Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #201

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 11:21

Ну не знаю. У меня сын определился со своим направлением ещё 20 лет назад и все 20 лет развивался в нем: получал образование, ходил на работу, получал доп.образование дистанционно, и работал с самых низов до свободного художника, которого хантили конкуренты, причем последние 10 лет это не российские компании. Например, у него в портфолио есть работы для SONY американского рынка, они сами на него вышли.
Думаю, что сейчас шансов ноль получить в резюме строчку опыта на известные западные компании, находясь в РФ.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #202

Сообщение bodensee » 20 июн 2023, 11:23

Denisska75 писал(а) 20 июн 2023, 11:14:а причем тут

при том, что мало кто смотрит первоисточник, полагаюсь на силу форума и мощь работодателя. А для Blaue Karte (немногие даже знают, как она называется, отсюда глазовыдирательные конструкции типа BluCard "но вы же поняли о чем я"), первое условие:
ein abgeschlossenes Hochschulstudium

Hochschul, а не "недельные курсы, которые я за два дня проходил". Значит anabin как минимум.

и все. Хоть контракт на сто тыщ, ВК мимо.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #203

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 11:26

Потому что я не из немецкоговорящих, и не имею ВНЖ в Германии. И как там с вашей немецкой картой, мне по фиг. Карта в Италии - это просто бумага в переводе.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #204

Сообщение bodensee » 20 июн 2023, 11:30

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 11:21:Ну не знаю

Да. Это рано или поздно появляется в любом обсуждении. И очень помогает.

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 11:21:Думаю, что сейчас шансов ноль получить в резюме строчку опыта на известные западные компании, находясь в РФ.

и тоже ошибаетесь. Во-первых, есть не известные (полагаю, что соискатель работает за деньги, а не за возможность принадлежать к бренду). Например, у нас (продукция стоит в каждой квартире, но кто знает имя производителя (образно) мыльниц, ершиков для унитаза или салфеток?) в РФ шесть заводов. Любой (см."условия для") может перейти в головное предприятие с видом на Альпы, имея в резюме строчку "работал на вас ХХ лет".
Во-вторых, до 24.02.22 - это тоже опыт, он не протухает.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #205

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 11:35

Извините, а как работа на ноунейм по производству мыльниц из пластика в РФ может помочь программеру на питоне для трудоустройства айтишником вне РФ ? Что он программировать должен ? Станки по заливке пластмассы ? Проясните не просвещенным дебилам, пожалуйста, данную взаоимосвязь
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #206

Сообщение bodensee » 20 июн 2023, 11:45

Или например Blum - производитель мебельной фурнитуры ( кто вообще знает на чем там кухонные ящики катаются ) , один из главных магнитов для рабочей силы всех мастей в нашем колхозе , включая питонщиков , зарплаты далеко за границу ВК и все такое - ну чего там программировать , металлогибочный станок ? заводские тележки ?

или Doppelmayr ( горнолыжные подъемники ) , Liebherr ( понятно ) , Rauch ( соки ) - откуда у них I T - вакансии ? Ведь ни одного приложения для смартфона не выпускают .

вопроооос . Но наверное не для этой темы а типа " где вообще работают И Т - шники " , и на другом форуме
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #207

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 11:46

А понятие аутсорс Вам неизвестно ?
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #208

Сообщение bodensee » 20 июн 2023, 12:00

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 11:46:Вам

мы все еще пытаемся помочь автору или уже перешли на непринужденную болтовню в чате ? Если второе - то да , МНЕ хорошо известно , вон их три штуки на ежедневных митингах даже в моей узкой нише . Причем судя по качеству кода , уровня " недельный курс " вполне достаточно автору для трудоустройства туда в качестве разработчика .
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #209

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 12:35

Судя по Вашим постам, Вы как раз наоборот не хотите помочь ТС и показываете свое превосходство над оппонентами. Нет у Вас цели быть услышанным.
Если что - у меня тоже нет цели помочь ТС, ибо я считаю, что поезд уже ушел.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #210

Сообщение bodensee » 20 июн 2023, 12:52

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 12:35:Вы как раз наоборот не хотите помочь ТС

я ему уже три раза указал на необходимость выяснить самый важный вопрос в его случае, но в ответ почему-то получил анкету про самого себя. Не будь я 30 лет на русских форумах - удивился бы, а так просто пожал плечами.

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 12:35: ибо я считаю, что поезд уже ушел

я так не считаю, но в любом случае у автора уже есть информация к размышлению, а воспользуется он ей или нет - это точно не мое дело.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #211

Сообщение axohom » 20 июн 2023, 16:10

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 12:35:Если что - у меня тоже нет цели помочь ТС, ибо я считаю, что поезд уже ушел.

во-1, если нет цели, то что вы тут делаете? во-2, какой поезд и куда ушел?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #212

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 16:42

Тут форум. И если Вам не нравится чужое мнение, то это Ваши личные проблемы. Научитесь принимать людей во всем их многообразии.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #213

Сообщение axohom » 20 июн 2023, 17:29

Я разве сказал, что мне что-то не нравится? Я спросил про вашу мотивацию, попытался уточнить ваше высказывание. Нет, если вы хотите, чтоб я сказал, куда вам идти с вашими советами, этоттожно можно устроить. Но такой цели я не преследовал)
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #214

Сообщение Alberto Contador » 20 июн 2023, 19:31

Батюшка, да Вы ж типичный провокатор. Хотите манипуляцию сделать ? Увольте-с.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #215

Сообщение valkrav » 20 июн 2023, 20:24

Alberto Contador писал(а) 20 июн 2023, 11:21:У меня сын определился со своим направлением ещё 20 лет назад и все 20 лет развивался в нем

вот и видно, что опыт наживался годами,
а не
bodensee писал(а) 20 июн 2023, 11:23:недельные курсы, которые я за два дня проходил


Восточная мудрость: 9 мам не родят вам ребенка за 1 месяц!
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #216

Сообщение A1ekse! » 21 июн 2023, 00:16

bodensee писал(а) 20 июн 2023, 12:00:недельный курс

bodensee писал(а) 20 июн 2023, 11:23:недельные курсы, которые я за два дня проходил

Не недельные курсы за два дня, а 12-недельные за три-четыре викенда.

bodensee писал(а) 20 июн 2023, 12:52:я ему уже три раза указал на необходимость выяснить самый важный вопрос в его случае

Перечитал ваши сообщения в теме, кроме тех, что про автомобили, но так и не нашел, что за вопрос. Если вопрос был про автомобили, то мне нравятся немецкие и британские, не понимаю только, почему это так важно. Если не про автомобили, то прошу повторить вопрос. Как я догадываюсь, это что-то связанное с Blaue Karte. Вообще, получить BK было бы неплохо, но ведь это не единственная возможность легально жить в Германии, Австрии или других странах ЕС, так ведь? Мой основной план был получить учебную визу и переехать по ней; в результате обсуждения вырисовался план Б — найти работу и переехать по рабочей визе, при этом основной план никто не отменял.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #217

Сообщение A1ekse! » 21 июн 2023, 00:27

Возможно, я вот еще что упускаю. Насколько вообще реально зарегистрироваться ИП в Австрии/Германии и сотрудничать с работодателями так? Не облегчит ли это для них процесс найма, все вот эти рабочие визы, социалку, а меня, в свою очередь, отвяжет от конкретного работодателя? Я общался в Сербии с айтишниками, они регистрируются как предузетники (ИП), работают по договорам, а заодно на основании статуса предпринимателя получают вид на жительство. Сработает такое в Германии, например?
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #218

Сообщение Alberto Contador » 21 июн 2023, 01:21

Нет. Сначала ВНЖ, потом ИП. Не, автономная работа тоже имеет место быть, но сначала нужно получить разрешение от местных, а там нужен бизнес-план, который написан с учётом местных реалий, согласование с местными органами и прочее. Чтобы это провернуть нужна длительная шенгенская виза, знание языка и наличие связей. Либо деньги для фирм, которые помогают это сделать. За последние 5 лет их ценник вырос в 5 раз.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #219

Сообщение A1ekse! » 21 июн 2023, 01:30

Alberto Contador писал(а) 21 июн 2023, 01:21:разрешение от местных, а там нужен бизнес-план, который написан с учётом местных реалий, согласование с местными органами и прочее. Чтобы это провернуть нужна длительная шенгенская виза, знание языка и наличие связей

Вы наверно про стартап-визу пытались написать, но снова получилось "у вас ничего не получится, даже не пытайтесь")))
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #220

Сообщение Alberto Contador » 21 июн 2023, 02:10

Нет, это разные визы. Стартап визу даже проще получить. Например, в Италии для граждан РФ по ИП есть квоты, которых на самом деле не выделяют уже давно для граждан РФ. А вот визы по стартап, цифровые кочевники и как представительство идут вне квот. К каждому виду свои требования и свой геморрой. В Германии полегче, чем в Италии. В Австрии ещё хуже, чем в Италии там и квоты, и подача в Консульство из серии, кто первый встал, того и тапки. Мои знакомые "успели" подать только на третьей попытке, то есть на третий год. Первый год они сами зевнули, второй год им зевнуло консульство, а на третий они контролировали процесс со всех сторон, что б опять консульство в Москве не "зевнуло" сроки. Но эти ребята не наемные манагеры, а собственники нескольких приьыльных бизнесов.
Иммиграция намного легче, когда там кто-то вас ждёт с деньгами для вас, либо когда есть такой доход, что в общем-то можно выбирать, где лучше. Молодой без семьи и готовый работать по 20 часов в день, как свежеприбывший негр из Африки, - это явно не про Вас.
Вот недавно было тут шикарное предложение от местных для местных афроитальянцев поработать в теплицах 48 часов в неделю по 5.20 евро за час чистыми, но при этом это такая жопа мира: 30 км в одну сторону и порядка 250 евро в месяц самому тратит на бензин, что б доехать на своей машине 250 евро тратишь, получаешь на руки 900 с копейками. А расходы твои на семью: жилье, коммуналка, налоги, еда, бензин и прочее значительно больше ))) а когда него один, то имея мопед и комнату за 200 евро в месяц, у него в кармане остаётся 600 евро, только выходной один - воскресенье. Вам такое как ? Никак. Мне тоже. Поэтому либо Вы звезда и Вам покупают и тогда жизнь прекрасна, либо у Вас денег дохера, что можете отдать 20000 евро за переезд по представительству или получить ВНЖ по выбранному месту жительства без права работы. Нет ни того, ни другого ? Работайте дома над этими задачами. После золотой клетки в Москве тут будет невыносимо от безнадеги: нужного образования (универ в ЕС) нет, денег нет, знакомых нет, языка нет, молодости нет, желания жертвовать комфортом нет.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2276
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль