Образование в Словении

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Образование в Словении

Сообщение: #741

Сообщение Александр Лебедь » 02 апр 2024, 09:34

anna1223 писал(а) 15 мар 2024, 15:58: Можно ли поступить в колледж Словении с Российским дипломом о высшем образовании?

Добрый день.
В Колледж - можно. Для поступления в Колледж нужен будет именно ваш аттестат с апостилем, так что нужно апостилировать.
Или можно на основании аттестата об окончании 9 классов поступать на Образование для взрослых на интересующую вас специальность.
Варианты есть. Но всегда есть НО..
Нужно учитывать Ваш возраст, хотите ли Вы работать во время учебы, где хотите жить (есть ли там такое учебное заведение или нет) и прочее..
С уважением, Александр.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Образование в Словении

Сообщение: #742

Сообщение Александр Лебедь » 02 апр 2024, 09:45

Nika_123 писал(а) 18 мар 2024, 20:16:какой вариант для переезда в Словению был бы легче и подъемнее по финансам?

Добрый день. Проще у каждого свое. Вариант по обучению - да, можно. Здесь вы получаете ВНЖ плюс можете работать как студент. Маркетинга и психологии в колледжах нет - это на бакалавриате. Туризм - есть.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Образование в Словении

Сообщение: #743

Сообщение Александр Лебедь » 02 апр 2024, 09:50

Nika_123 писал(а) 18 мар 2024, 20:16:какой вариант для переезда в Словению был бы легче и подъемнее по финансам?

Добрый день.
Проще у каждого свое. Все зависит от того, какие цели и задачи Вы перед собой ставите.
Вариант по обучению - да, можно. Здесь вы получаете ВНЖ плюс можете работать как студент. Маркетинга и психологии в колледжах нет - это на бакалавриате. Туризм - есть.
Годовую визу для изучения языка сейчас получить нельзя.
Nika_123 писал(а) 18 мар 2024, 20:16:пожить там минимум 1 год.

Для этого нужны деньги. Самый минимум 10 000 евро. Это очень сильно нужно экономить..
С уважением, Александр.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Образование в Словении

Сообщение: #744

Сообщение sergiogio » 28 апр 2024, 12:04

Здравствуйте!

Подскажите, я верно понимаю, что для поступления в колледж я могу приехать в Словению по туристической визе Испании или Франции, например, и уже на месте подать документы в этот колледж, и затем оформить студенческий ВНЖ? Если это так, то вопрос, какие обычно дедлайны для поступления в колледжи? И начало учебного года всегда осенью или есть варианты с началом учебы зимой, как в некоторых других странах? Пытался найти информацию на сайтах образовательных учреждений, но именно по среднему профессиональному образованию дедлайнов я так и не нашел

Спасибо
sergiogio
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2024
Город: Рим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Образование в Словении

Сообщение: #745

Сообщение Nasa1234 » 28 апр 2024, 13:00

Если уже зачислят в колледж,тогда по тур визе приехать и подавать на студенческую визу в том городе,где колледж ,временно получив справку .Оформление ВНЖ может больше полгода продлиться и в это время нельзя с территории Словении выезжать.У ВУЗов начало учебы с 1 октября
Nasa1234
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Образование в Словении

Сообщение: #746

Сообщение Александр Лебедь » 29 апр 2024, 10:22

sergiogio писал(а) 28 апр 2024, 12:04:я могу приехать в Словению по туристической визе Испании или Франции, например, и уже на месте подать документы в этот колледж, и затем оформить студенческий ВНЖ

Добрый день.
Да, можете. Если хотите проблем, то можете.
Это, если вы решите делать самостоятельно.
Чтобы не было у вас проблем, обратитесь в агентство.
Вы описали очень сложную ситуацию для человека, который все хочет сделать самостоятельно.
Не экономьте. Есть недорогие агентства, которые сделают все правильно и будете спокойно ждать свой ВНЖ.
С уважением, Александр.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль