Снова об аспирантуре в США

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Снова об аспирантуре в США

Сообщение: #1

Сообщение aas996 » 12 мар 2022, 18:51

Я профессор химии (с tenure) в государственном университете в США, штат Канзас.
Мы всегда набираем аспирантов (M.S, Ph.D) в разных областях химии.
Я писал об этом здесь и на других сайтах несколько лет назад, но интерес был скромный ибо мы (увы) не Гарвард/Стэнфорд.
Возможно, ситуация несколько изменилась :-(

Мы предоставляем полную оплату обучения с медстраховкой и стипендию.
Она достаточна для проживания одного человека с учетом дешевизны жизни в Канзасе (по стандартам США), но не для семьи если нет иных доходов.
Студенческая виза (F-1) может быть получена в 3-й стране. Можем оплатить билет в США.
Никаких антирусских проявлений (при адекватном поведении) нет.
Все выпускники моей группы нашли приличную работу по специальности - в промышленности.
Некоторые из других групп преподают в маленьких колледжах в США.
(Нацеленным на профессорство в топ-университете США не к нам, к сожалению).

Требования обычные:
Окончание приличного университета в России (или другой стране) с красным дипломом или около того.
Желательно по химии, физика или биология возможны при большом числе часов по химии.
Хороший письменный и устный английский (TOEFL и TSE scores).
Исследовательский опыт очень важен и приветствуется.
Вопросы можно в ЛС.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Снова об аспирантуре в США

Сообщение: #2

Сообщение Olena84 » 20 мар 2022, 17:44

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я из Украины. Окончила в 2006 году магистратуру по химии на химическом факультете в Донецком национальном университете (GPA для диплома бакалавра 3.55, для диплома магистра 4.0). С 2007 по 2015 гг. (до начала войны на Донбассе) я работала в качестве лаборанта, затем старшего лаборанта, ассистента кафедры фармацевтической и токсикологической химии Донецкого национального медицинского университета. С 2010 по 2015 гг. я занимала должность преподавателя химии, в последствии старшего преподавателя химии на международном факультете Донецкого национального медицинского университета. Пеподавала также на английском языке для англоязычных студентов медицинскую химию (имею соответствующий сертификат с правом преподавания химии на английском языке в украинских ВУЗах). Меня интересует возможность пройти PhD по направлению Chemical education, есть ли такая возможность? У меня есть все необходимые документы для подачи на программу PhD, единственное, что я успела сдать TOEFL iBT на 63 балла, затем началась война у меня в стране, и, к сожалению, пересдать не успела. Я знаю, что многие университеты предоставляют возможность до начала обучения в аспирантуре в течении 2-3 месяцев подтянуть английский при университете на интенсивных курсах английского, если все остальные требования соблюдены и аппликант имеет высокий уровень подготовки. Есть ли такая возможность в вашем университете? Если вы не против, я прикреплю к этому сообщению моё CV и необходимые документы, которые вам потребуются, я отправлю, если вас заинтересует моя кандидатура. Благодарю заранее за ответ.
Olena84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2022
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Снова об аспирантуре в США

Сообщение: #3

Сообщение Mihail00 » 13 май 2022, 15:23

Добрый день!
Подскажите, есть ли у вас в университете специальности не по химии, а по другим инженерным областям?
У меня инженерная специальность (конкретно - инженер энергетик), химии не так много часов было.
Mihail00
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Снова об аспирантуре в США

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 19 сен 2022, 23:28

aas996, здравствуйте! А есть что-нибудь по медицине (онкология)?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль