Надписи на верхней части лобового стекла и отсутствие части сидений

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Надписи на верхней части лобового стекла и отсутствие части сидений

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 13 мар 2014, 20:03

Добрый очень.
1.Если какие ограничения в европейских странах по наличию надпиисей на лобовых стекле? ( в части где у некоторых авто солнцезащитное затемнение).
2. Хочу снять 2 из 3х задних сидений, ( как показал опыт места катастрофически не хватает, а багажник на крышу сразу создает проблему с крыт ими парковками тк высота 180+). На оставшееся заднее сидение ставится детское кресло. Не противоречит ли это каким нибудь законам? ( заодно и российским))) )?
Спасибо.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
камеры на дорогах Европы

Re: Надписи на верхней части лобового стекла и отсутствие части сиденей?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 мар 2014, 11:21

Из интернетов. Курсивом выделил то, что Вам нужно учесть.
Понятно, что если ребенок сидит в детском кресле, а рядом с ним гора незакрепленного багажа - никто и никогда не разрешит так перемещаться по дороге. Конструктивно багажник седана или универсала всегда отделен от пассажиров элементами конструкции (спинки сидений, жесткие полки и т.п.). Когда сидения исчезают, то груз получает возможность свободного перемещения по салону. В случае торможения, ускорения, переворота ТС это грозит осложнениями для всех, кто сидит внутри.

Деятельность по внесению изменений в конструкцию транспортных средств (ТС) регламентируют следующие основные нормативные документы:
- Приказ МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору»
- Приказ МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».
Основным правилом при внесении изменений в конструкцию ТС является то, что транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию должно оставаться «транспортным средством», т.е. должно соответствовать принципам Женевского Соглашения 1958 г. и соответственно отвечать перечню требований по безопасности конструкции и охране окружающей среды.
На основании выше изложенного отметим, что право ипользования ТС после внесения изменений в конструкцию собственник может получить только после регистрации таких изменений в ГИБДД.
Для регистрации внесенных изменений в конструкции ТС в органах ГИБДД необходимо предоставить для регистрационных действий, помимо прочих, документ, подтверждающий, что конструкция ТС после внесенных изменений отвечает перечню требований по безопасности конструкции. Название данного документа определено Приказом МВД РФ от 07.12.2000 года № 1240, таким документом является «Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства» («Заключение»).
В настоящее время действия по выдаче «Заключений» осуществляют ряд уполномоченных ДОБДД МВД РФ организаций (письмо ДОБДД МВД РФ от 4.06.2007 г. № 13/ц-98 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных ТС).
Гость

 

Re: Надписи на верхней части лобового стекла и отсутствие части сиденей?

Сообщение: #3

Сообщение aaa_2 » 14 мар 2014, 13:02

Ваши соображения понятны, но:
Разве запрещено ездить с частично сложенными задними сидениями и ребенком в детском кресле на оставшееся? Проблема с перемещением груза будет такая же...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Надписи на верхней части лобового стекла...

Сообщение: #4

Сообщение Der Werewolf » 23 мар 2014, 10:05

Доброго утра!
Нет, не запрещено:
никого в Европе не интересует, как у Вас сложены сиденья в машине, а может и вовсе сняты.
Основным является наличие диагностической карты, как основания для допуска ТС к участию в дорожном движении. Безусловно нужно иметь и остальные документы: свидетельство на ТС, Грин карта и виньетки (талон об уплате дорожного налога, установленного той или иной страной), а так же наличие кресла для ребенка.
Лично проехал от Москвы до Стамбула через Европу на Шевролет Экспресс со снятым задним диваном и полным всяким имуществом, которое было, конечно, надежно закреплено в салоне.
В отношении надписей на лобовом стекле, то они не должны перекрывать рабочую зону, которую расчищают дворники. Однако вероятность, что Ваши надписи на лобовом стекле какого-то заинтересуют при пересечении границы ничтожна мала, если только сама надпись не является вызывающей.
С наилучшими пожеланиями...
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль