Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #121

Сообщение синьор робинзон » 01 сен 2012, 22:40

Елена20021965 писал(а) 30 авг 2012, 09:07:Господа, когда Вы пишите столь категорично о сплошных недостатках MSC, то помните есть куча народа, типа меня, которые впервые идут в круиз и возможно даже едут за границу и прочитав такие "категоричные" отзывы заранее настраиваются на негативный круиз и безнадежность этого дела
Я тоже начитавшись таких противников MSC, хотела отказаться от брони круиза и поехать просто на море Но, спасибо умные люди посоветовали все проверить на собственной шкуре


Пугаться не надо - надо ехать!

Елена, если бы мне, предположим, что новичку, кто-то на форуме предметно все рассказал и показал в деталях (Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:"Что такое хорошо и что такое плохо?" ), да еще потртив кучу времени на это, я был бы очень благодарен.
Бесплатная техническая учеба.
В этом ценность тематических форумов, особенно технических (а это технический форум): информирование, просвещение.
А вот "Да всё путём!" оказало бы медвежью услугу.
Есть у меня 10 рублей, значит поеду за 10. Больше не могу.
Да, это хорошо, что можно поймать предложение по демпинговой цене и воспользоваться им как возможностью наконец-то попробовать такое довольно дорогостоящее удовольствие, как морской круиз.
А если у меня 15 рублей на круиз? А тут появляется "знаток" со своим "Да всё путём!" и сбивает меня с толку. В результате я вместо достойной компании еду опять на той же за 10 рублей, хотя мог бы позволить себе лучшее.
В этом ценность информации - дать возможность потребителям сделать осмысленный, оптимальный выбор.
Некоторые информацию почему-то обзывают "мнением". Любят смешивать разные категории.
Я понимаю, так комфортнее: чье-то знание и мое незнание называем одинаково - мнением. И всем хорошо.
Никому не обидно.
Главное, чтобы никому не было обидно, а дальше - хоть трава не расти на Селебрити.

Поэтому кто-то же должен вас проинформировать о том, что конструкция парохода такая-то, позволяет это, а это не позволяет. А на том пароходе позволяет всё. Организация питания - такая-то. Это есть, а этого нет. А на том пароходе - все есть. На пароходах бывают такие-то вещи, они используются так-то, они ценятся за то-то...

В описаниях MSC вы часто встречаете, что нет того-то и того-то.
Это не "косяки". Косяки - это у Танцующей пыль не протерли в каюте.
Это так спроектирован продукт, таковы его свойства, определенные круизной компанией: конструкция парохода, уровень качества питания, развлечений и пр.
Это вам предлагют купить.
А дальше - уже по одежке протягиваем ножки. Только без паники. Используем информацию, принимаем решение.
Осмысленное.
Выбираем доступное.
Если доступна Holland America - поедем не на MSC, а на Holland America.

Ещё о выборе парохода здесь.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #122

Сообщение KJKJ » 01 сен 2012, 23:11

синьор робинзон писал(а) 01 сен 2012, 22:40:Выбираем доступное.
Если доступна Holland America - поедем не на MSC, а на Holland America.



Поддерживаю, правда, есть один нюанс: надо, чтобы у HAL в такой ситуации унитазы работали.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #123

Сообщение aksel69 » 01 сен 2012, 23:43

Все таки не выдержал и решил вставить свои 5 копеек
Мне спор о компании MSC напоминает известное выражение Жванецкого :"Давайте спорить о вкусах устриц с теми,кто их ел !"
Все больше на этом форуме появляются положительные отчеты об этой компании , которые вызывают непонятное раздражение у некоторых многоуважаемых участников форума , которые сразу пытаются объяснить , что отчет неправильный и вообще , что эта компания где-то нас поимела , только мы это , по простоте души не заметили
Я два раза сходил с этой компанией и , если честно , уже мониторю следущий круиз и снова с MSC . Я могу себе позволить и другие компании , но не нахожу ничего!! , что заставило меня заплатить еще 2000$ за то же самое . И не надо про лобстеров
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #124

Сообщение синьор робинзон » 02 сен 2012, 00:10

aksel69 писал(а) 01 сен 2012, 23:43:не нахожу ничего!! , что заставило меня заплатить еще 2000$ за то же самое . И не надо про лобстеров


Эта мантра старая, с бородой.
Ищите лучше.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 02 сен 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #125

Сообщение синьор робинзон » 02 сен 2012, 00:16

KJKJ писал(а) 31 авг 2012, 01:06:Тысяча евро из Одессу в Кейптаун за 25 дней - это не шутка!


Нью-Амстердам приглашает в октябре на 25 дней Венеция-Флорида от $1600 (1270 евро).
Онборд кредит на каюту - $200.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #126

Сообщение Tabaco » 02 сен 2012, 11:14

синьор робинзон писал(а) 01 сен 2012, 22:40:А если у меня 15 рублей на круиз? А тут появляется "знаток" со своим "Да всё путём!" и сбивает меня с толку. В результате я вместо достойной компании еду опять на той же за 10 рублей, хотя мог бы позволить себе лучшее.


Думаю, знаток тут не при чём. Это менталитет- есть 15 рублей, но поеду за 10( мне и там всё понравилось ), а 5 либо в чулок, либо профукаю на чем то другом- например ..- ну тут у каждого свое.
MSC ничем не плох. Он просто такой вот. А ХАЛ такой вот. И заставить кого то выбрать то или другое- невозможно.
Один плавает на MSC и не хочет даже пробовать ничего другого.
Я пробую. Плыть на MSC, Косте, Норвегах, Роялах и Принцессе - уже не хочу. Значит не буду. Ну на Принцессе буду когда- нибудь. Там у нас депозит внесен.
Почему? Да везде было классно, на некоторых опупительно прекрасно, но ни на одном не было совсем так, как мне хотелось бы. Т.е. повторить ни один не хочется.
Вот теперь хочу Нью Амстердам опробовать.
Про Кунард молчу. Заранее думаю , что это будет не совсем то.
Расчитан пароход на определенный контингент . Очень древних, танцующих снобов. Они мороженное вряд ли любят. Значит там его не будет. Многие места на пароходе мне не пригодятся. По образу жизни на пароходе. И тд.
Последний раз редактировалось Tabaco 02 сен 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #127

Сообщение LaSer61 » 02 сен 2012, 12:07

синьор робинзон писал(а) 01 сен 2012, 22:40:Некоторые информацию почему-то обзывают "мнением". Любят смешивать разные категории.


Информация остается таковой, пока она не сопровождается различными оценками. "Прогулочной палубы нет" - это информация. А вот "Прогулочной палубы нет и это плохо, потому что на настоящем круизном судне должна быть прогулочная палуба" - это уже мнение. "На круизном судне обязательно должен быть afternoon tea" - это тоже мнение.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #128

Сообщение синьор робинзон » 02 сен 2012, 17:49

Вы остановились на середине, коллега.
"Недостаточно иметь информацию, надо её иметь достаточно".

Мало?
Продолжайте.
Крошке сыну сказали, что такое хорошо и что такое плохо.
Крошка сын может спросить: а почему?

Вы сами можете объяснить крошке?
Что это будет - информация или мнение?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #129

Сообщение LaSer61 » 02 сен 2012, 18:08

Хорошо или плохо - суть оценки. Как ни крути, а это мнение.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #130

Сообщение синьор робинзон » 02 сен 2012, 18:46

Зачем крутить?
Не бойтесь сделать шаг.

Спрашивает крошка сын: почему на корабле устроена прогулочная палуба, почему сервируют afternoon tea?

Неужели у вас нет ответа на эти вопросы?
Пожалуйста, вам слово.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #131

Сообщение chashkin » 02 сен 2012, 22:11

Друзья!

Как-то слишком уж напряженная пошла дискуссия. Абсолютно согласен с теми форумчанами о том, что нельзя пытаться навязывать своё мнение. Я буквально неделю назад поместил здесь свой отчёт о своём первом круизе. Этим круизом стал круиз с MSC, и у меня до самого корабля не было абсолютно никакого своего представления ни о круизе, ни о корабле, ни о компании. Всё, что я до этого узнал - информация с этого форума, с cruisecritics и т.п.
Мне, как новичку, не хватало не впечатлений\восторгов или критики, а практической информации о том, как там всё происходит, как всё устроено и т.п.
Да, за последнее время круизы стали намного (нет НАМНОГО) доступнее, появились новые корабли и, конечно многие хотят себя почувствовать пассажирами Queen Mary 2.
Вот только этот сегмент пока не слишком доступен (да и можно обойтись без всяких "пока"). Но ведь прав Tabaco - каждый пароход рассчитан на определенный контингент и каждая компания ориентируется на свой сегмент рынка.
Давайте не только хвалить или ругать ту или иную компанию! Давайте позволим нам самим составить о них впечатление. Кому-то понравился "бюджетный" вариант отдыха, большая компания народа и "демократичный" буфет, а кто-то терпеть не может большого количества шумных детей и хочет лобстеров 2 раза в день.
Резюмируя, Я абсолютно не против того, чтобы люди на этом форуме делились своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, я полагаю, что мы все можем "фильтровать" чужие впечатления и не делать свой выбор, базируясь только на них. Но я буду только "За!", если здесь кроме впечатлений появится больше полезной ИНФОРМАЦИИ (хотя её здесь и так много, но, вот мне почему-то не хватало), которая поможет сделать правильный выбор и не пожалеть об этом в дальнейшем.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #132

Сообщение GalaN » 02 сен 2012, 22:22

chashkin писал(а) 02 сен 2012, 22:11: Но я буду только "За!", если здесь кроме впечатлений появится больше полезной ИНФОРМАЦИИ (хотя её здесь и так много, но, вот мне почему-то не хватало), которая поможет сделать правильный выбор и не пожалеть об этом в дальнейшем.


Какой конкретно информации Вам не хватало?
Меня иногда удивляют такие фразы. Потому что, ну так все разжевано если не в отзывах, то в каждой профильной теме про ВСЕ.

Вот синьор робинзон указывает в своих обзорах только конкретную информацию. И все равно находятся недовольные теми или иными круизными линиями.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #133

Сообщение LaSer61 » 03 сен 2012, 05:48

chashkin писал(а) 02 сен 2012, 22:11:Как-то слишком уж напряженная пошла дискуссия.


Ну что вы, какой напряг? У нас вполне мирный и корректный обмен мнениями.

синьор робинзон писал(а) 02 сен 2012, 18:46:Спрашивает крошка сын: почему на корабле устроена прогулочная палуба, почему сервируют afternoon tea?


Я могу продолжить ассоциативный ряд: "Почему в кинотеатрах продают попкорн?"
Ответ очевиден: потому что некоторые посетители не мыслят себе одного без другого. А дальше возникает другой вопрос: "А какой процент этих некоторых, и стоит ли ради них напрягаться?"

PS. А чай я не пью.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #134

Сообщение синьор робинзон » 03 сен 2012, 07:55

Коллега, зачем опять уходить в ассоциативные ряды, когда задача проста и очевидна.

Объяснить крошке сыну: почему на пароходе устроена прогулочная палуба, почему сервируют afternoon tea.
Неужели никак?
Не верю.

Давайте, помогу.
С картинками проще и нагляднее. Легче перечислять.


Прогулочная палуба на пароходе компании Cunard.
3.jpg



Afternoon tea на пароходе компании Holland America
4.jpg



Пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #135

Сообщение LaSer61 » 03 сен 2012, 08:12

И в чем меня должны убедить эти фотографии?

Давайте сфотографируем витрину супермаркета. Пускай там будут сотни разных тортов, пирожных, пряников, печенья и пр. Но какой мне в этом интерес, если я пришел за булкой хлеба?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #136

Сообщение GalaN » 03 сен 2012, 08:14

LaSer61 писал(а) 03 сен 2012, 05:48:Я могу продолжить ассоциативный ряд:


Не надо.

Уважаемые LaSer61 и синьор робинзон

1. Правила для пользователей форума:
1.11. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения


Давайте не будем ничего друг другу доказывать. У каждого свое собственное мнение и понятно, что переубедить невозможно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #137

Сообщение dmitriy82 » 03 сен 2012, 08:17

Не разу в жизни не видел итальянцев пьющих чай,ни испанцев,поэтому не представляю себе afternoon tea на итальянском корабле. Для чего?? Нет у них традиции чаи гонять.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #138

Сообщение queen_V » 03 сен 2012, 08:33

Ну мне, наверно, куча нетрадиционных попадалась. На Косте народ чай хлестал только так. Не думаю, что все это были англичане.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #139

Сообщение LaSer61 » 03 сен 2012, 08:39

Так пироженки же надо чем-то запивать. А кофе там отвратный. Ну тот, который на халяву.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #140

Сообщение Tabaco » 03 сен 2012, 08:41

На Косте есть и на MSC есть этот послеобеденный чай. Только накрывается он в буфете- прибежал первым- достанется тортик, не успел - печенька сухая. И место еще поискать надо куда с этим чаем сесть.
Уже давно понятно, что дело не в прогулочной и чае. Это просто показатель - примета такая народная ===есть прогулочная и накрываемый в ресторане чай- высокий уровень . Но это не означает что будет весело, интересно и придется вам по вкусу.
"Дорогая - шампанского и икорки?" --" Что вы , что вы! Меня с шампанского пучит, икра склизкая. Мне бы пивка кружечку и воблочкой по столу постучать".
А мне и пивка с воблой и шампанского с икрой.
Почему лично я не хочу на MSC ? По признаку еды, по признаку шоу, по признаку обустройства кают .
Есть множество людей , которые на шоу не ходят, еда им безразлична- главное что бы была и спать могут в любых условиях. У них свой фан в круизе.
Вот только не пойму, что у MSC такого хорошего, что надо именно их выбрать?
Про цену не говорите- в этом году цены на Принцесс, ХАЛ , Селебрити вполне MSCовские. А то и меньше.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль