Эвакуация из россии..

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эвакуация из россии..

Сообщение: #1

Сообщение Бирюк » 30 авг 2022, 10:05

Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже очень давно хочу уехать из россии, и после последних событий
окончательно решился на отъезд. Неважно куда, только чтобы там было спокойно, относительно безопасно,
и была возможность хоть немного заработать на жизнь..
О себе: гражданство РФ, 39 лет, высшее техническое, более 18 лет стажа по специальности(ремонт электроники
и наладка промышленного оборудования с ЧПУ). Английский- elementary.

Предварительный план такой: либо оформляю визу в Польшу(говорят почти невозможно), либо через Мексику
пробуюсь в США по политике, или как самый крайний вариант лечу в Аргентину и пытаюсь легализоваться там.

Ребят, посоветуйте или отсоветуйте что нибудь. Может есть более верные или простые варианты эмиграции?
Варианта остаться в россии даже не рассматриваю..
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 30 авг 2022, 10:54

Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:либо через Мексику
пробуюсь в США по политике, или как самый крайний вариант лечу в Аргентину и пытаюсь легализоваться там

Если будет дневник - подпишусь
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #3

Сообщение Lari1234 » 30 авг 2022, 11:15

Бирюк,
Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:либо оформляю визу в Польшу(говорят почти невозможно),
Невозможно.
Почитайте по ссылке
Re: Как выехать из РФ в Европу не имея шенгенской визы
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #4

Сообщение Denisska75 » 30 авг 2022, 11:34

Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:либо оформляю визу в Польшу(говорят почти невозможно)

А зачем вам польская виза, или вы про рабочую?
Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:39 лет, высшее техническое, более 18 лет стажа по специальности(ремонт электроники
и наладка промышленного оборудования с ЧПУ)

С таким бэком можно попробовать и работу найти.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 30 авг 2022, 11:40

Израиль не рассматриваете? Еврейской крови нет хоть немного? У них прграмма по приемке своих, хорошие подьемные дают, с интеграцией помогают.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #6

Сообщение Бирюк » 31 авг 2022, 09:49

Denisska75 писал(а) 30 авг 2022, 11:34:А зачем вам польская виза, или вы про рабочую?

Да, именно польскую визу D собирался получать этой весной, но случился февраль 2022
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #7

Сообщение Бирюк » 31 авг 2022, 09:51

Denisska75 писал(а) 30 авг 2022, 11:34:С таким бэком можно попробовать и работу найти.

Я сам думал про Канаду, Австралию, НЗ. Но там нужен ельтс, по возрасту у меня уже потолок,
и денег на эту авантюру нужно очень много.
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #8

Сообщение Бирюк » 31 авг 2022, 09:55

Natali52 писал(а) 30 авг 2022, 11:40:Еврейской крови нет хоть немного?

К сожалению нет. Есть украинская и белорусская))
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #9

Сообщение Yury S » 31 авг 2022, 10:35

Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:Неважно куда, только чтобы там было спокойно

Как одно вяжется с другим? Хотя если веселым квестом считать походы в бомбоубежища..
Natali52 писал(а) 30 авг 2022, 11:40:Израиль не рассматриваете?
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #10

Сообщение Denisska75 » 31 авг 2022, 10:42

Бирюк писал(а) 31 авг 2022, 09:51:Я сам думал про Канаду, Австралию, НЗ

Пять лет назад вы к Аргентине присматривались, вай нот, если "валить из...", а не "куда"?
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #11

Сообщение Natali52 » 31 авг 2022, 10:44

Yury S писал(а) 31 авг 2022, 10:35:Как одно вяжется с другим? Хотя если веселым квестом считать походы в бомбоубежища..
Natali52 писал(а) Вчера, 13:40:

У нас родня из Днепропетровска туда перехала лет 5 назад, регулярно общаемся, норм там. Но они живут в 30 км от Сектора Газа, в Беэр-Шева, ракеты над ними пролетают.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #12

Сообщение Yury S » 31 авг 2022, 11:41

Natali52 писал(а) 31 авг 2022, 10:44:в Беэр-Шева, ракеты над ними пролетают.

Это замечательный, а главное очень спокойный аттракцион, тихое созерцание
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #13

Сообщение Natali52 » 31 авг 2022, 12:01

Yury S писал(а) 31 авг 2022, 11:41:Yury S
Ничего сказать не могу, только слова родственников, живут, возвращаться не собираются, нас в гости зовут, но мы ни как не собиремся туда съездить. А вообще, есть страны где за последние 10 лет не было эксцессов?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #14

Сообщение L.Olga » 31 авг 2022, 21:25

Бирюк писал(а) 30 авг 2022, 10:05:возможность хоть немного заработать на жизнь.
О себе: гражданство РФ, 39 лет, высшее техническое, более 18 лет стажа по специальности(ремонт электроники и наладка промышленного оборудования с ЧПУ). Английский- elementary.
Несколько соображений на тему:
1. Для эмиграции в любую страну, особенно если планировать там работать, нужно знание языка, и не просто базовое бытовое, а с терминологией в своей сфере. Я не увидела у Вас определенности и предпочтений по странам. Может имеет смысл начать с оценки своих языковых способностей? Попробовать пару вводных бесплатных уроков в интернете по разным языкам, посмотреть как пойдет, к каким есть склонность, что дается легче. А дальше уже отталкиваться от этого?
Далее пишу про то, что знаю, про ЛатАм.
2. Во всех странах ЛатАм Вы будете уважаемый сеньор инженер, если конечно освоите испанский и легализуетесь. Это не прикол из сериалов, в жизни все так и есть.
3. А в Эквадоре даже есть вид на жительство (residencia - какая именно, не помню сейчас, но если все делать последовательно, то через 3 года проживания можно подать на гражданство) на основании диплома о высшем образовании, все делается официально, через гос.сайты, можно без помогаек, видео с советами как и что по шагам есть на ютуюбе (автор - дядечка в возрасте, дочь студентка, имя не помню), все гуглится. Страна конечно не лидер по развитости, но дешевле многих в регионе. Разнообразный климат, океан, горы.
4. Если решите ехать в Мексику - не спешите в Штаты, осмотритесь в Мексике. Если испанский у Вас пойдет, то в Мексике инженеры в цене, жизнь дешевле, чем в Штатах, люди душевнее, легализация легче. Мексиканцы едут в Штаты работать, чтобы кормить многочисленные семьи, это другая история. Мексика в целом - удобная и комфортная страна для жизни.
5. Аргентина - это не страна для работы и своего бизнеса. Я устала уже объяснять почему. Политика, экономика, законы.
6. В Парагвае все усложнилось и подорожало в последние годы, но все рано страна конкурентна для легализации с небольшим бюджетом. И инженеров там точно дефицит. Только будьте бдительны с помогайками - много мошенников развелось на фоне роста эмиграции.
7. Если поймете, что языки даются сложно и долго, то можете поискать в странах ЛатАм русскоязычных со своим бизнесом. Большинство из них будут не в восторге от квалификации местных спецов. Может с кем-то договоритесь, что приедете к ним работать, а они Вам помогут на первых порах.
8. Не читайте страшилок об опасностях ЛатАм. Если иметь голову на плечах, не искать наркоту и прочие приключения, не быковать и не понтоваться, то все будет хорошо. Я например в Мексике себя чувствую безопаснее, чем в России: да, там есть преступность, но понятно, как с ней не пересекаться, а в России и преступность и пьяные отморозки, которые непредсказуемы.
Последний раз редактировалось L.Olga 01 сен 2022, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #15

Сообщение Dima_green » 01 сен 2022, 11:34

L.Olga писал(а) 31 авг 2022, 21:25:А в Эквадоре даже есть ВНЖ на основании диплома о высшем образовании

То же самое в Парагвае, только дают не ВНЖ, а сразу ПМЖ на 10 лет.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #16

Сообщение L.Olga » 01 сен 2022, 13:25

Dima_green писал(а) 01 сен 2022, 11:34:о же самое в Парагвае, только дают не ВНЖ, а сразу ПМЖ на 10 лет.....

По Эквадору подправила инфу. Там простой и быстрый процесс, только надо реально там жить, практически безвылазно эти 3 года. А в законы их сейчас снова лезть за конкретикой - к сожалению времени нет.
В Эквадоре хорошо то, что все делается он-лайн: запись на посещение, какие-то документы, вся инфа есть на государственных сайтах, можно переписываться с ними и т.п. Те минимум коррупции и все можно делать самому (на испанском языке, естественно).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #17

Сообщение selena-ek » 15 сен 2022, 14:40

L.Olga писал(а) 31 авг 2022, 21:25:4. Если решите ехать в Мексику - не спешите в Штаты, осмотритесь в Мексике. Если испанский у Вас пойдет, то в Мексике инженеры в цене, жизнь дешевле, чем в Штатах, люди душевнее, легализация легче. Мексиканцы едут в Штаты работать, чтобы кормить многочисленные семьи, это другая история. Мексика в целом - удобная и комфортная страна для жизни.
5. Аргентина - это не страна для работы и своего бизнеса. Я устала уже объяснять почему. Политика, экономика, законы.

L.Olga, а если рассматривать страны Латинской Америки с точки зрения получения высшего образования, какая из них предпочтительнее, на Ваш взгляд? Я просто сталкивалась с мнением, что неплохое высшее образование как раз в Аргентине. Насчет Мексики, Эквадора, Парагвая такого не слышала. Было бы интересно узнать Ваше мнение.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эвакуация из россии..

Сообщение: #18

Сообщение L.Olga » 15 сен 2022, 16:52

selena-ek писал(а) 15 сен 2022, 14:40:если рассматривать страны Латинской Америки с точки зрения получения высшего образования

С этой т.з я их не рассматривала тк не надо (у меня самой уже есть несколько, и я убежденная child-free).
Имхо, общий уровень ВО конечно важен (как и подход к обучению), но я бы смотрела по направлениям, тк IT - мехмат - инженерные науки совсем не тоже самое, что архитектура и дизайн например, или гуманитарные науки, или медицина и естественные, или экономика и финансы.
Вот например, по направлению Архитектура и дизайн я бы в Бразилии с удовольствием поучилась.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль