Как получить румынский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: maskil и гости: 0

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2721

Сообщение redzavr » 04 дек 2017, 00:30

Там вообще какие конторы самые надежные, и есть ли шансы получить его если я РуSSкий ванька?
redzavr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2722

Сообщение ЕвгенийДА » 04 дек 2017, 23:13

А про мошенников кто-нибудь слышал в этом вопросе?
ЕвгенийДА
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2723

Сообщение Kathmandu » 05 дек 2017, 12:13

с одного форума схожей тематики

Отзыв с присяги в питере с новым консулом:

Записываясь на econsulat, вы только фиксируете дату подачи документов - нотариально заверенных переводов СОР и паспорт РФ, сдаете фотографии и предъявляете паспорт. В этот же момент работница консульства в окошке записывает вас на саму сдачу присяги, у меня это было через день в чт, пишет на листочке дату и время, проговаривает и дает его вам, сообщает, что с собой, кроме паспорта, ничего больше не нужно. В день присяги я подошла к окошку и назвала фамилию, сказали сесть и ждать, т.к. передо мной еще была девушка (тоже сидела за столом). Минут через 5 из двери вышел мужчина и пригласил ее внутрь. Отсутствовала она минут 15- 20. Дверь открылась снова, тот же мужчина позвал меня. В конце коридора есть вешалка, там оставляете одежду. За ним комната с большим столом и стульями, вошел другой мужчина, моложе, сказал бунэ зиуа и сказал сесть. Это был консул. Сел напротив меня, через стол, мужчина, который приглашал внутрь, тоже сел за стол, кто он, так и не разобралась.
Консул начал задавать вопросы на румынском - представьтесь, сколько вам лет, замужем или нет. Чем вы занимаетесь? После ответа, кем работаю, спросил, что именно я там делаю. Спросил, какие именно связи у меня с Румынией. Где сейчас живет мой предок и остальные члены семьи. Есть ли родственники, котрые имеют рум.гражданство? Задал вопрос, как долго я изучаю язык и как учила.
несмотря на односложные ответы и путаницу в окончаниях, сказал, что хорошо знаю язык. Сказал, что надо еще учить и чтобы дочка учила. Ну и , естетственно, поинтересовался, зачем мне гр-во.Далее работница из окошка принесла ему сертификаты о гр-ве, он подвинул мне и сказал прочитать с листа, чо там написано - текст вместе со словами присяги. Далее подписал бумаги, поздравил, пожал руку и пожелал поблагодарить предка за такую возможность для нашей семьи. Итог - консул - мужчина приятный, умный, балгожелательный, где никак не могла сформулировать ответ предложил мне (по-русски) ответить на русском. Но все равно лимбу нужно знать обязательно на базовом уровне.


так вот выглядят эти два товарища, если что
слева консул, справа видимо помощник какой-то

Как получить румынский паспорт
Kathmandu
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2724

Сообщение ilonka1977 » 05 дек 2017, 16:37

Kathmandu, я бы умерла от ужаса, хотя язык учила. Хорошо что я сдавала присягу в Бухаресте, и меня там ни о чём не спрашивали, только саму присягу прочитать. Просто повезло.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10870
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2725

Сообщение Tatianka_spb » 05 дек 2017, 18:21

ilonka1977 писал(а) 05 дек 2017, 16:37:Kathmandu, я бы умерла от ужаса, хотя язык учила. Хорошо что я сдавала присягу в Бухаресте, и меня там ни о чём не спрашивали, только саму присягу прочитать. Просто повезло.

А я сейчас переживаю, особенно когда прочитала сегодня про питерского консула. Румынский ну никак не идет. Очень тяжело, тем более что плотно занимаюсь другим языком из романской группы. И в голове все путается.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2726

Сообщение Hadiji » 05 дек 2017, 23:04

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, по поводу деклараций для гражданства. Как их проще сделать, если знакомств в Румынии нет? Может кто-то знает кто этим занимается?
Hadiji
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2727

Сообщение Oleggro » 07 дек 2017, 17:02

Hadiji писал(а) 05 дек 2017, 23:04:Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, по поводу деклараций для гражданства. Как их проще сделать, если знакомств в Румынии нет? Может кто-то знает кто этим занимается?


а какая проблема с декларациями? если говорите на лимбе, то вам их прямо в консульстве оформят, если нет - сделайте у нотариуса, образцы вроде выложены все... для чего знакомства в Румынии???
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2728

Сообщение Hadiji » 07 дек 2017, 22:15

Oleggro писал(а) 07 дек 2017, 17:02:
Hadiji писал(а) 05 дек 2017, 23:04:Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, по поводу деклараций для гражданства. Как их проще сделать, если знакомств в Румынии нет? Может кто-то знает кто этим занимается?


а какая проблема с декларациями? если говорите на лимбе, то вам их прямо в консульстве оформят, если нет - сделайте у нотариуса, образцы вроде выложены все... для чего знакомства в Румынии???


То есть эти декларации оформляются прямо в Бухаресте там где подают документы?
И будьте добры объяснить про нотариуса, что у него делать и где выложено все?
Hadiji
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 26.02.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2729

Сообщение Oleggro » 07 дек 2017, 22:50

Ну вы же не сказали где будете сдавать досар, в Бухаресте или в консульстве...
В консульстве точно можно на месте оформить, если сумеете обьяснить что хотите...
В Анк - а вы туда ехать сдавать документы хотите прям вот сами, с улицы???
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2730

Сообщение Sergio85 » 11 дек 2017, 20:15

Может быть, где-то и была информация в теме, но когда я её читал, то упустил, подскажите, пожалуйста, какие именно документы (точнее копии с переводом с заверением) потребуются в 2-х или 3-х и т.д. экземплярах, если рассматривать весь процесс в целом и в каком кол-ве? (без булетина, сугубо гражданство, СОР, загран) Иными словами, перевод каких документов нужно делать в n-ном количестве экземпляров, чтоб 2 раза не ходить (а то и 3)? Заранее спасибо.
Sergio85
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2731

Сообщение Oleggro » 11 дек 2017, 21:29

Св-ва о рождении и паспорта подающего и детей
Один комплект в досар, один комплект на присягу, одна копия сор на румынский сор , один паспорт на румынский паспорт если в консульстве, в Румынии не нужно
Както так
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2732

Сообщение Tatianka_spb » 12 дек 2017, 09:13

Oleggro писал(а) 11 дек 2017, 21:29:Св-ва о рождении и паспорта подающего и детей
Один комплект в досар, один комплект на присягу, одна копия сор на румынский сор , один паспорт на румынский паспорт если в консульстве, в Румынии не нужно
Както так

А ещё как минимум свидетельство о браке родителей понадобиться и для досара, и для Получения СОРа, их паспорта...
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2733

Сообщение Oleggro » 12 дек 2017, 09:23

Хм... вы имеете в виду несовершеннолетних детей? Они отдельным досаром сейчас идут?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2734

Сообщение Tatianka_spb » 12 дек 2017, 09:41

Oleggro писал(а) 12 дек 2017, 09:23:Хм... вы имеете в виду несовершеннолетних детей? Они отдельным досаром сейчас идут?

Да, говорилось про несовершеннолетних детей. В общем, если вы не можете сопоставить три списка документов и сделать единый, я подготовлю чуть позже. На работе посмотрю все свои переводы и сосчитаю копии.
И вообще не обязательно сразу переводить все. Списки документы иногда меняются, а за нотариальное заверение возьмут по полной с каждой копии. Сэкономите, делая копии сразу, лишь на стоимости самого перевода. А это, во-первых, не такая большая сумма, а во-вторых, переводы обычно у таких контор хранятся год, так что обратиться повторно за копией всегда сможете. Нужно будет оплатить только нотариальное заверение.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2735

Сообщение Oleggro » 12 дек 2017, 09:44

Вы не совсем правы. Надо делать не три заверенных перевода паспорта, например, а один заверенный перевод и две натариальных копии, тогда за следующие платишь просто как за лист
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2736

Сообщение Tatianka_spb » 12 дек 2017, 10:04

Oleggro писал(а) 12 дек 2017, 09:44:Вы не совсем правы. Надо делать не три заверенных перевода паспорта, например, а один заверенный перевод и две натариальных копии, тогда за следующие платишь просто как за лист

Нотариальные копии Нотариально заверенного перевода? Это как? Нотариус делает нотариальную копию своего же заверения перевода?
Пример. Перевод паспорта с нотариальным заверением стоит 900 рублей: 400 рублей за перевод и 500 рублей за заверение этого перевода. Сделать три нотариально заверенных копии стоит 400+500+500+500. Нотариус берет одну и ту же сумму за каждое заверение и ему не важно, разные это документы или один и тот же.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2737

Сообщение Oleggro » 12 дек 2017, 10:09

Tatianka_spb писал(а) 12 дек 2017, 10:04:Нотариальные копии Нотариально заверенного перевода? Это как? Нотариус делает нотариальную копию своего же заверения перевода?
Пример. Перевод паспорта с нотариальным заверением стоит 900 рублей: 400 рублей за перевод и 500 рублей за заверение этого перевода. Сделать три нотариально заверенных копии стоит 400+500+500+500. Нотариус берет одну и ту же сумму за каждое заверение и ему не важно, разные это документы или один и тот же.



это вот это
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (редакция, действующая с 01.07.2015 г.)…
9) за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов — 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них;


если делать один оригинал нотариально заверенного перевода, заплатите 400 за перевод и 500 за заверение
если делать второй оригинал - то дополнительно 500 за заверение оригинала
если копии с первого оригинала - 10 рублей за лист

такие вот маленькие лайфхаки
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2738

Сообщение Tatianka_spb » 12 дек 2017, 10:15

Oleggro писал(а) 12 дек 2017, 10:09:
Tatianka_spb писал(а) 12 дек 2017, 10:04:Нотариальные копии Нотариально заверенного перевода? Это как? Нотариус делает нотариальную копию своего же заверения перевода?
Пример. Перевод паспорта с нотариальным заверением стоит 900 рублей: 400 рублей за перевод и 500 рублей за заверение этого перевода. Сделать три нотариально заверенных копии стоит 400+500+500+500. Нотариус берет одну и ту же сумму за каждое заверение и ему не важно, разные это документы или один и тот же.



это вот это
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (редакция, действующая с 01.07.2015 г.)…
9) за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов — 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них;


если делать один оригинал нотариально заверенного перевода, заплатите 400 за перевод и 500 за заверение
если делать второй оригинал - то дополнительно 500 за заверение оригинала
если копии с первого оригинала - 10 рублей за лист

такие вот маленькие лайфхаки

Если у вас получится так сделать, то вперёд. Расскажете потом, приняли ли у вас такие документы. Думаю, вы и со списком документов справитесь, там все проще.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2739

Сообщение Oleggro » 12 дек 2017, 10:21

Tatianka_spb писал(а) 12 дек 2017, 10:15:Если у вас получится так сделать, то вперёд. Расскажете потом, приняли ли у вас такие документы


так я бы не выступал если бы не приняли
я сделал первый комплект в досар, потом когда вышел приказ, у меня все равно паспорт поменялся, заграны у детей (я знал что сроки 100% выйдут и не делал сразу), поэтому когда готовился к присяге, сделал сразу 2 комплекта, один - как оригинал (поскольку ходил в одно место там где не менялось, приложили старые переводы и я платил только за заверение) и второй комплект на сор и соб - именно копии нотариально заверенного перевода, с оплатой полистно. Рублей до 100 вышло за документ, точно
Все нормально прошло, оригинальный перевод ушел на сор, а копии сдал при присяге в консульство

Tatianka_spb писал(а) 12 дек 2017, 10:15:Думаю, вы и со списком документов справитесь, там все проще.


у меня лично нет проблем ни с какими списками документов
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2740

Сообщение Tatianka_spb » 12 дек 2017, 10:28

Простите, я запуталась) это круто! Спасибо за такой лайфхак! Я только отдала документы на перевод для сора, значит нужно до похода в консульство на следующей неделе успеть сделать копии у нотариуса.
Tatianka_spb
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль