Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2361

Сообщение rainman1984 » 11 июл 2022, 20:45

ogre_nz, я к сожалению не знаю, проще или нет. У меня внж Евросоюза. Мне было интересно, может НЗ даёт визитёрку лучше, если есть ВНЖ. Наверное, оформлять студенческую сразу проще
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2362

Сообщение ogre_nz » 11 июл 2022, 21:38

Я думаю, что Вам все-таки лучше подать на учебную, сразу.
Если будете перескакивать с визитёрки на учебную здесь - скорее всего Вам придется заполнять абсолютно те же бумажки, что и вне НЗ.
У меня есть пара знакомых случаев, когда "переобувание" в стране закончилось ее покиданием и ожиданием на нейтральной территории.
Сейчас после ковида универы изголодались по приезжим студентам :)

И да - не припомню, чтобы мне приходилось где-либо указывать дополнительный ВНЖ. Паспорт - да, внж - нет. Может что-то изменилось, лучше просмотреть все требуемые документы на этот счет.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2363

Сообщение rainman1984 » 12 июл 2022, 01:27

ogre_nz, буду думать, да. Попробую студенческую, если что не сложится, буду пытаться и рабочую визу получить
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2364

Сообщение gaw_gaw » 15 авг 2022, 10:46

Добрый день! Подскажите для поступающих, которые находятся сейчас в РФ: как оплачивали английский PTE? Сайт только через vpn работает, оплачивали с включённым vpn? Вопрос из соображений безопасности
gaw_gaw
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2365

Сообщение Дерзкая » 05 янв 2023, 07:43

Доброго времени суток. С робкой надеждой, если компетентные форумчане ещё сюда заходят.
В сухом остатке: мне 33 года, не в браке, есть дочь и "отношения" с другом на протяжении пяти лет. Друг, скорее всего, не едет. Дочери 9 лет, дочь не от него. Думала об учёбе в магистратуре с 2017 года, но всё тянула кота за хвост или другое. Теперь решилась, но мне уже 33, думаю, что старая. Английский выше среднего уровень. Хочу уехать навсегда, с ребёнком сразу или без - не знаю, есть вопросы, выпустит ли дочь её отец. Но я точно хочу уехать, уже была в Новой Зеландии 4 года назад с целью туризма.
В соответствии с этим, вопросы:
1. Насторожит ли то, что я с другом посещала страну в рамках своего тура в 2018 году? Были Новая Зеландия, Австралия - по паре недель, затем Бали и пр.
2. У меня диплом российского вуза, юрист, больше ничего. Смогу ли я поступить в любую магистратуру, согласна на всё, лишь бы остаться в Новой Зеландии.
3. В России я работаю официально, но у меня немного денег на руках, около 20 000 долларов США. В Новой Зеландии нужна будет подработка, согласна стоять на кассе, буду привлекать людей, внешность у меня очень хорошая, рост высокий. Это сарказм, но работы не боюсь.
Каковы мои шансы уехать и остаться? Выпустят ли меня, допустим, через год - два за дочерью?
Дерзкая
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2366

Сообщение ogre_nz » 05 янв 2023, 21:00

Получение визы для учебы процесс достаточно формальный, не требует, как правило, шаманства с историей путешествий и тп. Если учебное заведение Вас берет, то каких-то подводных камней не должно быть. Главное - деньги. На учебу и жизнь.
По поводу остального - слишком туманно. Как здесь говорят "депендс он".
Определитесь для начала с учебой, обязательно с прицелом на будущую работу. Эта работа должна быть "проходной" для получения резиденства.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2367

Сообщение Serg_Vlad16 » 06 янв 2023, 23:15

Дерзкая, 20000 недостаточно. Открыли SMC resident visa, поиграйте с калькулятором. https://www.immigration.govt.nz/new-zealand-visas/apply-for-a-visa/tools-and-information/tools/points-indicator-smc-28aug 180 баллов тяжеловато набрать без local work experience . А так на сайте иммиграции вообще вся информация. Если что то непонятно как это работает, спрашивайте.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2368

Сообщение Дерзкая » 07 янв 2023, 09:52

Спасибо большое за внимание ко мне.
Да, я понимаю, что 20000 недостаточно. Я это и написала. Но особо сверх этой суммы мне денежные средства изыскивать негде, ну, может, 2000 - 3000 ещë наскребу по сусекам.
Небольшую недвижимость я не хотела бы трогать, потому что если совсем облажаюсь, чтобы было куда вернуться. Это будет грандиозное фиаско, но..

Как я поняла, это деньги только на учëбу на год - 20000. Ещë 15000 мне нужно будет показать как денежные средства на проживание + мелкие расходы + билеты. Но если подрабатывать 20 часов в неделю, как минимум 1000 в месяц я смогу зарабатывать, на той же кассе? Это всë теория конечно.

Если фантазийно, я бы выбрала действительно любую магистратуру, нечто вроде менеджмента или гостиничного бизнеса, куда возьмут. В России я точно не хочу жить, и виной тому даже не политика. Если уж тут я сижу и мозгую как лучше быть, и родной стране на меня пофиг, пусть я лучше буду это делать (мозгуя, пускай и в комнате в аренду) в благоустроенной стране.

Брак не расматриваю, много подводных камней, и кому - то угождать, угадывать мысли - не моë.
Любовника - возможно.

Обучение на английском потяну, вероятно. Занимаюсь английским каждый день.
Если всë это мечты нереальные, и нужно 100000, и не оказаться мне в Новой Зеландии, то напишите. Ссылку смотрела, да, действительно тяжеловато.

Я путешествовала по двум островам. И наибольшее впечатление оставил Инверкаргилл.
Дерзкая
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2369

Сообщение ogre_nz » 07 янв 2023, 10:14

Любую магистратуру нельзя. Обязательно прицел на профессию - она должна быть проходной для резиденства.
Подработка во время учебы возможна не всегда, зависит от срока учебы. Не готов дать Вам полный расклад, изучайте сайт иммиграционного сервиса.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2370

Сообщение Alejito.irk » 07 янв 2023, 14:42

Обратитесь в kiwi education за консультацией. Просто возьмите часовую консультацию и не надо гадать.
Плюс у них на сайте море инфы, почитайте, много вопросов само собой отпадет
Alejito.irk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2371

Сообщение Дерзкая » 09 янв 2023, 05:57

Господа, я только лишь увидела, что вы проживаете в Новой Зеландии.
Тему я прочитала, поняла, что на переезд необходимо около NZ 50000.
Мой единственный вопрос в другом: у меня нафиг никому не нужный диплом юриста.
Как я поняла, обучение в шараге на менеджера / гостиничный бизнес не устроит для получение резиденства.
Учиться с нуля на местного юриста у меня точно не будет таких денег. Ради интереса посмотрела обучение на медсестру - тоже не будет таких денег, квартиру не хочу продавать. Замуж пытаться выйти тоже не хочу.
Господа, ещë раз повторюсь, если кто - то ответит, у меня вообще есть шанс с этим дипломом уехать?
Мне нужна любая магистратура, куда возьмут, чтобы потом получить резиденство. Или шансов нет? Связь с Родиной могу показать: есть дочь, сама сейчас работаю, есть квартира.
Последний раз редактировалось Дерзкая 09 янв 2023, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Дерзкая
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2372

Сообщение Serg_Vlad16 » 09 янв 2023, 06:42

Дерзкая,
Ищите на просторах интернета удачные кейсы которые после изменений.
В 2017 уехали почти с вашими данными, супруга музыкант. Бизнес 8 лвл, talent cork visa, smc со 160 баллами, ковид 2 года в неведении. 2021 one off resident visa. Почти год в ожиданиях и в итоге резидентство получено.
Talent work visa нереально задрали зарплату, SMC баллы. Я думаю никто про ваши шансы ничего не скажет.
Ищите в ФБ группы типа Migrant NZ, SMC skilled migrant
Ну и замечательный форум [url] https://www.enz.org/forum/forumdisplay. ... 3c6a282e43
[/url]
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2373

Сообщение rainman1984 » 05 янв 2024, 13:04

Дерзкая писал(а) 09 янв 2023, 05:57:Господа, я только лишь увидела, что вы проживаете в Новой Зеландии.
Тему я прочитала, поняла, что на переезд необходимо около NZ 50000.
Мой единственный вопрос в другом: у меня нафиг никому не нужный диплом юриста.
Как я поняла, обучение в шараге на менеджера / гостиничный бизнес не устроит для получение резиденства.
Учиться с нуля на местного юриста у меня точно не будет таких денег. Ради интереса посмотрела обучение на медсестру - тоже не будет таких денег, квартиру не хочу продавать. Замуж пытаться выйти тоже не хочу.
Господа, ещë раз повторюсь, если кто - то ответит, у меня вообще есть шанс с этим дипломом уехать?
Мне нужна любая магистратура, куда возьмут, чтобы потом получить резиденство. Или шансов нет? Связь с Родиной могу показать: есть дочь, сама сейчас работаю, есть квартира.

Добрый день. Надеюсь мой скромный опыт попытки уехать в НЗ вам пригодиться. У меня и моего мужа никому нафиг не нужные дипломы врачей и мы тоже искали «любую магистратуру» чтобы только уехать. Но проблему тут, как писали выше, любая не подходила. Образовательные агентства(в том числе КЭ) «очень» нам советовали медицинский менеджмент и затем типа работа в сфере Public Health или Health care assistance. Но заплаты там такие что по баллам мы на них не проходили на resident visa. Я пытался подтвердить свой диплом в качестве парамедика тогда хотя бы, но диплом РФ даже для этого не годиться. А переучиваться и подтвердить наши дипломы(даже хотя бы одному) сами знаете по своему опыту ооочень дорого и ооочень долго. Если есть возможность финансовая то про шансы наверное лучше поговорить с лицензированным иммиграционным адвокатом, а не с предвзятыми агентами. Надеюсь у вас все получиться!
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль