Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #21

Сообщение welta » 07 дек 2012, 11:49

Хочу поделиться своими впечатлениями об учебе в Англии. Училась я в Бормуте на юге Англии (около 2 часов от Лондона). Учила язык в школе практически в течение года с небольшими перерывами. Когда я приехала первый раз в школу, впечатления были неоднозначные, друзей не было вначале, поэтому все дни проходили в учебе и в выходные ездила на экскурсии. Потом и друзья появились и в школе стало интереснее, когда уже понимаешь, что тебе говорят и сама можешь поговорить.
Школа www.europa-school.co.uk, жила я в семье первый раз от школы. в следующий раз уже снимала комнату и это выходило дешевле, но готовить нужно самому . Основываясь на мнении других студентов, школа ничем не отличается от других, только вот цена подешевле(как пример учеба 15 ч -125 фунтов в неделю и проживание в семье 125 фунтов в неделю, включены завтрак и ужин) . Учителя мне очень понравились, молодые и активные с большим опытом преподавания. Преподавание в Англии мне понравилось больше, чем на Мальте. Результат от учебы будет всегда, если человек этого хочет, не пропускает школу и общается вне школы с друзьями.
Если кого-то заинтересует могу дать полную информацию о школе и может помочь чем-то, все документы делала сама и как результат имею 3 английских визы. Расскажу как минимизировать расходы на поездку. Сын одной знакомой собирался в США учится, но решил поехать в Англию, дешевле выходит.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 07 дек 2012, 21:10

Victoria7 писал(а) 05 дек 2012, 15:30:Здравствуйте всем!!! Очень нужна помощь!!! Хочу поехать на 2 месяца в Оксфорд или Кембридж на языковые курсы. Мой уровень начинающий, очень нужен англ яз для моей работы в туризме. Во-первых не могу определиться с городом Оксфорд или Кембридж... по ценовой политике школ они приблизительно на одном уровне, но может, кто там был мне подскажут, какой из городов дешевле( продукты, транспорт,досуг), удобней, красивей, по фотографиям Кембридж показался мрачноватый, или я ошибаюсь?
Самое главное, подскажите, пожалуйста школу-мой финансовый лимит- обучение+жилье 4000долларов. Что вы можете сказать о этой школе-EC? http://www.ecenglish.com/
Она признана в этих городах? Некоторым школам отправила запрос -пришел ответ средне около 5000-6000долларов, неужели нет дешевле? Чтоб качество-цена соотвествовали?
На вашем форуме в обсуждениях нашла эту школу London Meridian-http://www.meridiancollege.co.uk/courses-available-at-london-meridian-college/meridian-north-general-english-courses.html
Неужели-это возможно около 500 долларов за 8 недель обучения или это развод-как узнать о этой школе, может вообще не существует?


Какой город выбрать: Оксфорд.
Какую школу выбрать: ту, о которой был положительный отзыв, например, о Kaplan Oxford - ссылка несколькими постами выше.
EC: нормальная хорошая школа в центре города, со средними ценами по городу
Ваш бюджет: пожалуй, на 2 месяца маловат - если что -то и найдете, то будет компромисс или подвох. Или сокращайте до 6 недель, если хотите непременно в Оксфорд или Кембридж, или поищите в других местах, например, выше неплохая школа в Борнемуте - на 8 недель на 1000 долларов дешевле будет. чем аналог в Оксфорде (я исхожу из того, что Вы будее брать не менее 20 час в неделю).
Школа Меридиан: школа существует и работает, но за такие деньги чудес не бывает - за такие деньги вероятно предложат учиться с 8 до 11 или в иное неудобное время, вполне возможна очень многочисленная группа и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #23

Сообщение subtle » 07 дек 2012, 21:33

npantera писал(а) 06 дек 2012, 17:10:Уважаемые форумчане! Аналогичный вопрос предыдущему. Тем не менее... Помогите с выбором школы. Кембридж или Оксфорд? Возраст 30 лет. на 1 месяц. Мне предлагают Studio Cambridge и в Маргейт школы - Маргейт Центр. Решила, что лучше выбирать Кембридж или Оксфорд. Отзывов об обучении взрослых практически не нахожу. Кто ездил с уровнем pre int. Есть ли результат после 1 месяца обучения. У кого какой опыт? проживание в семье или все таки при колледже? И главное какой город выбрать и какую школу?


Мой совет при Ваших вводных: берите одноместное размещение в студенческой резиденции. Посмотрите варианты и в Оксфорде, и в Кембридже - и выбирайте понравившийся, не обращая внимание на город. Можете здесь мнение спросить по выбранным вариантам, если сомневаетесь.
О результатах спрашивать малополезно, т.к. у все разная ситуация - и количество часов, и способности, и усердие в самостоятельной работе и т.д.
В любом случае, чудес от 1 месяца не ждите.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #24

Сообщение nadita654 » 01 фев 2013, 13:37

alten писал(а) 09 май 2007, 23:07:
subtle писал(а):Лучшие и, естественно, одни из самых дорогих школ:
1. St.Clare’s International College Oxford http://www.stclares.ac.uk (н-р, 310 фунтов за 15 час нед. + 164 семья полупансион )
2. Sels College London
3. International House London


В 1999 г. я учил английский целое лето в Sels College. Сохранил самые приятные воспоминания (за исключением цен). Хорошие тьюторы, хорошая семья, культурная программа, отличное месторасположение - Covent Garden. Минус - уже тогда изобилие соотечественников, детишек вполне адекватных, но мешающих настроиться на погружение в языковую среду


Зашла на сайт sels college, слишком низкие цены по сравнению с St.Clare's и International House London. Сам сайт тоже выглядит странно и кроме email никаких контактов не дано... Данный разговор о рейтинге школ был начат давно, может быть, и Sels College с тех пор притерпел изменения, и похоже, не в лучшую сторону... Alten, Subtle, Вы не знаете?
nadita654
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #25

Сообщение subtle » 03 фев 2013, 21:28

[quote="nadita654";p=3444261] О Sels...
Я ничего не слышал, но, после Вашего вопроса, посмотрел ряд источников в инете, и выяснил, что школы нет ни в списке аккредитованных Британским Советом школ (http://www.britishcouncil.org/accreditation-az-list.htm), ни в списке членов крупнейшей ассоциации аккредитованных школ EnglishUK (http://www.englishuk.com). А это уже не просто какие-то подозрения, а объективные вещи.
Кроме того, как Вы правильно подметили, в прошлом году у школы появился новый сайт, не очень качественно сделанный, гле ни адреса, ни телефона, ни указания на членство в каких-либо организациях или аккредитации.
На фоне сказанного и учмтывая немаленьку цену (да, она существенно ниже указанных Вами школ, но весьма высокая - 235 фунтов за 25 часов английского - сравните со школами в Оксфорде - это дороже половины школ, о которых я писал Оксфорд, 10 языковых школ, небольшой анализ), я бы не рекомендовал сейчас рассматривать эту школу. Скорее всего, аккредитация была отозвана за несоответствие каким-то стандартам. Может быть и ничего серьезного, но зачем рисковать? В одном Лондоне около 100 аккредитованных школ, соответствующих стандартам Брит.Совета...

,
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #26

Сообщение greg » 07 фев 2013, 23:18

Изначально была поставлена цель - найти курсы в Англии на месяц, ориентируясь на условия проживания. Чтобы жить в студенческой резиденции, где предоставляют halfboard.
Ехать решил в мае.

В Лондоне нашел только одну резиденцию с едой - Vincent House. Комната сингл с ванной плюс еда = 340 фунтов/неделя.
Проживание там предлагают две школы - Bell International, The London School of English.
У Bell стоимость курса general english за 4 недели (в неделю 21 урок) = 1680 фунтов.
У LSE - &1480 (в неделю 22 урока).

Решил, что дороговато. К тому же в Bell мне ответили, что места в резиденции ограничены, и бронировать надо уже сейчас.

Стал искать в других городах и по рекомендациям в этой ветке вышел на Europa School в Борнмуте. Месяц учебы там стоит 700 фунтов. Привлекало, что они предлагали недорогую резиденцию с питанием. Ответили очень быстро, по переписке впечатления самые лучшие, но... с едой облом, этой опции у них больше нет.
Спросили, не думал ли я о гостиницах. Ответил, что согласен, если цена не выше, чем в Винсент Хаус. Сказали, что по такой цене найдут запросто.
В итоге предложили отель с завтраком и ужином за 70 фунтов в сутки. Получается учеба + жилье + еда = 2800, то есть почти то же самое, как в Лондоне LSE с проживанием в Vincent House.

Вижу еще вариант в Брайтоне - школа Embassy English. Там тоже резиденция с завтраком и ужином, общая цена около 2800 фунтов. Но никаких отзывов о школе. По фотографиям, место для тинэджеров, а как на самом деле???

Что посоветует народ? Варианты:
- LSE с проживанием в Vincent House
- Борнмут, Europa School
- искать вариант дешевле
- Австралия?! Раз уж все равно цена подбирается к пяти тыс. долларов, то побаловать себя загадочной страной кенгуру?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #27

Сообщение subtle » 08 фев 2013, 10:39

greg писал(а) 07 фев 2013, 23:18:Что посоветует народ? Варианты:
- LSE с проживанием в Vincent House
- Борнмут, Europa School
- искать вариант дешевле
- Австралия?! Раз уж все равно цена подбирается к пяти тыс. долларов, то побаловать себя загадочной страной кенгуру?


Я бы не выбрал ни один из этих вариантов. Вы уже в своем поиске смягчили требования, т.е. допустили отель вместо резиденции. Я бы пошел еще дальше и выбрал отель+завтрак вместо полупансиона. Во-первых. как готовят, может не понравится, но уже не отказаться, во-вторых, дешевле не будет, в третьих, в плане удобства небольшой выигрыш - в любом городе не проблема поужинать на разный кошелек, и можно выбрать, то что нравится, или варьировать, чтобы не надоело. Можно в конце концов. подобрать отельчик с несколькими кафе неподалеку.

Если откажитесь от полупансиона, выбор будет большой. И вы сможете выбрать школу, подходящую Вам, даже ту. у которой на этом форуме есть хорошие отзывы. И сможете забронировать отель, у которого хорошие отзывы..

Приведу навскидку один пример. Чуть выше есть ссылка на школы в Оксфорде. Возьмем ту, по которой есть хороший отзыв (не реклама, только как пример) - Kaplan. Школа неплохая, с хорошим кафетерием, недалеко от центра города. с местом для самостоятельных занятий и т.д. Год назад, интенсив 28 час стоил 1075 фунтов со всеми сборами за 4 недели. Я не знаю, сколько стоят неинтенсив, но дешевле - близко к желаемой Вам сумме.
Посмотрим на системе бронирования неплохой b&b в Оксфорде- находим, например, Hollybush guest house, который на букинге за 4 недели мая (с 3 мая) стоит 35 фунтов в день с завтраком (оценка "хорошо" 7,7 на hotelscombined, ЖК телевизор, бесплатный Wi-Fi) - т.е. по сравнению с 70 фунтами за полупансион, которые Вам предложили, получается разница 35 фунтов, которую можно попытаться и увеличить, получив скидку за большой срок проживания от отеля напрямую или через школу (кроме того и школа может посоветовать жилье в приемлимых рамках) - т.е. эти деньги остаются на ужин - в принципе, если ужинать в пабе или недорогом кафе. можно туда ездить на такси на эти деньги .

Не торопитесь, присмотритесь - выбирайте по отзывам город, школу, отель. и не гонитесь за дешевизной, смотрите соотношение цена-качество. Я бы еще посоветовал Вам взять интенсив (ок 27-28 часов) место обычных курсов 21-22 час в неделю.

Если все-таки не готовы отказаться от полупансиона при жилье, тогда подберите несколько школ/курсов, которые Вас устраивают и попросите эти школы найти подобный b&b.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #28

Сообщение welta » 08 фев 2013, 17:57

Хочу объяснить немного про Europa school в Бормуте. Я там была практически весь прошлый год, поэтому знаю про эту школу очень хорошо. За сколько часов в неделю они вам дали такой прайс? За 15 час в неделю цена 125 фунтов и цена может меняться в лучшую сторону, если едете на продолжительное время. Про отели: большинство людей живут в семьях и там с питанием, отель, в котором обычно живут студенты, это Devonshire House. Там вроде с ужином и завтраком, цену не знаю, проверьте.Отель не очень и по питанию в том числе. Но я бы посоветовала погуглить и найти отель, а их там очень много, без ужина. Вы можете ужинать, где угодно и что угодно. В Mary Shelly (ресторан-паб) есть спецпредложения каждый день и вы можете ужинать за 8-10 фунтов в день, включая напиток. Он за углом от школы находится. Тяжело найти недорогой отель с хорошей едой. В прошлом году я заплатила за 9 нед по 30ч в нед 675 фунтов, например. Но цены у них в сентябре повысились. Мне очень странно видеть такой прайс за эту школу. Я после первого месяца нашла комнату без питания и готовила сама или ужинала в кафе.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #29

Сообщение greg » 08 фев 2013, 20:23

Welta, это я посмотрел на их сайте прайс за 20 час. в неделю - умножить на 4 недели (продолжительность поездки). Может быть, когда они пришлют свою калькуляцию, там что-то будет по-другому.
Отель они предложили Durley Dean. (И как альтернативу - отель Ramada, но по ней цен не называли пока).

Объясню, почему мне хочется взять ужины сразу. Просто потому, что становится понятен бюджет поездки. Иначе я не представляю себе, сколько закладывать на питание.
Все-таки, если в 20 лет я мог есть все, что попало, то сейчас вынужден за режимом следить. Почему-то мне кажется, что в хорошем отеле должна быть легкая, здоровая еда. А иначе можно долго ходить по городу каждый вечер, пока найдешь что-нибудь подходящее))
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #30

Сообщение greg » 08 фев 2013, 20:31

Welta, а сколько там человек в группах в среднем, на уровнях интермидиат?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #31

Сообщение welta » 08 фев 2013, 20:46

Самые многочисленные группы это интермидиат и пре-интермидиан. В среднем 8-10 человек. а бывает и меньше. Летом с середины июня начинают ехать школьники 16 и старше с европы, соответственно может быть и максимум 15 человек. Учебы никакой, так что лучше избегать этого времени.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #32

Сообщение welta » 08 фев 2013, 20:54

По поводу еды вы не думайте, что в отеле она лучше. Англичане сами едят с удовольствием в пабе. Я вам написала про Мери Шелли, это хорошее место и недорогое. Тот отель, что они предложили не плохой, но про еду не знаю. Но учтите, что иногда приезжают группы с итальянскими школьниками и они селятся в этом отеле. Они очень шумные.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #33

Сообщение greg » 12 фев 2013, 14:24

Пока все-таки выбрал Bell International в Лондоне.
Четырехнедельное обучение плюс проживание в Винсент Хаус с полупансионом обходятся в 3200 фунтов. Плюс 100 фунтов регистрационный взнос.
На первый взгляд, дорого, но вариант, который предлагала Europa School в Борнмуте, был бы дешевле всего лишь на 200-300 фунтов.
Сейчас мне кажется, что сам бренд Bell стоит того, и хочется пожить в Лондоне. Боюсь, в Борнмуте по вечерам не с кем было бы общаться.
Посмотрим, может, я и ошибаюсь. Буду рассказывать, как дела

Жалко, что нет отзывов о Vincent House. Хотя, может быть, там никто из форумчан не останавливался
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #34

Сообщение Alinakoteyka » 12 мар 2013, 12:55

subtle
Здравствуйте)
Информация была опубликована давно,но я посмотрела,что вы здесь бываете.
Хочу спросить.Мне 23 и 1 раз хочу поехать учиться на языковые курсы в Англию примерно на 8 недель,не могу подобрать бюджетную школу не в Лондоне,а например на побережье в Брайтоне(говорят язык лучше учить не в самом Лондоне).
Еще не подскажите как мне напрямую ,а не через агенство поехать учиться?так намного дешевле,агенства берут нереальную комиссии,например EF(я учусь там сейчс в школе в Москве).Как это все происходит и как с визой?
когда нужно начать всем заниматься,если хочу поехать в июне?
жить лучше в общежитии с другими студентами или в семье(в целях более сильного погружения в языковую среду)
?сколько нужно взять с собой денег,если например вкл питание,понятно что смотря что делать(ну если вкл в общем)

Буду благодарна за помощь.
Заранее спасибо.
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #35

Сообщение Alinakoteyka » 12 мар 2013, 13:26

Вот эту школу нашла на сайте в Брайтоне
INTERACTIVE ENGLISH LANGUAGE SCHOOL BRIGHTON & HOVE http://www.interactive-english.com/prices/ з
наете что-то про нее? Получается,что 8 недель обучение по 15-20 часов в неделю,плюс проживание в семье полупансион = 1880 фунтов,это ведь дешево,или я как-то неправильно считаю?где можно найти какие -то отзывы об этой школе?

И вот еще одна с этого же сайта в Лондоне
Stanton School http://www.stanton-school.co.uk/fees2013
20 уроков в неделю плюс проживание в семье полупансион - 2120,или я снова неправильно считаю?
Подскажите нормальная школа?
Я не располагаю особыми средствами,поэтому подыскиваю недорогую школу,надеюсь на погружение в языковую среду и таким способом подучить английский)
Вообще за 8 недель,примерно какого уровня я смогу достигнуть,если поеду с уровнем элементари?и как со школой связаться если плохо англ знаю)
Помогите,пожалуйста)
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #36

Сообщение subtle » 15 мар 2013, 10:23

Alinakoteyka писал(а) 12 мар 2013, 12:55:subtle
Здравствуйте)
Информация была опубликована давно,но я посмотрела,что вы здесь бываете.
Хочу спросить.Мне 23 и 1 раз хочу поехать учиться на языковые курсы в Англию примерно на 8 недель,не могу подобрать бюджетную школу не в Лондоне,а например на побережье в Брайтоне(говорят язык лучше учить не в самом Лондоне).
Еще не подскажите как мне напрямую ,а не через агенство поехать учиться?так намного дешевле,агенства берут нереальную комиссии,например EF(я учусь там сейчс в школе в Москве).Как это все происходит и как с визой?
когда нужно начать всем заниматься,если хочу поехать в июне?
жить лучше в общежитии с другими студентами или в семье(в целях более сильного погружения в языковую среду)
?сколько нужно взять с собой денег,если например вкл питание,понятно что смотря что делать(ну если вкл в общем)

Буду благодарна за помощь.
Заранее спасибо.


Добрый день!
Мне думается, для Вашего уровня (начального), лучше все-таки взять больше часов, а не минимум, чтобы хотя бы заниматься в школе до 15 час (с перерывом на ланч). Иначе получается много свободного времени. Представьте, заканчиваются занятия в 12.30 или 13.00 и что дальше?
Лучше переплатить – в той же школе в Брайтоне за занятия до 14.45 (с перерывом) Вы заплатите 1176 фунтов вместо 840 при курсах до 12.30.

При таких курсах – до 2 месяцах – довольно значительные суммы уходят на другие расходы – жилье, питание и т.д. и имхо нужно поинтенсивнее учиться, чтобы оправдать эти затраты. Лучше при ограниченном бюджете сократить срок курсов – например, месяц интенсивнее позаниматься, и неделю попутешествовать, чем два месяца заниматься абы как.
Если все-таки хотите на 2 месяца и минимум курсов, тогда лучше поискать школу с программой внеклассных мероприятий и условиями занятий после уроков (линг.кабинет и т.д.), чтобы эффективнее проводить время. Впрочем, такие школы часто имеют более дорогие курсы как раз из-за такой инфраструктуры.

На побережье летом более «расслабленные» курсы для отдыхающей молодежи, цены низкие. Но и классы могут быть большие и требовательность преподавателей может быть ниже, без дом.заданий и т.д. («вы делаете вид, что учитесь, мы делаем вид, что учим»
Я не говорю, что обязательно так будет, но риски есть. В указанной Вами школе в Брайтоне даже допускают кратковременное увеличение кол-ва обучающихся в группе до 17 человек…
Вообще школы нормальные, признаны Брит.Советом, но лондонскую я бы не рекомендовал из-за увеличенного бюджета на жилье и пр.расходы (хотя сами курсы дешевые) – на 3-4 недели можно было бы, а больше…еще и ездить до места проживания часто долго нужно – поднадоест, думаю.

Посмотрите еще школы на побережье и в других местах – Бат, Кентербери, Ковентри и т.д. – я бы только очень маленькие городки не рекомендовал. Искать : в группе – не больше 14 чел, соц.программа, место для самостоятельных занятий в школе.

Сайты для поиска школ.
http://www.englishuk.co.uk (450 школ, есть и русский, я бы еще советовал консультанту задать вопрос, например, что посоветует за бюджет 1000 фунтов на обучение за 8 недель)
http://www.englishinbritain.com

Если лень искать, можно взять и ту школу, которую указали в Брайтоне.
Готовы сами оформляться? Если не готовы сами разбираться, можно попросить помощи у кого-то, кто получше знает язык для оформления. Обычные этапы: заполняете анкету на сайте школы, платите депозит по переводу из банка или картой, получаете приглашение из школы, готовите документы на визу, заполняете анкету на визу на сайте, выбираете время посещения посольства, сдаете документы, получаете визу, затем чаще всего доплачиваете школе остающуюся часть курсов.
Если сложно, можно поискать нормальное агентство в Москве – «нормальное» в смысле которое берет за курс примерно, столько же, сколько указано на сайте школы и не накручивает, беря %% комиссионных со школы. Но агентства чаще работают с определенными школами и с выбранной Вами школой могут и не заняться. Но Вы поспрашивайте – посмотрите какие курсы предлагают и по какой цене. По агентствам есть еще ньюансы, но долго писать…
Заниматься вопросом я бы начал уже сейчас, времени не так много!

В принципе, бюджетнее всего проживать в семье (берите отдельную комнату) – ничего страшного я здесь не вижу, особенно в Вашем возрасте, хотя вкусы и характеры разные бывают…. Да и пусть хотя бы 15 минут пообщаетесь с хозяевами на ужине – все равно польза будет огромная!
Касательно сколько денег взять – имхо на ланчи, транспорт и тд. фунтов 500 на 2 месяца разлетится минимум, но это как тратить…. Можно взять сначала сотни две-три и банковскую карту, на которую родители и родственники могут перечислить деньги, а Вы будете снимать в банкомате.
Какого уровня достигнуть можно – это зависит от многих факторов, которые уже обсуждали – в каком объеме Вас учат, сколько времени и как Вы самостоятельно занимаетесь и находите возможность практиковать язык, от концентрации на языке, ну и от способностей.
Но, повторюсь, на этом уровне я бы взял курс поинтенсивнее, даже если придется его сократить…
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #37

Сообщение Alinakoteyka » 15 мар 2013, 14:38

subtle
Спасибо огромное за советы,это оч важно услышать мнение знающего человека.
Эта школа в Брайтоне не берет с начальным уровнем.Связалось вот с этой,Вы писали о ней Stanton School of English, London,но там максимум 17 часов и жить придется в семье 3 и 4 зоны.Я расчитываю взять на 2 месяца примерно 1500 фунтов(экскурсии и времени свободного много)думала этого малова-то,я еще шмотачница.
Связалась с оператором и она посоветовала жить в студ общежитии,больше общения будет,я даже не знаю,теперь мне хочется жить больше в Лондоне.
Теперь после Ваших слов,думаю взять 30 часов,и по-меньше возьму с собой,Вы не можете мне подсказать такую школу с интенсивом недорогую?Не знаете ли Вы агенство в мск,которые не наценивают комиссию?Много еще доп сборов в школе и посольсве?
Заранее спасибо
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #38

Сообщение subtle » 15 мар 2013, 16:05

Alinakoteyka писал(а) 15 мар 2013, 14:38:subtle Связалась с оператором и она посоветовала жить в студ общежитии,больше общения будет,я даже не знаю,теперь мне хочется жить больше в Лондоне.
Теперь после Ваших слов,думаю взять 30 часов,и по-меньше возьму с собой,Вы не можете мне подсказать такую школу с интенсивом недорогую?Не знаете ли Вы агенство в мск,которые не наценивают комиссию?Много еще доп сборов в школе и посольсве?
Заранее спасибо


Где будет больше общения - от характера конкретного человека зависит и т.д., и общежития и соседи разные бывают (я имею в виду качество языка), хотя "языковой барьер" поможет снять.
Недорогая школа в Лондоне, о которой я писал. по прежнему функционирует
http://www.lscuk.co.uk/English-Language-Training/
и даже есть резиденция во 2 зоне.
Единственное - классы могут быть большими....
Кстати в этой же теме выше отзыв о школе в Борнемуте - если передумаете насчет Лондона - также неплохой вариант, проверенный и коллега, возможно поможет с советом по школе и визе и т.д.
Про агентство не знаю, с сборы в школе (рег.взнос и за поиск жилья) и визу - небольшие по сравнению с другими расходами, т.е. речь идет о десятках фунтов, а не о сотнях...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #39

Сообщение welta » 15 мар 2013, 16:53

Я писала про школу в Борнемуте www. europa-school.co.uk , посмотрите её, там в июне ещё не много студентов. Город не маленький и на берегу моря. Если поедите на 8 недель, они могут дать скидку, только о ней надо спрашивать. В прошлом году я платила за 9 недель за 30 ч в неделю 675 фунтов, сейчас вроде они подняли цены, но не на много. Жить лучше в семье, как было сказано ранее, общения будет больше. А вообще мы после лекций или вечером часто проводили время все вместе со студентами, пиво пили, футбол смотрели или в выходные на экскурсии ездили. В этой школе сейчас есть русскоговорящий менеджер, так что если нужно, я дам её контакты. Я оформляла всё сама и никакому агенству не платила. Здесь на форуме очень подробно и понятно написано как оформлять визу. Я всю информацию брала здесь.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #40

Сообщение Alinakoteyka » 15 мар 2013, 18:41

subtle
Со школы мне ответили,что в летнее время нет полупансиона,потому что студенты гуляют в основном в это время.Я вообще хотела жить в семье,потому что там вкл питание,т е уже картина в принципе с проживанием и питанием составлена.Деньги на еду считай почти не тратятся).А так я сама себе готовлю ужин в семье?тут новый вопрос назрел,если у меня питание не будет вкл,то сколько мне еще нужно будет денег на питание на 2 мес?Прислушалась к Вашему совету и решила искать интенсив курс и нашла даже оч дешевый,но с дорогим проживанием,школа http://www.englishstudio.com/.Интенсив 30ч-880 фунтов,это нереально дешево,а вот проживание 1700 полупансион в семье во 2 зоне.Странно как-то.Может быть мне и действительно лучше жить в студ общежитии.Жить в семье-общаться с носителями языка,ну а вдруг мне попадутся необщительные и толку от этого,не со студентами не общаться,не с носителями((((мне все-таки 23 и я сама нереально активная и общительная.А так я сума сойду(Что делать?
Alinakoteyka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль