Аренда авто в Шотландии с правами, выданными за полгода до поездки.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда авто в Шотландии с правами, выданными за полгода до поездки.

Сообщение: #1

Сообщение AndreyLUK » 01 ноя 2016, 01:17

Привет всем! Я видел уже похожую тему, но конкретный ответ так и не нашел, все больше рассуждений к сожалению.
Собираемся с друзьями в следующем сентябре в поездку по Шотландии на 18-24 дня. Хотим взять авто в аренду в аэропорту Эдинбурга. Но есть один очень неприятный момент, который ставит под сомнение всю поездку - права я получу только в марте-апреле 2017 года, а поездка уже в конце сентября! Мне 28 лет. Пока прав ни у меня, ни у друзей нет. Депозит, любые налоги и пр. готовы без проблем оплатить, но как быть со стажем вождения?! Во все компаниях нужен стаж от одного года! Так вот, в связи с этим есть несколько вопросов:

1)Так ли важен стаж вождения в один год и больше при решении компании о выдачи положительного результата об аренде авто или они могут закрыть глаза если все уплачено по полной с хорошим депозитом?
2)Где они будут проверять стаж вождения? (Я имею ввиду в международных правах он указан...? или они будут смотреть и обычные права?)
3)Существуют ли компании, которые при сдачи в аренду авто не учитывают стаж вождения, для которых главное депозит, оплата и все документы (банковский счет, разные справки и квитанции) ?
4)Если первые 3 вопроса будут с негативными сведениями про стаж , то может кто знает, где в Шотландии можно взять на прокат авто не в официальных крупных компаниях, а может так кто сдает, мелкие фирмы или частные лица.

Хотелось бы получить больше конкретики и личного опыта. Очень только прошу не писать про опыт вождения авто, это другой вопрос и с ним все лучше, чем с бюрократическими требованиями компаний про стаж ;)
Буду очень признателен любой информации т.к. это очень важно для нас сейчас.
AndreyLUK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
антирадары в Европе



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль