Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #81

Сообщение Olga@77 » 21 фев 2019, 23:36

Не вижу большого смысла в таком риске. Школа все равно не отвечает за ребенка перед родителями. Государственные программы стоят 7,4 евро в 2018/19 учебном, и при этом ответственность несет государство. На сколько я знаю, с прошлого года гос.учащиеся получают специальные национальные учебные визы как студенты, без посещений местных "фмс"))) если самим оформляться. Вот, что касается посредников - да, это лишнее!!!! Согласна! Но принимающую сторону правильно выбирать - не менее важно. В первую очередь - ответственность, а не "понравилось", "классно", "дешево", "с питанием", "с экскурсиями", "с карманными деньгами" (все равно с нашими же).
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #82

Сообщение Elena BB » 21 фев 2019, 23:58

Olga@77 писал(а) 21 фев 2019, 23:36:Не вижу большого смысла в таком риске. Школа все равно не отвечает за ребенка перед родителями. Государственные программы стоят 7,4 евро в 2018/19 учебном, и при этом ответственность несет государство. На сколько я знаю, с прошлого года гос.учащиеся получают специальные национальные учебные визы как студенты, без посещений местных "фмс"))) если самим оформляться. Вот, что касается посредников - да, это лишнее!!!! Согласна! Но принимающую сторону правильно выбирать - не менее важно. В первую очередь - ответственность, а не "понравилось", "классно", "дешево", "с питанием", "с экскурсиями", "с карманными деньгами" (все равно с нашими же).

Вы знаете, это надо пробовать. Мне было удобно познакомиться с ними, лично, иметь возможность переписываться и интересоваться, как дела. Если немецкая школа берет ответственность за ребенка, а это была школа с проживанием, то она ее берет. Эта ответственность прописывается в документах, это договор и приложения к нему. Договор между физическим лицом - родителем и, в нашем случае, объединением школ-интернатов Баварии с обязательным наличием "опекуна" на территории Германии - нашли родственника, он не отказался. Мы остались довольны. Считаю, отличный опыт для ребенка.
Elena BB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #83

Сообщение Foggy234 » 22 фев 2019, 00:47

Zaerman писал(а) 21 фев 2019, 18:52:Че за бред?

Во первых, выбирайте выражения, во вторых я не говорил про государственную программу, я говорил про обучение в нормальной школе,за деньги родителей. В третьх, ну ка объясните мне как поступают в университеты в той же Канаде выпускники средних школ,на основании чего? Вы не допускаете что у людей есть возможность обучать ребенка в Private/ Selective или просто в хорошей государственной школе, без всяких госпрограмм?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #84

Сообщение Olga@77 » 22 фев 2019, 10:33

Elena BB писал(а) 21 фев 2019, 23:58:
Olga@77 писал(а) 21 фев 2019, 23:36: Договор между физическим лицом - родителем и, в нашем случае, объединением школ-интернатов Баварии с обязательным наличием "опекуна" на территории Германии - нашли родственника, он не отказался. Мы остались довольны. Считаю, отличный опыт для ребенка.

Я не очень поняла зачем тут мальчики спорят. Пишите нормальным языком и по теме и всем все будет понятно.
Лена, очень здорово! Вы молодцы!!! Что касается "опекуна", то именно это лицо, а не школа несло ответственность за ребенка. Поэтому они и просили такое лицо предоставить. А школа отвечала зза предоставление услуг по обучению и проживанию. Уточните пожалуйста, а сколько все же за один семестр у вас обошлись обучение+питание+проживание в пансионе? Так как осенью моя подруга плотно этим вопросом занималась, а у нее с деньгами все нормально) В итоге все ценники начинались от сумм в три раза больше государственных. Правда те школы не просили перекладывания ответственности на опекунов, а принимали сами, но не думаю, что для частных школ это очень принципиальный вопрос. Скорее видимо это больше связазно с бюрократией. Лен, пожалуйста, сплюсуйте все и скажите, что получалось хотя бы в семестр. Очень интересно!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #85

Сообщение Zaerman » 22 фев 2019, 15:04

Olga@77 писал(а) 22 фев 2019, 10:33: Я не очень поняла зачем тут мальчики спорят. Пишите нормальным языком и по теме и всем все будет понятно.
Лена, очень здорово! Вы молодцы!!! Что касается "опекуна", то именно это лицо, а не школа несло ответственность за ребенка. Поэтому они и просили такое лицо предоставить. А школа отвечала зза предоставление услуг по обучению и проживанию. Уточните пожалуйста, а сколько все же за один семестр у вас обошлись обучение+питание+проживание в пансионе? Так как осенью моя подруга плотно этим вопросом занималась, а у нее с деньгами все нормально) В итоге все ценники начинались от сумм в три раза больше государственных. Правда те школы не просили перекладывания ответственности на опекунов, а принимали сами, но не думаю, что для частных школ это очень принципиальный вопрос. Скорее видимо это больше связазно с бюрократией. Лен, пожалуйста, сплюсуйте все и скажите, что получалось хотя бы в семестр. Очень интересно!


Оленька, да ни о чем не спорят))) Буду признателен, если мне скините в личку, как монжо к Вашей группе присоединиться. Мы почти не общаемся, кто был в нашем году на госах, хотя координаты есть. Некоторые сейчас работают в Штатах, со мной ту две девушки неподалеку, кто-то в Париже, т.е. связь в принципе есть, а организаторов нет. Давайте мы к вам))) Это намного лучше, когда все организованно. И для нас и для наших вундеркиндов. Вон ваши же уже во всю идут по стопам родителей. А Лена с Германией действительно молодец! Только конечно с ценами махнулась))) ну, было давно, память девичья))) Хотя, если подтвердит, наверняка многие воспользуются, но не думаю, что частников можно найти дешевле 25 тысяч евро за год. У нас можно за канадские доллары где-то от 25 - 28, если в кампусе, ну а 8 евро - видимо это что-то типа только обучения за семестр. По крайней мере на сегодня.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #86

Сообщение VRB#198 » 22 фев 2019, 15:41

Ольга, я Вас хочу поблагодарить и от себя, и от дочери, и от всех нас!!!
Обучение в гимназии за границей
Мы получили ночью уже документы по нашей будущей школе и семье! На выходных поедем в AYUSA на встречу с куратором и сказали, что еще дошлют фотографии, но это не к чему, т.к. сегодня же пообщаемся с семьей. Еще раз спасибо!!! Вашей семье тоже удачи и счастья!
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #87

Сообщение ARI76 » 22 фев 2019, 16:15

Друзья, давайте придерживаться правил "избранного цитирования", к чему эти все простыни перечитывать.

По сути - вот тут пишут про гос.гарантию ответственности и безопастности.
На деле это так выглядит - и действительно сидит представитель(куратор) в огромном кампусе на 30-40 этажей. Есть вопросы-обращайтесь. При заселении детям дают инструкции - что можно/нельзя, режим/требования. И все остальное во многом зависит от ответствености и самостоятельности самого ребенка.
Я просто пытаюсь не идеализировать громкие слова "гарантия государсва", а понимать реальные механизмы и правила работы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #88

Сообщение Lesnik-Sadovod » 22 фев 2019, 16:16

Foggy234 писал(а) 22 фев 2019, 00:47:В третьх, ну ка объясните мне как поступают в университеты в той же Канаде выпускники средних школ,на основании чего?
На основании оценок в аттестате. Российский, кстати, в прочем как и многие другие, подходит, ключевое слово "оценки", чем престижнее ВУЗ, тем выше порог.

Приведу полуабстрактный и довольно экстремальный пример (с др. странами и ВУЗами примерно тоже самое, просто так нагляднее и мне ближе): для поступления в Кэмбридж закончившим ирландскую школу нужно получить мин. 600 баллов из 625 возможных (4 "A(H1)" + 2 "B(H2)"), это удел ~5% учеников лучших школ (большинство из которых частные платные), при этом за 550 баллов в ирландских университетах уже доплачивают поступающим 2 тыс. евро (точнее делают скидку на обучение, но не суть) Ну и парралельно есть провинциальные ВУЗы уровня техникума с порогами менее 300 баллов на некоторые специальности.

В смысле, наличие аттестата из англоязычной страны скорее всего осводобит от необходимости получать справку о знании английского. Ну и все. Корреляцию "частная школа = отличник боевой и политической" я комментировать не буду
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #89

Сообщение Foggy234 » 22 фев 2019, 16:37

Lesnik-Sadovod писал(а) 22 фев 2019, 16:16:]На основании оценок в аттестате. Российский, кстати, в прочем как и многие другие, подходит, ключевое слово "оценки", чем престижнее ВУЗ, тем выше порог.
В смысле, наличие аттестата из англоязычной страны скорее всего осводобит от необходимости получать справку о знании английского. Ну и все. Корреляцию "частная школа = отличник боевой и политической" я комментировать не буду

Ну так вы почитайте что написали выше про диплом об окончании школы.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #90

Сообщение Zaerman » 22 фев 2019, 17:05

ARI76 писал(а) 22 фев 2019, 16:15: сидит представитель(куратор) в огромном кампусе на 30-40 этажей. Есть вопросы-обращайтесь. При заселении детям дают инструкции - что можно/нельзя, режим/требования.

Нет, абсолютно не так. Представляю, если бы всю нашу ораву из России, а это около тысячи "тинейджеров" со всей страны, поселилиы в кампус))) По госам все жили только в принимающих семьях и по всей стране во всех Штатах. Даже близнецов в одно место никогда не отправляли (сейчас не знаю). У меня были три куратора программы. С двумя виделся часто, третьего видел только пару раз, но по телефону она мне звонила по некоторым "неприятным" для меня в то время вопросам. "Инструкции" нам всем "выдавали" до выезда, еще дома, а по приезду уже в своих комьюнити кураторы собирали нас на такие встречи типа пикников. У меня русскоязычных не было в группе, которая собиралась. Я так понимаю, что такое же примерно у всех. Все страны раскидывали по разным местам. Про ответственность тут уже писали достаточно. Все жестко, плюс еще семьи со своими правилами. Не могу сказать, что это был санаторий, но я бы повторил....)
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #91

Сообщение Olga@77 » 24 фев 2019, 11:36

VRB#198 писал(а) 22 фев 2019, 15:41:Ольга, я Вас хочу поблагодарить

Спасибо конечно...)) Очень приятно, но, мне кажется особо не за что! Раза за Вас! Пишите, как все будет получаться дальше.
Хочу сказать, что я знаю о чем тут писали. Действительно есть подготовительные программы для сдачи теста, который приравнивается к окончанию американской школы и затем можно поступать в любой университет. Просто, если идти дальше именно в то учебное заведение, где сдавали "школьные" экзамены, то этот универ автоматически зачисляет на первый курс плюс дает приличное количество кредитс на первый год обучения, ели тест сдан был хорошо. Но никакого отношения к школам это не имеет, т.е. не в эту тему.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #92

Сообщение Elena BB » 25 фев 2019, 22:43

Добрый день, мы платили около 8000 евро: учеба, проживание с питанием, по выходным выдавали карманные деньги, отсюда же, 5-10 евро за раз. Переводили через банк Воронеж, на тот момент они меньше всех брали за международные переводы. Мы сделали евровую карту в Юникредите, поэтому деньги, в общем-то, всегда были, но он не тратил, особенно. Сейчас в этой школе 5 622 евро в год (учатся с середины сентября по конец июля) и 2 000 на мед. страховку, прогулки, учебники, карманные расходы, остаток потом вернули без проблем. Выдавали под роспись, кстати. И все расходы в конце года предоставили счетом. Дети деньги не тратили, там и магазинов-то нет рядом. В школе автоматы с едой и напитками. Возили в Мюнхен в музей, всего один раз, один раз - в театр в Зальцбург, мне показалось мало, в Москве мы чаще в подобные заведения ходим. На лыжах ездили несколько раз, в Зальбах-Хинтерглем, с одним или двумя кураторами, в зависимости от того, сколько едет детей. У них свои микроавтобусы, которые по утрам курсируют по местному маршруту - детей привозят, а после занятий - отвозят в центр соседней деревни, шаттл такой. Нашему нравилось. Я не отправляла в семью, целенаправленно, тут я решила, что общественная организация может дать больше гарантий по быту. В общем, мне показалось, что программа скудновата (программа свободного времени). Я страдала, я понимала, что в Москве мы провели бы выходные с бОльшей пользой. Но там супер-место, озеро, природа, рядом гольф-клуб. Так сложилось, что мой сын еще и в гольф играет (в Куркино школа), так что часть свободного времени была занята гольфом. Правда, пришлось везти туда лыжи, гольф, хорошо, еще велосипед не приперли))) Но на несезон у них хранилище есть, а велосипедами немцы делились, это же дети) Как-то так. Я много прочитала на эту тему еще в период поиска, ничего дельного не нашла(( очень хотела найти кого-то в России с подобным опытом, но пришлось все искать самой. Поэтому сейчас я буду очень рада, если эта информация будет кому-то полезна. Пожалуйста, обращайтесь)))
Elena BB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #93

Сообщение Zaerman » 26 фев 2019, 17:42

Elena BB писал(а) 25 фев 2019, 22:43:Сейчас в этой школе 5 622 евро в год (учатся с середины сентября по конец июля) и 2 000 на мед. страховку

7622 евро за полный пансион это круто!!!
Делитесь названием школы. Ссылок не нужно, а то будет рекламой. У меня, честно говоря, есть большое сомнение в таких цифрах. Друг только в прошлом году этим вопросом плотно занимался, а он в Германию по работе каждый месяц летает и сидит там по неделе, а то и больше. При этом не в дном месте, а то в одной земле, то в другой. Хотел сына там пристороить на год, но так и не нашел ничего, что его бы устроило. Итак, ждем Вашего замечательного названия. Наеюсь, что это не тролинг или очередная реклама
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #94

Сообщение Olga@77 » 26 фев 2019, 19:12

Zaerman писал(а) 26 фев 2019, 17:42:
Elena BB писал(а) 25 фев 2019, 22:43:Сейчас в этой школе 5 622 евро в год (учатся с середины сентября по конец июля) и 2 000 на мед. страховку

Наеюсь, что это не тролинг или очередная реклама


Не надейтесь))) Это именно оно! Когда частная школа с пансионом дешевле, чем просто стоимость обучения в год, это подарок судьбы))) Есть такая рыбка, называется удильщик. Когда кто-то приплывет на ее свет, который она создает своей удочкой-усом прямо перед своей пастью, то его и слопают с аппетитом! Кто там у нас собирается в Германию? Скажите, какие цены в этом году.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #95

Сообщение VRB#198 » 26 фев 2019, 19:27

Olga@77 писал(а) 26 фев 2019, 19:12: Кто там у нас собирается в Германию? Скажите, какие цены в этом году.

Мы в Штаты по госпрограмме, но я интересовалась, когда была в AYUSA, их ценами и на другие страны. Правда мне было интересно только Италия и Германия, так как у госдепартамента туда есть небольшие квоты на русских ребят, соответственно и цены сказали. Если Штаты у меня 9900 USD, то Германия год 8500 но евро, а Италия 7500))) Интересно, что даже дешевле, чем сами штаты, если перевести валюты. Это уже со всеми допами - типа страховок, видов на жительство и т.п. Не могу оценивать что по сравнению с коммерческими программами. Ольга, Вы просили, вот пожалуйста! Мне самой жутко нравится Италия... Вот бы годков сбросить и учиться во Флоренцию...
VRB#198
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #96

Сообщение Zaerman » 26 фев 2019, 19:50

Olga@77 писал(а) 26 фев 2019, 19:12: Скажите, какие цены в этом году.

Специально посмотрел Боварию. Кому интересно:
Gymnasium Lindenberg 19200 €/год + 1600 €/мес (я думаю, еще плюс страховка)
Christian-von-Bomhard Schule 23640 €/год, соответственно плюс еще 2000 за страховку
Max-Rill- Gymnasium Schloss Reichersbeuern 42000 €/год и плюс страховка)))
Landheim Schondorf 46000 €/год и плюс опять страховка)))
Проживание в кампусах 2 - 4 местное. Я бы оторвался))) Своего бы никогда бы не пустил в кампус в школу. Уверен, что могут быть церковные субсидированные школы или как в Штатах, которые содержаться на деньги местных комьюнити. Поэтому, Оля, я бы не стал говорить, что такое вообще невозможно. Очень даже возможно, но каждый решает - что и кому нужно. Немцев тоже не нужно считать за идиотов, которые специально не будут идти там, где "дешево".
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #97

Сообщение Elena BB » 27 фев 2019, 21:31

Добрый день, школа называется Шлосс Изинг. Но я не знаю, принимают ли они без знаний языка. У моего сына был уровень В1 на тот момент. Обычная, на мой взгляд, школа. Еще я рассматривала похожее заведение в Фюссене, но там в этот год не было мест. В школе все уроки как у нас, только в 9 классе уже нет географии. По физике они вперед ушли за год обучения, а по математике наши знания были больше. Урока немецкого, как у нас, нет, только литература и на английском литературу проходили, а не правила, как у нас. Русского, понятное дело, не было год у ребенка, но он, вроде, грамотный, ОГЭ сдал потом на 4. Были специальные уроки для иностранцев, дополнительные, где занимались немецким, 2 раза в неделю, разбирали словообразование и все такое. Проживание по одному-два-три человека. У каждого свои кровать, стол со стулом и шкаф с замочком, который нельзя терять, а мой забыл в Москве))) История была, но вскрыли) Старшеклассники живут по одному. Если есть место, то по просьбе могут и переселить. Мой сначала жил в трехместном номере, с двумя немцами, видимо, не рядом живут, поэтому учатся с проживанием, потом отселился, попросил и его переселили - место было. Но комментарий ребенка, на тот момент, 15-летнего, что немецкие дети дольше остаются детьми, наши раньше взрослеют, ему с ними скучновато было. Иностранцы, конечно, "дружили". При чем часто общались на английском, что и не плохо. Был один мальчик из Великобритании, так при нем все переходили на английский, чтобы не смущать, тк он не очень на немецком говорил, молодцы же) У мальчиков молодой человек - был моим контактным лицом, как вожатый, и женщина, очень хорошая была, жаль, уволилась. Я ей показывала, что куда кладу, лекарства отдала, при них записка, что при каких обстоятельствах можно дать ребенку, в общем, был только цитрамон. Она же ездила с ним к врачу, когда случилась простуда (хоть страховку поюзали один раз))) Когда только приехали в здании встретили мужчину лет 50, потом оказалось, что это учитель физкультуры, он сделал нам экскурсию по школе: показал классы, спортзал, столовую, канцелярию - куда за деньгами ходить, где тетрадки можно докупить. В общем, на мой взгляд, так и должно быть. Как-то, так.
Elena BB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #98

Сообщение Zaerman » 27 фев 2019, 23:02

Для старшей школы 10 – 12 классы стоимость обучения в год 5912 евро, дополнительные оплаты 2400 €. Итого за обучение 8 312 €, питание в месяц 492 €. Умножаем минимум на 10 месяцев, получаем 4920 €. Плюс 420 € за поступление и визовое оформление. Сколько оплата за проживание – не указано, может быть уже заложена, так как сумма уже получилась 13652 €. Еще плюсуем 2000 за страховку и получаем 15652 €. Собственно, не хватает добавить оплату за койку и все сойдется)))
Мало этого, эта инфа действительно 2015 года, как пишет тут уважаемая Elena BB. Могу попросить друга позвонить и узнать, что с оплатой проживания, но не хочу! Какой смысл? Забодали рекламщики! Как раз сейчас в феврале – марте там идет набор страждущих. Вот блин, так легко с цифрами манипулировать: 5 тыс, а всего 8... А ничего, что уже больше13,5. При этом еще и 2015 года))) Давайте знакомиться, агентство Elena BB. Была бы еще сама школа, то инфу хотя бы дали актуальную, а не как у меня. И самое милое, это то, что они действительно хотят ответственное лицо на стороне, которое будет отвечать за ребенка))) Класс!!! Не важно, что государственные программы стоят в два или три раза дешевле вот этого. Лучше заплатить в много раз больше государству, но не отправлять ребенка безответственным людям. Даже замечательному физруку)))
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #99

Сообщение Galja » 27 фев 2019, 23:17

Я конечно не очень в теме, но эта школа ищется на два клика и выглядит, как нормальная государственная немецкая школа, только с возможностью проживания, за которое нужно отдельно платить примерно 5000€ в год (жилье и еда). Обучение в Германии бесплатное, поэтому за учебу платить не надо, есть ли дополнительная оплата за учебу для иностранцев, я сходу не нашла, только разрешение на пребывание надо и знание языка, так что может это и не реклама, не знаю
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #100

Сообщение Zaerman » 28 фев 2019, 21:22

Вот теперь все могут прикольнуться, кто верит в такую лапшу на уши. Там довольно круто все зарыто, но в разделе для иностранцев можно скачать документ со всеми ценами. Он, самое смешное, именно датирован 2015 годом, хотя сейчас уже 2019. Поэтому "собственный опыт", который нам впаривают, именно с 2015. Кому интересны остальные листы, можно скачать. Чтобы все было видно, я перевел страничку №2 в картинку. И перестаньте всех тролить с "собственным опытом".
(маркером выделял не я, это они сами у себя делают)
Соответственно, еще раз, кому интересно, можно посмотреть мою подробную калькуляцию на предудущей странице. А таких рекламщиков можно и банить. У меня есть подтверждение обмана, а в ответ будет "а у меня свой опыт"))))
Обучение в гимназии за границей
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль