Возможность получить студенческая визу Испании в самой Испании?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Возможность получить студенческая визу Испании в самой Испании?

Сообщение: #1

Сообщение noglory » 20 авг 2021, 17:43

Господа,всем добрый вечер!

Возник следующий вопрос, очень важный. Я как год отучилась в Риме в Сапьенца. По программе обмена Erasmus+ меня пригласили в Университет Таррагоны в Испании на период с октября 2021 по конец марта 2022 . Поскольку организацией занималась Сапьенца, на полпути она выдохлась, но благо испанские ребята оказались более расторопные и смогли мне организовать приглашение и все сопутствующие бумаги. И тут начались пляски с бубнами и прыжки через костер под названием студ. виза для студентов по обмену.
Принимающий универ настаивает о необходимости студ.визы, итальянское внж им не нужно.
Консульство Испании в Риме ответило невнятное, вы не можете иметь 2 внж.
Консульство Испании в Москве сначала вообще динамило, и направляло в консульство Испании в Риме, я потом пошла на хитрость и сказала, что уже пару месяцев в Москве, они сказали,тогда да,делайте визу. Но даты у них все забиты, а мне надо еще легализовать все виды справок о здоровье, а несудимости и тд. Жилье в Риме у меня оплачено до середины сентября, в Испании также с сентября. Я полечу через неделю в Москву,но смогу подать только на легализацию, и сколько придется ждать, а потом еще и на визу. А жилье так-то уже в Риме отдавать другим жильцам. И я ниразу не миллионер,чтобы платит и там, и там. Поэтому вдруг кто-то знает,могу ли я сделать студ.визу в самой Испании при наличии всех необходимых документов? Если да, поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
noglory
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
учиться за границу



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль