Парковки около Венеции.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковки около Венеции.

Сообщение: #1

Сообщение DriverG » 30 дек 2008, 12:31

Доброго времени суток. Точно помню, что где-то обсуждалось, но проглядел все глаза, а найти не смог.
Подскажите, пожалуйста, где лучше оставить машину около Венеции? Точно знаю, что в самом городе есть только одна парковка у вокзала (вроде как площади Рима называется), но цены там бешенные. Вот и думаю, что лучше кинуть где-то в Местре и оттуда уже на электричке доехать. Если у кого-то есть на примете стоянки в Местре около вокзала, буду очень благодарен за помощь.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
как оплачивать дороги в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Flash » 30 дек 2008, 12:53

Цены не очень бешенные. 19 евров сутки. Думаю, что не стоит париться с переездами. Тем более, что билеты тоже денег стоят. На въезде есть минимум две парковки с правой стороны, но вроде еще дальше есть. В Местре можно кинуть на улице бесплатно
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Парковки около Венеции.

Сообщение: #3

Сообщение akz » 09 янв 2009, 19:24

в Местре, чуть ли не напротив вокзала паркинг есть за приемлемые деньги. Что-то около 6-8 евро в сутки.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковки около Венеции.

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 09 янв 2009, 23:59

akz писал(а):в Местре, чуть ли не напротив вокзала паркинг есть за приемлемые деньги. Что-то около 6-8 евро в сутки.

6 евро. Только сутки считаются календарные (с 0.00 до 23.59). Билет из Местре до Венеции 1 евро, электрички идут каждые минут 15 (не забудьте прокомпостировать билет).
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Suba » 12 янв 2009, 11:00

Был в Венеции в начале января оставлял машину в городе Fusina ,парковка охраняемая около 10Euro сутки,корабли ходят от терминала каждый час, до Zattere( плыть около 20 минут) ,всего в 10 минутах ходьбы от Сан Марко.Очень удобно.рекомендую.У терминала есть свой сайт :www.terminalfusina.it.
Suba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DriverG » 12 янв 2009, 12:32

Спасибо всем за ответы. Взвесив все за и против я всё-таки решил оставить машину в Венеции. Правда теперь стоянка стоит 24 евро в день.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль