Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #1

Сообщение Julietta88 » 19 июн 2022, 17:05

Всём здравствуйте!
1 июля собираемся в Тбилиси через Владикавказ, я с сыном 8 лет и подруга. Летим Победой, в 12 будем в аэропорту. Пока поиск перевозчиков не радует минимум три косаря с человека в одну сторону. Может кто знает варианты дешевле, хотя бы чтоб была скидка на ребёнка? Есть ли возможность найти вариант в аэропорту? Кто знает? Может кто-нибудь ещё летит в это время, тогда можно объединиться и опять же получить скидку?
Летим первый раз, извините, что завалила Вас вопросами.
Аватара пользователя
Julietta88
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
автобусы в Грузии расписание

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #2

Сообщение lig4 » 29 июн 2022, 16:37

Из-за того что дорогу размыло перевозчики еще подняли цены, сейчас 5т.р. стоит. + мне попались не очень добросовестные, пришлось еще добираться на такси до точки сбора, хотя обещали встретить в аэропорту. Многие частники пытаются объехать пробку на границе и из это просят еще денег сверху стоимости... В идеале лучше найти водителя которого порекомендовал бы кто-то из знакомых или хотя-бы активных путешественников на форуме.
lig4
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #3

Сообщение Капитон-37 » 01 июл 2022, 20:31

3 рубля актуальная цена, за 2 рубля- это для профи) еще дешевле- это для бродяг)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #4

Сообщение Varela » 24 окт 2022, 20:31

Можно на автобусе доехать до Верхнего Ларса и там поймать попутку
Varela
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #5

Сообщение collectionerus » 04 апр 2023, 08:48

Маршрутка Владикавказ Тбилиси отправляется с автовокзала трижды в день - 7:30, 10:10, 13:00, ценник на мой взгляд конский - 3000 рублей. Едет ржавый гнилой скрипучий пердящий "Мерседес Спринтер".

Расскажу свой путь в обратную сторону.

А автовокзале Дидубе в Тбилиси вечно стоят ряды таксистов, ищущих желающих уехать за 3000 рублей во Владикавказ. Они всегда едут вот прям щас одного человека надо.

С того же автовокзала ежедневно с 8 до 17 часов согласно расписанию каждый час, но фактически по мере наполнения (наполнение 1 - 1,5 часа) ходит маршрутка до Казбеги (Степанцминда) за 15 лари (= 450 рублей).

Я вышел из отеля в 9:30, неспешно пришел на автовокзал в 10:15, видимо в 10:00 предыдущая маршрутка уже ушла и стояла наполнялась следующая, наполнилась она к 11:30 и мы поехали, к этому же времени подъехала наполняться следующая маршрутка - её я видел вечера когда возвращался из Гори и решил заодно узнать про маршрутки в Казбеги, её отправление планировалось на 13:00.

Ехали 3,5 часа (по словам попутчиков это относительно быстро, могли дольше, ибо прямых участков на дороге нет, за то есть пробки и остановки в каждом кишлаке посадка/высадка/передача посылок). В Казбеги маршрутку встречают таксисты, желающие отвезти на границу (остаётся 10км) за 40 лари, торг не уместен, "это стандартная цена да". Я мысленно их послал, прибегнул к автостопу, до границы меня довезли. Грузинскую границу пройти можно пешком, после неё таксисты хотели 1000 рублей до Владикавказа, тоже мысленно посланы.
От грузинской до российской границы ещё где-то километр и проходить пешком там сложно ибо два узких темных тоннеля, можно пройти, но страшно. Первая же фура без проблем довезла до российской границы и встала в очередь из ста миллиардов фур, водитель посоветовал идти пешком, заодно пояснив, что фур очень мало. Пошел. Пройдя сто миллионов фур был остановлен пограничником "Мааааааааааладой челавеееек!!!!!!!!!!! Это! Автомобильный!! Переход!!!!!". Возражения типа "дяденька, а тута на форумах писали что пешком ходили" не принимаются - маладой челавек!!!!! Я тут сто лет работаю! Никто тут никогда не ходил пешком!" Был отправлен в первую из ста миллионов фур в очереди, водитель согласился посадить, провёз меня 100 метров до паспортного контроля, там поставили штамп и отправили обратно в ту же фуру, сказав, что это автомобильный переход и на ком приехал на том и ехай дальше. Водитель фуры сказал, что так уж и быть довезет до Владикавказа, ибо впереди мне ещё раза три скажут "молодой человек это автомобильный переход". Таксисты/автобусы на российской стороне не обнаружены во всяком случае. Фура довезла до поста ГАИ на въезде во Владикавказ, далее на маршрутке доехал до центра. Вот так. В центре Владикавказа я был в 18:00, если бы на границе сел в заполненную, а не пустую фуру, то приехал бы позднее, неизвестно насколько.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #6

Сообщение Bulat_ » 06 апр 2023, 18:43

collectionerus писал(а) 04 апр 2023, 08:48:ценник на мой взгляд конский - 3000 рублей


Кроме этого, есть автобусные агрегаторы, например басфор - там вариантов больше. но цена та же, 3000 и выше. Есть чаты типа "Верхний Ларс", там тоже перевозчики пасутся, но, думаю, можно и просто попутку найти.
Ехать на перекладных, как мне кажется, довольно геморно. Ну да, ходит прямо до Ларса копеечная маршрутка №61, но ее еще отловить надо. А дальше пешком не пройти, только такси (одно через границу, другое до Степанцминды), все в итоге в сравнимую цену и встанет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #7

Сообщение Blackmanural » 10 апр 2023, 10:17

Обнаружил печаль печальную, возможно где-то это обсуждалось, На blablacar мне, как водителю, не даёт размещать поездку от Владикавказа до Тбилиси или Батуми, поддержка ответила что технически невозможно для частников так как разные страны, условия и прочее, но возможно лишь для коммерческих перевозчиков.
Вопрос, есть ли где-то похожие сервисы или быть может форумы, где можно будет попутчиков себе поискать? Это было бы, наверное, многим полезно
Blackmanural
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #8

Сообщение Bulat_ » 10 апр 2023, 10:32

В телеге есть группы типа "перевозчики Россия-Грузия". А блаблакар в классическом виде сдох давно. Там сейчас одни нелегальные маршрутки и коллективные такси. Плюс зашкаливающее число мошенников, требующих предоплату с фишинговыми ссылками.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #9

Сообщение Blackmanural » 10 апр 2023, 10:46

Да, сталкивался. Бывало, что пассажир звонит и первым вопросом у него-а надо ли по каким-нибудь ссылкам проходить и предоплату делать?)))
За наводку на телегу благодарю, поползаю поизучаю
Blackmanural
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Владикавказа в Тбилиси. Актуальные цены?

Сообщение: #10

Сообщение mikan » 11 апр 2023, 06:58

3000 руб. средняя цена от Владикавказа до Тбилиси и наоборот.
В телеге в чатах типа Верхний Ларс или Грузия Попутчики может найдете дешевле если кому-то по пути и есть свободные места. Но советовал бы договариваться с проверенными перевозчиками где цена будет не менее 3000 руб. или на месте. Иначе большая вероятность мошенничества или в последний момент вам сообщат, что поездка отменяется.
Если очень много свободного времени и мало багажа можно попытаться пересечь границу своим ходом, как советовал путешественник-эконом выше.
Аватара пользователя
mikan
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.12.2019
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль