Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #41

Сообщение rosie0901 » 15 мар 2013, 21:17

Кто нибудь слышал про эту школу Select English
http://www.selectenglish.co.uk/generalenglish.php

Кто учился? Подходит ли если тебе 29лет, и ты едишь на 3месяца (а в то в Инет реклама про нее как будто ездят только школьники)
rosie0901
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #42

Сообщение subtle » 16 мар 2013, 05:16

Alinakoteyka писал(а) 15 мар 2013, 18:41:subtle
Со школы мне ответили,что в летнее время нет полупансиона,потому что студенты гуляют в основном в это время.Я вообще хотела жить в семье,потому что там вкл питание,т е уже картина в принципе с проживанием и питанием составлена.Деньги на еду считай почти не тратятся).А так я сама себе готовлю ужин в семье?тут новый вопрос назрел,если у меня питание не будет вкл,то сколько мне еще нужно будет денег на питание на 2 мес?Прислушалась к Вашему совету и решила искать интенсив курс и нашла даже оч дешевый,но с дорогим проживанием,школа http://www.englishstudio.com/.Интенсив 30ч-880 фунтов,это нереально дешево,а вот проживание 1700 полупансион в семье во 2 зоне.Странно как-то.Может быть мне и действительно лучше жить в студ общежитии.Жить в семье-общаться с носителями языка,ну а вдруг мне попадутся необщительные и толку от этого,не со студентами не общаться,не с носителями((((мне все-таки 23 и я сама нереально активная и общительная.А так я сума сойду(Что делать?


Про проживание в семье vs в студ.резиденции уже много написано. У обоих вариантов свои плюсы и мииусы. В плане общения - как повезет, в самом плохом случае все общение может свестись к дежурным фразам несколько минут в день (особенно когда студент на элементарном уровне и не сможет поддеживать беседу на более-менее сложные темы).

Семья может назначить неудобное время ужина, скажем, 18.30, и еда может быть из полуфабрикатов, в общем-то неплохая, но однообразная, которая может надоесть...

Но в целом, полупансион в семье зачастую по цене как комната в резиденции. Поэтому по деньгам выгодно, даже если еда надоест, и не каждый день ужинать в семье. Удобно утром встал, завтрак на столе плюс за небольшую деньгу могут постирать одежу и т.д.

Плюс - кто не очень знает Англию - жизнь английской семьи изнутри, обычаи и порядки м.б. интересно

Но, для самостоятельных людей, для тех, кто вечером клубится - наверное не подойдет. Даже если оин раз в неделю возвращаться относительно поздно - могут быть проблемы. И,чтобы не испортить отношения, нужно постоянно предупреждать их, звонить - например, когда на ужин опаздываеш или не придешь, или поздно домой вернешься и т.д. - некоторых это напрягает.

Так что решайте сами . А что касается цены во 2 зоне - нормальная цена для этой зоны, чем дальше от центра, тем дешевле.

Вы бы определились с бюджетом - начали с очень бюджетных вариантов, а затем уже картина поменялась...
Я остаюсь при своем мнении - по соотношению цена-качество лучше искать варианты в часе-двух езды от Лондона - побережье и даже в Кембридже можно поискать, а в Лондон можно ездить на целый день в субботу и воскресенье - билет около десятки студенческий стоит, постоянно жить в столице пару месяцев я бы не рекомендовал. Впрочем, все люди разные, каждый выбирает по своему вкусу. Кстати, можно и два курса по месяцу взять в разных городах - тогда точно не заскучаешь, н-р, Брайтон+Лондон.

Про то, сколько уходит на еду - ну Вы и вопросики задаете
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #43

Сообщение subtle » 16 мар 2013, 06:12

rosie0901 писал(а) 15 мар 2013, 21:17:Кто нибудь слышал про эту школу Select English
http://www.selectenglish.co.uk/generalenglish.php

Кто учился? Подходит ли если тебе 29лет, и ты едишь на 3месяца (а в то в Инет реклама про нее как будто ездят только школьники)


В этой школе не нужно учиться, чтобы понять, что это. Это дочерняя школа колледжа Ст.Эндрюс (подготовка к университету по предметам A-levels) и там основной контингент как раз учащиеся этого колледжа 16-18 лет.

Имхо не подходит для более зрелых студентов. А вот школа Select в Лондоне - таки-да, посмотрите фото в обеих школах и все будет ясно (хотя и она специализируется на подготовке к универу).

Но, если не планируете учить язык именно для универа я бы посоветовал другие школы - их полно.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #44

Сообщение Alinakoteyka » 16 мар 2013, 09:43

subtle
Все и осталось на том же уровне,учебу и проживание хочу уложить в 2200 фунтов и с собой взять столько же.Это мне нужно сразу оплатить 2 разные школы,чтобы учиться месяц в одной и месяц в другой?На сколько визу английскую дают?ровно на то время,которое едешь или на пол года?я не могу оплатить месяц сейчас,а там пока буду учиться подобрать школу,хотя даже если бы так можно было,мест скорее всего не найти(Если не в Лондоне жить,то есть ли в пригороде куда сходить?бары,клубы,как там с купанием в летнее время,реально?серфинг?
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #45

Сообщение krosby » 17 мар 2013, 12:25

Прочитал почти все ветки на данном форуме по поводу выбора школы английского языка в Англии, но не нашел ответа на следующие вопросы.

1) В какое время лучше всего ехать в Англию? Я планировал в июле-августе. Однако, как я понял из форума, это не лучшее время, т.к. приезжает много школьников из континентальной Европы, в связи с чем классы переполнены, несерьезная нерабочая обстановка на уроках. Получается лучше перенести поездку на сентябрь?

2) Когда начинать поиск школы? На форуме рекомендуют по меньшей мере за три месяца. Если бронировать заранее, например, за пять или шесть месяцев, будут ли скидки? И вообще, у школ английского языка есть ли “низкий сезон”?

3) Когда происходит оплата? До получения визы или после? А то может получиться, оплатишь обучение (3-4 тысячи долларов), а визу не дадут. Кто знает, какая шлея под хвост выдающему визы попадет.

4) Когда в школе определяют у студента уровень знаний английского языка? При оплате или при приезде в школу. Для меня это очень важно, т.к. практика употребления английского языка отсутствует. Раньше уровень английского языка был upper intermediate. Однако его надо “вспомнить”. За три-четыре месяца до поездки, занимаясь самостоятельно по субботам и воскресеньям, я бы его наверстал.

5) Программы обучения у школ аккредитованных Британским Советом, как я понял из форума примерно одинаковые, в связи с чем возник вопрос: задают ли домашнее задание на интенсивном курсе? Если да, то сколько времени занимает его выполнение?

6) Если учиться в Оксфорде или Кембридже, то из какого города удобнее и быстрее добираться до центра Лондона? Учитывая расстояния между обоими указанными городами-университетами и Лондоном, то до последнего из них можно добраться на электричке где-то за 1 час. Так ли это?

7) Где проживать? Семья однозначно не подходит. Погуглил относительно резиденции. По отзывам, это что-то среднее между нашей студенческой общагой и не нашим хостелом. Вроде выбор в пользу отеля для меня очевиден: еду не в тусовках в общаге участвовать, а учиться. Однако subtle (спасибо ему огромное за данную ветку), в одном из постов указывает: “Вы уже в своем поиске смягчили требования, т.е. допустили отель вместо резиденции”, из чего следует, что резиденция лучше отеля. Чем резиденция лучше отеля? У каждой школы своя резиденция, как у каждого института своя общага (если проводить аналогии с Россией)?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #46

Сообщение subtle » 19 мар 2013, 14:56

Alinakoteyka писал(а) 16 мар 2013, 09:43:subtle
Все и осталось на том же уровне,учебу и проживание хочу уложить в 2200 фунтов и с собой взять столько же.Это мне нужно сразу оплатить 2 разные школы,чтобы учиться месяц в одной и месяц в другой?На сколько визу английскую дают?ровно на то время,которое едешь или на пол года?я не могу оплатить месяц сейчас,а там пока буду учиться подобрать школу,хотя даже если бы так можно было,мест скорее всего не найти(Если не в Лондоне жить,то есть ли в пригороде куда сходить?бары,клубы,как там с купанием в летнее время,реально?серфинг?


Понял. Я подразумевал, что у Вас достаточно большая сумма с собой на расходы - поэтому не спешите устанавливать жесткие рамки на стоимость курсов - я бы в Вашем случае серьезно подумал об увеличении бюджета на учебу и проживание, хотя бы не намного, если хотели бы получить отдачу.
(Приведу такой пример - представьте Вы на автофоруме задали вопрос, какой авто купить за 300 тыс.руб. во время приезда в Москву, получили советы, а потом между делом сообщили, что у Вас с собой такая же сумма на еду, шоппинг и др.расходы в столице - интересные бы отклики Вы получили - я утрирую, конечно, но немного похоже на Вашу ситуацию (сорри, если в чем-то задел - думаю Вы сами знаете свою ситуацию и что Вам больше всего нужно, просто для других, кто Вас не знает, это может непонятно выглядеть)

Выше есть о школе Селект в Кембридже - мб. поискать подобную недорогую школу (там 270 фунтов за 15 час и семья с полупансионом - почти Ваши рамки) в этом городе. Все таки атмосфера в городе хорошая... А клубы бары пабы - там есть, в любом городе более 100 тыс и более в достаточном количестве присутствуют.
По купанию и серфингу - не подскажу предметно, но очевидно, что для серфинга лучше определенные места искать, где он лучше, а купание - от погоды зависит сильно, т.к. пляжи практически во всех городках на побережье есть .
Визу на полгода дадут - и, вероятно, не стоит в первый визит заморачиваться 2 школами.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #47

Сообщение subtle » 19 мар 2013, 16:55

krosby писал(а) 17 мар 2013, 12:25:Прочитал почти все ветки на данном форуме по поводу выбора школы английского языка в Англии, но не нашел ответа на следующие вопросы.



Попробую высказать свое мнение
1) По сезону поездки - летом не все так страшно, в любой сезон можно попасть на неудачный курс, желательно избегать недорогих 15 часовых курсов на южном побережье, которые, кстати, часто обозначаются "vacational" или " summer". Если будет интенсив где-нибудь в Оксфорде, например, то должно быть все в порядке. Я был в сентябре - мне лично не хватало хорошей погоды, т.к. посидеть почитать на скамейке в парке уже не получалось чаще всего и т.д.

2) При ранней брони я не встречал скидок. А вот по сезонам в некоторых школах прайс-лист скомпонован - в теплое время май-октябрь дороже. В некоторых школах декабрь-февраль действительно "низкий сезон", который проявляется в том, что в группах меньше людей. Но все вышесказанное не стоит того, чтобы специально планировать поездку на тот или иной месяц.
Определиться со школой я бы посоветовал чем раньше, тем лучше, желательно бы минимум за три месяца - тогда и спешки не будет и лучшие варианты по проживанию (например, в резиденции).

3) Как правило, нужно оплатить какой-то регистр.взнос - 50-100 фунтов за регистрацию на курсе и тогда Вам подтвердят регистрацию и пришлют приглашение для визы. Оставшуюся сумму нужно будет перечислить до определенного времени до приезда (иногда по приезду в страну до начала учебы на курсах)
Но условия у всех разные - я бы рекомендовал внимательно прочитать раздел по оплате и условиям отмены на сайтах выбранных школ.

4) Уровень владения языком определяют по приезду в школу. И это логично.

5) По дом.заданиям разная политика - по-моему, больше тенденция задавать больше "творческие" задания типа сочинения на заданную тему или составления диалога и скорее на уикенд.
Я бы не заморачивался этим вопросом, а просто 1-1,5 час в день выделял на самостоятельные занятия (в выходные больше) - если не на дом.зад., то на повторение пройденного, лингафон и т.д. Если будут активно задавать - указанного времени за глаза хватит. Если одним словом - с домашними не перегружают, как правило.

6) Практически одинаково - на быстрых поездах от Кембриджа и Оксфорда можно, по-моему, и за 45 мин.доехать. Более медленными и автобусами - около часа.

7) О смягчении требований я имел в виду другое. Если обязательно нужна резиденция как вариант жилья - она есть далеко не у всех школ - может быть только у каждой десятой (некоторые арендуют у колледжей только на лето), поэтому это довольно жесткое требование при поиске школы (возможность школы организовать резиденцию на желаемый срок) - сильно ограничивает возможные варианты, т.к. не только их наличие важно, но и их незанятость на желаемое время.
Если допускаем вариант с отелем - мы смягчаем требования, т.к. отель можно найти в пределах разумного расстояния до практически каждой школы, следовательно гораздо больше выбор школ и курсов.
При длительном проживании я бы изучил вопрос, что представляет из себя жилье - т.к. в недорогих отелях бывают такие клетушки без письменного стола, что может быть не очень удобно.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #48

Сообщение Alinakoteyka » 20 мар 2013, 22:25

subtle писал(а) 19 мар 2013, 14:56:
Alinakoteyka писал(а) 16 мар 2013, 09:43:subtle
Все и осталось на том же уровне,учебу и проживание хочу уложить в 2200 фунтов и с собой взять столько же.Это мне нужно сразу оплатить 2 разные школы,чтобы учиться месяц в одной и месяц в другой?На сколько визу английскую дают?ровно на то время,которое едешь или на пол года?я не могу оплатить месяц сейчас,а там пока буду учиться подобрать школу,хотя даже если бы так можно было,мест скорее всего не найти(Если не в Лондоне жить,то есть ли в пригороде куда сходить?бары,клубы,как там с купанием в летнее время,реально?серфинг?


Понял. Я подразумевал, что у Вас достаточно большая сумма с собой на расходы - поэтому не спешите устанавливать жесткие рамки на стоимость курсов - я бы в Вашем случае серьезно подумал об увеличении бюджета на учебу и проживание, хотя бы не намного, если хотели бы получить отдачу.
(Приведу такой пример - представьте Вы на автофоруме задали вопрос, какой авто купить за 300 тыс.руб. во время приезда в Москву, получили советы, а потом между делом сообщили, что у Вас с собой такая же сумма на еду, шоппинг и др.расходы в столице - интересные бы отклики Вы получили - я утрирую, конечно, но немного похоже на Вашу ситуацию (сорри, если в чем-то задел - думаю Вы сами знаете свою ситуацию и что Вам больше всего нужно, просто для других, кто Вас не знает, это может непонятно выглядеть)

Выше есть о школе Селект в Кембридже - мб. поискать подобную недорогую школу (там 270 фунтов за 15 час и семья с полупансионом - почти Ваши рамки) в этом городе. Все таки атмосфера в городе хорошая... А клубы бары пабы - там есть, в любом городе более 100 тыс и более в достаточном количестве присутствуют.
По купанию и серфингу - не подскажу предметно, но очевидно, что для серфинга лучше определенные места искать, где он лучше, а купание - от погоды зависит сильно, т.к. пляжи практически во всех городках на побережье есть .
Визу на полгода дадут - и, вероятно, не стоит в первый визит заморачиваться 2 школами.



Я нашла школу и пока остановилась на ней http://www.westbourneacademy.com/.
Там есть 40ч в неделю(последовала Вашему совету и нашла интенсив),но там макс 4 недели,вот месяц по 40 ч в неделю и 2 месяц по 25 ч/нед.
Все говорят,что месяца достаточно и отговаривают от идей обучения на 2 месяца.Сколько мне тогда хватит денег в среднем,если я хочу ходить тусить и ездить обязательно на экскурсии каждые выходные,ну и возможно купить пару вещичек(все-таки 2 мес там буду).Ваше мнение ехать на 2 месяца?
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #49

Сообщение subtle » 21 мар 2013, 13:12

http://www.westbourneacademy.com/. [/quote]

Кстати, неплохая школа, судя по всему - и цены приемлемые, и пляж недалеко. 40 час - это очень серьезно и напряжно, но мне думается, если не хотите принуждать себя самостоятельно заниматься, то очень хорошо, чтобы сделать хороший прогресс. И я думаю. лучше на 2 месяца, чтобы он был заметен. Если один месяц - ну не знаю, неделя уйдет чтобы осмотреться, понять что к чему и т.д. - если финансы и время позволяют, лучше подольше.

Только нужно уточнить по понятиям - у Вас уровень elementary, что это означает? Это выше, чем beginner, которых школа не принимает на интенсив? Я бы уточнил... Возможно, школа сделает заранее тестирование по почте. чтобы уточнить уровень.

По деньгам сложно советовать, сами понимаете, но имхо в 2000 фунтов с собой можно уложиться, в крайнем случае можно в конце ужаться немного. И в тот же Лондон можно самому поехать (или со знакомыми) на автобусе, потратив фунтов 15 на студенческий билет туда-обратно, и "тусить" можно по разному.
Но, конечно, понятно, что основная тусовка в Лондоне (в крайний свой приезд туда я даже на Пикадилли случайно ночной клуб обнаружил, чего никак не ожидал
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #50

Сообщение Вероника Веленко » 24 мар 2013, 09:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я планирую поехать в Великобританию изучать английский на месяц с мужем, нам по 21 год. Я пересмотрела очень много языковых школ, но запуталась ужасно с окончательным выбором, дайте пожалуйста совет.
1) Хочу развивать разговорный английский, идеально было бы именно профессиональный медицинский, так как я в недалеком будущем врач.
2) Желательно заниматься в мини-группе (мах 5 человек) или совмещать эти занятия с индивидуальными (те я с мужем и преподаватель).
3) Не менее 30 -40 часов в неделю + активные внеклассные занятия.
4) Жить в семье
5) Расположени школы любое! Лишь бы преподавание было хорошего качества.
Я рассматривала St Giles International, London School of English, но меня очень встревожило, что они не упоминаются в вашем рейтинге хороших школ. И конечно они дороговаты с моими требованиями. Как я понимаю чем ближе к Лондону, тем дороже, поэтому сейчас пытаюсь найти вариант не такой затратный.
Может кто-нибудь знает хорошую школу с такими характерстиками.
Буду очень благодарна за любой совет!!
Вероника Веленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #51

Сообщение subtle » 30 мар 2013, 07:08

Вероника Веленко писал(а) 24 мар 2013, 09:20:Буду очень благодарна за любой совет!!


Добрый день!
Повторю еще раз банальную вещь - при выборе школы в Англии нужно не только четко осознавать свою цель, что Вы хотите достичь, но и подобрать оптимальный инструмент, чтобы достичь этой цели с минимальными затратами, найти хорошее соотношение цена/качество.

Вы хотите прорыв в разговорном за 1 месяц - ОК. Но, схема, выбранная Вами, вызывает вопросы. Цены на курсы в маленьких группах (и на индивидуальных) -космические, по-моему, оправданы, только в ряде случаев - когда платит работодатель, когда деньги вообще не проблема и, наконец, когда есть близкая реальная цель - сдать экзамены с определенным баллом и т.д.

Я не отрицаю бОльшую пользу занятий в маленьких группах, она очевидна. Но, это не курсы разговорного английского, это курсы общего английского, а это и чтение и понимание и т.д. - на практике, все равно больше будет говорить преподаватель, и лишь немногим больше вы, по срвнению со стандартной группой.

Я бы рекомендовал в вашем случае взять интенсив, часов 28, в стандартной группе 10-12 человек, в городке с хорошей атмосферой и инфраструктурой для учебы - Оксфорд, Кембридж (или, при желании в Лондоне) - это и так будет достаточно интенсивно, освобождаться будете в районе 16 час, а в оставшееся время находить возможности для практикования разговорного языка (лучше поменьше разговаривать на русском с мужем:)).
Затем по ситуации - на месте в принципе несложно договориться об индивидуальных занятиях, если почуствуете, что не хватает загрузки.
Но вобще то занятия в паре тоже очень дорого - пусть и не 86 фунтов в час как в Сент Джайлз, но немногим дешевле. Лучше по возвращении в России нанять толкового преподавателя, чтобы поддерживать уровень.

Если все-таки решите по своей схеме - St.Giles хорошая школа, цены на маленькие группы вряд ли где будут дешевле, да и школ таких - единицы.
Я знал только Sels College, но он похоже сдулся. Задайте вопрос консультанту на сайте признанных школ Англии http://www.englishuk.co.uk - по идее они должны хорошо знать все программы. Можно спросить и про курсы English for Special Purposes - English for Medicine. Цены на курсы в Лондоне нормальные, можно найти приемлемый вариант, но там жилье подороже, больше денег и времени может уходить на транспорт. Но и плюсы тоже есть, они известны, поэтому нужно выбирать под конкретный случай.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #52

Сообщение krosby » 14 апр 2013, 15:30

subtle писал(а) 30 мар 2013, 07:08:
Вероника Веленко писал(а) 24 мар 2013, 09:20:Буду очень благодарна за любой совет!!

Задайте вопрос консультанту на сайте признанных школ Англии http://www.englishuk.co.uk - по идее они должны хорошо знать все программы.


Можно ли верить данному сайту? Не лобируют ли они какие-нибудь конкретные школы?

Вопрос к subtle. В одном из постов на этой или другой ветке (точно не помню) Вы хорошо отозвались о школе каплан. Вместе с тем, ссылка www.kaplaninternational.com "выбрасывает" на ... их русский сайт с консультантами и проч. Меня это пугает в том плане, что не окажется ли так, что в классе будут практически одни русскоязычные студенты.
В более широком смысле вопрос такой: есть ли разница в обучении между транснациональными школами-корпорациями такими, как каплан и небольшими частными школами (разумеется, речь идет о школах одобренных Британским советом)? Я посмотрел сайты нескольких школ (одобренных Британским советом) с точки зрения программы их обучения и разницы не заметил. Может быть я чего-то не понимаю?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #53

Сообщение cloverover » 15 апр 2013, 02:49

subtle, Вы сделали мой день!
Спасибо всем за ветку – очень полезная информация по обучению! Форум уже однажды был супер-полезен в оформлении Шенгена и предоставлению путевой информации, так что теперь настала пора британской визы и учений. И если с первым структура ясна, то по вопросу школ плаваю.

Прошу помощи знающих:

рассматриваемый период поездки ноябрь, на 4 недели.
цель: к настоящему моменту грамматика подзабылась + из-за скудного лексического запаса сложно излагаться красиво и литературно. С пониманием речи всё в порядке (не учитывая какие-нибудь страшные акценты), языкового барьера как такового тоже нет, но благодаря выше указанным проблемам периодически подклинивает, и рефлексии одолевают. Ну то есть в итоге хочется привести уровень знания до достойного в бытовом общении, во время путешествий, с иностранными знакомыми и далее. Уже после поездки планирую акцентировать внимание на возможности сдать международный экзамен. То есть на данный момент мне важно сделать себе фундамент для дальнейших действий. Возраст 23 года, уровень, наверное, intermediate.

по расположению школы: рассматриваю города в 1-1,5 ч езды поездом до Лондона. В порядке приоритетов Брайтон (в фаворитах по необъяснимой причине, на самом деле. просто он зачем-то завладел моим сознанием), Кембридж, Борнмут, может Оксфорд. Вероятно, я упускаю какие-нибудь еще города с хорошей инфраструкторой и школьной базой? Погодные условия не определяющий фактор. В плане досуговых мероприятий и «чем заняться в городе после школы» я найду – эти вопросы мало интересуют, и вообще я готова батрачить на благо мозга.

программа обучения: интенсив 25-28 ч/неделя в группах до 10-12 человек. Думаю еще над сокращением часов в группе и добавлением пары занятий в неделю индивидуально.

ценовая политика: этот момент пока совсем плохо отработан, но варианты «дешевизны» и «супер дорого, потому что престиж» не завлекают. Хорошо, когда есть чудесная грань цена/качество. То есть, например, цена выше среднего устроит, если оно того стоит – заработаю (:

проживание: с момента изучения этого вопроса склонялась исключительно к семье, но выше прочла, что могут быть проблемы с поздним возвращением даже раз в неделю. У меня нет привычки слоняться по ночам, но, к примеру, если вдруг будет возможность попасть в Лондоне на концерт любимой группы или, например, захочу встретиться со знакомыми и задержусь (предупредив, разумеется, семью заранее), то это крайне криминально? Или как это работает? Рациональнее ли тогда ориентироваться на резиденцию? А ну вот еще такой вопрос, на который не наталкивалась нигде: если я не ем мясо, то как этот пункт отмечается при выборе семьи с полупансионом? и подразумевает ли он доплаты?
cloverover
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #54

Сообщение subtle » 16 апр 2013, 09:35

krosby писал(а) 14 апр 2013, 15:30:
subtle писал(а) 30 мар 2013, 07:08:


Не думаю, что они лоббируют. Даже если предположить - там 450 школ, и если Вы зададите конкретный вопрос, например: "посоветуйте школу в Лондоне, которая работает больше 10 лет, с группами не более 12 человек. с программой мероприятий после курсов, и резиденцией для обучающихся", вряд ли они могут лоббировать свою конкретную школу, как в случае с просьбой посоветовать "хорошую школу". Так что задавайте конкретные вопросы (не знаю, вообще, работает ли эта функция - несколько раз советовал, никто не отписался по результатам пользования - может быть людям просто лень писать запрос на английском? и проще спросить на форуме (где нет профессионального совета)).

Касательно разницы в обучении. Если говорить о стандартных курсах общего английского, то разницы практически нет касательно самого преподавания. Поэтому я всегда и советую больше выбирать по сопутствующим факторам - инфраструктуре, наличию желаемого типа проживания, цене и т.д. Еще раз говорю - подбирайте школу под свои требования, взвешивайте плюсы и минусы для себя и принимайте решение. Да, эти глобальные школы, широко продаваемые в нашей стране - каплан, EF и др. - конечно, имеют больший шанс "русского присутствия", но не нужно раздувать проблему, по-моему это не так страшно. Если например, мне будет нужна школа в Кембридже с небольшими классами, возможностями внеклассных занятий в школе, разумной ценой и т.д., и эта школа будет Каплан - то я выберу ее - ее плюсы для меня перевесят риски гипотетически бОльшего русскоязычного присутствия. При равных с другой школой условиях я ее не выберу.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #55

Сообщение subtle » 16 апр 2013, 09:55

cloverover писал(а) 15 апр 2013, 02:49:subtle, Вы сделали мой день!
Спасибо всем за ветку – очень полезная информация по обучению! Форум уже однажды был супер-полезен в оформлении Шенгена и предоставлению путевой информации, так что теперь настала пора британской визы и учений. И если с первым структура ясна, то по вопросу школ плаваю.


По поводу соотношения цена-качества. Можно со мной не соглашаться, но все больше прихожу к выводу, что в целом цена отражает качество, т.е. рынок рулит. Вот некоторые говорят, что цены на курсы в Кембридже и Оксфорде в целом дороже, чем в Брайтоне. Да это так, но нужно разбираться - зачастую школы в Оксбридже нанимают более квалифицированных преподавателей (которым нужно платить повышенную зарплату) и стараются создать удобную инфраструктуру, что тоже стоит денег, плюс там реже бывают короткие курсы 15 час в неделю.
Единственно, где здорово переплачиваешь - на курсах "занятия и проживание в доме у преподавателя" и т.п.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #56

Сообщение Катя Марк » 09 май 2013, 20:50

Доброго времени суток всем!
Ребята, помогите пожалуйста советом!
Собираюсь поехать в Брайтон на языковые курсы сроком на 3 недели. Присмотрела вот эту школу http://www.castle-school.co.uk/
Самая дешевая школа, что я нашла. Как я поняла, методика везде одинаковая.., зато взяла интенсивный курс - 30 часов в неделю.
1. Может ли кто-нибудь что-то сказать о Castle School? Меня всё устраивает, но я написала им 2 письма с интересующими меня вопросами, а мне прислали стандартные ответы (спасибо за письмо, посмотрите здесь.., будут вопросы - пишите) это нормальная практика?
Школа аrкредитована в Брит.Совете, больше никаких достижений за ней не заметила.

2. Или посоветуйте недорогую школу в Брайтоне

3. Начиталась, что Брин. консульство смотрит на "статус" школы и не одобряет недорогие школы, развейте пожалуйста этот миф.

4. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение уровень языка при оформлении визы (нужно ли прикладывать какой-нибудь документ, подтверждающий уровень) ??

5. Вопрос на засыпку - какую открывать визу? Special Visitor?
и как долго может рассматриваться заявление на визу? до 3х недель, ведь так?

6. Нужно ли прикладывать оригиналы документов из школы к визовой анкете?

Буду очень признательна за помощь!
Катя Марк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2013
Город: Монте-Карло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #57

Сообщение subtle » 10 май 2013, 01:16

Екатерина Маркина писал(а) 09 май 2013, 20:50:Доброго времени суток всем!
Ребята, помогите пожалуйста советом!

Буду очень признательна за помощь!



Добрый день! Пока только кратко:
Коллега, Вы не выбираете авто на 10 лет, Вы выбираете 3-недельные курсы. Школа не только аккредитована Британским советом, но и и является членом органиизации - правопреемника Ассоциации признанных школ Англии. Можно смело ехать.
P.S. ## 2-4 можно выбросить из головы.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #58

Сообщение Вероника Веленко » 27 май 2013, 12:56

Уважаемый, Subtle, спасибо за ответ на мой вопрос) после долгих размышлений оплатили Oise в группах по 4 человека.) мне написала семья, в которую нас определили, все бы хорошо: муж с женой, на пенсии, медсестра и архитектор,дети выросли и с ними не живут... Но у них есть сын- Даун. Я очень хорошо отношусь к инвалидам, но очень боюсь, что что-то будет плохо, с нами будут меньше общаться.. ведь мы платим оч большие деньги... Хотела бы послушать других людей, вы бы поменяли семью? И вообще можно менять семью на резиденцию в процессе обученияесли чтото не понравилось?
Вероника Веленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #59

Сообщение Annushka007 » 31 май 2013, 12:31

На случай, если еще не выбрали школу или хотите повторить опыт, очень советую OISE - сеть сетевых школ для людей среднего возраста, работающих, ценящих время и понимающих цену знаниям иностранного языка. Программы интенсивные, очень насыщенные, будете делать и презентации, будут Вас и на видео записывать, потом анализировать и ошибки и манеру говорить. Школа есть как в Кембридже, так и в Оксфорде. Тут дело вкуса, я у них была в Мадриде, учила испанский, но система везде одинаковая. ООчень рекомендую.
Annushka007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #60

Сообщение Belka Lu » 09 июн 2013, 20:46

subtle писал(а) 16 мар 2013, 06:12:
rosie0901 писал(а) 15 мар 2013, 21:17:Кто нибудь слышал про эту школу Select English
http://www.selectenglish.co.uk/generalenglish.php

Кто учился? Подходит ли если тебе 29лет, и ты едишь на 3месяца (а в то в Инет реклама про нее как будто ездят только школьники)


В этой школе не нужно учиться, чтобы понять, что это. Это дочерняя школа колледжа Ст.Эндрюс (подготовка к университету по предметам A-levels) и там основной контингент как раз учащиеся этого колледжа 16-18 лет.

Имхо не подходит для более зрелых студентов. А вот школа Select в Лондоне - таки-да, посмотрите фото в обеих школах и все будет ясно (хотя и она специализируется на подготовке к универу).

Но, если не планируете учить язык именно для универа я бы посоветовал другие школы - их полно.


Select English - обычная языковая школа, как в Кембридже, так и Лондоне и НЕ специализируется на подготовке к универу. Сент Эндрюс - да (вернее, это тьюториал колледж, то есть занимается "вытягиванием" студентов на высокие реузультаты экзаменов А Level, но это родственный колледж, который имеет отдельное здание по соседству. Обе школы подходят для любого возраста. Обе они очень недорогие. Школа в Лондоне находится на юге, по соседству не самые "элитные" районы.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль