближнему", "сострадание", и тд...но тоже всё через призму религии.

Кстати и ясли/детсады (даже частные) здесь в основном тоже католические, в которых детям тоже промывают мозги религией (молитвы, регулярные сценки из библии, и тд и тп).

Нашему ребёнку помимо католического садика (примерно с 2-2.5 лет) пришлось ходить (с 4.5 летнего возраста) в католическую праймари школу, и первые 3 года они конкретно промывали мозги детям - всеобщая молитва перед началом уроков, несколько молитв в течении дня и молитва перед окончанием занятий. Кроме того ежедневное вождение детей в католическую церковь по-соседству и уроки о религии. Осознав какую угрозу всё это несёт для моего ребёнка я параллельно начал с ним активное атеистическое воспитание, рассказывая ему что весь религиозный бред он просто должен игнорировать так как это ложь с самого начала и приводил ему детальные обоснования, ребёнок ко мне прислушивался и постепенно стал говорить подобное уже на их религиозных занятиях, кроме того каждое утро я сознательно приводил его в школу на 5-10 минут позже чтобы он не присутствовал при их утренней молитве. Меня конечно же и учителя и директор травили за это как могли, но когда он однажды (перед подготовкой к комьюнион) высказал им всё то что я описывал выше ("Фак релиджн...и тд") и отказался идти на свою комьюнион, они от него отстали и разрешили ему просто читать книги. После этого, спустя некоторое время, новым министром образования всем праймари школам дали указание больше не насиловать (католической) религией детей в праймари школах, если родители и сами дети против, и постепенно в нашем классе стало всё больше и больше детей, которые во время любых религиозных действий теперь просто читают обычные книги, сидя в сторонке. Кроме за это время того приехало несколько иностранных детей, либо других религий либо из семей атеистов (из Австралии, Северной Ирландии, и тд), которые тоже с порога подключились к этому и теперь (спустя несколько лет) в нашем классе во время религиозных занятий порядка 40% детей в этом уже не участвует.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #71

Сообщение Отто Пырьев » 25 окт 2017, 19:20

jvc568 писал(а) 25 окт 2017, 17:48:Нашему ребёнку помимо католического садика (примерно с 2-2.5 лет) пришлось ходить (с 4.5 летнего возраста) в католическую праймари школу, и первые 3 года они конкретно промывали мозги детям - всеобщая молитва перед началом уроков, несколько молитв в течении дня и молитва перед окончанием занятий. Кроме того ежедневное вождение детей в католическую церковь по-соседству и уроки о религии. Осознав какую угрозу всё это несёт для моего ребёнка я параллельно начал с ним активное атеистическое воспитание, рассказывая ему что весь религиозный бред он просто должен игнорировать так как это ложь с самого начала и приводил ему детальные обоснования, ребёнок ко мне прислушивался и постепенно стал говорить подобное уже на их религиозных занятиях, кроме того каждое утро я сознательно приводил его в школу на 5-10 минут позже чтобы он не присутствовал при их утренней молитве. Меня конечно же и учителя и директор травили за это как могли, но когда он однажды (перед подготовкой к комьюнион) высказал им всё то что я описывал выше ("Фак релиджн...и тд") и отказался идти на свою комьюнион, они от него отстали и разрешили ему просто читать книги. После этого, спустя некоторое время, новым министром образования всем праймари школам дали указание больше не насиловать (католической) религией детей в праймари школах, если родители и сами дети против, и постепенно в нашем классе стало всё больше и больше детей, которые во время любых религиозных действий теперь просто читают обычные книги, сидя в сторонке. Кроме за это время того приехало несколько иностранных детей, либо других религий либо из семей атеистов (из Австралии, Северной Ирландии, и тд), которые тоже с порога подключились к этому и теперь (спустя несколько лет) в нашем классе во время религиозных занятий порядка 40% детей в этом уже не участвует.

Вы ж в соседней ветке доказывали, что в Ирландии детсады и бесплатные госшколы ни разу не религиозные, а самые лучшие и гораздо лучше любых московских?!
Как же так?
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #72

Сообщение jvc568 » 25 окт 2017, 20:48

Отто Пырьев писал(а) 25 окт 2017, 19:20:Вы ж в соседней ветке доказывали, что в Ирландии детсады и бесплатные госшколы ни разу не религиозные, а самые лучшие и гораздо лучше любых московских?!
Как же так?


Взможно вы меня неправильно поняли. В контексте религиозности я не писал, я писал о том что они вполне хорошего качества в плане учебной программы (за исключением религии и ирландского гейлика), зданий, персонала, обеспечения, и тд....это для нас, атеистов, вопрос светскости учебных заведений критичен, а для католиков/протестантов эти школы вполне хорошего качества, так как для них религиозность учеников подразумевается сама-собой. То есть школы (детсады) здесь хорошие, но только для католиков/протестантов (ну или евреев/мусульман), но вот для атеистов здесь выбор очень маленький. Так как все эти школы изначально не подразумевают атеистичность учеников. В последние несколько лет всё потихоньку начало меняться в лучшую сторону, но с большим скрипом, и старые кадры (священники/политики/учителя/директора) вовсю тормозят этот процесс. Так как порядка 40+% населения уже созрело для полностью светских школ, но им их пока ещё не предоставляют и кормят обещаниями. В плане перевода дошкольной/школьной системы образования из религиозной в светскую Ирландия пока далеко не среди лидеров. А хотелось бы.

Кстати Россия сейчас всё больше скатывается в религиозность - теперь у вас тоже на гос-уровне и в школах празднуют различные религиозные праздники (Пасху, Рождество и тд) и попы приходят в школы/детсады. И ситуация у вас там прямо противоположна нашей - здесь общество было на 100% религиозным и сейчас постепенно пытается избавиться от этого, а в России сейчас наоборот общество всё больше и больше одурманивают религией и оно скатывается в религиозность.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #73

Сообщение vonBerlin » 25 окт 2017, 23:34

1) С точки зрения здравого смысла. Зачем настоящему атеисту ходить на ежедневные занятия по религии (и значит сдавать тесты, делать проекты/зачетные работы/и тд) подаваемые с точки зрения религиозных людей? Ведь это же не одноразовый визит, а ежедневное хождение на занятия по религии в течении нескольких лет. Зачем? Чтобы тоже поддасться зомбированию? Особенно это касается (маленьких) детей, ведь их гораздо легче зазомбировать.

у нас с этим в Ирландии...

Вам бы следовало понять, что не везде в Европе как в Ирландии, которая далеко не самая типичная европеская страна и где католичество - один из важнейших факторов самой государственности.

В некоторых странах, например, атеисту приходится ходить на религоведение потому, что школьная программа предписывает. Практически всегда, правда, есть альтернатива ходить на этику - но это чуть ли не единственное, что можно выбирать и менять самому, так что бывает атеисту не нравится учитель этики и он ходит на религоведение. Которое не ежедневно, а раз в неделю, как рисование и музыка. Отношение, кстати, обычно именно как к рисованию и музыке - не особо напряжные и не особо нужные предметы, где легко получать хорошие оценки. А вместо "зомбирования" у меня, и людей, с которыми я говорил н эту тему, уровки были информативного плана. никогда никто не молился. Библейские тексты читали и разбиради, историю изучали - но это вообще не предпологало религиозных убеждений со стороны учеников. Были и мусульмане на таких уроках (до повсеместного введения этики мусульмане все посещали христианское религоведение), некотоыре ученики не раз меняли католичество на протестанство и наоборот - смотря какой был учитель в следующем году. Никто это не воспринимал всерьез, и в вере\неверении не утверждался.
Ну и да, всегда можно было уйти на этику.

Только все рассуждения выше исключительно о Германии (и то, с вохможными различиями от земли к земле), ровно как Ваши исключительно об Ирландии. И они в одинаковой мере совершенно бесполезны для человека, который хочет уехать в теплый климат, ибо единственно релеватные для него реалии - конкретные реалии конкретного государства. И не на уровне "есть религоведение или нет в школах", а на уровне конкретного практического воплощения в конкретных интерсующих его видов школ.
Даже если из Ирландии станут выгонять всех атеистов, на реалиях стран с теплым климатов это никак не отразится.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #74

Сообщение Albina Moskovskaia » 25 окт 2017, 23:46

Когда я приехала в Турцию, выбора детских садов не было, только частный и только религиозный, без вариантов.

Попросила, чтобы на молитвы не водили, но перед едой молились видимо вместе, и поэтому что-то она там сейчас 4 месяца выучила. Прикол был, когда ехали в автобусе, знакомая завела разговор о молитвах в Турции и тут моя чистокровная русская дочь- блондинка на весь автобус запела молитву, турки прифигели, да и я тоже). Все таки научили(, но как выучила, так и забыла. ЛеХко.
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #75

Сообщение jvc568 » 26 окт 2017, 00:58

vonBerlin писал(а) 25 окт 2017, 23:34:В некоторых странах, например, атеисту приходится ходить на религоведение потому, что школьная программа предписывает. Практически всегда, правда, есть альтернатива ходить на этику - но это чуть ли не единственное, что можно выбирать и менять самому, так что бывает атеисту не нравится учитель этики и он ходит на религоведение. Которое не ежедневно, а раз в неделю, как рисование и музыка. Отношение, кстати, обычно именно как к рисованию и музыке - не особо напряжные и не особо нужные предметы, где легко получать хорошие оценки. А вместо "зомбирования" у меня, и людей, с которыми я говорил н эту тему, уровки были информативного плана. никогда никто не молился. Библейские тексты читали и разбиради, историю изучали - но это вообще не предпологало религиозных убеждений со стороны учеников. Были и мусульмане на таких уроках (до повсеместного введения этики мусульмане все посещали христианское религоведение), некотоыре ученики не раз меняли католичество на протестанство и наоборот - смотря какой был учитель в следующем году. Никто это не воспринимал всерьез, и в вере\неверении не утверждался.
Ну и да, всегда можно было уйти на этику.

Только все рассуждения выше исключительно о Германии (и то, с вохможными различиями от земли к земле), ровно как Ваши исключительно об Ирландии. И они в одинаковой мере совершенно бесполезны для человека, который хочет уехать в теплый климат, ибо единственно релеватные для него реалии - конкретные реалии конкретного государства. И не на уровне "есть религоведение или нет в школах", а на уровне конкретного практического воплощения в конкретных интерсующих его видов школ.
Даже если из Ирландии станут выгонять всех атеистов, на реалиях стран с теплым климатов это никак не отразится.


1) Ну так у вас в Германии точно такая же обязаловка по религиоведению как и в Ирландии, которую я как атеист и стараюсь обойти. Мы, атеисты, как раз и боремся за то чтобы школы были светскими, а не религиозными, и чтобы предмета "религиоведение" не существовало бы в школах вообще, так как это тоже промывание мозгов.

2) Ну так если вы атеист, то значит и в Германии вы должны были бы стараться найти светскую школу, в которой нет религиоведения, а не ходить в религиозную школу.

3) В ряде южных европейских государств они могут встретить аналогичные проблемы, где их детям придётся изучать местные религиозные предметы. А если они поедут в Турцию или другие исламские государства, то их детям в школах придётся изучать ислам, ну а в азиатских, типа Тайланда, буддизм.

Albina Moskovskaia писал(а) 25 окт 2017, 23:46:Попросила, чтобы на молитвы не водили, но перед едой молились видимо вместе, и поэтому что-то она там сейчас 4 месяца выучила. Прикол был, когда ехали в автобусе, знакомая завела разговор о молитвах в Турции и тут моя чистокровная русская дочь- блондинка на весь автобус запела молитву, турки прифигели, да и я тоже). Все таки научили


Ну, вот, а потом таких девочек молодые исламисты через интернет (и не только) стараются заманить себе в сети, и увезти с собой куда-нибудь в Сирию, Ливию, или Афганистан, а там и пояс шахида могут заставить одеть. Дети очень быстро поддаются чужому влиянию, особенно девчёнки.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #76

Сообщение GouRou » 26 окт 2017, 02:00

Мы переехали месяц назад в Киев, очень довольны (тоже на удалённом российском доходе, даже поменьше чем у автора). Здесь климат потеплее чем в Москве (но какой он у автора там в Перми не знаю, не был). Продукты дешёвые и вкусные. Родственники говорили, что тут сразу после родов нужно в детский сад записываться чтобы попасть, но я через онлайн портал подал заявку и на следующий день сразу пришло приглашение в детсад напротив дома где снимаем квартиру. Медицинское обслуживание тоже ничего, хотя нет электронной записи как в московских поликлиниках, приходится в живой очереди стоять. Хотя если море принципиально, то наверно лучше рассмотреть Одессу, были там этим летом, тоже очень понравилось, но мы к морю как-то более равнодушны, по этому всё-таки решили жить в столице.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #77

Сообщение дмитрий спб » 26 окт 2017, 02:41

Прочему Украина? Связывает ли что или просто выбрали и уехали?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #78

Сообщение GouRou » 26 окт 2017, 02:57

дмитрий спб писал(а) 26 окт 2017, 02:41:Прочему Украина? Связывает ли что или просто выбрали и уехали?


Меня связывает, да, т.к. это моя "историческая родина". Для жены особой разницы нет что Россия что Украина, т.к. она ни русского ни украинского не знает, но пожили год в Москве, ей не особо понравилось, сейчас поживём в Киеве, на первый взгляд ей здесь больше нравится, но посмотрим как дальше приживётся или нет, в крайнем случае уедем назад в её страну (Китай).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #79

Сообщение Отто Пырьев » 26 окт 2017, 08:56

jvc568 писал(а) 25 окт 2017, 20:48:То есть школы (детсады) здесь хорошие, но только для католиков/протестантов (ну или евреев/мусульман), но вот для атеистов здесь выбор очень маленький

А зачем тогда было расписывать их прелести для московской семьи с детьми?
Или вы думали, что они католики и протестанты?
А другие семьи, которые соблазняться ехать в Ирландию?
Это называется сознательное дезинформирование (мягко говоря) - ведь я писал, что бесплатные школы в Ирландии религиозны, а вы возражали!
В Московских школах НЕТ обязательного преподавания религии, тем более в детсадах. Только по желанию
Единственный курс "Основы религиозных культур и светской этики" в школе - из которого можно выбрать для изучения основы любой из 4 мировых религий или основы светской этики для атеистов.
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #80

Сообщение vonBerlin » 26 окт 2017, 12:32

Ну так у вас в Германии точно такая же обязаловка по религиоведению как и в Ирландии...

Если Вы уж не разбираетесь в тонкостях немецкого религиоведения - хотя бы читайте, что пишу я. Вы в своих постах описываете нечто совершенно не похожее на немецкие реальности - и пишите при этом о "той же обязаловке" которой нет. Ибо
стараться найти светскую школу, в которой нет религиоведения

для немецкий реалий - совершенный абсурд. Абсолютное большинство немецких школ в Германии - государственные и светские. Не хочешь ходить на регилию - ходи на этику. Уже давно этика повсеместно доступна по всей стране. Этика, я надеюсь, не противоречит Вашему видению атеизма?
Религиозных школ не наберется и 5% и никто не заставит их посещать, если не хочется.
В то же время, найти школу, где вообще нет религии, крайне сложно - видимо потому, что на такие школы нет спроса. Ведь можно ходить в самую обычную школу на этику.
3) В ряде южных европейских государств они могут встретить аналогичные проблемы, где их детям придётся изучать местные религиозные предметы. А если они поедут в Турцию или другие исламские государства, то их детям в школах придётся изучать ислам, ну а в азиатских, типа Тайланда, буддизм.

Без конкретных сведений о конкретных странах это пустой треп. На основании подобных рассуждений принимать какие-то решения - это примерно как взять общую статистику по какому-нибудь региону ("Южная Европа") и исключить страны из этого региона на том оснвоании, что там повышенный процент каких-нибудь наркоманов, и ребенок там обязательно подсядет. Хотя я бы даже рискнул предположить, что путь от переезда к Чехию к метамфетаминовой зависимости чада будет покороче, чем путь от переезда в Иурцию к его радикальной исламизации.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль