MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #21

Сообщение Andrewgross » 22 янв 2018, 13:45

italalla писал(а) 22 янв 2018, 12:51:Мы, наверное, на разных Меравильях плавали.

Пароход был один, а ожидания, видимо, разные, потому и итог получился иной.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #22

Сообщение italalla » 22 янв 2018, 13:47

Andrewgross писал(а) 22 янв 2018, 13:45:Пароход был один, а ожидания, видимо, разные,

У меня не было никаких ожиданий. И у меня это - четырнадцатый круиз. Есть, с чем сравнить. И я плаваю не только и даже не столько с лайнерами класса премиум, у меня за плечами - 6 круизов с Костой.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #23

Сообщение Andrewgross » 22 янв 2018, 14:04

У меня это был пятнадцатый морской круиз, четвертый с MSC, с Костой было семь, а понравилось более, чем в прежних малобюджетных круизах, ибо ранее было на едва ли на "4", а теперь даже на "4+".
Были и минусы: отмена весьма ожидаемой моими спутниками Мальты, неожиданный и заранее нераспланированный Кальяри с плохой погодой, впустую оплаченный день интернета (Viber у них, видите ли не поддерживается в социальном пакете), час ожидания подачи закусок на единственном посещенном обеде в ресторане в морской день, ужасный первый ужин в Золотой оливе (столик на сквозняке у входа и только три перемены блюд за 2 часа под ехидные комментарии официанта "Piano, piano!"). Потом, после жалобы мэтру, был восьмиместный столик на шестерых у окна, реактивный официант, подача четырех-пяти перемен за час, а прежний тормозной и ехидный отбывал три наряда на входе. Порции немалые и красиво оформленные, заказывал себе иногда по нескольку блюд из каждого раздела, был крайне доволен.
В буфете много места и полно мяса. Я кур не ем, только с голодухи, но случай был не тот, мне хватало и свинины, и говядины, и баранины, и рыбы. На гарнир предпочитаю овощи, всегда находил нужное. Дети в восторге от разнообразной пиццы. Выбор чая бедный, простого зеленого не найти (или мятный, или апельсиновый). Десерты бедные, но я их не ем, а спутники некоторые из них хвалили. Завтраки в буфете неожиданно приличные оказались, с третьего дня уже в ресторан на завтраки не ходил. Ну да, в день больших высадок в буфете по-жлобски приличную колбасу не выставляли на завтрак, чтобы туристы не уносили с собой...
Уборка дважды в день, смена полотенец ежедневно, санузел блестел. Ведерко со льдом и фужеры рум-бой принес через три минуты.
Представления в театре неплохи, а некоторые моменты в них из разряда отличных. Дю Солей не пробовал, даже не собирался.
Бассейны, горки и джакузи пробовать был несезон, а веревочный парк (Гималайскую тропу) дети с удовольствием несколько раз посещали.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #24

Сообщение italalla » 22 янв 2018, 14:27

Andrewgross писал(а) 22 янв 2018, 14:04:Я кур не ем, только с голодухи, но случай был не тот, мне хватало и свинины, и говядины, и баранины, и рыбы

Вот у меня был именно тот случай. Никаких представителей иных "рас", кроме кур почти не видела. А то , что брала, прожевать не могла. И в этом не мои зубы или отсутствие виноваты. Сыр у итальянской компании - вообще посмешище: нарезан был мелкими кусочками, разве что не натерт. Интернет, купленный на весь круиз (меньше 20 евро) не заработал, на ресепшен не ходила, отказ от чаевых произвела, поэтому эти около 20 евро просто подарила компании. У многих сокруизников тоже не работал сразу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #25

Сообщение Andrewgross » 22 янв 2018, 14:52

Видите, проблема не в том, что "не было", а в том, что "не видела"
С сырами было бедененько, но и бри бывал, и плесневые, и колотый Grand Padano довелось в буфете откушать
А говяжья вырезка "от шефа" прямо во рту таяла...
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #26

Сообщение italalla » 22 янв 2018, 17:31

Andrewgross писал(а) 22 янв 2018, 14:52:Grand Padano

Такого сыра в природе нет. Опять Т9 шалит или вы сами так называете? Я не видела того, что вы описываете, обойдя по кругу, вдоль и поперек весь буфет, благо, под ним жили, не составляло труда его навестить. Кстати, и ночного буфета не было. Пицца не в счет. Кстати, чай лежал в ящичках, и их - ящичков и сортов чая - было много, другое дело, что, может, все представленное вы не любите. Наверное, в наше там пребывание они выставили чай, а мясо и всякие сорта сыра для вас придержали. Вот и деньги кончились. Пришлось вам в Кальяри тусить. А нам - на Пальме развлекаться.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #27

Сообщение Andrewgross » 22 янв 2018, 17:44

С названием вышла опечатка, конечно Granа Padano, Android самовольничает. Лежал пару раз на сырном прилавке наколотый в чаше из своей родной оболочки, я как-то от жадности набрал и, к своему стыду и нынешнему сожалению, не весь осилил...
Чай именно в ящичках и лежал, сортов десять пакетированного, другого места и не было. Я даже у работника, который эти ящички пополнял, просил обычный зеленый чай и получал ответ, что такого нет, пейте мятный. Буфет половинкой работал до 22 часов, удобно было выйти из театра в 21.20, посмотреть интерактивное шоу в 21.30 и отправиться в буфет перекусить и почаевничать. Потом с раздачи все убирали, оставалась пицца. Самое позднее, когда я из буфета уходил, это в 22.20 - 22.30, позже он меня не интересовал.
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #28

Сообщение italalla » 22 янв 2018, 18:40

Короче, люди, читайте нас, соединяйте мнения, делите пополам и будет результат. Тут еще кому-то довелось с клопами (не постельными) в каюте повстречаться. Тоже в этом круизе. Трудно сказать, в нашем или в вашем. Мы со многими в Барселоне пересеклись и вышли в Чиви.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #29

Сообщение elena_elena » 22 янв 2018, 19:13

Клопы?! На новеньком корабле?! Вот это сюрприз!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #30

Сообщение i_crust » 22 янв 2018, 21:03

вот про клопов на Меравилье что-то не читал
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #31

Сообщение italalla » 24 янв 2018, 16:49

elena_elena писал(а) 22 янв 2018, 13:28:Но если чтобы получить отзыв от интересного автора это необходимо, могу попытаться пересмотреть свои позиции .

Это не необходимо. Но вопросы приветствуются.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #32

Сообщение SmithD » 24 янв 2018, 17:26

Вот совсем не беремся спорить с многоопытными и многоходочными круизёрами.
Для нас Meraviglia оказалась 6-м кораблем, а MSC 5-й круизной компанией.
А этот новогодний круиз приобрели 1,5 года назад, вообще еще до того, как попали в свой первый круиз.
Мы не настроены критиковать. Мы мирные, позитивные люди из провинции, не избалованные и не испорченные ни сервисом, ни деликатесами.
У нас вообще нет никаких завышенных ожиданий, ни от чего, ни от кого. Мы реалисты. Радуемся солнышку!

Для начала, ПОЛНОСТЬЮ согласимся с Собщением # 15
Вот просто можно его скопировать сюда.

От себя можем добавить: Круиз, в целом удовлетворителен, оценим на 3- . С уверенностью можно набросить еще 1 балл за напитки. Вот чем очень остались довольны, и даже удивлены, на фоне остального разгильдяйства, так это качеством исполнения коктейлей. В какой-то момент, специально ходили по разным барам, заказывали одинаковые, наблюдали за процессом приготовления и сравнивали. Отменный кофе, в барах.

«Инновационости» корабля особо и не отметили. Уж больно всё это похоже на то, что видели в самом первом круизе на Приме.
А прогуливаясь по «променаду», не оставляло навязчивое ощущение, что уже это видели. Где? Да на Гармонии…

ОЧЕНЬ не понравилась недоступность носовой части корабля для не «яхтсменов». Дискриминация!

Каюта с окном, оказалась меньше внутренней. Было не комфортно постоянно «обползать» кровать.
Короче, кораблик показался странным… Души не заметили. Может что-то и теплится, так только в районе Лестницы. Но и она.., показалась не удобной.

Приятными, для себя, нашли TV Studio & Bar и Sky Lounge.

В буфете действительно, была проблема с мясными блюдами. Довольствовались рыбкой, была удачна.
С сырами – вообще засада! И здесь не уместен «аргумент»: Вы не видели!
Друзья подтвердят, насколько я «сырозависим». Несколько пар глаз не могут не видеть того, что есть. Если оно есть! О сырным изобилии, что на Аиде, можно только мечтать. Нет, здесь оно могло только присниться, мимолётно…

Это не критика, не разбор. Это просто эмоции людей, не склонных к выковыриванию недостатков. Просто увидели крайне много не логичного и в организации сервиса, и в самом корабле. И было не удивительно слышать подобное же от других, совсем не знакомых людей, на 2-3 день похода.
Кстати, не смотря на свою патологическую лояльность, первый раз решили отменить обязательные чаевые.
Но горничная, свою «персональную благодарность», получила. Умничка!

P.S. И да, Viber в соц.пакете работал!

P.P.S. Пойдём ли еще на MSC Meraviglia? Вряд ли! Экспириенс получен )))
Аватара пользователя
SmithD
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 19.12.2010
Город: Энгельс
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #33

Сообщение italalla » 24 янв 2018, 19:40

SmithD писал(а) 24 янв 2018, 17:26:С сырами – вообще засада! И здесь не уместен «аргумент»: Вы не видели!
Друзья подтвердят, насколько я «сырозависим». Несколько пар глаз не могут не видеть того, что есть. Если оно есть! О сырным изобилии, что на Аиде, можно только мечтать. Нет, здесь оно могло только присниться, мимолётно…

Вот! Точно! Моя подруга - тоже сыроед. В свое время я на нее обижалась, что капнула дегтем в мой очень позитивный (кстати, выигравший) отчет об одном корабле Ройалов, что отметила там плохой выбор сыров. Тут сыры были насмешкой над чувствами не только "сыроедов" - порезаны какими-то брусочками, чтобы не украли себе на бутеры, что ли? Ладно, американцы, но тут же вроде бы итальянская компания. У немцев, у тех - просто выбор отменный , по моему опыту.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #34

Сообщение Pusciste » 26 янв 2018, 04:08

italalla писал(а) 22 янв 2018, 13:23:меня читают, но подпольно.

Сознаюсь - читаю, почти подпольно. Но Вы не одиноки, я и других так читаю. Потому что когда интересно не успеваю 'лайки' ставить, вспоминаю слишком поздно. А кого читать не интересно - там и так все ясно.
Что же до сыров - я тоже сыроман, и действительно, богат их выбор в итальянских лавочках и супермаркетах, но никак не в буфетах итальянских круизных лайнеров. Глядя в ресторане в 'сырную тарелку' только одно на ум приходит - 'Два кусочека колбаски....'
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: MSC Meraviglia - Почему мы не поехали.

Сообщение: #35

Сообщение TVT63 » 27 янв 2018, 22:44

Вернулась вчера. Внесу свои 5 копеек))). Круизничаю только с MSC, поэтому сравниваю только с ними же. По мне - полный провал проекта. 5 предыдущих круизов (Армония, Сплендида, Музыка, новая Армония и Прециоза) оставили самые теплые чувства и желание вернуться. На это "чудо" - даже даром не вернусь... Согласна со всеми критическими замечаниями, про СЫР выскажусь отдельно. Во всех предыдущих круизах его было много и разного, причем в буфете особенно. Здесь только моцарелла радовала. Любимый падано был 2 раза в ресторане и один раз в буфете. Все остальное сыром назвать сложно. Так же сложно сравнивать все остальные параметры этого круиза и предыдущих. Вроде как и был круиз, но ощущение, что побывала в перенаселенной гостинице не самого высокого уровня... Так что, если кому интересно мое мнение - не советую. Хотя, правды ради, могу сказать, что мои компаньонки-перворазницы остались вполне довольны))).
ну и пы.сы. - 2 следующих забронированы на Прециозе, чему сейчас особенно рада
TVT63
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль