Как получить румынский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1881

Сообщение Oleggro » 23 мар 2017, 10:13

Во первых не три а шесть
Во вторых не явиться на присягу, а записаться, запрограммироваться
Вон, у небратьев записывают на через год, как из АНК будет в статистике за год учитывать?
При этом консульства - другое ведомство, они либо не отчитываются перед АНК, либо делают это неаккуратно и нерегулярно
Имхо статистика АНК заканчивается на этапе ординула, поскольку выдают сертификаты только тем кто сдает в Бухаресте, и имхо не могут отслеживать процесс принесения присяги в консульствах по всему миру, где ее могут перенести еще на полгода изза очередей, изменения места локации нового гражданина и тд
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1882

Сообщение sibman54 » 23 мар 2017, 10:35

Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
sibman54
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1883

Сообщение Tatianka_spb » 23 мар 2017, 11:49

Добрый день!

Делал ли кто-нибудь румынское свидетельство о рождении в Бухаресте по доверенности? Каким образом вообще оформляется доверенность на иностранного гражданина? Буду очень благодарна за небольшую консультацию.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1884

Сообщение Oleggro » 23 мар 2017, 11:53

Tatianka_spb писал(а) 23 мар 2017, 11:49:Делал ли кто-нибудь румынское свидетельство о рождении в Бухаресте по доверенности? Каким образом вообще оформляется доверенность на иностранного гражданина? Буду очень благодарна за небольшую консультацию.


Делал, доверенность оформлял там , поэтому такого вопрос не возникло, иностранным гражданином был я
А так, думаю что вариантов два - делать доверенность у российского нотариуса, переводить и заверять, либо делать доверенность в консульстве как один гражданин Румынии (а вы гражданин с момента получения сертификата) другому по законам Румынии
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1885

Сообщение Tatianka_spb » 23 мар 2017, 13:18

Oleggro писал(а) 23 мар 2017, 11:53:
Tatianka_spb писал(а) 23 мар 2017, 11:49:Делал ли кто-нибудь румынское свидетельство о рождении в Бухаресте по доверенности? Каким образом вообще оформляется доверенность на иностранного гражданина? Буду очень благодарна за небольшую консультацию.


Делал, доверенность оформлял там , поэтому такого вопрос не возникло, иностранным гражданином был я
А так, думаю что вариантов два - делать доверенность у российского нотариуса, переводить и заверять, либо делать доверенность в консульстве как один гражданин Румынии (а вы гражданин с момента получения сертификата) другому по законам Румынии


И я склонялась к этим вариантам получения доверенности. Интересно, слишком ли сложно будет человеку с доверенностью сделать для меня свидетельство о рождении в Бухаресте? Для этого есть какая-то электронная очередь? Много ли времени занимается подача? И вопрос по списку документов: свидетельство о рождении (оригинал и легализованная копия), заявление; свидетельство о гражданстве (оригинал и копия); свидетельства о рождении и браке родителей (оригинал и копия). Что такое легализованная копия? Это не перевод, заверенный нотариально?
Читала, что сейчас сроки ожидания СОР в Румынии сейчас доходят до 5 месяцев. Так ли это?
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1886

Сообщение merial » 23 мар 2017, 18:42

Оффтоп, междусобойчик удалены. Пряники розданы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1887

Сообщение Алекс_78 » 24 мар 2017, 08:38

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты.
Последний раз редактировалось North Star 24 мар 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Алекс_78
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1888

Сообщение linava » 24 мар 2017, 16:07

Подскажите, только что узнал, что я сегодня вышел в приказ. Полтора месяца назад выслал письмо заказное в Бухарест, чтобы мне письмо-приглашение выслали на другой адрес, отличный от того, который я заявлял при сдаче досара. 10 марта они его получили судя по отслеживанию. Вопрос я успел вовремя их предупредить и с АНК отправят письмо по измененному адресу?
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1889

Сообщение Oleggro » 24 мар 2017, 16:19

Ктож вам кроме них скажет?
Я бы очередное письмо по электронке отправил
Письмо высылают дней через 10-15 после приказа

Поздравляю
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1890

Сообщение aTankov » 24 мар 2017, 17:01

leiten писал(а) 24 мар 2017, 16:07:Подскажите, только что узнал, что я сегодня вышел в приказ. Полтора месяца назад выслал письмо заказное в Бухарест, чтобы мне письмо-приглашение выслали на другой адрес, отличный от того, который я заявлял при сдаче досара. 10 марта они его получили судя по отслеживанию. Вопрос я успел вовремя их предупредить и с АНК отправят письмо по измененному адресу?


Поздравляю! Когда и где подавались, если не секрет? Сам просто 18 мая 2016 подал досар в Яссах и жду приказ )
Аватара пользователя
aTankov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.02.2016
Город: Бельцы -> Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1891

Сообщение linava » 24 мар 2017, 17:05

Спасибо. Подавался в Яссах в начале апреля 2016. Единственно боялся, что будут проблемы так как СОБ дедушки и бабушки не нашли нигде. Вместо него дали документ об отсутствии. Так, что все нормально. Через месяц и Вы там будете
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1892

Сообщение Oleggro » 24 мар 2017, 18:20

leiten писал(а) 24 мар 2017, 17:05:Спасибо. Подавался в Яссах в начале апреля 2016. Единственно боялся, что будут проблемы так как СОБ дедушки и бабушки не нашли нигде. Вместо него дали документ об отсутствии. Так, что все нормально. Через месяц и Вы там будете



А как без соба привязали сор бабушки к сор вашего родителя? Не было смены имени или дедушка корневой, поэтому соб не принципиален?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1893

Сообщение linava » 24 мар 2017, 18:55

Свидетельств о рождении бабушки и дедушки у меня отродясь не было. Изначально у меня был только СОС бабушки по линии матери, СОС деда восстановили, СОБ сказали, что восстановить не удастся, так как после месяца проверок сказали нет никаких записей вообще и выдали документ о том, что после проверок СОБ восстановить не удастся. Скорее всего привязывали только СОС деда с СОР матери. Как то так
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1894

Сообщение Oleggro » 24 мар 2017, 19:06

Ну если дед был гражданином Румынии, то без соб нормально.
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1895

Сообщение linava » 24 мар 2017, 19:17

Оказалось видимо, что так оно и есть. В любом случае, я доверил все юристу с Кишинева и видимо не прогадал. Честный оказался.
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1896

Сообщение Oleggro » 24 мар 2017, 19:18

Видимо да, судя по всему ничего не украл ;)
Поздравляю !!! ;)
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1897

Сообщение Ledan » 25 мар 2017, 08:04

leiten, поздравляю! Я подала документы в Бухаресте 30 марта 2016, решения еще нет.
Ledan
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1898

Сообщение linava » 26 мар 2017, 18:00

Подскажите, пожалуйста если кто знает. Так как консульство в Москве разрешило сдавать присягу без письма-приглашения с Бухареста, я как понимаю у них, кроме приказа с моим именем есть еще какае-то своя база, где они меня проверят? Я это к тому, что я подавал документы на себя и на несовершеннолетнего ребенка, и соответственно, ребенок тоже должен фигурировать в сертификате, а в приказе его то нет и как я понял не должно быть. Как консул в Москве узнает, что я сдавал документы и на ребенка тоже? Спасибо
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1899

Сообщение Oleggro » 26 мар 2017, 18:04

В письме про детей тоже ничего нет, так что должны узнать, видимо база есть
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #1900

Сообщение Doctor Aleks » 26 мар 2017, 22:16

Все ли документы нужны и все ли их нужно перевести с нотариальным заверением (подача в Москве)?

Паспорт РФ запращивающей гр-во
Загранпаспорт запращивающей гр-во
СОР дедушки (справка об отсутствии данных)
СОР бабушки
СОБ дедушки и бабушки
СОР папы
СОР мамы
СОБ папы и мамы
СОР запращивающей гр-во
СОР мужа
СОБ запращивающей гр-во и мужа
Паспорт РФ мужа
Справка об отсутствии судимости на терр. РФ
СОР Дочери 1
СОР Дочери 2
Нотариальное согласие мужа на получение гр-ва детьми

Нужно ли переводить СОР выданное в свое время в МССР (русский+молдавский)? Нотариальное согласие надо сначала нотариально заверить и после сделать нотариально заверенный перевод?

На переводы были у кого-нибудь нарекания? На что-то нужно обратить внимание (кроме того чтобы во всех документах перевод имен сходился там где имена одинаковые)?

Есть конторы которые при расчете стоимости перевода делают значительный дисконт на пакет из 16-ти документов?
Doctor Aleks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль