Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #21

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 11:07

bodensee писал(а) 22 июн 2023, 10:58:любая страна с морем, судя по вашему упоминанию о нем

Под уровнем жизни имеется ввиду средний доход населения. Ну, что объяснять - там где з/п повыше. От них и мой доход зависит)) Плюс возможность получить ПМЖ, сильный паспорт и т. д. Даже не смотря на высокие цены в богатых странах всегда проще. У Турции полно морей и климат на юге неплох. Но там бедность уже по сути. Та же Мексика - бедность, огромная часть насления - нищета.
А вот в Израиле мне ништяк было. Цены конские, но народ не бедный. Но еврейской крови нет совсем во мне. Был как турист.
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #22

Сообщение bodensee » 22 июн 2023, 11:13

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 11:07:там где з/п повыше

там и море похолоднее. Парадокс. Решение - женитьба и потерпеть несколько лет, как и было в условиях задачи.
То есть не все Х лет бренчать в Гамбурге, например. Или в Копенгагене. Там только прописка. Вся Европа открыта, как для туриста, только мимо налоговой кассы и с перспективой (пока вторая половина терпит). Лепота.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #23

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 11:38

Автор, у вас же уже есть решение. Если вам готовы платить 100 евро в день в Черногории за игру на гитаре - так и езжайте туда. Легализоваться вроде не так сложно пока? В остальных странах или работать надо (ЕС), или своих Эль мариачи хватает (Мексика и т.п.), либо преступность высокая (Южная америка), либо никому ваши навыки не нужны (Азия, Африка, Океания).
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #24

Сообщение bodensee » 22 июн 2023, 11:40

APL-PLA писал(а) 22 июн 2023, 11:38:либо никому ваши навыки не нужны

вы упустили женитьбу. Автор не говорит о навыках в этой области, но из сотен миллионов европейцев наверняка найдется совпадение.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #25

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 11:49

Про женитьбу понял. Да и изначально было понятно. Навык есть=)) Осталось найти приятную девушку с паспортом ЕС, которая готова меня любить каким есть))

Черногория... Ну, зимой там не жарко... Да и доходы, конечно, такие это летом, когда сезон. Да, подумаю. Там много друзей. Но опять же, а что в итоге. Черногорский паспорт? Не так просто. А жить там визараня или сделав ВНЖ и правда можно сколько угодно.
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #26

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 11:50

bodensee писал(а) 22 июн 2023, 11:40:вы упустили женитьбу. Автор не говорит о навыках в этой области, но из сотен миллионов европейцев наверняка найдется совпадение.


А зачем? Я понимаю, Остапу нужен был стул, и он решил решить проблему таким сложным способом.) А потом бегал и убегал (с) Осенний марафон.
Автору же не надо паспорт ЕС чтобы везде рассекать. Плюс в ЕС куча жителей со всего мира рвется и конкуренция высокая. а в Черногории каких-то жалких 600 тыс. платежеспособного населения и до уровня конкуренции ЕС она дойдет, когда у автора уже будет постоянное место жительства два на полтора. И главное там готовы платить ему и неравнодушны к музыке)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #27

Сообщение kmaal » 22 июн 2023, 11:55

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 10:12:по 80-100 евро за вечер не напрягаясь особо

Если вы готовы платить налоги в той пропорции, как это принято в стране
Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 10:12:с относительно высоким уровнем жизни
, то в Южной Европе как раз кое-где варианты есть.
Регистрация самозанятости как артиста, уплата налогов, ВНЖ, в перспективе ПМЖ и гражданство с хорошим паспортом. И если не понравится, можно отказаться в любой момент и визовая история не портится.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #28

Сообщение bodensee » 22 июн 2023, 11:55

APL-PLA писал(а) 22 июн 2023, 11:50:А зачем? Я понимаю, Остапу нужен был стул, и он решил решить проблему таким сложным способом

хотя бы затем, что это единственный способ
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #29

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 11:57

"в Южной Европе есть варианты"

Вот это интересно. А где? Испания? Италия?
То есть можно зарегистрироваться как самозанятвюый артист?
Конечно, можно выплачивать налог, какие проблемы. Я не жадный))
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #30

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 12:01

bodensee писал(а) 22 июн 2023, 11:55:хотя бы затем, что это единственный способ


Ну, для тех кто рвется в ЕС с такими данными - возможно. Но мир не ограничивается ЕС, кроме того в ЕС трудно представить образ жизни уличного гитариста) Где-нибудь в Германии хотя бы. Тут нужна страна непуганых рыцарей, цыганских свадеб и т.п.) А ЕС может к автору и сама прийти потом, в случае Черногории. Если кому нужно.

Я бы и сам на Балканы свалил, но мои цели несколько проще и дешевле на данном этапе, а потребности и запросы меньше. Хотя тоже на философа учился)

Любая регистрация профессии в любой стране приводит к тому, что эта страна будет тебя иметь в плане налогов и не только, в случае ЕС - явно похлеще чем в РФ, об этом тоже не стоит забывать. Можно поиметь в итоге больше геморроя, чем профита, от паспорта ЕС.
Последний раз редактировалось APL-PLA 22 июн 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #31

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 12:04

Я посмотрел freelance artist visa в Германии, как кто-то здесь советовал. Ну, надо поразбираться. К слову, это полезный совет.
Но посмотрим.
Но если есть вариант в Испании/Италии зарегистрироваться как типа самозанятый артист и платить налог просто каждый месяц - ну, нормально чо. Я и на налог наиграю=))
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #32

Сообщение bodensee » 22 июн 2023, 12:06

APL-PLA писал(а) 22 июн 2023, 12:01:трудно представить образ жизни уличного гитариста) Где-нибудь в Германии хотя бы

почему же? вон их, до фига стоит. К тому же от Германии ему нужна только прописка, жить и бренчать в это время можно где угодно, на Балканах в том числе.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #33

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 12:09

bodensee писал(а) 22 июн 2023, 12:06:почему же? вон их, до фига стоит. К тому же от Германии ему нужна только прописка, жить и бренчать в это время можно где угодно, на Балканах в том числе.


Да, конкуренция, смысла в ЕС большого нет, получать будет меньше, отчитываться и отстегивать государству больше. А получение паспорта ЕС - стоит ли оно того? Трудно сказать. Как по мне - если надо - так можно у помогаек паспорт Румынии какой-нибудь раздобыть, даже больше похоже будет ...)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #34

Сообщение kmaal » 22 июн 2023, 12:10

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 11:57:То есть можно зарегистрироваться как самозанятый артист?
В Португалии, если въедете по шенгену, можно зарегистрироваться. Главная трудность сейчас -- открыть счет в банке. И на время рассмотрения заявки на ВНЖ, два года, выехать и въехать обратно будет проблематично. Но жить и работать можно легально.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #35

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 12:23

Не, ну, в Германии я буду, уверен, достаточно получать. Конкуренция среди музыкантов вообще не беспокоит. Не то, что я весь такой крутой, но что-то умеем, и конкуренция это стимул к саморазвитию. Играю я действительно хорошо.

Так, Португалия. Да, вот это интересно. Сейчас покопаю.

Ми-Ля-Зола писал(а):получение паспорта ЕС - стоит ли оно того?

Получение паспорта ЕС того стоит. Ну, то есть это сильный паспорт. И ЕС это не одна страна. Одно дело сидеть 5 лет в одной стране, а другое поболтаться по Европе, где границы весьма условны. Последнее меня вполне устраивает.
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #36

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 12:28

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 12:23:И ЕС это не одна страна. Одно дело сидеть 5 лет в одной стране, а другое поболтаться по Европе, где границы весьма условны. Последнее меня вполне устраивает.


Это да) Хотя не исключено что введут внутренний контроль, если так дальше пойдет. Может я и неправ, но ощущаю, что дело не стоит затрат энергии и денег. А ЕС и на Балканы придет спустя время. Если вообще будет ещё ЕС. Хотя каждому своё)

Если нужно поболтаться по Европе, то все ещё проще - ищете подругу в Питере, летите в Аргентину ну и там вы поняли. И болтаетесь по Европе потом сколько душе угодно. Эту лавочку вроде ещё не прикрыли?

Ми-Ля-Зола писал(а):Не, ну, в Германии я буду, уверен, достаточно получать. Конкуренция среди музыкантов вообще не беспокоит. Не то, что я весь такой крутой, но что-то умеем, и конкуренция это стимул к саморазвитию.


Знал таких "эмигрантов в Германию", кавер-группу. Тоже с радужными мыслями о ЕС. Сейчас по рюмочным в Москве играют

У Вас в третьем посте то - чего хочу от эмиграции - страну с теплым морем и доходом. А теперь уже (через час) и по ЕС поболтаться, и в Германии ИП открыть) Как бы не вышло как в сказке про рыбака и рыбку.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #37

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 12:38

APL-PLA писал(а) 22 июн 2023, 12:28:Знал таких "эмигрантов в Германию", кавер-группу. Тоже с радужными мыслями о ЕС. Сейчас по рюмочным в Москве играют


Ну, я не знаю, что там с радужными мыслями про ЕС, но я то с опытом болтания по миру. То есть не какие-то грёзы, я так жил 4 года в разных странах. И уверен в ЕС вполне себе нормально смогу жить.
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #38

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 12:40

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 10:12:Жил в Турции, на Балканах, в Мексике, в Египте.


Это всё ЕС, где вы жили? Ну ок.

Я ж не зря Бендера упомянул. В ЕС лохов нет или мало. Сама тема попадания туда и выживания там уже вопрос нетривиальных способностей и (не)естественный отбор для всего мира. Арбайтен или валите домой. А Бендер искал лохов с деньгами. В Бобруйске их было много, а в крупных городах Паниковского уже начинали бить. Понимаете в чем дело? Данная тема сродни этому.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #39

Сообщение Ми-Ля-Зола » 22 июн 2023, 12:52

APL-PLA писал(а) 22 июн 2023, 12:40:Это всё ЕС, где вы жили? Ну ок.

Я к тому, что не вижу препятствий. Ну, смотрите я прилетел в Мексику с гитарой за плечами и 100 (сто) евро в кармане. Прожил там 10 месяцев и объездил всю Мексику вдоль и поперёк. При этом насчвистывал себе песенки под нос и не унывал. Как думаете у меня есть шанс выжить в Германии или Франции?
Короче, это больше от человека, наверное, зависит.
Я указал в теме, что "тяжесть бытия" меня не беспокоит. А вот система, которая хочет бумафки от меня, чтобы дать мне нужную мне бумафку - чуть-чуть беспокоит.

Поэтому я и думаю, ну как бы мне так заехать, и ну, хорошо я буду там вам 500 евро налогов платить, а система даст мне бумафки)))
Ми-Ля-Зола
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны с учётом моих данных.

Сообщение: #40

Сообщение APL-PLA » 22 июн 2023, 12:54

Ми-Ля-Зола писал(а) 22 июн 2023, 12:52:Как думаете у меня есть шанс выжить в Германии или Франции?


Шанс выжить есть везде и у всех) вопрос не в шансе, а в желании там жить. Это же и есть цель эмиграции. Можно жить конечно и под мостом на Сене, а можно королём условной Подгорицы)) лично я выбрал бы второе.
Последний раз редактировалось APL-PLA 22 июн 2023, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль