Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #1

Сообщение AngeLick » 23 июл 2016, 20:59

Всем привет! Хочу рассказать о своей поездке на учёбу в г. Оксфорд.

Изначально я собиралась делать все сама с помощью этого форума, но я очень боялась не получить визу, т.к. я из Крыма. В итоге воспользовалась помощью агенства Pass into Europe. Визу дали на полгода Поэтому я надеюсь еще разок сгонять

Итак, в агенстве мне посоветовали школу Regent. За что я им очень благодарна! Школа находится не далеко от центра, небольшая, но очень красивая, находится в старинном здании. Русскоговорящих учеников было всего 5 человек, а в моем классе – никого.
В школе есть компьютерный центр с Интернетом, мини-библиотек, кафешка и зимний сад. Порадовало, что предлагают бесплатно разные напитки (не алко, конечно), и булочки совсем недорого.
По учёбе: все учителя – носители языка. Я брала очень интенсивный курс. У нас было по 3 блока по 1.5 часа каждый день и каждые блок вел разный учитель. Было немного тяжеловато так много учиться, но я не жалею. Очень много нового узнала! Раз в неделю мы делали презентацию на какую-нибудь тему про свою страну. У каждого ученика было свое портфолио, где учитель ведет учет его успеваемости.
Я ожидала что мы будем работать по учебникам English file или Headaway, но у Рижент свои собственные учебники. Каждую неделю они создают свой журнал, где публикует работы студентов. Еще у них есть так называемые plenaries - мини-презентации по 15 мин. каждый день перед началом учебы.

Очень понравилась идея записывать студентов на видео, чтобы потом разбирать их ошибки и следить за прогрессом. Раз в неделю у нас был tutorial – это 15мин. наедине с учителем, где он разбирает конкретные ошибки ученика и дает советы.

Конечно у нас была хорошая программа досуга, много интересных мероприятий и экскурсий. Поездки в др. города – за доп.плату.

Очень классная директриса – Дорис. Всегда рядом, всегда среди учеников. Я даже сначала не поняла, что она директор Именно она отвезла меня в мою принимающую семью.
Кстати о семье! Сначала, когда я узнала, что буду жить за городом и придется добираться на автобусе, я расстроилась. На самом деле, все было просто прекрасно! Я жила в огромном загородном доме со своим садом, с теплыми мягкими коврами, с камином и в отдельной спальне. Хозяйка очень милая женщина и отлично готовит. Директор сказала, что это их лучшая принимающая семья На автобусе добиралась за 20-25 мин. Как я поняла, в центре Оксфорда принимающих семей нет.

Что еще рассказать… Оксфорд – город сказка! Каждое здании – картинка. Очень исторический и старинный. Много университетов. Я заметила, что в Окфорд приезжают серьезные студенты, у многих серьезные планы на дальнейшее обучение в Англии. Кто-то приехал экзамены сдавать, кто-то на работу хочет устраиваться. В общем не тусовочный молодняк, как в некоторых школах.

Я очень довольна. Всем, кто учит английский язык, рекомендую!
Фотки не фотошопила, извините.

Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
обучение за рубежом

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #2

Сообщение Margo88 » 13 фев 2017, 00:33

Добрый вечер!) как долго вы обучались? И если не секрет сколько вышло по стоимости? (Полностью) заранее спасибо!
Margo88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #3

Сообщение AngeLick » 17 фев 2017, 01:07

Margo88 писал(а) 13 фев 2017, 00:33:Добрый вечер!) как долго вы обучались? И если не секрет сколько вышло по стоимости? (Полностью) заранее спасибо!


3 недели. Я сейчас не вспомню.В районе 700 фунтов/нед. курс и проживание может фунтов 200 в неделю. Но я брала очень интенсивный курс. У них есть дешевле курсы. Вообще и школы в Оксфорде есть дешевле. Мне агентство посоветовало эту школу, потому что их сотрудники там учились. Я не пожалела. Общалась с др. студентами из др. школ. Разница есть.
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #4

Сообщение Ируськин » 14 июн 2017, 16:17

Здравствуйте, а что Вам выдали по окончании этого курса и имеет ли этот документ право на преподавание английского например детям 3-4-х лет? По какой программе Вы ездили?
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #5

Сообщение AngeLick » 29 июн 2017, 17:27

Ируськин писал(а) 14 июн 2017, 16:17:Здравствуйте, а что Вам выдали по окончании этого курса и имеет ли этот документ право на преподавание английского например детям 3-4-х лет? По какой программе Вы ездили?


Мне выдали сертификат о прохождении курса. Нет, конечно. Для преподавания на английском нужно проходить специальные курсы для учителей.
Я брала общий английский.
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #6

Сообщение Ируськин » 01 июл 2017, 15:11

Спасибо за ответ, рассказала сыну, он заинтересовался этими курсами, (думала, что отмахнётся)...на следующий год скорее всего поедет когда в отпуск пойдёт, да и деньжат подзаработает. Жаль, что раньше об этом не знала.
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #7

Сообщение Dimych » 01 июл 2017, 15:51

Подскажите, пожалуйста... Подойдёт ли такой формат обучения с моим уровнем beginner/elementary ? Сейчас как раз сижу без работы и финансов есть некоторое к-во. Просто боюсь, что приеду туда и буду изображать табуретку, обучение же ведь тоже на английском?
Язык нужен в связи с планами по учёбе, с большой вероятностью - в зарубежный ВУЗ в будущем и иммиграцией.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #8

Сообщение AngeLick » 04 июл 2017, 14:24

Dimych писал(а) 01 июл 2017, 15:51:Подскажите, пожалуйста... Подойдёт ли такой формат обучения с моим уровнем beginner/elementary ? Сейчас как раз сижу без работы и финансов есть некоторое к-во. Просто боюсь, что приеду туда и буду изображать табуретку, обучение же ведь тоже на английском?
Язык нужен в связи с планами по учёбе, с большой вероятностью - в зарубежный ВУЗ в будущем и иммиграцией.


Да. там принмают даже с нулевым уровнем. Через неделю языкового барьера уже нет.
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #9

Сообщение Ируськин » 05 июл 2017, 11:50

Спасибо вам, как хорошо, что есть такие люди, которые делятся с другими своим опытом....вот не заглянула бы сюда, так и не узнала, что есть такая возможность.
У меня есть еще парочка вопросов :
Скажите, пожалуйста, обучение на этих курсах проводят только на каникулах основных студентов, или круглогодично?
И второе - возможно ли попасть на них, минуя посредников (без услуг агентств?) Большое спасибо.
Последний раз редактировалось Rezoner 15 июл 2017, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #10

Сообщение AngeLick » 15 июл 2017, 00:24

Ируськин писал(а):У меня есть еще парочка вопросов :
Скажите, пожалуйста, обучение на этих курсах проводят только на каникулах основных студентов, или круглогодично?
И второе - возможно ли попасть на них, минуя посредников (без услуг агентств?) Большое спасибо.


1) Круглогодично
2) Я не вижу ничего плохого в "посредниках". Агентство, с которым я сотрудничала, помогло мне сделать визу, а без них я никак бы не получила.
А цены у них такие же как у школ. Я проверяла. Подписана на их рассылку, так еще у них и скидки от школ бывают. И вообще именно они посоветовали мне эту хорошую школу.
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #11

Сообщение Ируськин » 15 июл 2017, 11:59

Спасибо большое.
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #12

Сообщение Леди Марго » 15 дек 2017, 20:32

Здравствуйте. А можно ссылку на курсы?
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #13

Сообщение AngeLick » 17 дек 2017, 14:40

Леди Марго писал(а) 15 дек 2017, 20:32:Здравствуйте. А можно ссылку на курсы?


Мне кажется здесь запрещены ссылки http://www.pass-eu.com/regent-in-oxford/
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отзыв: Обучение в школе английского языка в Оксфорде

Сообщение: #14

Сообщение Stanislawa » 26 дек 2017, 11:45

AngeLick писал(а) 04 июл 2017, 14:24:
Dimych писал(а) 01 июл 2017, 15:51:
Да. там принмают даже с нулевым уровнем. Через неделю языкового барьера уже нет.



С нулевыми знаниями одна неделя никак не поможет полностью убрать языковой барьер Даже если это Оксфорд и обучение там одно из лучших в мире
Stanislawa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль