Куда бы съездить в Европе с 10 - 15 января из Австрии

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Куда бы съездить в Европе с 10 - 15 января из Австрии

Сообщение: #1

Сообщение Wikinger » 15 окт 2014, 13:13

Доброго Дня всем многоуважаемым путешественникам!

Собрались мы с женой поехать покататься на лыжах в Австрию. Нет, что бы как все нормальные люди - на самолёте, мне приспичило ехать на авто. Дело было за малым, найти понимание у ген. директора и выйти на работу позже окончания январских праздников. Всё таки мне удалось выклянчить неделю отпуска, хотя хотелось две. Ну да ладно, решили твёрдо - поедем на авто.

Само катание и проживание будет происходить в Китцбюэле, но после 10 и до 15 января есть время съездить куда нибудь ещё. 15-го надо выехать в сторону Москвы, дабы прибыть и отдохнуть до выхода на работу. Сначала, думали поехать Прагу, но потом начали сомневаться, так как в Праге были, а хочется что то новое посмотреть.

По Европе ездили два раза.
В 2011 году маршрут был такой: Москва/Санкт-Петербург/Хельсинки/Стокгольм/Копенгаген/Детмольд (Экстернштайн)/Берлин/Варшава/Брест/Минск/Москва.
В 2012 маршрут был следующим: Москва/Санкт-Петербург/Брест/Вена/Мюнхен/Цюрих/Кассис/Бланес/Париж/Амстердам/Карловы Вары/Прага/Белосток/Москва

Буду очень признателен, если уважаемые форумчане посоветуют, куда поехать в Европе после катания на лыжах по склонам Австрии и где провести 5 дней с 10 - 15 января 2015 года...

Со своей стороны готов поделиться информацией по всем вопросам, касающимся пройденных мною маршрутов!
Wikinger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
камеры на дорогах Европы

Re: Куда бы съездить в Европе с 10 - 15 января из Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 15 окт 2014, 14:00

А не лучше ли всё же прилететь туда и после каталки взять машину на прокат. И дополнительные(ещё) 5 дней появятся.

От места каталки недалеко Зальцбург, КёнигЗее, Фюссен(замок Нойшванштайн). Да в конце концов, можно и в Италию рвануть. А там и Венеция, Бергамо, Верона, Милан, озёра Гардо и Комо
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль