Выбор страны для иммиграции по натурализации

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выбор страны для иммиграции по натурализации

Сообщение: #1

Сообщение illuminato » 16 окт 2017, 16:01

Хочу поехать учится в зарубежную аспирантуру (3-5 лет). Планирую эту сделать по программе «Глобальное образование». Эта программа оплачивает учёбу за границей но требует после неё вернутся в Россию для работы в течение трёх лет. Сначала я думал насчёт Канады, но как я понял после обучения максиму что я получу это ВНЖ. А так как придется уезжать на долгий срок, так я его еще потеряю. Возможно я что-то не так понял? Могли-бы вы подсказать какие есть оптимальные варианты в моём случае?

После обучения в аспирантуре и поездки в Россию на три года, планирую продолжать научную деятельность при зарубежном университете. Моя жена планирует такой же путь.

Был бы премного благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось North Star 10 ноя 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
illuminato
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2016
Город: Даллас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
лучшая страна для эмиграции

Re: Выбор страны для иммиграции по натурализации

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 02 ноя 2017, 11:11

При выезде на длительный срок из любой страны вы потеряете стаж ВНЖ и надо будет начинать заново.
Ищите сразу докторанты со стипендией иностранных университетов.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для иммиграции по натурализации

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 02 ноя 2017, 15:42

Если вы в Канаде решите остаться после учёбы, что вам за это будет? Это же ваше личный выбор, где вам жить. Или какой-то контракт заключается с министерством образования РФ ?
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для иммиграции по натурализации

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 02 ноя 2017, 17:38

Аспирантура - это PhD имеется в виду? Если да - как написал esgaroth2000, поступайте сами, очень многие университеты (почти все топовые в США и Канаде, да и в других странах есть) на PhD стипендию дают. Глобальное образование - госпрограмма, возвращаться в любом случае, а если возвращаться - ВНЖ потеряете, маркетируемость образование тоже снизится.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для иммиграции по натурализации

Сообщение: #5

Сообщение Ulmer » 02 ноя 2017, 18:00

я бы не заморачивался ни с какими программами, особенно, которые подразумевают возвращение на родину. Для США/Канады (4-8 лет на PhD): пишите Cover Letter, CV, сдавайте TOEFL, GRE, GRE Subject, GMAT или другие тесты в зависимости от специальности. Затем подавайте доки напрямую в универы из топ 20, топ 50 и тд. Жизнь облегчается, если заполучите поддержку местного профа.

Для Германии/Австрии/Швейцарии (3-5 лет на PhD): тесты, если и понадобится, то обычно только TOEFL. Если есть поддержка профа, то считайте, что вы на 99.9% зачислены.

По соотношению стоимости жизни к зарплате/стипухи и время на PhD, мой рейтинг таков (по убывающей): Швейцария/Германия/Австрия/США/Канада.

По возможностям трудоустройства после выпуска для иностранца и скорости получения местного ПМЖ (по убывающей): Канада/Германия/Швейцария/Австрия/США.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль