Стоимость образования в Таиланде

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение Lana » 31 окт 2007, 08:11

По поводу детей. Я так поняла, что ребенок пока один (семья 3 человека).

На Пукете помимо British school есть много и других, с хорошими отзывами. Дети тут, в основном, живут круглосуточно.

Мой ребенок учится в Kajonkiet стоимость за семестр 65 000 батт. Здесь учатся дети иностранцев и состоятельных тайцев. Для поступления ребенок должен сдать тест, в детский сад берут всех.

http://www.kajonkiet.com/program_eng.html

У знакомых дети ходят в Green House стоимость приблизтельно такая же, довольны. Особенно хвалят детский садик.

http://www.greenhouse-phuket.com/school_life.htm

QSI http://www.qsi.org/pkt_home/ & Montessori не вдохновили.

Про общение уже писали, если будете жить в комплексе, то будете еще и жаловаться. У нас постоянно живущих 7 ребятишек: 2 норвежцев, 2 тайцев, 3 русских (2 из которых родились в Тае)+ приезжают и уже постоянные (словаки и французы) и новые.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1
вид на жительство в сша

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 31 окт 2007, 13:42

Lana писал(а):По поводу детей. Я так поняла, что ребенок пока один (семья 3 человека).

На Пукете помимо British school есть много и других, с хорошими отзывами. Дети тут, в основном, живут круглосуточно.

Мой ребенок учится в Kajonkiet стоимость за семестр 65 000 батт. Здесь учатся дети иностранцев и состоятельных тайцев. Для поступления ребенок должен сдать тест, в детский сад берут всех.


Свет, но вы же еще не забываете про российский аттестат и летаете постоянно в Бкк в школу при посольстве, соответственно, еще расходы.
Если взять усредненно по году, в какую сумму обходится обучение одного ребенка в Тае? Сколько длится семестр в тайской школе?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 20:00

Если взять усредненно по году, в какую сумму обходится обучение одного ребенка в Тае?

от 20 000 до 1 000 000 батов
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение yevvinoku » 02 ноя 2007, 16:31

Grant писал(а):
Если взять усредненно по году, в какую сумму обходится обучение одного ребенка в Тае?

от 20 000 до 1 000 000 батов



Грант,
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lana » 02 ноя 2007, 23:06

Вот блин была одна тема, стала другая.

Стоимость образования в российском посольстве для россиян 50$ месяц, т.е. 450$ в год. Правда одно неудобство, если Вы не живете в Бангкоке приходится самостоятельно все объяснять ребенку, т.к. наша программа ОЧЕНЬ отличается от международных школ. Обучающие диски (8 класс 50$). Перелет ПХТ-БКК-ПХТ + гостиница, тут на усмотрение родителей. Мы летаем TG 260$ туда - обратно на человека один раз в четверть, т.е. 2 080$ (ребенок и родитель). Гостиница 70-100$, 400 $ Итого русская школа обходится нам 3000$ в год.

Семестр длится шесть месяцев, т.е. за год 130 000 батт или 4000$.

Итого в год усредненно получается 7 000$. При этом ребенок учится в двух школах (3 иностранных языка)и получит два аттестата.

Можно конечно и в Бритиш, но эта школа скорее панты для родителей ИМХО. Если б это был Далвич, тогда можно было бы подумать и отдать туда ребенка на последние два года (потому как аттестат выдается только если ребенок проучился перед выпуском не менее двух лет). Далвич хотя бы было имя.

Мы учились в частной школе в России, обучение обходилось в год около 6000$.

При выборе школы обратите внимание на то, имеет ли школа разрешение на открытие визы для одного из родителей для нахождения на территории Таиланда на время обучения ребенка.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение УрТай » 03 ноя 2007, 01:54

Грант, ты где такую школу надыбал? Лимон в Тае,за семестр? Лондоские цены. У Меня знакомые таиландцы учат детей в НЗ за бабки в три раза меньше????
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 03 ноя 2007, 03:22

по -моему, речь шла об усредненной плате за год.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 03 ноя 2007, 07:45

Lana писал(а):Перелет ПХТ-БКК-ПХТ + гостиница, тут на усмотрение родителей. Мы летаем TG 260$ туда - обратно на человека один раз в четверть, т.е. 2 080$ (ребенок и родитель).

Судя по всему, бизнес-классом летаете.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение kon yii-pun » 03 ноя 2007, 08:02

Можно конечно и в Бритиш, но эта школа скорее панты для родителей ИМХО

в тае школы, в основном, с английской или американской системой образования
на пукете с английской нашел только "бритиш"
вы считаете, что разница в этих системах только в понтах ?

Стоимость образования в российском посольстве для россиян 50$ месяц

не назвал бы я это стоимостью образования
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 03 ноя 2007, 09:38

УрТай писал(а):Грант, ты где такую школу надыбал? Лимон в Тае,за семестр? Лондоские цены. У Меня знакомые таиландцы учат детей в НЗ за бабки в три раза меньше????

Это не за семестр, а за год.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение ED » 03 ноя 2007, 12:55

отделение английской школы Харроу
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение УрТай » 03 ноя 2007, 20:10

Грант,подскажи адреса в ПТТТ а то я все ноги сбил по поиску.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 03 ноя 2007, 22:15

УрТай писал(а):Грант,подскажи адреса в ПТТТ а то я все ноги сбил по поиску.


http://www.isppataya.com/
http://www.regents.ac.th/regents/

Эту вчера один австралиец хвалил:
AKSORN PATTAYA
350, MOO 9, SOI BUAKHAO PATTAYA 20150
Tel : (038) 422668
AKSORN SCHOOL
119/134, MOO 5, NAKLUA ROAD. PATTAYA 20150
Tel : (038) 428938 Fax : (038) 423937

Сайт на тайском и школа не international судя по всему:
http://www.aksorn.ac.th/

Не густо, в общем. В Бангкоке выбор куда как больше.
Очень много про школы здесь:
http://www.isat.or.th/home.asp
Последний раз редактировалось Гость 06 ноя 2007, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Lana » 04 ноя 2007, 08:26

AddictedToThai писал(а):
Lana писал(а):Перелет ПХТ-БКК-ПХТ + гостиница, тут на усмотрение родителей. Мы летаем TG 260$ туда - обратно на человека один раз в четверть, т.е. 2 080$ (ребенок и родитель).

Судя по всему, бизнес-классом летаете.


Речь идет об усредненных ценах. В декабре, когда нахлынут туристы, и за эти деньги нет билетов.

Цитата:
Можно конечно и в Бритиш, но эта школа скорее панты для родителей ИМХО

в тае школы, в основном, с английской или американской системой образования
на пукете с английской нашел только "бритиш"
вы считаете, что разница в этих системах только в понтах ?


Today Kajonkiet is a colorful and creative learning institute housing a pre school, a Thai education program, and a special English program designed for Thai students to work and learn with native English speakers.


Бритиш - бывший Далвич. Когда тайцы заставили сменить иностранного директора на тайского, Далвич отозвал свою лицензию и более 50% преподавательского состава уехало. На сегодняшний день это обычная международная школа. Если Вы хотите платить за имя, которого нет, - ради бога, никто никого не уговаривает.

Отзывы родителей о школах Пукета.
http://www.thaivisa.com/forum/index.php ... try1628944

Цитата:
Стоимость образования в российском посольстве для россиян 50$ месяц

не назвал бы я это стоимостью образования


Извините - обучения. Мы вообще там учимся экстреном и это моя личная инициатива, чтобы ребенок помимо международного аттеста получил российский. Все мы с Вами учились в бесплатных школах, при этом получили достойное образование.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение kon yii-pun » 04 ноя 2007, 22:01

На сегодняшний день это обычная международная школа

2:Lana
мне фиолетова эта школа, я туда никого отдавать не собитаюсь, но
British International School, Phuket - Curriculum - The School delivers a British and international curriculum with external examinations being offered for the IB Diploma, IGCSE, GCSE, GCE, Cambridge ESOL and is the first open centre for ICDL in Thailand.
и
Kajonkiet School - Curriculum - Primary levels use curriculum, which is based on the requirement as set
by the Ministry of Education and blended with the International curriculum. The main subjects have been taught in English.

не находите, что есть разница, дык, и Каджонкиет Скул не является реальной "интэрнэйшнл скул"
Все мы с Вами учились в бесплатных школах, при этом получили достойное образование

считаете что школа при российском посольстве может дать достойное образование - up 2 u
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Fiora » 05 ноя 2007, 02:21

kon yii-pun писал(а):считаете что школа при российском посольстве может дать достойное образование - up 2 u
альтернативы российскому образованию на Пукете нет, а российский аттестат не помешает, пусть у ребенка будет выбор в дальнейшем. Я бы тоже в аналогичной ситуации не лишила ребенка возможности учиться в российском вузе в будущем, кто знает, что он захочет
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Lana » 06 ноя 2007, 07:59

2 kon yii-pun

Вступать с Вами в полемику по вопросам изучаемым Вами по Инету, я не собираюсь.

То что касается российского образования, читайте внимательно, мы там учимся экстерном, т.е. ребенок сам с помощью родителей грызет гранит науки, а в школе пишет лишь контрольные.
Натали права, мало ли ну не захочет он жить заграницей.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение kon yii-pun » 06 ноя 2007, 09:59

2 kon yii-pun
Вступать с Вами в полемику по вопросам изучаемым Вами по Инету, я не собираюсь.

а что такой "болд стэйтмэнт"?
я так понял, что ваш ребенок на практике отучился во многих инт'л скул, и вы пришли к выводу, что лучше Kajonkiet школы нет?

а в полемику вступать со мной не надо по той причине, что вы (IMHO) не совсем понимаете, что такое "система обучения"
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:59

Итого в год усредненно получается 7 000$. При этом ребенок учится в двух школах (3 иностранных языка)и получит два аттестата.

Т.е. один будет тайским, а второй российским?

Можно конечно и в Бритиш, но эта школа скорее панты для родителей ИМХО.

Насколько я понимаю, это не "панты", а вынужденная необходимость, если есть желание продолжать дальнейшее обучение за пределами Таиланда.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение cowboy » 07 ноя 2007, 00:15

Сигарилка писал(а):альтернативы российскому образованию на Пукете нет, а российский аттестат не помешает, пусть у ребенка будет выбор в дальнейшем. Я бы тоже в аналогичной ситуации не лишила ребенка возможности учиться в российском вузе в будущем, кто знает, что он захочет
Правда такова, что Российский диплом очень мало ценится и малопригоден, во всяком случае в США. На него будут смотреть косо, требовать дополнительных тестов, переводов, эвалуации и т.д.
International school дает гораздо больше свободы при поступлении в любой колледж США. Во всяком случае мой знакомый, который преподает в international school в Пукет, мне сказал что результаты тестов SAT и ACT можно подавать в колледжи наравне с американскими рузельтатми.
По его словам его школа недорогая и в ней в основном учаться дети американцев, которые живут и работают в Пукет.
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль