Украина-Беларусь-Польша: въезжает один человек, выезжает другой

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Украина-Беларусь-Польша: въезжает один человек, выезжает другой

Сообщение: #1

Сообщение vitaliki_gmbh » 26 июн 2016, 12:56

Друзья, доброе утрои

Живу в Германии, машина в Украине. Хочу забрать но по некоторым причинам въехать в Украину не могу.
Мама может пригнать машину в Минск, где ее жду я, сажусь в машину и еду в Польшу. Мама летит самолетом из Минска в Борисполь.
Соответственно украинско-белорусскую границу пересекает мама, белорусско-польскую пересекаю я.

Можно ли?

Заранее благодарю.
vitaliki_gmbh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Украина-Беларусь-Польша: въезжает один человек, выезжает другой

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 июн 2016, 21:52

vitaliki_gmbh писал(а) 26 июн 2016, 12:56:Можно ли?

Нельзя. Ваша мама при въезде в Беларусь оформляет временный ввоз (предполагаю, что машина на украинских номерах) и она не может передавать управление никому.
За нарушение возможно наказание вплоть до конфискации машины.
Узнайте, можно ли через Молдову.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль