В Испанию на авто

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В Испанию на авто

Сообщение: #21

Сообщение a-ha » 17 авг 2010, 13:25

Здравствуйте, Виктор!
По текущим вопросам пока вроде бы всё понятно, а вот на имеющийся специфический вопрос, думаю, Ваши испанские друзья вряд ли знают ответ... Но вдруг... Я пытаюсь сейчас выяснить сколько времени в Испании (или же вообще в шенгенской зоне) может пребывать автомобиль с российскими номерами. Как я уже говорил - машина осталась в Испании у жены, а я периодически летаю к ним в Валенсию. Так вот, виза у меня полугодовая (мультивиза) с единовременным пребыванием в Испании не более 90 дней. Не возникнет ли у меня на границе проблем с машиной, если выезжать я буду более чем через 90 дней, но в переделах действия визы.
Спасибо за желание помочь!
a-ha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2010
Город: М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Испанию на авто

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 18 авг 2010, 00:42

По европейским законам машина может находиться в Шенгене любые 6 месяцев в течение 12, но в целом никому до этого нет дела. Полиция, если останавливает, то проверяет в основном права и техпаспорт, а на границе их больше интересует, что вы вывозите именно ту машину, которую ввезли.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль