Как устроить ребенка в школу в Польше

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как устроить ребенка в школу в Польше

Сообщение: #1

Сообщение Marina11118 » 23 фев 2022, 18:54

Собираемся переехать в конце марта в Польшу из Украины. Муж и жена + ребенок 7 лет. Сейчас ребенок учится в школе в Украине в 1м классе. Реально ли будет устроить ребенка в школу в Польше и родителям работать? Пока планируем ехать по рабочей визе мужа, а буду какое-то время дома, но хотелось бы работать. Не представляю как организовать пребывание ребенка в Польше, если я буду на работе, реально ли будет устроить его в школу, до сколько вообще эти школы работают. Информации в интернете много но вся очень обобщенная, типа какие взять документы, какие бывают школы, а с реальными отзывами и историями о школах найти не могу.
Также возможно сможете посоветовать какой-то польский форум для женщин, где обсуждают вопросы школ, детских больниц и т.п....
Marina11118
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
учиться за границу


Re: Как устроить ребенка в школу в Польше

Сообщение: #3

Сообщение Gabapen » 28 ноя 2022, 22:50

Тетя уезжала с 15 летним сыном, но там был расчет на поступление в колледж, сын активно изучал польский. Рекомендую начать изучение языка, чтобы не было казусов
Gabapen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2022
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль