Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Грузии

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Форум Винского рекомендует

Аренда автомобиля в международных компаниях Rent Car (стандартная страховка входит в цену)
Варсклави `/` .
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение anton_ekb » 04 июл 2017, 14:40

Хотел бы поделиться информацией о аренде авто. Изначально забронировал авто в CARS4RENT, отзывы были хорошие, не думал, что придется столкнуться с трудностями в этой конторе... Ситуация следующая: из России забронировал автомобиль subaru tribeca (59 евро/сут.) на 2е суток, после чего менеджер по емейл подтвердил бронь. На следующий день решил, что нам будет достаточно subaru forester (49 евро/сут.), о чем написал менеджеру и так же получил подтверждение, еще при переписке обусловились, что машину берем в 12 дня, а возвращаем в 18 часов следующего (идет тарификация сутки, до 3 часов задержки бесплатно, до 10 почасовая, свыше сутки - что написано у них на сайте). Итак час х, приезжает водитель к отелю на машине, потому что в выходные офис не работает. Читаю договор, в договоре стоимость 2 суток, цена уже не 49 евро за сутки а 51, итого 102 евро. На все вопросы -почему и что? водитель не знает, так как просто доставил машину, звонит босу. Я предоставляю всю переписку из емейл водителю, тот сообщает босу, ну а бос говорит - НЕ УСТРАИВАЕТ ИХ, ВЕЗИ АВТО ОБРАТНО!!! Аренда  авто в Грузии Ну нас конечно и не устраивает, вот такой случай с cars4rent. Спасибо водителю, что хотя бы добросил до серных бань. Где, незадолго гуляя, мы заметили как то ряд авто, которые сдаются в аренду.
Улица Orbiri, по которой можно подняться к крепости Нарекала, стоял митсубиси аиртрек (аутлендер) с вывеской на лобовом for rent и номером телефона. Позвонил хозяину, тот говорит никаких проблем если мы берем в 13 дня и вернем к 18 следующего, стоимость 40долл. и депозит 50долл., ключи выдал нам другой человек, машину осмотрели, права сфотографировали. Вот так мы наконец то выехали в Степанцминду. По приезду так же все без лишних разговоров, осмотрели депозит вернули. Могу рекомендовать! Аренда  авто в Грузии Аренда  авто в Грузии
Уже в Тбилиси записали несколько контактов таких машин на улице с вывеской rent и отправились на автобусе в Батуми на 4 дня. По возвращению в Тбилиси уже созвонились по машине subaru forester, цена так же 40дол./сут. и депозит 50дол., Просили хозяина машину подогнать к автовокзалу Ортачала, а забрать возле аэропорта, тут без всяких вопросов. Когда подъезжали к Тбилиси хозяин позвонил и мы договорились на въезде в Тбилиси принять машину. Вышли осмотрели, расчитались, депозит с нас хозяин не стал брать, говорит не к чему. Вот так мы поколесили 2е суток еще по Кахетии за 80 долларов, машину отдавали прямо в аэропорту. Хозяина зовут Гурам, смело могу рекомендовать, по технической части автомобиль превосходен Аренда  авто в Грузии Аренда  авто в Грузии
Вот какие рекомендации от себя могу оставить, если уже на месте решили арендовать, то думаю не должно возникнуть проблем, фото прилагаю (рекламой не занимаюсь), отзыв из собственных впечатлений
anton_ekb
новичок

Фото: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение aleksey.nov » 11 июл 2017, 23:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с прокатом autogescheft.com? Проблема в том, что у них хорошие цены и размер депозита, но я не смог найти ни одного отзыва о них вообще. Может плохо искал. Просто очень странно это, обо всех команиях есть либо хорошие, либо плохие отзывы, а об этой вообще ноль. В общем, если кто-то имел хоть какой-то опыт аренды авто у них, прошу отписаться. Заранее благодарю!
aleksey.nov
новичок

Сообщение a.v.nikolaenko » 13 июл 2017, 02:37

Здравствуйте! Прочитав форум, остановил выбор на cars4rent.ge. Брал Subaru Forester на 10 дней с 21 июня (по 49 евро в день). Машина привезена откуда-то из мира миль и фаренгейтов, с хорошим пробегом (на старте одометр показывал почти 116 тыс. миль). Претензий к работе машины не было, кроме ненасытного кондиционера. Внешне были потёртости на крыльях, зияли дыры на месте омывателей фар и заднем бампере. Машину привезли к гостинице в Тбилиси и, по приезде, из гостиницы же в Тбилиси и забрали. Навигатор, который числится "доп. услугой" и который я не просил, положили в бардачок в качестве бесплатного дополнения. В машине так же был "держатель" для телефона, за что отдельное спасибо. В договоре упоминается страховка. Мыть машину при возврате не просят, единственное условие - вернуть с полным баком. Я вымыл машину за 10 GEL на въезде в Тбилиси. Ограничений по маршруту Тбилиси-Ахалцихе-Батуми-Поти-Тбилиси не было, не возражали даже против участка Ахалцихе-Хуло-Батуми, предупредив правда, что участок сложный (мы не стали рисковать и сделали крюк). Если кому-то понадобится - вышлю копию договора, дайте знать. Удачи!
a.v.nikolaenko
новичок

Сообщение soshenko88 » 13 июл 2017, 08:14

a.v.nikolaenko писал(а) 13 июл 2017, 02:37:Здравствуйте! Прочитав форум, остановил выбор на cars4rent.ge. Брал Subaru Forester на 10 дней с 21 июня (по 49 евро в день). Машина привезена откуда-то из мира миль и фаренгейтов, с хорошим пробегом (на старте одометр показывал почти 116 тыс. миль). Претензий к работе машины не было, кроме ненасытного кондиционера. Внешне были потёртости на крыльях, зияли дыры на месте омывателей фар и заднем бампере. Машину привезли к гостинице в Тбилиси и, по приезде, из гостиницы же в Тбилиси и забрали. Навигатор, который числится "доп. услугой" и который я не просил, положили в бардачок в качестве бесплатного дополнения. В машине так же был "держатель" для телефона, за что отдельное спасибо. В договоре упоминается страховка. Мыть машину при возврате не просят, единственное условие - вернуть с полным баком. Я вымыл машину за 10 GEL на въезде в Тбилиси. Ограничений по маршруту Тбилиси-Ахалцихе-Батуми-Поти-Тбилиси не было, не возражали даже против участка Ахалцихе-Хуло-Батуми, предупредив правда, что участок сложный (мы не стали рисковать и сделали крюк). Если кому-то понадобится - вышлю копию договора, дайте знать. Удачи!

Машину заранее через интернет бронировали? Если можно, вышлите копию договора в личку. Спасибо))))
soshenko88
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение roi2002 » 15 июл 2017, 21:14

Здравствуйте уважаемые, имеющие опыт езды на арендованной машине в Грузии!
Подскажите, какие документы нужны для этого за исключением прав и, насколько я понял из прочитанного, загранпаспорта? Понятно, что у меня кроме того будет договор аренды машины. Паспорт транспортного средства должны дать? Полицейские при проверке документов потребовать могут?
Ответившим спасибо заранее Аренда  авто в Грузии
roi2002
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11

Сообщение fn2456 » 17 июл 2017, 15:40

Брал машину в двух городах.
В Тблиси в через hire-auto у Race cars. Есть ограничение по километражу 150 в день , мойка 15 лари (если самим лень/не успели), залог 300$ (в лари). Брали машину в ливень, соответственно фотографировать не стал, осматривать было трудно, но все же коцек нашел больше чем выдававший машину (сказали что машин много и не помнят какие у них повреждения). Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.
В Кутаиси брал у cars4rent. Ограничений по километражу нет, мыть не нужно, залога нет. Очень настаивали на том что бы отснять на фото и видео машину. При приемке машину с лупой никто не осматривал. Отто, принявший у нас машину, довез нас на ней же до нужного нам места.
Разница в сервисе по ощущениям как небо и земля, жалею что в Тбилиси машину брал не у них же.
fn2456
новичок

Сообщение fn2456 » 17 июл 2017, 15:45

roi2002 писал(а) 15 июл 2017, 21:14:Здравствуйте уважаемые, имеющие опыт езды на арендованной машине в Грузии!
Подскажите, какие документы нужны для этого за исключением прав и, насколько я понял из прочитанного, загранпаспорта? Понятно, что у меня кроме того будет договор аренды машины. Паспорт транспортного средства должны дать? Полицейские при проверке документов потребовать могут?
Ответившим спасибо заранее Аренда  авто в Грузии

Загран. паспорт и права. Паспорт ТС дадут. Полицейским нужен паспорт ТС, ну и паспорт/права (в какой комбинации не помню, было с собой все)
fn2456
новичок

Сообщение САБУР » 17 июл 2017, 17:27

А в Кутаиси какого прокатчика могли бы посоветовать?
Все там будем!
САБУР
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение guylea » 17 июл 2017, 22:14

Брал ли кто нибудь авто в Тбилиси в фирме Enterprise ? Был бы рад услышать отзывы.
guylea
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 33

Сообщение berevgeny » 18 июл 2017, 10:27

fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Брал машину в двух городах.
Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

А что они вам предъявили за эту царапину? Что-то удержали из залога?
Мы брали год назад у этой же конторы (если я правильно понимаю, они в здании на втором этаже, у них еще в конторе флаг украинский висит). Проблем особых не было. мы взяли с лимитом пробега и в процессе путешествия поняли, что не укладываемся, списались с ними, нам разрешили задним числом на безлимит. При возврате проблем не возникло, хотя один сотрудник и начал возмущаться про безлимит, что типа так не договаривались, но мы ему подтверждение по почте показали, он успокоился.
berevgeny
участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 17

Сообщение fn2456 » 19 июл 2017, 11:04

berevgeny писал(а) 18 июл 2017, 10:27:
fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Брал машину в двух городах.
Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

А что они вам предъявили за эту царапину? Что-то удержали из залога?
Мы брали год назад у этой же конторы (если я правильно понимаю, они в здании на втором этаже, у них еще в конторе флаг украинский висит). Проблем особых не было. мы взяли с лимитом пробега и в процессе путешествия поняли, что не укладываемся, списались с ними, нам разрешили задним числом на безлимит. При возврате проблем не возникло, хотя один сотрудник и начал возмущаться про безлимит, что типа так не договаривались, но мы ему подтверждение по почте показали, он успокоился.

Да, просто удержали из залога что-то порядка 800 рублей. Там даже не царапина, потертость небольшая. У меня тоже знакомые брали в мае, вроде все хорошо было. Но я брал без страховок, может в этом дело. Да, вроде это был второй этаж, с улицы по лесенке поднимались. Флага не помню, но контора украинская.
fn2456
новичок

Сообщение Bonacon » 19 июл 2017, 11:19

fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

О, старые знакомые Аренда  авто в Грузии Писал про них (пост 137 Re: Аренда авто в Грузии )
Народ, не связывайтесь с ними!
Bonacon
полноправный участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение Kuza2806 » 22 июл 2017, 21:08

Добрый день уважаемые форумчане , пишу в первый раз , так что прошу не судить строго .
Моя первая поездка в Грузию , и я решил взять машину в аренду. Прочитав очень много информации , мой выбор пал на City rent car. С самого начала я по ватсапу с ними обсудил какой класс автомобиля мне необходима. В ответ пришло предложение Mercedes A200. На почту было выслано фото договора для ознакомления. По приезду в офис в центре Тбилиси , сотрудники встретили радушно и улыбчиво. Далее начался осмотр автомобиля , сразу бросилось в глаза что по кузову множество сколов и царапин. После того как мы с сотрудником обсудили все дефекты , перешли к обсуждению особенностей автомобиля . Автомобиль был искусственно поднят зазор между асфальтом и собственно самим автомобилем , в результате чего на протяжении всего пути высвечивалась ошибка компьютера : проверьте давление в шинах . Заехав в шиномонтаж ,я удостоверился что давление в шинах в порядке .
Далее расскажу немного о впечатлениях о водителях и движении на дороге .
Во первых 90% всех водителей некультурны и не уважительны ни к друг другу , ни к приезжим . В любой момент движения водитель может затормозить и встать, потому что ему видите ли нужно . Или другая ситуация : с крайнего левого ряда могут начать перемещаться вправо без поворотника и когда его не пускают - он начинает злобно сигналить всем Аренда  авто в Грузии((
Следующий момент - почти половина водителей не включают хоть какие то ходовые огни , этот момент мне вообще не ясен Аренда  авто в Грузии
Далее расскажу про работу машины , в целом ехала она хорошо - по автобану 130-140 ехала с легкостью. Но случился один очень неприятный момент , ехав по автобану , на ходу вылетела пластина защиты омывателя лобового стекла . Самое интересное что никаких манипуляций с ней не проводилось . И для нас это стало шоком . Но ехать это не мешало : по пути я увидел разбор иномарок , в котором хотел спросить о наличии данной "пластмасски ". Мне сообщили что та я деталь может быть только в Тбилиси . Ну и ладно подумал я и поехал дальше. При выезде на трассу передо мной была машина , которая неглядя начала сдавать назад , и остановилась только после того как почуяла удар !!!!
Далее был долгий разговор на тему того как решать вопрос , они всячески уговаривали поехать к "брату" в сервис в 200 метрах от сюда , где мне все сделают . На что ответил отказом и позвонил в компанию арендадателя . В этот момент ко мне подошло 10 работников этого сервиса и грозно осматривали машину .в какой то момент этот горе водитель соообщает мне , что это я его стукнул , на что он получил ответ что у меня видеорегистратор, он понял что эта версия отпадает . Хотя честно говоря у меня не было видео регистратора . Так что небольшое отступление- если будете брать машину , обязательно возьмите регистратор с собой , либо возьмите его в аренду .Объяснив всю ситуацию и выслав фото арендадателю, стали ждать ответа . После мне перезвонили и сказали передать трубку этому "горе водителю" который уже очень агрессивно махал руками передо мной . Поговорив около 3 минут , в трубке незнакомый мне голос сказал что мне передадут сумму за это повреждене и можно ехать дальше. После я позвонил вновь арендадателю и сообщил что пластик оторвался . На что получил ответ : не переживать , завтра на месте обсудим что будем делать. На месте сдачи авто , арендадатель, позвонил и узнал сколько стоит данная деталь. Я конечно понимаю что автомобиль не новый , но сумму мне назвали 350 лари. На что я сказал ,что это повреждение произошло не в следствии моих действий . Мне объяснили что эта первоначальная франшиза как раз на такие случаи. Так же нам пришлось отдать ту N-ю сумму которую нам отдал водитель при ДТП .Я был честно в шоке , пришли к выводу что нам вернут только 100$ из 200та. И ещё сотрудник сказал , что возможно кто то как раз и хотел украсть эту деталь (пластик ) из за ее цены , но не успели , и поэтому на ходу отлетела эта деталь !!!!
Теперь немного выводов :
1. Этот отзыв нейтральный и выводы вам делать самим.
2. Сама компания и сотрудники приятные , но данная сумма очень велика для такой детали . Поэтому остался осадок от использования данного сервиса !:(
3. Брать автомобиль в аренду - очень опасная затея , потому что случится может все что угодно , и как я понял в большинстве случаев виноват останется клиент .
Спасибо за внимание .
Kuza2806
новичок

Сообщение sunrider » 25 июл 2017, 01:24

Ребята, а кто еще смог на арендованной тачке проехать по Трансаджарской трассе (короткая дорога на Батуми)?
Я так понял, пока что только cars4rent не возражали против этого.
Вложения
Аренда  авто в Грузии
Адигени - Хуло
Адигени - Хуло
sunrider
новичок

Сообщение berevgeny » 25 июл 2017, 11:31

Присоединяюсь к вопросу.
berevgeny
участник

Сообщение ketrin_805 » 26 июл 2017, 18:28

Кинель писал(а) 04 июл 2017, 14:34:Дорогие форумчане!
есть ли опыт - взять машину в Тбилиси, вернуть в Батуми, а дней через несколько проделать все в обратном порядке? Практикуется ли такое в Грузии?

В сентябре 2016 года брали у Luxury Rent Car (Батуми - Тбилиси). Вообще без проблем! Стоимость за возврат в другом городе 70$.
ketrin_805
новичок

Сообщение ketrin_805 » 26 июл 2017, 18:39

Gavrosh.76 писал(а) 17 апр 2017, 20:14:тоже забронировала у ls-rent.com прислали номер брони, предоплату не просят, по запросу прислали договор, пока к ним вопросов нет, кроме цены-дороже чем у всех. Также забронировала у race.com.ge. предоплату пока тоже не требуют, стоимость у них самая приятная,но договор менее прозрачный, аренда авто летом придется сделать выбор.
Есть ли комментарии по этим компаниям ?

В сентября 2016 года брала у них машину в Батуми (Toyota Camry Hybrid). Возвращали в Тбилиси за дополнительную плату. Машина была 2006 года, но в хорошем состоянии - проехали Грузию, не подвела.
Правда когда сдавали в Тбилиси - условились на одно время, а пришлось ждать около часа, когда заберут. Я так понимаю, что офиса у них в Тбилиси нет. Просто приехали двое мужчин, осмотрели машину и вернули залог в 100$

В этом году снова едем в Грузию, но решили еще добавить Армению. Так вот грузинскую часть пути - на их машинах поедем.

Кстати, может кто поделится ссылками на аренду авто в Тбилиси с армянскими номерами? Нашла здесь контору TravelCar, вроде как у них с армянскими номерами авто, но как выяснилось - они их спецом везут из Армении за дополнительную плату и в общей сумме получается как у того же самого Hertz. Может подскажите альтернативы?
ketrin_805
новичок

Сообщение Катерита » 27 июл 2017, 18:26

Ребята подскажите пожалуйста Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)? Или нужен жип? Или реально маршрутки? На жип неохота тратиться. Маршрутки все чз Тбилиси , а хочется без оглядки на Тбилиси. Маршрут-Тбилиси- Кахетия- Казбеги- Кутаиси - Тбилиси.
Катерита
новичок

Сообщение BlackAngel_Iv » 27 июл 2017, 19:57

Катерита писал(а) 27 июл 2017, 18:26:Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)?

Реально
Выношу вам устное предупреждение за не соблюдение правил форума:1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2

Сообщение berevgeny » 28 июл 2017, 16:31

Катерита писал(а) 27 июл 2017, 18:26:Ребята подскажите пожалуйста Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)? Или нужен жип? Или реально маршрутки? На жип неохота тратиться. Маршрутки все чз Тбилиси , а хочется без оглядки на Тбилиси. Маршрут-Тбилиси- Кахетия- Казбеги- Кутаиси - Тбилиси.

Реально. Только из Кахетии в Казбеги езжайте через Тбилиси. Не вздумайте ехать через Ахмету и Тианети. Нас навигатор повел там, дорога ужасна, смотреть особо нечего.
berevgeny
участник

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯТранспорт в Грузии, аренда авто

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100