Джип с водителем в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение javax » 21 май 2014, 13:54

Составил себе маршрут по Грузии на конец июля - начало августа.
Большую часть дней нужен джип.
Сам снимать джип не хочу - наслышался про дороги и вождение в Грузии

Вопрос - лучше договориться с водителем заранее (можете посоветовать кого то?) ? Лучше сразу на все дни?
Или лучше приехав в Тбилиси, пройтись по турагенствам и найти на месте?

Сколько примерно джип с водителем стоит в день? Как репается вопрос с проживанием и питанием водителя (если мы с ним приехали в Казбеги или Сванетию)?

Спасибо!
javax
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.05.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
военно-грузинская дорога отзывы

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Vytas » 21 май 2014, 16:32

javax писал(а) 21 май 2014, 13:54:Составил себе маршрут по Грузии на конец июля - начало августа.
Большую часть дней нужен джип.
Сам снимать джип не хочу - наслышался про дороги и вождение в Грузии

Вопрос - лучше договориться с водителем заранее (можете посоветовать кого то?) ? Лучше сразу на все дни?
Или лучше приехав в Тбилиси, пройтись по турагенствам и найти на месте?

Сколько примерно джип с водителем стоит в день? Как репается вопрос с проживанием и питанием водителя (если мы с ним приехали в Казбеги или Сванетию)?


Грузия свободная страна, конкуренция большая и разброс цен довольно большой. Можно нанять безработного крестьянина который повезет на убитой Ниве, ничего не знает (но дешево), можно интелигентного водителя-гида, который покажет, расскажет и организует. Но это будет стоить дороже. Туристические агентуры - дорого и ничего не знают (т.е. знают по инструкции).

Я всегда выбираю хорошего гида, по рекомендациям, с проверенной машиной. Страну увидете такую, какую он покажет. И с ним придеться проводить вместе много времени. Правила (для таких гидов):

1. услуги хорошего гида/водителя в день стоит 100-120 USD, в зависомости от машины и квалификации. Дополнительно оплачиваете топливо (приезджает с полным баком, расстаетесь тоже с полным - заливаете Вы), питание (он член команды), иногда ночевку (зависит от геста - оногда с гидов не берут за ночевку/питание). Конечно, если решите вечером покутить в ресторанчике - не обязательно его звать;

2. Поток туристов в Грузию очень увеличилься. Как только имеете билеты - сразу нужно заняться поиском гида. Хорошие варианты рассходиться быстро.

3. Если есть точный маршрут, гид договориться насчет ночевок. Конечно, он и сам может маршрут посоветовать;

4. В крайнем случае можно попытаться искать гидов/водителей через информационные туристические центры. Они имеют списки, звонят и ищут;

5. Я и мои друзья, семья много водили по Грузии сами - стиль вождения отличаеться, но ничего опасного. По серьезным горным дорогам лучше не на арендованной машине - машина должна быть надежная.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 22 май 2014, 17:45

А еще можно приехать на своем жыпе и не пользоваться ни первыми, ни вторыми, ни третьими.
В серьезные горы мало кто и из местных поедет, а остальное и самостоятельно доступно, на своей машине или прокатке.
Ну жаба душит отдавать в сутки 120 баксов за водилу, да расходы на его ночевку и кормежку. Получится в сутки около 160 баксов. Ах да..топливо, что в Грузии очень не дешево.
Лучше прокатку если нет своей, а рассказы можно и дома слушать. В Грузии надо смотреть и наслаждаться.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение Vytas » 22 май 2014, 18:01

Лиман писал(а) 22 май 2014, 17:45:А еще можно приехать на своем жыпе и не пользоваться ни первыми, ни вторыми, ни третьими.
В серьезные горы мало кто и из местных поедет, а остальное и самостоятельно доступно, на своей машине или прокатке.
Ну жаба душит отдавать в сутки 120 баксов за водилу, да расходы на его ночевку и кормежку. Получится в сутки около 160 баксов. Ах да..топливо, что в Грузии очень не дешево.
Лучше прокатку если нет своей, а рассказы можно и дома слушать. В Грузии надо смотреть и наслаждаться.


Вы не правы. Речь едет не о "водиле", а гиде-партнере, с который будет все показывать и рассказывать. Я и на своей машине в интерестные районы еду с гидом или другом - да, дороже (если не сдругом), но это все окупаеться - потому что увидишь совсем другое. Одно - прочитать в книжке, другое - смотреть на светилища, камни с инскрипциями, и слушать рассказ, задавать вопросы и пытаться понять почему так... Закрыться в своей "коробочке" и смотреть через окно, отметиться что "проехал" и на этом сэкономить самую мелочь от всей цены поездки?

Бензин в Грузии дороже чем в РФ, на треть дешевле чем в Европе. Цены на топливо мелочь - потому что расстояния маленькие. При правильной планировке маршрута дневной пробег максимум составит 200 км. Если цену делите на 4-6, то все получаеться очень нормально. Неужели Вы не заплатите 40 баксов в день (максимум) на человека, чтоб не беспокоиться об машине, проблемах, вождении и т.п.? У меня машина в Грузии, я на своей езджу. И всегда понимаю сколько мне будет стоить проблемы с машиной в горах...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение nikalay » 22 май 2014, 18:13

Прошу правильно поймите, надо помнить что многих вытаскивали, много раз приходилось садится за рулем чужого джипа когда владелец не решался одолеть трудный участок самому....
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 22 май 2014, 18:21

Vytas писал(а) 22 май 2014, 18:01:Вы не правы. Речь едет не о "водиле", а гиде-партнере, с который будет все показывать и рассказывать. Я и на своей машине в интерестные районы еду с гидом или другом - да, дороже (если не сдругом), но это все окупаеться - потому что увидишь совсем другое. Одно - прочитать в книжке, другое - смотреть на светилища, камни с инскрипциями, и слушать рассказ, задавать вопросы и пытаться понять почему так... Закрыться в своей "коробочке" и смотреть через окно, отметиться что "проехал" и на этом сэкономить самую мелочь от всей цены поездки?

В основном, такие гиды-партнеры фигню всякую рассказывают. Вы Витас сами не правы. Если бы я побывал бы в Грузии первый раз - я бы Вас послушал и поверил, а так.....
Можно подумать, исходя из Ваших слов, что все гиды - водители это историки и музейные работники - они просто водители и предприниматели, заучившие чуток информации по своему маршруту. А по факту, им нужны только деньги туристов и только. А рассказывают они много, да.
Я на своей "коробочке" проехал много и не ради отметиться. И по поводу стоимости - мне из дома в Армению и обратно, крайний раз топливо обошлось всего в 8 т.руб., так что экономия получается существенная. Может для жителей других стран это и копейки, а для россиян деньги.
Резюмирую - если в первый раз в Грузию, то можно попробовать гида - партнера, я не пробывал, поехал сам и на своей машине - чудесно. Сам себе хозяин и партнер, историк, философ. А последующие разы я уже и не думал ни о каких водителях и партнерах, в Грузии все можно делать самим и с легкостью.
Берите прокатку и едьте, экономьте деньги и время, все в Ваших руках и все довольно просто. Исключение могут только составить путешествия с частым посещением винных погребов и дегустацией алкогольной продукции этой страны.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение Vytas » 22 май 2014, 18:37

Лиман писал(а) 22 май 2014, 18:21:В основном, такие гиды-партнеры фигню всякую рассказывают. Вы Витас сами не правы. Если бы я побывал бы в Грузии первый раз - я бы Вас послушал и поверил, а так.....Можно подумать, исходя из Ваших слов, что все гиды - водители это историки и музейные работники - они просто водители и предприниматели, заучившие чуток информации по своему маршруту. А по факту, им нужны только деньги туристов и только. А рассказывают они много, да.


Лиман, мы оба правы Есть разные люди -одним это обычная работа, другие вкладывают в это души. Проблема найти правильных людей. Я только первый раз по Грузии путешествовал без гида (т.е. взяли на отрезок), с 2007 года по Грузии путешествую 3 раза в год. Одно путешествие бывает с друзьями до 10 чел. Всегда берем гида - он не только рассказывает, но и решает все проблемы - ночевки, питание, маршрут. Знакомишься с интерестными людьми - он местный. Смотреть со стороны - тогда нужно самому очень серьезно подготовиться.

Лиман, я родилься и все время живу в Вильнюсе, интересуюсь историей - мне это интерестно. Но с друзьями иногда заказываем экскурсию с хорошим гидом - и я увидел совсем другой город.

Это на личную переписку переходит, аргументы выложили - остаемся при своем мнении - и заканчиваем
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение javax » 22 май 2014, 20:54

Ну на своем джипе мне поехать в Грузию сложно из Израиля то

Можно снять, но не уверен, что найду все места в которых планирую побывать - Джута, Чаухи, Абуделаурскиe озера, водопадy Ушбы, озера Корульди и другие.

А может кто нибудь посоветовать именно такого хорошего водителя, который рассказывает?
javax
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.05.2004
Город: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Джип с водителем в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение IrinaV_2k7 » 18 авг 2014, 21:28

Прошу сориентировать по стоимости услуг водителя с авто. Маршрут Тбилиси - Баржоми. (днем)
Семья муж и жена.
Основным фактором является безопасность поездки.
Считаю уместным поинтересоваться у водителя: (марка и модель авто, год выпуска, техническое состояние авто)
IrinaV_2k7
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.02.2012
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль