Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #21

Сообщение GhOsT_n2 » 22 окт 2014, 10:52

Если говорить об Австралии, то даже допустим найдя работодателя и подавшись на рабочую визу, можно получить отказ. Например по причине того, что работников вашей специальности у них и так хватает.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #22

Сообщение Denis_Kiwi » 23 окт 2014, 00:42

Я знаю что в Австралии все намного сложнее, собственно поэтому и решил иммигрировать в Новую Зеландию, процесс сам по себе проще, не такие жесткие требования. А получив гражданство, можно спокойно переехать жить и работать в Австралию) Визы не нужны, новозеландские граждане по прибытию в аэропорт Австралии получают электронную постоянную визу, по сути автоматическое резидентство, разрешающее находится в стране сколь угодно долго. Живя там, по желанию можно конечно попробовать оформить официальный Австралийский вид на жительство, в этом случае плюсом является то, что не нужно переживать по поводу продления временных виз если ждать придется долго...Даже если не дадут австралийское резидентство - можно дальше жить по Hовозеландкому паспорту)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #23

Сообщение StacyLove » 23 окт 2014, 04:08

Denis_Kiwi писал(а) 23 окт 2014, 00:42:Я знаю что в Австралии все намного сложнее, собственно поэтому и решил иммигрировать в Новую Зеландию, процесс сам по себе проще, не такие жесткие требования.


Да, но что бы получить паспорт Австралии нужно 4 года, а для паспорта Новой Зеландии уже 6-7 лет..
Так же, получается, что работать в Австралии нужно минимум год для получения паспорта, а в НЗ после учебы нужно найти работу и получить ВНЖ на 5 лет, в течении 5 лет иммигрант привязан к работадателю..
В чем я неправ? Поправьте..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #24

Сообщение Denis_Kiwi » 23 окт 2014, 04:58

Не правы в том, что:
1) получив резидентство в NZ, вы не обязаны работать 5 лет на одного работодателя. Вы если хотите можете вообще не работать)
2) eсли быть совсем точным, то на гражданство можно подать через 4 года и 8 месяцев. Срок считается с момента когда вам грантовали резидентство.

Я знаю что в Австралии в 4 года засчитывают проживание на любой легальной визе и требуется всего год проживания с резидентством перед подачей на гражданство.
Проблема в том чтобы получить это самое Австралийское резидентство. Как написал GhOsT_n2, там рабочую визу сложно получить, а для резидентства требования выше и сроки дольше.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #25

Сообщение StacyLove » 23 окт 2014, 05:33

Denis_Kiwi писал(а) 23 окт 2014, 04:58:требуется всего год проживания с резидентством


Denis_Kiwi писал(а) 23 окт 2014, 04:58:а для резидентства требования выше и сроки дольше.


Извиняюсь что не в тему, но вот этой фразы я совсем не понял. Так год или как?..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #26

Сообщение Denis_Kiwi » 23 окт 2014, 05:49

Я имел в виду сам процесс получения резидентства в Австралии) он дольше и сложнее, даже если у вас есть работа...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #27

Сообщение Serji1 » 23 окт 2014, 12:32

Denis_Kiwi писал(а) 20 окт 2014, 12:44:Про зарплату 40000-50000 NZD я писал что это средняя по отраслям именно для выпускников, для тех у кого нет местного опыта, у специалистов со стажем 60-100 в год. Я сейчас например получаю рублями 130 в месяц, местного опыта работы у меня 3 года. Уверен в 28 лет в России я бы вряд ли такую зарплату получал после трех лет. Москва не в счет, там понятно зарплаты на порядок выше.
Обещал подробнее написать про резиденство...

Думаю 130т в Москве получают от силы 20% жителей, а большинство 30-50, причем скорее для жителя Москвы все подороже чем в НЗ (для жителя НЗ, не туриста)...
Все же, как именно получить резидентство? Что именно надо делать? Сначала поступить учится(и соответственно выложить крупную для росиянина сумму)? Или как-то еще?
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #28

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2014, 12:02

Serji1 писал(а) 23 окт 2014, 12:32:
Denis_Kiwi писал(а) 20 окт 2014, 12:44:Про зарплату 40000-50000 NZD я писал что это средняя по отраслям именно для выпускников, для тех у кого нет местного опыта, у специалистов со стажем 60-100 в год. Я сейчас например получаю рублями 130 в месяц, местного опыта работы у меня 3 года. Уверен в 28 лет в России я бы вряд ли такую зарплату получал после трех лет. Москва не в счет, там понятно зарплаты на порядок выше.
Обещал подробнее написать про резиденство...

Думаю 130т в Москве получают от силы 20% жителей, а большинство 30-50, причем скорее для жителя Москвы все подороже чем в НЗ (для жителя НЗ, не туриста)...
Все же, как именно получить резидентство? Что именно надо делать? Сначала поступить учится(и соответственно выложить крупную для росиянина сумму)? Или как-то еще?

Думаю что об истинных зарплатах свидетельствует статистика. Еще можно посмотреть доход на душу по номиналу в стране. Если обратиться к данному показателю через интернет то в России получается порядка 15000 долл на человека в год. В Москве наверное выше. Поэтому семья из трех человек мама папа ребенок должна получать порядка 45-60 тыс долл в год на человека. Если учитывать что ребенок не работает родители должны на двоих зарабатывать по 3 -4 тыс долл в месяц. Как раз получается 120-160 тыс рублей на двоих. Не думаю, что это много. Ребенка только в школу собрать перед 1-ым сентября 20 тыс.
Я не знаю где зарплаты в 30 тыс в Москве в коммерческих компаниях, но из моих знакомых менее 50 тыс никто не зарабатывает. Даже в РЖД знакомая девочка минимум 60 тыс получает. У большинства 80-100-120. Каждый 10-й москвич зарабатывает около 200 и выше. Нищенские зарплаты остались в культуре, в некоторых госпредприятиях, но в целом с учетом еще роста доллара и евро все растет.
Что же касается НЗ то повторю еще раз, она остается, как одна из самых бедных англоязычных стран. Уровень жизни на порядок ниже чем в Австралии, и многие киви хотят переехать жить туда (особенно молодежь). Ценники почти как в Австралии, страна все равно остается дорогой. Статистика свидетельствует что доход на душу в НЗ всего в 2 раза выше чем в Российской Федерации. Однако учитывая местные налоги и цены на услуги совсем ни факт, что удастся что-то выйграть при переезде. Во первых сложно сразу получить среднюю по стране зарплату так как ты иммигрант, во вторых неизвестно как в дальнейшем будут складываться карьера, в третьих в России зарплаты будут продолжать расти и возможно обнулять разницу с НЗ. Таким образом выйгрышь в зарплате будет минимальным и совершенно нет гарантии, что поменяется в лучшу сторону через какое-то время.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #29

Сообщение foturcevik » 24 окт 2014, 12:17

Я живу не по статистике, а в реальном мире. Предыдущему автору предлагаю съездить в Башкирию и попеть там о зарвлате в 15000 USD в год. Когда основные зарплаты у людей 8-20 тыс в месяц.
И когда в начале года приезжал в Москву на 2 месяца в поисках работы, то зарплаты предлагались в районе 40-55.
И с кем из знакомых там общался, получали 28-50 тыс..
Хотя есть и те, кто пробились в Роснефть или Газпром с зарплатой 1500-250 - единичные случаи.. И это отличные спецы в своей профессии и со стажем в крупных нефтяных компаниях на Севере или в Сибири.
foturcevik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #30

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2014, 12:42

foturcevik писал(а) 24 окт 2014, 12:17:Я живу не по статистике, а в реальном мире. Предыдущему автору предлагаю съездить в Башкирию и попеть там о зарвлате в 15000 USD в год. Когда основные зарплаты у людей 8-20 тыс в месяц.
И когда в начале года приезжал в Москву на 2 месяца в поисках работы, то зарплаты предлагались в районе 40-55.
И с кем из знакомых там общался, получали 28-50 тыс..
Хотя есть и те, кто пробились в Роснефть или Газпром с зарплатой 1500-250 - единичные случаи.. И это отличные спецы в своей профессии и со стажем в крупных нефтяных компаниях на Севере или в Сибири.

Я не знаю, как правильно смотреть на аспект, но можно сравнивать по статистике, а можно по жизни. По статистике зарплаты в Уфе 25-40 тыс. И это кстати далеко не самый плохой город в России. Как по жизни я не знаю, так как сейчас мне не у кого спросить. Могу сказать, что по жизни в бедненьком Ижевск сейчас 8-10 тыс смешные деньги и никто там не работает или работает за это по принуждению жизни. В среднем 20-25. По факту я могу сказать про Москву, где я вырос и где у меня куча друзей. Еще раз из молодых 25-45 лет никто за 30 тыс в Москве не работает. Минимум 50. Это данные на лето 2014 г. 50 тыс считается мало. Многие а точнее почти все в молодом возрасет зарабатывают больше. В УФМС по г. Москве девочка секретарь зарабатывала около 15 тыс и это были смешные деньги. Но она и рабротатала на 15 тыс. Многие женщины в возрасте в библиотеках, школах, муниципальных учреждениях зарабатывают столько же, но это скорее всего исключения из общих правил.
В Москве и в других крупных городах есть те кто работал а потом остались без работы и сидят ничего не делают, но за меньшие деньги или деньги которые не устраивают работать все равно никто не пойдет. Реальные зарплаты в Москве у молодых специалистов от 100 тыс и выше. И я очень хотел бы их сравнить с зарплатами специалистов аналогичного профиля где-нибудь в регионе Отаго.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #31

Сообщение Denis_Kiwi » 24 окт 2014, 13:43

Уважаемые форумчане, мне на самом деле очень интересно читать разные мнения, и хоть тема немного не для того создавалась - я вставлю свои 5 копеек насчет последних комментариев. И так:
1) абсолютно не вижу смысла сравнивать зарплаты Москвы и региона Отаго, как уже писал - Москва это отдельное государство в государстве, где совсем другие стандарты: зарплаты, инфраструктура, сервис. Отаго это самый край Новой Зеландии, почему тогда не сравнить зарплаты Москвы и, например, Амурской области, откуда я родом. Для сведения - моя мама там живет и с 25 летним стажем учителя и высшей категории получает 15000 рублей в месяц. В Москве у таких же учителей зарплата минимум 50-60 в месяц. Поэтому такие сравнения, ИМХО, не уместны.
2) Я был в Москве не раз, и рад за тех кто там живет и кому нравится, ради бога. Для себя решил - я там не смогу жить, много причин почему. Сейчас речь не об этом.
3) Я согласен что Новая Зеландия не свет в конце тоннеля и не лучшее место на земле. Тут тоже много своих недостатков. Но лично для меня жизнь тут намного благоприятнее чем та которая у меня бы сейчас была в России.
4) Личное замечание - по разным опросам в России процентов 30 людей хотят иммигрировать, особенно молодежь. Но многие боятся что не получится. Важный на мой взгляд фактор это страх что не получится, и страх начинать все с нуля. Те кто работает на достаточно приличной должности в России, скорее всего приехав сюда начнут работать на ниже стоящих должностях, и для многих это не допустимо. И это на самом деле огромный барьер. Но правда в том, иммиграция и встраивание в местное общество (должности и зарплаты) занимает 2-3 года и даже если вдруг не получится (не знаю таких случаев), в Россию можно всегда вернуться с приобретенным опытом, и тем же английским языком.

Если кому-нибудь интересно почитать что я думаю о новозеландских недостатках, скажите) я за 5 лет проживания тут могу очень много интересного написать, все будет основано на личном опыте. Я из России уехал в 23 года, когда уже было осознание приоритетов в жизни взрослый взгляд на действительность...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #32

Сообщение Denis_Kiwi » 24 окт 2014, 14:12

Serji 1, ответить на ваш вопрос что надо делать в 2 словах не получится. Факторов много...Уровень образования, опыт работы, языковый навыки. Самый простой и надежный вариант это приехать сюда на учебу, по окончании получить рабочую визу на год, легально жить и спокойно искать работу. Наличие трудоустройства это практически гарантия получения вида на жительство. На данный момент курсы валют конечно не в пользу рубля, но тем не менее я вам так скажу - вы можете отучиться на полугодовых курсах английского и академической программе примерно за 10000 USD. Можно конечно найти и дороже, цены разнятся очень сильно в зависимости от учебного заведения. Я думаю это не смертельная сумма для рядового россиянина. Тем более что она окупится неоднократно в итоге.
Из других доступных вариантов - только партнерство с местным гражданином/оезидентом, рабочую визу и вид на жительство можно получить достаточно легко)
Беженцев тут не принимают, поэтому это вариант отпадает...
Если у вас есть кандидатская степень или образование и опыт работы в списке наиболее востребуемых специальностей - можете подать на резиденство живя в России, но в этом случае рассматривать могут года 2, также нужно будет сдать тест по английскому языку.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #33

Сообщение veresk73 » 24 окт 2014, 14:57

Denis_Kiwi писал(а) 24 окт 2014, 13:43:Если кому-нибудь интересно почитать что я думаю о новозеландских недостатках, скажите

Конечно интересно,
Costa Fortuna / Norwegian Spirit /
Аватара пользователя
veresk73
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #34

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2014, 15:54

В НЗ особенно на Южном острове, в основном там, крайне неразвита инфраструктура и кране малонаселенные районы. Отчасти эти территории можно сравнить с российскими районами крайнего севера, только климат там на порядок теплей. На южном острове есть места где на протяжении 15-20 км не встречается ни души а населенные пункты идут только через 30-40. При этом где-нить в горах можно встретить деревню на 100 жителей, которая находиться от крупного населенного пункта в 20-30 км. Это глухая южная глубинка. кому-то нравится кому-то нет. Как раз зачастую работу и предлагают в подобных местах для иммигрантов и ехать туда работать где слаборазвитая инфраструктура после Окленда или Веллингтона и даже Данедина ой как не хочеться. совершенно по другому воспринимаешь жизнь. Справедливости ради нужно сказать, что несмотря на сильную удаленность в некоторых местах коммунальные службы, пожарные, скорая и полиция действуют четко и доезжают за требуемое время. Однако работать в глуши где на всю деревню маленький магазинчик а ближайший крупный супермаркет и нормальная заправка в 50 км бывает тяжело.
Еще один аспект - цивилизованность. НЗ так же как австралия достаточно хамские и грубые страны. Народ может вести себя вызывающе, бывает разговаривают грубо, плюют, бросают окурки, могут на дороге обматерить. Грубость конечно не зашкаливает до африканских стандартов, но население в массе своей более плебейское и хамовитое чем в европе, англии, США. С чем это связано не знаю, была мысль, что это от заключенных в XIX веке.
Сильная угроза исходит от индусов и китайцев по рынку труда. перебить их зарплаты очень сложно, конкуренция дикая особенно со стороны китаез. Работают они лучше, работодателям нравятся.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #35

Сообщение StacyLove » 24 окт 2014, 16:59

Denis_Kiwi писал(а) 24 окт 2014, 13:43:Я вставлю свои 5 копеек насчет последних комментариев.


Извиняюсь, но тоже уже давно хочется вставить свои пять копеек тоже..
На самом деле комментарии про Московские зарплаты какбуд-то из параллельной вселенной..))))
Когда я уезжал, в начале 2012, мне тоже было 23 года. Все мои друзья-ровесники или не работали, или работали с зп не более 30 тысяч рублей (1.000$). Люди постарше, 30-40 лет, в основном точно так же или не работали, или работали не больше 50 тысяч рублей (1.500-1.700$). Ни кто не хочет платить даже 70 тысяч рублей - о каких 200 идет разговор?
Нужно быть не хилым специалистом и что бы работодатель нуждался в таком человеке. К примеру, относительно недавно, но до скачка курса, я интересовался сколько может заработать человек с китайским языком - 50-100 тысячь, но естественно нужно быть специалистом (логистика, вэд), китайский лучше чем у китайца и тп. Даже просто переводчику не хотят платить с очень хорошим знанием языка. Хотят что бы на все руки от скуки и на трубе игрец..)))
А не устраивает зп - мути свой бизнес парень.. Кто-то так и делает - в таком случае конечно индивидуально, но 100-300 в среднем можно заработать.. Точнее было можно. Говорят что сейчас с бизнесом тоже тухляк..
Вот так и живут люди. Кто-то работает, кто-то нет. +\- зп позволяет кушать, одеваться и купить машину в кредит, но при этом работой себя не так сильно напрягать и не иметь "крутого" образования.. Ну да, чего-то не хватает, но в общем все есть.. Но не так что бы говорить что Москва отдельное государство..
Например в Китае уже даже 1.000$ платить не хотят, а напрягают так как в Москве за 2-3 напрягать не будут - ибо у тебя все равно нету другого выхода. Вот, например, многие Москвичи и не хотят уезжать. Те же яйца, только вид с боку..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #36

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2014, 17:44

StacyLove писал(а) 24 окт 2014, 16:59:
Denis_Kiwi писал(а) 24 окт 2014, 13:43:Я вставлю свои 5 копеек насчет последних комментариев.


Извиняюсь, но тоже уже давно хочется вставить свои пять копеек тоже..
На самом деле комментарии про Московские зарплаты какбуд-то из параллельной вселенной..))))
Когда я уезжал, в начале 2012, мне тоже было 23 года. Все мои друзья-ровесники или не работали, или работали с зп не более 30 тысяч рублей (1.000$). Люди постарше, 30-40 лет, в основном точно так же или не работали, или работали не больше 50 тысяч рублей (1.500-1.700$). Ни кто не хочет платить даже 70 тысяч рублей - о каких 200 идет разговор?
Нужно быть не хилым специалистом и что бы работодатель нуждался в таком человеке. К примеру, относительно недавно, но до скачка курса, я интересовался сколько может заработать человек с китайским языком - 50-100 тысячь, но естественно нужно быть специалистом (логистика, вэд), китайский лучше чем у китайца и тп. Даже просто переводчику не хотят платить с очень хорошим знанием языка. Хотят что бы на все руки от скуки и на трубе игрец..)))
А не устраивает зп - мути свой бизнес парень.. Кто-то так и делает - в таком случае конечно индивидуально, но 100-300 в среднем можно заработать.. Точнее было можно. Говорят что сейчас с бизнесом тоже тухляк..
Вот так и живут люди. Кто-то работает, кто-то нет. +\- зп позволяет кушать, одеваться и купить машину в кредит, но при этом работой себя не так сильно напрягать и не иметь "крутого" образования.. Ну да, чего-то не хватает, но в общем все есть.. Но не так что бы говорить что Москва отдельное государство..
Например в Китае уже даже 1.000$ платить не хотят, а напрягают так как в Москве за 2-3 напрягать не будут - ибо у тебя все равно нету другого выхода. Вот, например, многие Москвичи и не хотят уезжать. Те же яйца, только вид с боку..

Вам было 23 а мне 30. Ваши друзья начинающие специалисты а мои волки которые прошли и огонь и воду. 30 тыс даже по меркам того времени было очень мало. Для Москвы нормальная зарплата на то время исчислялась 60-80 тыс. Сейчас больше. Насколько я понял Вы специалист по китайскому языку. Очень похвально, но переводчики никогда много не получали. В представительствах японских компаний работающих в Москве зарплата редко превышает 60-70 тыс, а многим платят 30-40. Это немного смешно с учетом скачка курса валют и вообще в целом зарплат по Москве. Но к сожалению правда жизни. Хорошо оплачиваются профессии где язык идет не как основной, а как дополнение к какому-либо базовому образованию. Я немного не понял, что там вы написали про Китай. сколько и за что хотят платить и за что напрягают, но в Москве сейчас 30-40 тыс получают чернорабочие. Зарплаты вслед за инфляцией неуклонно растут.. Еще раз повторю, - это не значит что все поголовно получают 100000 тыс но 30-40 тыс для Москвы это смешные деньги, такую зарплату имеют либо госслужащие либо пенсионеры либо молодежь которая только-только шагает во взрослый мир после института либо вообще учась в нем.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #37

Сообщение StacyLove » 25 окт 2014, 05:42

Qarootoramma писал(а) 24 окт 2014, 17:44:Я немного не понял, что там вы написали про Китай. сколько и за что хотят платить и за что напрягают, но в Москве сейчас 30-40 тыс получают чернорабочие. Зарплаты вслед за инфляцией неуклонно растут..


Я к тому что приезжему не хотят платить - деваться все равно тебе некуда.
Да, так и есть. В среднем 30-40 сейчас зарабатывают, но не чернорабочие, а больше половины населения Москвы.
Сейчас не инфляция, а кризис как в 2008 году. Все очень похоже и говорят что ждите такие же сокращения, и урезание зарплат. О каком росте зп идет речь?..)))

Просто вот и получается: квартиру снимать не нужно (1-1.5$), на покушать зарабатываешь и если что семья/друзья всегда помогут (1-1.5$) + бесплатная медицина. Многие начинают жить вдвоем. Уже можно куда-то загранице съездить, машину в кредит взять.. Там ребенок и об иммиграции уже нечего и мечтать..

А вот если уехать в туже НЗ прийдется учиться, вложить свои деньги, и получить кучу геморроя. Как вы сами написали работу дают в 30-40 км от города в деревне. Много это кому понравится? Да я себе даже такое представить в страшном сне не могу.. 100 человек..)))
7 лет прожить в лишениях, без семьи, непонятно где за свои же деньги - а получаем тоже самое, если не хуже.. И зачем оно нужно?
Просто из-за таких комментариев что в Москве медом намазано - у людей складывается впечатление что это другая страна.. А это далеко не так. Во всех крупных городах России ситуация примерное такая же..


Ладно, завязывайте вы про Москву. Тема о Новой Зеландии, а вопрос зарплаты не самый главный.
Будешь зарабатывать до 5.000$, а скорее 2-3.. И перспектив на повышение не будет.
Вот что можно получить на эти деньги? В каком городе жить, чего кушать, машина, рестораны, квартира, медицина?
Возможность открыть свой мелкий бизнес?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #38

Сообщение SoNep » 25 окт 2014, 16:13

Всем привет
Простите за орфографию

прожил в НЗ 3 года
прекрасная страна
за пол года выучил язык
за 2 года спецальность (можно быстрей если есть опыт)
начальная зп програмиста после учебы 30 - 60 тыс год после 2-5 лет 60 -120 тыс в год (USD)

Есть вопросы задавайте
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #39

Сообщение Denis_Kiwi » 28 окт 2014, 10:59

Не знаю где вы тут увидели некультурных людей, мне за 5 лет ни разу никто не хамил, сервис и услуги тут отличные, люди приветливые, все друг другу улыбаются, здороваются. В России как на другой планете.
Недавно читал очередной рейтинг стран с наилучшими условиями для жизни людей, Новая Зеландия заняла 7 место. Также практически каждый год город Окленд входит в топ 10 городов мира. Россия с Москвой неизвестно в каком десятке.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #40

Сообщение Jrik » 28 окт 2014, 12:50

2 Denis_Kiwi

А можно пару уточнений, вы в посте №17 уже расписали, как поступить на языковые курсы (что для этого надо) есть пару вопросов.
Вот как процесс весь выглядит.

1) Решил я поднять уровень английского. Нашел языковую школу, списался с ними, решил проходить у них обучение - они сказали ок - берем. Прислали письмо (возможно я оплатил заранее обучение). Экзаменов на курсы видимо никаких нет?
2) Получил учебную визу (описанно как в посте №17)
3) Приехал, начал учиться.
Далее во время учебных курсов, по своей учебной визе я могу подрабатывать 20 часов в неделю (если конечно хочу и найду где).
Далее, я окончил курсы. После этого хочу учиться дальше в универе.
Для этого мне надо получить новую визу? Или виза для курсов длительная и по ней я могу учиться и дальше уже в универе?
Для получения визы надо сначала постувить в универ? (сдать экзамены) или сначала виза - потом уже пытаешься поступить (можно же и не сдать экзамены)
Для новой визы я должен вернуться в РФ и там ее получать? Или можно продлить визу в НЗ под новое обучение?

Далее отучился в универе - успешно закончил универ, после универа я получаю рабочую визу на 1 год (было бы интересно про это процесс чуть подбробнее). Чтоб получить эту визу, я должен иметь работу? Или ее сразу в автомате дают после универа, а уже за этот год я просто должен найти работу (имея визу). То есть сначала работа - потом виза? Или наоборот?

Ок, получил рабочую визу - начал работать, Далее я подаю на резеденство (на первую резеденскую 2х летнию визу).
как быстро я на него могу подать? То есть окончил универ, получил рабочую визу и через месяц подал на резеденство?
Как просиходит сама подача тут уже описанно (расчет балов итд).
Далее живу 2а года по первой резеденской визе - получаю постоянное резеденство.В этой визой просто живу в стране, могу работать, могу не работать.
Далее еще через 3 года подаю на гражданство.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль