Муки выбора под конкретные задачи:)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Муки выбора под конкретные задачи:)

Сообщение: #1

Сообщение cdtBeaumont » 09 мар 2021, 08:49

Гспода! Прошу помощи и совета) Хочу переезжать - возможно (или впоследствии возможно) - в США, но с вероятностью 99,99% - сначала в Европу. Хочу делать это не спеша, а тщательно обдумав, поэтому обременять себя недвижимостью (особо при отсутствии лишних денег) не спешу. Процесс растянется на 2-3 года, может и несколько больше, может сохраню дом здесь. Итак, где, проще и дешевле, включая самые простые варианты (такие как учеба и работа) получить право на пребывание, возможность ездить по Европе (не обязательно - сойдет и Шенген) и возможность купить и оформить на себя машину - не очень затратно, и чтобы можно было на ней вьехать в Россию. Смотрел на Черногорию - через открытие фирмы, но там нужно девять месяцев в году жить. Может, я столько и буду, но хотелось бы большей свободы - хотя бы, к примеру 6 на 6, а лучше - без особого лимитирования. В плане работы - я авиатехник, закончил училище с красным дипломом, правда давно не работал, но в Германии, к примеру, такие вакансии вроде есть. Правда возраст у меня пенсионный -можно и как пенсионеру уехать) Физическая форма на 35, максимум 40 - спортсмен) - так что работать еще могу. Пишу в дороге, допишу позже.
cdtBeaumont
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Муки выбора под конкретные задачи:)

Сообщение: #2

Сообщение Moskvichka007 » 09 мар 2021, 10:15

С пенсионЭрами в Германии особое требование - если старше 45, то нужно определенный доход получить в работе - около 48.000 евро в год (сумму точно не помню)...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Муки выбора под конкретные задачи:)

Сообщение: #3

Сообщение Pikica » 28 мар 2021, 16:11

везде где я знаю, требование пребывать в стране обязательно определенное время, иметь там прописку, страховку для продления внж... А пенсионная программа у всех на слуху же Болгарская. Заморачиваться с бизнесом не советую, не разобравшись в особенностях на месте. Если вписываетесь в учебу, то там проверяют посещаемость и если не сдадите экзамены не продлите внж...
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Муки выбора под конкретные задачи:)

Сообщение: #4

Сообщение necrotigr » 29 мар 2021, 01:24

Пишу в дороге, допишу позже.

Просто удивляет, как люди походя принимают судьбоносные решения...
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Муки выбора под конкретные задачи:)

Сообщение: #5

Сообщение Fontanera » 30 мар 2021, 17:15

Pikica писал(а) 28 мар 2021, 16:11:везде где я знаю, требование пребывать в стране обязательно определенное время, иметь там прописку, страховку для продления внж...

Прописку и страховку, и тд и тп - это понятно. Но вот требования минимального пребывания, конечно, напрягают:))) Меня тоже :( Особенно если хочешь с ВНЖ потом перейти на ПМЖ - требования просто драконовские, и везде по Европе вроде как одинаковые(если кто в курсе, где нет - расскажите плз), не более 10 месяцев отсутствия за 5 лет и не более 6 месяцев подряд. Это действительно очень жестко, и без всяких переездов я могла более 2х месяцев в году запросто отсутствовать в РФ, просто из-за путешествий, по-разному же бывает, а тут, получается, жесткое ограничение, сиди тут, никуда не езди 5 лет :))) А мало ли что может происходить, какие могут быть дела? Странное ограничение свободы передвижения (а для чего оно нужно - я не знаю, поэтому не понимаю совсем, зачем нужно такое правило, снижающее качество жизни для человека, не привязанного к офису).
Пребывание условно 6 на 6 (и без перспективы получения ПМЖ, в итоге) , тоже влечет вопросы - становишься налоговым резидентом в стране ВНЖ(если соблюдаешь необходимое количество дней в году), что тоже не очень-то классно на первых порах, тк это дополнительный гемморой с налогами, особенно если без разрешения на работу, источник дохода в другой стране остался( а в некоторых странах даже так нельзя, и доход должен быть исключительно пассивный), и вот это все надо начинать моментально практически разруливать. В общем, ограничения - это зло, и хотелось бы, чтобы их не было, а ВНЖ - было:)))) Для финансово независимых по крайней мере, поэтому уровень безработицы и прочее такое в "стране назначения" не имеет значения.
В идеале нужно без покупки сразу недвижки/инвестиций в кучу сотен тысяч евро. Ладно бы еще ограничения отменялись тогда, но нет - все равно же надо соблюдать эти дни для внж, только Греция более гуманна и Португалия (там очень дорого), и оба варианта без пути назад фактически, а сначала хотелось бы все же пожить и присмотреться и к местности, и к рынку недвижимости, и к своим ощущениям, может, через год уже решишь, что не твое.

Поэтому задаюсь вопросом, подобным вопросу ТС по части ряда критериев :) И поддержу его ветку :)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль