Покупка мотобайка в Таиланде

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #61

Сообщение raystar » 25 май 2009, 07:28

Про скутеры
Не смотрите на ТТХ при всех технологиях кубиках красотка Елегансе Ноуво НЕ тянет мотор
Сузуки Хаятт жужжит некрепкий
Хонда Аирблаид best
(есче один миф развенчаю) любит только 91 бензин от 95 мотор греется и жостко работает
Среди дешовых пижонских моторбаиков в тае шадоу слашер лучший
Комфорт же ето максискутер типа силвер винг
Всякие веивы и не помню названий и рассматривать не хочу
ето для ретроградов из тайцев економящих нескоко батт в несколько лет
ЦБР 150 посадка спортбаика уместна от 80км а пока на нем разгонишся дорога кончится на
Брать новый как правило выгоднее цены на секонд завышены
а если еще вы и не любитель тусаватса в сервисах..
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #62

Сообщение yAndre » 25 май 2009, 17:59

raystar писал(а):Про скутеры
Не смотрите на ТТХ при всех технологиях кубиках красотка Елегансе Ноуво НЕ тянет мотор
Сузуки Хаятт жужжит некрепкий
Хонда Аирблаид best
...

имхо не стОит так категорично, у каждого свой опыт
проехал на Хайяте ~ 10 тыс. И для меня из автоматов эта машинка № 1. С замечанием про Ноуво тоже не соглашусь - дури у нее вполне хватает. Обе машины очень хорошо себя чувствуют на горных серпантинах. Многократно опробованы на дороге 1095

CBR 150 вполне ничего бегает. Но ... какого чуда можно ждать от 150 кубов за 77 000 бат ?

На счет цен на секонд хэнд - да, цены задраны если брать у перекупщиков. Но при наличие времени и понимания можно найти за нормальную цену.

P.S. Немного не в тему: очень часто стали попадать недорогие предложения по б/у CB400 35-40 тыс
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #63

Сообщение krestyanin » 01 июн 2009, 19:49

А мне Хонда Клик нравится - к ногам рюкзак и не малый поставить можно, правда в горки не тянет (95+65кг), но в ПТТ их нет.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #64

Сообщение raystar » 04 июн 2009, 19:08

yAndre писал(а):имхо не стОит так категорично, у каждого свой опыт
проехал на Хайяте ~ 10 тыс. И для меня из автоматов эта машинка № 1. С замечанием про Ноуво тоже не соглашусь - дури у нее вполне хватает.
Обе машины очень хорошо себя чувствуют на горных серпантинах. Многократно опробованы на дороге 1095
P.S. Немного не в тему: очень часто стали попадать недорогие предложения по б/у CB400 35-40 тыс


Отнюдь ну что вы
Сузука конечно отличная машинка скорее всего проедет и 50 и 70 без проблем
но хонда проедет больше и не жужжит
Хватает если как говорится вы стройный подтянутый секси-мен так сказать но Аирблейд очень заметно шустрее
1095... а я токо шо проехал 21 и 12 с заездами на часть водопадов на 400ке с коробкой и прикол без одной подножки
которая отломилась есчо в музее Динозавру
Думал подохнет аппарат нна рюкзак тайка украдкой покупающая на сдачу с бутылки воды еще тишотик банка с випауером
жутковатых баек как от газохола в момент прогорают поршня
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #65

Сообщение yAndre » 04 июн 2009, 20:10

raystar писал(а):
yAndre писал(а):имхо не стОит так категорично, у каждого свой опыт
проехал на Хайяте ~ 10 тыс. И для меня из автоматов эта машинка № 1. С замечанием про Ноуво тоже не соглашусь - дури у нее вполне хватает.
Обе машины очень хорошо себя чувствуют на горных серпантинах. Многократно опробованы на дороге 1095
P.S. Немного не в тему: очень часто стали попадать недорогие предложения по б/у CB400 35-40 тыс


Отнюдь ну что вы
Сузука конечно отличная машинка скорее всего проедет и 50 и 70 без проблем
но хонда проедет больше и не жужжит
Хватает если как говорится вы стройный подтянутый секси-мен так сказать но Аирблейд очень заметно шустрее
1095... а я токо шо проехал 21 и 12 с заездами на часть водопадов на 400ке с коробкой и прикол без одной подножки
которая отломилась есчо в музее Динозавру
Думал подохнет аппарат нна рюкзак тайка украдкой покупающая на сдачу с бутылки воды еще тишотик банка с випауером
жутковатых баек как от газохола в момент прогорают поршня

Не хочется спорить, у каждого свой опыт ...
Но ... 21 и 12 против 1095 совершенно не канают
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #66

Сообщение raystar » 05 июн 2009, 19:36

Ездивали мы 1095 ездивали токо ввиду солидного веса на Траитон Плас Диесел Весч кста а на скутерах авантюрно колёсики тоненькие кусочек типа как банановой кажуры и скутер отправляется шкурить бочины

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 23 секунды:
CB400 used VS AirBlade new - выбор тяжолый
Я бы взял все ж скутер возможно потому что мой скутер остался на даче в росии и вместо Steed Phantom etc и даже вместо моего Slasher подумал бы (!) задолбал он делать буум-буум-бууум пижонистых тайских полицаев и простолюдинов радостно орущих вслед бумбумбум
и голова к вечеру езды напоминает по работе сушоную тыкву
но ето уже со зла лучше пока не придумали лекарства от зажиточных колхозников на пикапах сошедших со страниц политехнического музея
и некие бонусы миленьких бебиков машущих ладошками и школьниц обмирающих при виде мощи хромированного перегруженного басами создания
едешь и знаешь почти каждый хотел бы хоть на минуту оказатся на твоём месте и твоей пары
особенно водители BMW которые впрочем как правило имеют в гараже просто руки не доходят
CB400 при кажущемся сходстве к сожалению не имеет почти ничего опщего с знаменитым троллейбусом CB1300
управляемость неважная выматывает хотя из спортивного интереса накачатса и закалить волю да и чуствуеш себя по сравнению с снующими табуреточниками
и стоит бы закладывать в буджет покупки быушной техники хотя бы 10% на сервис сразу
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re:

Сообщение: #67

Сообщение max-kart » 15 июн 2009, 17:19

Arturi писал(а):Кстати о том что все байки одинаковые соглашусь лишь отчасти (примерно как и все люди одинаковые).
Но спасибо что помогли с выбором. Решил взять либо Nuovo elegance ( у него не тока литье, но и движок 135см3 и карбер новый. Из минусов-попсовый окрас), либо Airblade (в том числе очень понравился моей 5ой точке в прошлый приезд), либо Сузуку Hayate. На ней правда не ездил, но знакомый владеет-хвалил, да и внешний вид и ТТХ хорошие.
Не в курсе какие у них по размеру бардачки под сидушкой??, вроде у Hayate большой, аж 2 шлема влезают, а у остальных??????

Зря не верите - действительно, почти все мотобаи одинаковы. Их лепят, как под копирку. Единственный можно выделить на вскидку в потоке - это Yamaha mio Fino. Но ретростиль - это на любителя. Я, например, люблю. И езжу на Suzuki Verde. 50 кубов на 2-х тактном моторе - хватает для Сиануквиля.
По существу. Ездил я на Air Blade - не прет. За день в Сайгоне я притомился. Как на кобыле сидишь, как то высоко и кажется неустойчиво. Одновременно постоянно сползаешь с седла (рост 180). Комфортно разместиться не удалось.
Hayate. Беру время от времени в прокат - когда выезжаю за город. Ну, трактор. Вообщем, неплохой, прикольно сделан спидометр, но - не мой вариант. И эта дэбильная система открытия бардачка - через замудреную систему полунажатий полуповоротов ключа в замке зажигания. Понравилось то, что мотор он глушит, когда боковую подношку выдвигаешь.
Nouvo. Считаю оптимальным выбором. Тоже нравится версия Элеганс. 135 кубов, чуть более оборотистый, чем Хайят, хорошие отзывы, адекватная цена. Берите его.
И, я бы все же брал подержанный - год-два ни на что не влияют, а вот цена остается прежней, если решите продать. +не так позарятся криминальные элементы, +очень уж всегда жалко царапать новый (а придется - это же мотобайк). А подержанный - не жалко.
Персонифицировать байк можно - в Паттае это любят. Особо много спецкомплектов для Fino - из них просто чудеса делают.
А Ноуво и так модный в стандарте.
Удачи!
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #68

Сообщение raystar » 18 июн 2009, 12:58

Есть два вида мопедов Хонда и остальные
Там асвальт то у вас есть чтобы прочуствовать крутясчий момент?
Если ездите не быстрее 30 км то понятно 50-135-110 какая разница
А невесты у вас в городе имеются?
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #69

Сообщение rub2007 » 25 июн 2009, 14:40

Вот так обстоят дела в Индии.
Это только 2 байка. Есть еще раные модели.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Pulsar.JPG
http://www.royalenfield.com/Motorcycles/bullet350.aspx
Оба стоят менее 2 штук баксов.Новые в салоне...

Жаль, что в Тайланде не так((((((((( Далеко им до индусов(
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #70

Сообщение Arturi » 05 июл 2009, 20:02

Kupil Nuovo Elegans-- vot uzhe neskol'ko tisach' kilometrov ne imeju problem i zabot / Bral pochti godovalij za 36000 Bath- vmesto novogo (57000) --prekrasnij apparat i dinamika i rashod ( osobenno esli uchest' chto on rasscitan na 91 gazohol)
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #71

Сообщение raystar » 07 июл 2009, 00:56

rub2007 писал(а):Вот так обстоят дела в Индии
Жаль, что в Тайланде не так((((((((( Далеко им до индусов(

Ети мопеды судя по всему по китайской лицензии делают
как и российские которые до наших времен были немного лучше так как выпускались на станках и по чертежам вывезенных из германии в сороковых годах прошлого века
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #72

Сообщение pups » 07 июл 2009, 09:13

rub2007 писал(а):Вот так обстоят дела в Индии.
Это только 2 байка. Есть еще раные модели.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Pulsar.JPG
http://www.royalenfield.com/Motorcycles/bullet350.aspx
Оба стоят менее 2 штук баксов.Новые в салоне...

Жаль, что в Тайланде не так((((((((( Далеко им до индусов(

Китайский мотоцикл 250 кубов (марку не помню) в Паттайе стоит новый в салоне за 55.000 бат ( 1600 баксов).
Так что это индусам далеко до тайцев.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #73

Сообщение An_Se_Mo_ » 07 июл 2009, 12:26

Arturi писал(а):новые в салоне стоят от 35 до примерно 47000В

http://thaimoto.ru - цена в салоне + транзит в Россию. В Бангкоке видел в одном из салонов на 20-30% ниже цены, примерно за 80 можно взять новый с автоматикой.
rub2007 писал(а):Подскажите, а сколько стоит Хонда СБР150(слышал, что в так есть такой)? Чтобы и попутешествовать было реально.

Там же СБР150. На самом деле ничего особенного, выглядит, как спортивный, но он маленький. )))
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #74

Сообщение rub2007 » 07 июл 2009, 13:10

Прошу прощения за флуд, но не удержался.... Пусть модераторы наказывают
raystar
Это мотоциклы все-таки. И никакой лицензии там нет. Bajaj один из крупнейших концернов в Индии. Производят собственные модели, выставляются на мировых мотосалонах. А Royal Enfield некогда знаменитый английский производитель классических мотоциклов. Индусы купили производителя всего... сп отрохами)))))))) Первый хорош в городе, второй на трассе... Отличный мотоциклы (обратите внимаение на кубатуру Энфилда)
pups
Pulsar при 150 кубах стоит 1200-1300 баксов. Но индусам я доверяю больше. К тому же починят в любом месте (самая распространенная модель в Индии ИМХО)
An_Se_Mo_
По СБР. Я понимаю, но интересуют мотоциклы именно с маленькой кубатурой. Я так понимаю, что в Тае таких производят совсем мало((((
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #75

Сообщение An_Se_Mo_ » 07 июл 2009, 13:42

rub2007 писал(а):По СБР. Я понимаю, но интересуют мотоциклы именно с маленькой кубатурой. Я так понимаю, что в Тае таких производят совсем мало((((

Стоит лишь обратиться в живущим в Таиланде и узнать, или самому по салонам пробежаться, уверен, что не редкое явление, т.к. они популярны среди молодежи, даже в России, по такой-то цене, да с таким внешним видом. А СБР-то для чего? Чтоб в Тае гонять или для России? Если для России, то покупайте на том сайте, что я написал, там ведь транзит в Россию уже включен, да и зарегистрируют сами. А из Таиланда ещё и геморроя наживете при транспортировке + все документы + регистрация самому в России.
An_Se_Mo_
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #76

Сообщение rub2007 » 07 июл 2009, 16:12

An_Se_Mo_
Да, нет конечно, не для России. Зачем мне в Москве 150куьбов?))) Хорошо, буду разбираться на месте. Просто по всем ключевым (моделей 10)мотоциклам Индии могу дать собственную оценку. Думал, вдруг по Таю такое же возможно. Скоро ехать, денег не много, хотелось бы сделать примерную калькуляцию ну и с моделью возможно определиться.... Но вроде что-то уже понятно....
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #77

Сообщение raystar » 07 июл 2009, 21:07

India
Все грязненькое липкое и воздух полно попрошаек и вымогальников мусор не убирается
Люди очень добрые 99.999% техники драндулеты их нескоко видов всего
Чтоб пропускали чтобы не сбили надо непрерывно гудеть
Мой приятель рентовал для меня Suzuki Samurai с приделанной поперёк железной трубой (я называл ето рикшеотбоиник) у него был абсолютно такой же с надписью Хонда ето были одни из лучших мотиков в городе но никогда б не поменял таиский аирблеид с каторым они совпадают по цене аренды на ети древние агрегаты
raystar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #78

Сообщение max-kart » 02 окт 2009, 12:06

Покупал ли кто PGO PMX 110 Naked?

Где, вообще есть контора по продаже PGO?
У них там багги и мотобайки есть.
Подскажите, кто знает.
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #79

Сообщение yAndre » 02 окт 2009, 12:22

max-kart писал(а):Покупал ли кто PGO PMX 110 Naked?

Где, вообще есть контора по продаже PGO?
У них там багги и мотобайки есть.
Подскажите, кто знает.

Хм ... ни разу не встречал такого. Не на улице не в продаже
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой Байк купить и где??

Сообщение: #80

Сообщение max-kart » 04 окт 2009, 15:07

yAndre писал(а):... Хм ... ни разу не встречал такого. Не на улице не в продаже

Странно.
Делается он на Тайване, что, в принципе, не далеко.
Модель интересная - цифровой спидометр, с претензией на спортивность. Отлично выглядит.
Покупка мотобайка в Таиланде
Покупка мотобайка в Таиланде

Но самое интересное - моторы.
50сс двухтактник - миленько, и, в принципе достаточно. Резвый старт, но маловата максималка (около 70 кмч).
А вот 110сс - это крайне интересно! При тех же габаритах, массе - 2-х тактный мотор 110сс - это зверь, гораздо мощнее стандартных 4т 125сс.

Покупка мотобайка в Таиланде

Вообщем, лично мне он оч понравился.
но - найти сложно.
Есть пара диллеров в Тае, но они пока ничего не отвечают.


подождем с.
Кстати, багги этой же фирмы я в Паттае видел. На них еще "туры по джунглям" организуют.
Но ценник на них негуманнный. а то бы тоже отличный вариант для поездок тут, в Азии.

Покупка мотобайка в Таиланде

Покупка мотобайка в Таиланде
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль