Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Автокемпер » 26 окт 2007, 20:51

Раньше выезжая за границу не ставил на сигнализацию, пользовался лишь центральным замком. Когда тачка, пикая вставала на сигнализацию все оборачиывались и смотрели на меня как на варвара с русскими номерами.

Купил себе автодом. Ставлю на сигнализацию, в том числе поставил датчик объема, а заодно и вмонтировал сейфик для оргтехники и документов. Теперь точно уверен, если в мою тачку залезут, она будет орать как резанная. Мне это добавляет спокойствия. Хотя я думаю, что тачки с русскими номерами не так часто вскрывают, прокатные,- видя лохов туристов да. Вот такой опус. А как вы думаете сигнализацию за границей включать или нет?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
камеры на дорогах Европы

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 26 окт 2007, 21:05

Автокемпер писал(а): Когда тачка, пикая вставала на сигнализацию все оборачиывались и смотрели на меня как на варвара с русскими номерами.

Честно говоря, удивленных взглядов не замечал ни в Польше, ни в Чехии, ни в Финляндии. Всегда ставлю на сигнализацию. Лучше пусть орет, чем вскроют
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Светлан@ » 26 окт 2007, 22:58

Автокемпер писал(а):Когда тачка, пикая вставала на сигнализацию все оборачиывались и смотрели на меня как на варвара с русскими номерами.

Пользуйтесь беззвучным режимом включения центрального замка и сигнализации. Хотя бы из уважения к окружающим.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение easy rider » 27 окт 2007, 16:10

Абсолютно таки правильно.Более того добавлю,что постановка на охрану с пиканьем кваканьем ржанием-признак неуважения к окружающим и в какой-то мере характеристика владельца.Чем меньше человек создаёт своим существованием помех другим людям тем лучше,но конечно без перегибов,зажиматься тоже не надо
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Зайцелюб » 28 окт 2007, 09:05

Я тоже пользуюсь беззвучным включением сигнализации и не понимаю зачем сделан звуковой режим???

Чтобы все поворачивали голову в твою сторону???
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #6

Сообщение Зайцелюб » 28 окт 2007, 09:06

Димыч_ писал(а):Честно говоря, удивленных взглядов не замечал ни в Польше, ни в Чехии, ни в Финляндии. Всегда ставлю на сигнализацию. Лучше пусть орет, чем вскроют


А разве не вскрывают машины с сигнализацией?
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #7

Сообщение waskinkot » 28 окт 2007, 09:49

Зайцелюб писал(а):
Димыч_ писал(а):Честно говоря, удивленных взглядов не замечал ни в Польше, ни в Чехии, ни в Финляндии. Всегда ставлю на сигнализацию. Лучше пусть орет, чем вскроют


А разве не вскрывают машины с сигнализацией?

Естественно вскрывают все машины и с сигнализацией и без. С сигнализацией просто чуть-чуть больше шанс, что ее в покое оставят. А от более-менее грамотного угонщика сигналка точно не спасет и даже не отнимет у него много времени
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 28 окт 2007, 13:34

Димыч_ писал(а):
Автокемпер писал(а): Когда тачка, пикая вставала на сигнализацию все оборачиывались и смотрели на меня как на варвара с русскими номерами.

Честно говоря, удивленных взглядов не замечал ни в Польше, ни в Чехии, ни в Финляндии. Всегда ставлю на сигнализацию. Лучше пусть орет, чем вскроют

В Финляндии и тд пользутся сигнализациями, не издающими звука при постановке и снятии с охраны, чтобы не раздражать спокойствие окружающих. Естесственно все будут как на идиота смотреть у которого на машине сирена срабатывает без видимых причин.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #9

Сообщение waskinkot » 28 окт 2007, 14:54

Если бы не был уверен, что сигналка на моей машине не будет орать от каждой пробежавшей кошки, то не ставил бы машину на нее. У меня машина беззвучно встает на охрану, при предупредительном или первом срабатывании машина не орет, а блокирует электронику, моргает и отправляет смс на мой мобильник. Только при второй попытке проникновения поднимается вой. Так что, не думаю, что моя машина сильно беспокоит европейцев
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ставить машину на сигнализацию за рубежем или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Сергей_P » 29 окт 2007, 09:08

Кук!
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 29 окт 2007, 10:42

За время моих автопутешествий, как-то сразу обратил внимание, что в Европе, у всех беззвучный режим постановки на сигнализацию. Сразу привык к этому и ставлю машину так и дома.
Сигнализации в Европе есть у большинства машин. А прокатные вскрывают и у меня был такой случай в испании, не потому что считают туристов за лохов, а потому что знают, что рентованые машины кроме центрального замка ничем не комплектуются и что у туристов в машине всегда куча шмоток и оргтехники, да и денег, может быть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль