Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1301

Сообщение SolarKitten » 05 мар 2017, 22:56

ДДТ писал(а) 05 мар 2017, 21:17:Польше ведет разными маршрутами, какой предпочтительнее?

Предпочтительнее в любом случае на Жешув и А4. Радом - Кельце - Краков сейчас идет реконструкция и много ремонтов.
Ну и я бы все же в Домачево поехал. Но вообще проще где-то за Барановичами найти кафе с wifi, посмотреть очереди и уже там определиться куда ехать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1302

Сообщение garry222 » 05 мар 2017, 23:03

SolarKitten писал(а) 05 мар 2017, 22:56:
ДДТ писал(а) 05 мар 2017, 21:17:Польше ведет разными маршрутами, какой предпочтительнее?

Предпочтительнее в любом случае на Жешув и А4. Радом - Кельце - Краков сейчас идет реконструкция и много ремонтов.
Ну и я бы все же в Домачево поехал. Но вообще проще где-то за Барановичами найти кафе с wifi, посмотреть очереди и уже там определиться куда ехать.
Можно через Песчатку и дальше через Люблин выехать на тот же маршрут до Жешува. Просмотр очередей за Барановичами - не решает, т.к. очереди показаны для подъездов к КПП - там может быть 0 машин, а внутри все битком. И кстати гугл как-то странно прокладывает дорогу до Песчатки - я бы ехал не от Кобрина, а с окружной Бреста через Высокое (дольше оставаться на М1).
garry222
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1303

Сообщение mrskaterina » 06 мар 2017, 09:48

Доброе утро друзья!
ВОт и опять мы вернулись из нашего путешествия
рассказываю:
В 100 раз эксперементирую по поводу остановок в Польше: был и Познань, и Вроцлав и вот в этот раз Лодзь, что поняла :
хватит страдать ерундой и выбирать либо Вроцлав, либо Познань.
Участок дороги от Белосток до Варшавы - 3 участка с ремонтов где то до 20 км (может чуть больше ) каждый, есть отрезки где уже трасса, но они мало спасают, этот участок самый утомительный и затратный по времени.
Какие выводы сделали:
все таки самый быстрый и удобный переход это как раз Белосток, а на участке, где ремонт - меняться местами с водителем. Обратно когда ехали - так и сделали, соответственно и водитель отдохнул и я вспомнила что такое руль)))
Остальные дороги - от Варшавы до Лодзь (дальше Вроцлав и уже Германия) и дорога от (до) Познань - отличные!
Ах да, маршрут был такой (для понимания) Москва - Лоздь (остановка на ночь) - озеро Комо. Обратно: о. Комо - Познань - Минск - Москва.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1304

Сообщение ДДТ » 06 мар 2017, 10:09

garry222 писал(а) 05 мар 2017, 23:03:
SolarKitten писал(а) 05 мар 2017, 22:56:Предпочтительнее в любом случае на Жешув и А4. Радом - Кельце - Краков сейчас идет реконструкция и много ремонтов.
Ну и я бы все же в Домачево поехал. Но вообще проще где-то за Барановичами найти кафе с wifi, посмотреть очереди и уже там определиться куда ехать.
Можно через Песчатку и дальше через Люблин выехать на тот же маршрут до Жешува. Просмотр очередей за Барановичами - не решает, т.к. очереди показаны для подъездов к КПП - там может быть 0 машин, а внутри все битком. И кстати гугл как-то странно прокладывает дорогу до Песчатки - я бы ехал не от Кобрина, а с окружной Бреста через Высокое (дольше оставаться на М1).


Спасибо за совет. Вполне приемлемо по разнице времени/километрам МСК-Песчатка-Люблин и далее на Жешув. А на Песчатку мы еще на НГ поехали с объездной Бреста и тут я с Вами согласен.
"Есть много способов жить на свете. сколько людей, столько и способов." (Харуки Мураками)
Аватара пользователя
ДДТ
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1305

Сообщение MultiDad2 » 06 мар 2017, 16:32

Рассматриваю маршрут Славатыче-Влодава-Хелм-Красныстав-Замосчь-Юзефов-Дынов-Дукла. Может ли кто подсказать по текущему состоянию этих дорог, или где это можно посмотреть ? В гугле размещена съемка 2013 года.
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1306

Сообщение BUTTON » 06 мар 2017, 16:58

Кто то уже этим маршрутом из Словакии возвращался летом. Разнообразить так сказать маршрут.
Дороги есть, но вроде он больше там не поедет.
BUTTON
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва и область.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1307

Сообщение Андрей Ш » 06 мар 2017, 17:19

Лично я такого безобразного качества дорог, как бывает у нас, не встречал на Западе нигде. В том числе и в странах бывшего соцлагеря. Разве что совсем уж проселочные и лесные дороги, по которым ездит только сельхозтехника и самосвалы... Да и там, думаю, качество лучше иных наших магистралей...
Конечно, могут быть где-то шероховатости, но не больше.
Это в России асфальт сходит вместе со снегом. И доверять съемке 2013 года явно нельзя. А за границей дороги строят на совесть и строитель отвечает за ее качество. Так что не беспокойтесь, поедете быстро и подвеска будет цела.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1308

Сообщение SolarKitten » 06 мар 2017, 18:16

MultiDad2 писал(а) 06 мар 2017, 16:32:Рассматриваю маршрут Славатыче-Влодава-Хелм-Красныстав-Замосчь-Юзефов-Дынов-Дукла. Может ли кто подсказать по текущему состоянию этих дорог, или где это можно посмотреть ? В гугле размещена съемка 2013 года.

Стандартная польская дорога по колхозам, узкая, извилистая, без инфраструктуры. Кроме как прокатиться поглядеть на польскую глубинку - маршрут не имеет смысла. Проще из Влодавы на Люблин и далее на юг по 19 дороге через Жешув.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1309

Сообщение GPSMapper » 06 мар 2017, 18:40

Вопрос к публике и модераторам - насколько интересно было бы для аудитории, если бы я в этой ветке рассказывал о дорогах Польши, но в разрезе не текущей ситуации, а в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Где и что строится, когда открываются для публики очередные участки новых дорог, фото-отчеты о текущем прогрессе строительства по наиболее интересным участкам и т.п.?
Проживаю сейчас в Польше, могу делиться информацией с местных ресурсов, если это кому-то интересно....
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1714
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1310

Сообщение garry222 » 06 мар 2017, 18:46

Dusha999 писал(а) 06 мар 2017, 18:40:Вопрос к публике и модераторам - насколько интересно было бы для аудитории, если бы я в этой ветке рассказывал о дорогах Польши, но в разрезе не текущей ситуации, а в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Где и что строится, когда открываются для публики очередные участки новых дорог, фото-отчеты о текущем прогрессе строительства по наиболее интересным участкам и т.п.?
Проживаю сейчас в Польше, могу делиться информацией с местных ресурсов, если это кому-то интересно....

Конечно будет интересно! Большинство там мало ездят, только транзитом, да и всеми путями за 1 раз не проедешь. По наблюдениям, в основном люди интересуются зонами "Домачево-юг", "Варшава-Катовице", "Прибалтика-Варшава", "Варшава-Германия" и "Белосток-Варшава". На последнем очень скоро, в начале лета должны открыться интересные участки - по возможности, держите нас в курсе!
garry222
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1311

Сообщение MultiDad2 » 06 мар 2017, 22:17

Мониторю навигационные сайты ежедневно, в том числе польский. Последнее время этот путь по 19 дороге почему то не предлагают. Есть ещё 835 дорога. Как там сейчас?
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1312

Сообщение mrskaterina » 07 мар 2017, 09:16

Dusha999 писал(а) 06 мар 2017, 18:40:Вопрос к публике и модераторам - насколько интересно было бы для аудитории, если бы я в этой ветке рассказывал о дорогах Польши, но в разрезе не текущей ситуации, а в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Где и что строится, когда открываются для публики очередные участки новых дорог, фото-отчеты о текущем прогрессе строительства по наиболее интересным участкам и т.п.?
Проживаю сейчас в Польше, могу делиться информацией с местных ресурсов, если это кому-то интересно....


доброе утро!
конечно интересно!
я вот, лично, безумно интересуюсь участком Варшава-Белосток, потому то, что там сейчас - это с родне самоубийству....очень сложный, нужный и долгий участок ( из за стройки).
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1313

Сообщение ALelik » 07 мар 2017, 09:55

MultiDad2 писал(а) 06 мар 2017, 16:32:Рассматриваю маршрут Славатыче-Влодава-Хелм-Красныстав-Замосчь-Юзефов-Дынов-Дукла. Может ли кто подсказать по текущему состоянию этих дорог, или где это можно посмотреть ? В гугле размещена съемка 2013 года.

Видимо с 13 года ничего не изменилось. прошлым летом ехал этим маршрутом. До Хелма дорога в традициях росдорог: покрытие отвратное, расплывшийся асфальт со стиралкой + узко, много населенки. Справедливости ради надо сказать, что конкретных ям не видел. Далее по покрытию лучше, но населенка и опять же узко. У меня получилась средняя скорость даже ниже 50км/ч. Лучше сразу на 19, там по спокойнее будет!
ALelik
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1314

Сообщение Trolll » 07 мар 2017, 10:22

Dusha999,
Лучше всё же по мере поступления конкретных вопросов, давать конкретные ответы. Чтобы тема не превращалась в монолог одного актёра и не росла, как снежный ком.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1315

Сообщение GPSMapper » 08 мар 2017, 13:09

Trolll писал(а) 07 мар 2017, 10:22:Лучше всё же по мере поступления конкретных вопросов, давать конкретные ответы.

принято.

mrskaterina писал(а) 07 мар 2017, 09:16:безумно интересуюсь участком Варшава-Белосток

С этим участком дела обстоят очень неплохо. Он активно отстраивался последние несколько лет. Остались незаконченными еще шесть секций. Из них три секции должны быть введены в эксплуатацию в июле 2017 года, а еще 3 - спустя год, в июле 2018 года. Даты контрактные, как правило, они выдерживаются. Однако одна из самых проблемных секций - объезд Марки под Варшавой, вызывает вопросы с т.з. реалистичности окончания всех работ до июля.
Фотоотчеты со стройки этой секции

А так, к августу следующего года, вся трасса S8 от Белостока до Варшавы должна быть готова.

Чего нельзя сказать про другую транзитную магистраль, а именно A2 от Тересполя до Варшавы. Эта трасса не в приоритете по причине низкого грузопотока.
По состоянию на текущий момент:
В декабре 2015 года подписан контракт на участок южного обходы Варшавы (S2) от Пулавской до S17, ведутся проектные работы, крайний срок окончания строительства по контракту - август 2020 года.
Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

На ее продолжении - на участке от S17 до Минска Мазовецкого, проходит второй этап тендера. Раньше конца 2020 года ждать этой секции не стоит.
По остальной части от Минска Мазовецкого до границы РБ - пока только планы - когда-нибудь между 2020-2025 годами.

Очень хороший ресурс по планам строительсива и реконструкции - эта карта. На ней все наглядно видно. Карта обновляется по мере поступления новой информации
http://ssc.siskom.waw.pl/eng.html
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1714
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1316

Сообщение crosby.k » 10 мар 2017, 17:35

Добрый день!

Собираюсь на майские совершить транзит через Польшу, еду по маршруту Москва-Прага.

Вопросы:
1)Как построить максимально скоростной и комфортный маршрут, если границу пересекаю в Белостоке (там же ночую)
2)То же самое, но если поеду через Домачево (ночую в Бресте или где-нибудь сразу после границы)

Хотелось бы пересечь Польшу одним днем, не останавливаясь на ночевку второй раз.

Небольшой крюк 50-150 не критичен, если позволит объехать медленные двухполоски или участки с реконструкцией.

Еду на мотоцикле.
crosby.k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1317

Сообщение Андрей Ш » 10 мар 2017, 18:18

crosby.k,
Белосток-Лодзь-Вроцлав. Далее Гугл рисует через Либерец по Е 442 (чешская нумерация). Но лучше, думаю, через Трутнов.
Также Вам в помощь сайт Мишлен - узнаете не только оптимальные маршруты, но и примерные расходы на бензин, время проезда и стоимость платных дорог (если таковые будут на маршруте).
По Польше все указанные выше участки бесплатные, в Чехии надо покупать виньетку. Тут Вам в помощь Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам ,
а также сайт Автотревел.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1318

Сообщение Alex Rua » 10 мар 2017, 18:25

crosby.k, маршрут Москва - Прага спокойно проходится в два перегона.
1. Максимально скоростной и комфортный маршрут Москва-Брест-Варшава-Лодзь-Вроцлав-Прага.
2. Ночевка после Варшавы на E30 или ... на Е67. В этом случае во второй день комфортно доезжаете до Праги.
PS Не понимаю зачем лезть в Белосток при маршруте в Прагу, тогда уж на Песчатку если ВМ побаиваетесь.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1319

Сообщение garry222 » 10 мар 2017, 20:53

Андрей Ш писал(а) 10 мар 2017, 18:18:crosby.k,
Белосток-Лодзь-Вроцлав. Далее Гугл рисует через Либерец по Е 442 (чешская нумерация). Но лучше, думаю, через Трутнов.
Через Трутнов вроде тут писали - дорога убитая. Хотя на мотоцикле наверное это проще преодолеть. Через Либерец однополоски меньше и дорога хорошая.
garry222
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы

Сообщение: #1320

Сообщение mrskaterina » 13 мар 2017, 09:46

Alex Rua писал(а) 10 мар 2017, 18:25:crosby.k, маршрут Москва - Прага спокойно проходится в два перегона.
1. Максимально скоростной и комфортный маршрут Москва-Брест-Варшава-Лодзь-Вроцлав-Прага.
2. Ночевка после Варшавы на E30 или ... на Е67. В этом случае во второй день комфортно доезжаете до Праги.
PS Не понимаю зачем лезть в Белосток при маршруте в Прагу, тогда уж на Песчатку если ВМ побаиваетесь.


Затем, что Брест вечно стоит - а с учетом, крюк Домачево и там дороги, то это будет тоже самое, что и от Белостока до Варшавы. А после Варшавы уже можно спокойной лететь.
Не знаю как у других, но у меня в голове осталось, что дорога от Варшавы до Домачево, и дорога от Варшавы до Белостока те же яйца только в профиль...(но на Белосток для меня лично предпочтительнее)
первый участок, в целом по деревням и скорость маленькая однаполоска, второй участок - просто стройка...
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль