Стоимость проживания в Таиланде

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #101

Сообщение dimka84 » 02 сен 2011, 19:37

С pups-ом сложно спорить. От себя добавлю - структура городов в Таиланде совершенно иная, нежели в России. Паттайя - это на самом деле название ограниченной местности, совокупности участков различных муниципальных образований-городов в провинции Чонбури. Разные пляжи, разные зоны, проституция, кондо и "дачи", деревня, пустыри и shopping-areas, холмы для олигархов и нищебродские "джунгли" и т.д. Сукхумвит - основная дорога. Конечно надо приезжать и на месте смотреть, что за бред про букинг? Никаких проблем снять жилье там нет. Я понимаю, что хочется приехать на все готовенькое. Но за все готовенькое надо платить. Обратитесь тогда в агентство недвижимости.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #102

Сообщение polina80 » 02 сен 2011, 22:09

pups писал(а) 02 сен 2011, 19:28:
Собираемся на 5-6 месяцев. С декабря по апрель-май. Как лучше сделать, бронировать самим в интернете заранее? или на месте лучше самим поискать по приезду? Спрашиваю, так как в Паттаи не были

А Вы сами-то , как думаете, правильно на полгода ехать в то место, где ни разу в жизни не были?

А это смотря зачем...))Что превалирует так сказать. Не так ли?)
polina80
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #103

Сообщение dimka84 » 03 сен 2011, 08:09

Не так.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #104

Сообщение colt » 03 сен 2011, 08:31

Как вариант, можно найти виллу и жить там в качестве охранника и показывальщика. У меня один такой знакомый есть. Не только за жилье не платишь, но еще з/п получаешь.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #105

Сообщение polina80 » 03 сен 2011, 14:45

dimka84 писал(а) 03 сен 2011, 08:09:Не так.

Вы меня конечно извините. Но я вообще не понимаю, кому Вы этот свой комментарий оставили, и комментарий выше?
Если мне, то это не про меня. Ваши высказывания про все готовенькое.. Я же денег у Вас не прошу, и по моему про халяву разговоры здесь не вела. Так что если Вы адресовали свой комментарий мне, то напрасно.
Если можно снять жилье на месте, и проблем с этим нет именно в декабре месяце, то это даже еще лучше(именно это меня и интересовало). А в агенство недвижимости с удовольствием обращусь, как я поняла в Тае с этим нет проблем. Ехать в Тай на зимовку не боюсь!!!! И считаю это разумным,ибо всё познается в сравнении. И в Тае есть те вещи, которые для меня ВАЖНЫ. И которые превалируют над многими другими вещами в моей шкале "ценностей"..
А форум как я понимаю и создан для того,чтобы люди здесь общались. Если бы я была знатоком по Таю, то с удовольствием бы поделилась информацией с Вами например...Вот захотите приехать в Москву или в Италию например, и поселиться там, то я могу рассказать Вам, где лучше селиться, что сколько стоит, и какие районы лучше......))

Между прочим район в Тае для меня тоже важен,и здесь уже без советов знатоков Паттаи не обойтись..Ну никак просто..))) Ведь наверняка и в Паттаии есть районы которые считаются более лучшими, так же как есть такое в любом городе, в том числе и Москве..)
polina80
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #106

Сообщение dimka84 » 03 сен 2011, 14:53

polina80, если в комментарии указания на автора не было, то на последний пост выше, т.е. видимо Вам :-)
О всем готовеньком - я имел ввиду, что нужно запрашивать конкретные параметры, а не спрашивать будет ли мне там или сям хорошо. У каждого свое "хорошо" + свои возможности на это "хорошо". То, что хорошо русскому - немцу смерть.
Да, в декабре месяце проблем нету. Более напряженно - естественно, но за день-два всегда можно найти хороший вариант. Рынок в пользу арендующего. Кроме того, хорошее решение найти "зависшего" в городе человека - какого-нибудь фрилансера. У них куча своих блогов в Интернете. Дать ему 1 - 1,5 тысячи бат и попросить сопроводить все эти два дня и помочь с поиском подходящего варианта. Так будет намного проще. Только не забывайте включать голову. Наверное, очень хороший простой совет. От души. Честно говоря, я бы так и поступил. Минимальные затраты при максимальной пользе.
Про Италию - поймал на слове. Спасибо.
Если есть конкретные вопросы по Таиланду - можно сюда или в ЛС. Я коммерцией не занимаюсь.

Что касается технологии оплаты - все уже давно расписано. Как правило вносится депозит на 1-2-3 месяца (возвращаемый) + заключается контракт. На разные сроки контракта разные расценки и, соответственно, депозиты (в том числе, по длине - при коротком сроке могут запросить двойной депозит). Просто делаем умное лицо и проверяем. Я таким образом заключал 2-3 договора для себя на аренду апартаментов в Бангкоке. Текст был на тайском, но я людей чувствую и доверяю им. Ни разу не подвели. Сейчас, овладев немного тайским, еще больше осведомился в их порядочности. Порядочность в Паттайе конечно более низкая, поэтому лучше советоваться, просить сделать английский вариант и т.д.

Вам верно подсказали - учите матчасть, формулируйте для себя процесс аренды жилья в Таиланде, приезжайте и арендуйте. Бред полный что-то искать заранее, не видя это. Вы не на день и не на два сюда едите. Хорошие варианты могут быть вообще без сайтов.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #107

Сообщение polina80 » 03 сен 2011, 15:11

dimka84 писал(а) 03 сен 2011, 14:53:polina80, если в комментарии указания на автора не было, то на последний пост выше, т.е. видимо Вам :-)
О всем готовеньком - я имел ввиду, что нужно запрашивать конкретные параметры, а не спрашивать будет ли мне там или сям хорошо. У каждого свое "хорошо" + свои возможности на это "хорошо". То, что хорошо русскому - немцу смерть.
Да, в декабре месяце проблем нету. Более напряженно - естественно, но за день-два всегда можно найти хороший вариант. Рынок в пользу арендующего. Кроме того, хорошее решение найти "зависшего" в городе человека - какого-нибудь фрилансера. У них куча своих блогов в Интернете. Дать ему 1 - 1,5 тысячи бат и попросить сопроводить все эти два дня и помочь с поиском подходящего варианта. Так будет намного проще. Только не забывайте включать голову. Наверное, очень хороший простой совет. От души. Честно говоря, я бы так и поступил. Минимальные затраты при максимальной пользе.
Про Италию - поймал на слове. Спасибо.
Если есть конкретные вопросы по Таиланду - можно сюда или в ЛС. Я коммерцией не занимаюсь.

Что касается технологии оплаты - все уже давно расписано. Как правило вносится депозит на 1-2-3 месяца (возвращаемый) + заключается контракт. На разные сроки контракта разные расценки и, соответственно, депозиты (в том числе, по длине - при коротком сроке могут запросить двойной депозит). Просто делаем умное лицо и проверяем. Я таким образом заключал 2-3 договора для себя на аренду апартаментов в Бангкоке. Текст был на тайском, но я людей чувствую и доверяю им. Ни разу не подвели. Сейчас, овладев немного тайским, еще больше осведомился в их порядочности. Порядочность в Паттайе конечно более низкая, поэтому лучше советоваться, просить сделать английский вариант и т.д.

Вам верно подсказали - учите матчасть, формулируйте для себя процесс аренды жилья в Таиланде, приезжайте и арендуйте. Бред полный что-то искать заранее, не видя это. Вы не на день и не на два сюда едите. Хорошие варианты могут быть вообще без сайтов.
Ой спасибо Вам большое. Про фрилансера даже и не знала. Они и про районы в Паттае смогут рассказать.) . Просто действительно трудно, вот так взять и все понять сразу))) Тем более что столько вопросов у меня на которые я пока так и не нашла ответы,хоть и читаю форум уже третий день)))или даже четвертый))
polina80
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #108

Сообщение dimka84 » 03 сен 2011, 15:39

Структура городов сложная и на форуме информация может быть противоречивой, поэтому ее следует четко "фильтровать", в том числе основываясь на рейтинге доверия пишущих.
А для начала откройте Викпедию, впишите "Паттайя" и изучите информацию (она достаточная, краткая и качественная, обновляемая), разрисуйте себе все на листе, а потом читайте, что пишут здесь. Просто совет.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #109

Сообщение voyager1970 » 03 сен 2011, 20:46

dimka84 писал(а) 03 сен 2011, 15:39:А для начала откройте Викпедию, впишите "Паттайя" и изучите информацию (она достаточная, краткая и качественная, обновляемая), разрисуйте себе все на листе, а потом читайте, что пишут здесь. Просто совет.






И какой район в Паттайе ,по вашему,самый лучше и по каким критериям?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #110

Сообщение Kor » 04 сен 2011, 06:31

voyager1970 писал(а) 03 сен 2011, 20:46:И какой район в Паттайе ,по вашему,самый лучше и по каким критериям?


С моей колокольни самый лучший район - это между Южной и Центральной от моря до Третьей где-то. Джомтьен и Наклыа нафиг не нужны. И за Сукумвитом тоже ниче для меня интересного нету.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #111

Сообщение dimka84 » 04 сен 2011, 08:35

Север города.
Но я бы и там ни за что жить не стал. Простите если задеваю кого-то, но ПТТ у меня лично вызывает рвоту. Могу смело посоветовать любимые места жительства в Бангкоке.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #112

Сообщение pups » 04 сен 2011, 08:37

но ПТТ у меня лично вызывает рвоту.

Не надо ходить по туристическим резервациям - и всё будет ОК.
Паттайя чуть больше, чем Бичка, Бойз Таун и Вокинг стрит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #113

Сообщение dimka84 » 04 сен 2011, 09:07

Так и есть. Просто "осадок" может выветриваться годами, а у кого-то всю жизнь. Все люди разные - согласитесь? Так или иначе, зараза распространяется - занимая, прежде всего, близлежащие территории. Это может проявляться в обмане, мате, коррупции, преступности, распущенности и т.д.

Саторн или Дусит. Очень прилично.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #114

Сообщение lexa25 » 04 окт 2011, 17:55

Народ- планим быть с 1 по 15 февраля в Паттайе, я, жена, ребенок 3 года и друг
что можно недорого но не бомжатное снять и за сколько?
в 2008 году ездили втроем без ребенка и жили в камелоте, но сейчас 2 отдельных комнаты обязательно нужны
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #115

Сообщение Alexandr_L » 04 окт 2011, 18:44

lexa25 писал(а) 04 окт 2011, 17:55:Народ- планим быть с 1 по 15 февраля в Паттайе, я, жена, ребенок 3 года и друг
что можно недорого но не бомжатное снять и за сколько?

Cмотрите здесь:
Выбор размещения в Паттайе | Pattaya [объединенная тема]
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #116

Сообщение Jam1 » 20 окт 2011, 00:59

Привет народ, сколько примерно будеть стоит в месяц аренда жилья для 1 человека в Бангкоке?

Ориентировочный бюджет(не общий разумеется, а чисто на жилье) - 10000-15000.

Что можно найти в бкк за такие деньги?

Заранее спс.
Jam1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #117

Сообщение voyager1970 » 20 окт 2011, 06:29

Jam1 писал(а) 20 окт 2011, 00:59:
Что можно найти в бкк за такие деньги?

Заранее спс.




В районе Пая Тай можно снять приличный двухкомнатный кондо за 15000 бат ,с бассейном ,но годовым контрактом.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #118

Сообщение lexa25 » 20 окт 2011, 16:45

народ а сколько денег приблизительно более менее приличное жилье будет стоить в Паттайе на семью (муж+жена+дите 3х лет)+ друг? 2-3 комнаты, по ближе к пирсу в феврале на 15 ночей?
спасибо
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #119

Сообщение dimka84 » 20 окт 2011, 16:49

Ближе к пирсу - не советую. Но закладывайте так - 2 000 - 2 500 бат за ночь. Это если "приличное".
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение: #120

Сообщение lexa25 » 21 окт 2011, 08:27

т.е. 3000 бат на компанию хватит?
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль