Как поступить в университет Эстонии?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как поступить в университет Эстонии?

Сообщение: #1

Сообщение Evezkd » 22 янв 2023, 14:38

Родилась и живу в России, но имею двойное гражданство. В этом году оканчиваю 11 класс и собираюсь поступать в вуз в Эстонии. Для этого нужно будет отправить аттестат и результаты экзамена по математике, но как я это сделаю, если конец приема заявок уже 1 июня, и именно в этот день проводится егэ по математике? Примут ли мою заявку без результатов экзамена или есть какая-нибудь альтернатива? И когда лучше подавать заявку, чтобы ее успели рассмотреть и я поступила уже в этом году?
Evezkd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2023
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский
учёба за границей

Re: Как поступить в университет Эстонии?

Сообщение: #2

Сообщение susanina » 29 янв 2023, 23:32

Если вы уже выбрали ВУЗ в Эстонии, то лучше связаться с ним напрямую по электронной почте и узнать ваши опции. Однако, обучение в Эстонии на бюджете почти везде на эстонском. У вас есть знание языка? Если хотите учиться на русском, то выбор крайне ограничен. Также, есть вариант обучения на английском. Подробная информация есть на сайте studyinestonia. Если будете отправлять запросы в ВУЗы, обязательно указывайте, что у вас есть эстонское гражданство, тк россиян сейчас не принимают на обучение.
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет Эстонии?

Сообщение: #3

Сообщение ap.vit » 16 фев 2023, 22:17

Сейчас отсюда никак, если нет внж/ПМЖ другой страны. Они не делают нац визы студентам из РФ(
И что-то вы поздно спохватились, у них набор с января был.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет Эстонии?

Сообщение: #4

Сообщение Pihto06 » 17 фев 2023, 15:32

Добрый день. Насколько мне известно, во все эстонские вузы подача документов организована через приложения "DreamApply". Для каждого ВУЗа разные граничные сроки подачи заявлений и предоставления документов. Существуют варианты приема заявлений у школьников последнего года обучения, которые еще не получили полное среднее образование. Чем я сейчас и занимаюсь.
Pihto06
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль