Грузия-Абхазия-Россия без машины, на общественном транспорте

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Грузия-Абхазия-Россия без машины, на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 05 фев 2018, 02:09

Сразу скажу, что тему про аналогичные перемещения на автомобиле Путешествие по Абхазии и Грузии - нет ли проблем с пересечением границы? я внимательно прочитала. Но, во-первых, все-таки там о перемещении на авто в бОльшей степени, во вторых информация крайне противоречивая на разных страницах ветки, в-третьих, последний пост полугодовой давности.
Много было постов на тему того, что пересечь границу Грузия-Абхазия на КПП ИНгури можно без проблем, но въезд в Грузию будет в дальнейшем закрыт из-за нарушения тамошнего законодательства. А в некоторых постах написано, что в принципе пересечь границу Грузия-Абхазия на этом КПП нельзя, да и МИД Абхазии больше гражданам России электронные разрешения не высылает.
Может быть, недавно кто-то имел практический опыт? Можно ли выехать из Грузии в Абхазию и затем через Псоу в Россию? Про последствия и закрытость Грузии на веки вечные в будущем я в курсе, это не пугает. Интересует сам факт возможности прохождения этой границы из Грузии в Абхазию в настоящее время. Очень уж удобно обратно лететь из Сочи в Питер, а не переть через многие сотни км до Владикавказа, чтобы лететь уже оттуда.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
военно-грузинская дорога отзывы

Re: Грузия-Абхазия-Россия без машины, на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение xazar » 07 фев 2018, 10:40

нет
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль