Работа на Канарских Островах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #21

Сообщение lazyden » 26 дек 2015, 17:19

Ага, каждый менеджер из уютненького офиса, который годами ничего тяжелее мышки и телефонной трубки не поднимал, а жрет при этом по 3 раза в день, не считая чая и перекусов, думает, что все тут прямо мечтают его поработить Спасибо, дураков нет, одни расходы на вас Вы рисом с фасолью пробовали питаться? Просто рис с просто фасолью и ничего больше, ну там может еще щепотка соли и ложка масла. А местные батраки едят и нахваливают

Еще забыли предложить на органы разобрать. Пропитые почки и печень всегда в цене Как там в кино было... "Туристас" и из последнего что-то типа "Зеленый ад".
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #22

Сообщение ifm149krs » 26 дек 2015, 18:08

Итак, работа на Канарах. Во-первых Вам надо туда приехать. Для этого нужна виза, либо туристическая, либо рабочая, либо виза без права на работу. Во-вторых Вам понадобится НИЕ (аналог ИНН). Там его получить непросто, но в посольстве в Москве его дают без проблем за три дня. Теперь надо прописаться. Это уже сложнее, но возможно, если Вы снимите квартиру на долгий срок, либо есть друзья с квартирой. Теперь надо устроится на работу. Вот здесь уже трудности. Испанские компании не могут взять на работу легально, того, кто не имеет рабочей визы. Рабочую визу про любую специальность не дадут, их заставляют брать на работу местных. Таким образом, работать можно либо нелегально, либо не удаленно на РФ. И шансов найти работу в с/х без знания испанского немного, но это уже мои мысли, без фактов. Так что, не стоит думать, что это легко. Хотя примеры нелегальной работы на Канарах есть, правда в сфере туризма, как правило.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #23

Сообщение Thong Lo » 26 дек 2015, 19:09

ТС, не слушайте ни чьих советов! (и моих тоже)
Если у вас мечта выращивать именно бананы именно на Канарах - нет ничего невозможного - езжайте на Канары, берите в аренду участки земли и выращивайте на здоровье, ни к кому не нанимаясь. Организуйте собственный бизнес. И может через пару лет сами наймете местных испанцев работать на своих плантациях.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #24

Сообщение Марселина » 27 дек 2015, 23:09

Thong Lo писал(а) 26 дек 2015, 19:09:ТС, не слушайте ни чьих советов! (и моих тоже)
Если у вас мечта выращивать именно бананы именно на Канарах - нет ничего невозможного - езжайте на Канары, берите в аренду участки земли и выращивайте на здоровье, ни к кому не нанимаясь. Организуйте собственный бизнес. И может через пару лет сами наймете местных испанцев работать на своих плантациях.

Поддерживаю. Лучше идти за детской мечтой, чем за понтами.
Кроме того, на банановых плантациях поди не только собсно сборщики бананов работают. Кто-то эти бананы сажает, следит за соблюдением агротехники, кто-то натягивает сетки, кто-то занимается транспортировкой и учётом, кто-то и рис с фасолью для служащих готовит и по чашкам раскладывает. И везде люди, а кругом - те самые бананы, Канары и канарейки;)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #25

Сообщение PavelDesigner » 30 дек 2015, 21:29

Вставлю и свои «5 копеек»

1. NIE на Канарах вы легко получите только под покупку недвижимости (или авто). В остальных случаях как повезёт. Знакомым просто отказывали, типа: «Русские? Не, только при покупке недвижимости» и такие истории я слышал чаще, чем «я пошёл и через 5 дней получил карточку». По закону одно, а по факту другое и пусть турист пытается объяснить им что-то (причём далеко не все и не везде будут знать или хотеть говорить на английском). Возможно что-то изменилось, а возможно и нет. Насчёт оформление через консульство в РФ ничего не знаю, но этот вариант однозначно выглядит более простым — узнайте в консульстве.

2. Надеяться что вы приедете и вас будут ждать с распростёртыми объятиями — типичное заблуждение всех прилетающих за новой жизнью. Вот найдите сначала контору, которая даст вам контракт на работу и тогда будет гарантия и получения NIE и ВНЖ с правом на работу. А не каждая контора захочет объяснять правительству почему именно этот иммигрант нужен для работы т.к. своих бездельников голодных сидит более 20%.

3. Банановые плантации скорее всего принадлежат Испанским компаниям и кроме как на испанском с вами вряд ли кто будет разговаривать. Поэтому, сначала стоит выучить язык. Или с помощью переводчика свяжитесь с компаниями и узнайте о вакансиях. Но, скорее всего работников на уборку урожая им предоставляют типа «рекрутинговые агенства» (как писалось выше, с латиносами). Плюс, это же вахтовая работа и, собрав урожай, надо чем-то заниматься остальное время.

4. Без испанского языка в принципе вас никто не будет рассматривать на официальную работу, даже если с документами все хорошо)))

Я не эксперт, пишу то что знаю и могу в чём-то ошибаться)
Я не пугаю и не отговариваю, просто акцентирую внимание на важный (на мой взгляд) моментах, о которых «не пишут в красивых рекламных брошюрах». Лучше на местных русскоязычных форумах Тенерифе пообщаться (полагаю, вы уже на них побывали) с конкретными людьми в ЛС. Теми, кто говорит по делу, а не флудит или паясничает. Среди завсегдатаев есть и владельцы бизнесов и люди со связями. Я искренне желаю успехов в поиске работы мечты с бананами, но очень много людей, которые и свои бизнесы через пару месяце закрывали, становясь гидами и реэлтерами как почти все иммигранты. Поэтому лучше подготовить запасной вариант чтобы остаться)
Аватара пользователя
PavelDesigner
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.12.2015
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #26

Сообщение AngeLick » 30 янв 2017, 13:22

Есть возможность официально устроиться на практику в Испании и получать стипендию от 300-600 евро/мес. Взяв программу на 1год, получите ВНЖ на год,потом его можно продлевать и через 3 года получить ВНЖ по оседлости.
На этом сайте найдете www точка business точка pass-eu точка com
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль