Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #121

Сообщение 13-13 » 04 дек 2015, 09:02

Trolll писал(а) 02 дек 2015, 11:26:В Европе антирадары запрещён. Считаю, что и у нас надо сделать тоже самое

а я не согласен. Тем более с оглядкой на Европу. Сугубо ИМХО.
Кстати в США радары разрешены и приветствуются (не скажу за все штаты, но на юге точно). Кроме того в существующем, но не используемом для определения скорости диапазоне Ka работают излучатели на столбиках ограждения опасностей на дорогах. Радар обнаруживает их за 900...1200 метров. Очень удобно на скоростном шоссе в плохую видимость. (Носятся они в таких условиях безбашенно)
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #122

Сообщение Trolll » 04 дек 2015, 11:56

13-13 писал(а) 04 дек 2015, 09:02:
Trolll писал(а) 02 дек 2015, 11:26:В Европе антирадары запрещён. Считаю, что и у нас надо сделать тоже самое

а я не согласен. Тем более с оглядкой на Европу. Сугубо ИМХО.


То есть вы хотите и призываете нарушать правила и избегать наказания за нарушения. Особенно в гостях.
Уверен, так думает большинство в нашей стране. Ведь жить по закону, платить налоги, соблюдать ПДД у нас немодно. Пусть лохи соблюдают.

Знаете до какого времени вы будете против? Пока вы или кто-то из ваших близких не коснётся настоящая беда(не дай бог), связанная с этими нарушениями.
Не доводите до этого, постарайтесь избежать, учитесь на чужих ошибках, а не на своих. ПДД писаны не дураками, писаны кровью и жизнью погибших
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #123

Сообщение Влад Т. » 04 дек 2015, 12:04

13-13 писал(а) 04 дек 2015, 09:02:а я не согласен. Тем более с оглядкой на Европу. Сугубо ИМХО.
Кстати в США

А я не согласен! Тем более с оглядкой на США.
Тема про Европу!
Автотурист, находясь в стране пребывания, обязан соблюдать ПДД данной страны. Все рассуждения о "витиеватости" местных правил движения оставить внутри себя. Местные правила написаны для граждан с целью сохранения их жизни и здоровья.
Не нравится - гоняй по своему родному мухосранску.
"Антирадар" это средство радиоэлектронной борьбы. Используется в боевых действиях.
Радар-детектор - устройство обнаруживающее работу радара.
Антирадар запрещен даже в нашем благословенном Отечестве.
Радар-детекторы запрещены в большинстве европейских государств с нормальным, человеколюбивым правительством.
Законодательство этих стран имеют различные меры наказания
за несоблюдение запрета.
Каждый индивидуум свободен в своём выборе. Но не забываем о нарушении Закона!
Список стран, где можно "огрести" за нарушение использования радар-детектора изучаем сами, в рамках подготовки предстоящей автомобильной поездки на отдых.
Заодно изучаем перечень наказаний за нарушение запрета.
Чешем затылок... И приятных всем поездок!!!
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #124

Сообщение 13-13 » 04 дек 2015, 15:46

Trolll писал(а) 04 дек 2015, 11:56:То есть вы хотите и призываете нарушать правила и избегать наказания за нарушения. Особенно в гостях.

Я этого не говорил. Не надо передёргивать. Я не согласен с запретом ни у нас ни у них (в Европе), но моё несогласие не тождественно неподчинению. В Европе езжу без детектора (не смотря на несогласие). В России езжу с детектором (с самым крутым) в соответствии с моим несогласием, но не нарушая закон.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #125

Сообщение Trolll » 04 дек 2015, 15:58

13-13 писал(а) 04 дек 2015, 15:46:Я этого не говорил. Не надо передёргивать. Я не согласен с запретом ни у нас ни у них (в Европе), но моё несогласие не тождественно неподчинению.

А для чего вы используете антирадар? Вообще, для чего он предназначен? По вашему мнению
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #126

Сообщение 13-13 » 07 дек 2015, 09:04

Trolll писал(а) 04 дек 2015, 15:58:А для чего вы используете антирадар? Вообще, для чего он предназначен? По вашему мнению

Для начала. Антирадара у меня нет. Я использую радардетектор. Т.е. прибор для обнаружения СВЧ излучения. (кстати не по теме. Брал у товарища детектор на батарейках. Китаец какой то. Покупал СВЧ печку в М-видео. Просил включать и смотрел реакцию детектора. На 7 из 9 печек он пищал как зарезаный. Выбрал ту где тишина - значит экранирована хорошо.)
Так вот. Езжу я по возможности по правилам, но скоростной режим зачастую держу по субъективным ощущениям комфортной безопасности основанным на своём опыте. Так вот в Европе мои ощущения практически всегда укладываются в рамки правил (за исключением очень редким, когда себя надо заставить или немного пошалить. Смотря по обстановке). В австрийских Альпах я даже не могу выбрать разрешенного предела - опасаюсь.
А вот дома меня бесят ограничения 40...60...70 и т.д. выставленные на хорошей свободно дороге, или таблички населённых пунктов, стоящие в 30 метрах друг от друга, когда деревня в 1.5 км в стороне. И т.д. когда ясно, что всё сделано не для безопасности, а для сбора бабок. И вот в этих случаях радарДЕТЕКТОР просто необходим. Сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #127

Сообщение Oberst » 07 дек 2015, 10:11

13-13 писал(а) 07 дек 2015, 09:04: Так вот в Европе мои ощущения практически всегда укладываются в рамки правил (за исключением очень редким, когда себя надо заставить или немного пошалить. Смотря по обстановке). В австрийских Альпах я даже не могу выбрать разрешенного предела - опасаюсь.
А вот дома меня бесят ограничения 40...60...70 и т.д. выставленные на хорошей свободно дороге, или таблички населённых пунктов, стоящие в 30 метрах друг от друга, когда деревня в 1.5 км в стороне. И т.д. когда ясно, что всё сделано не для безопасности, а для сбора бабок. И вот в этих случаях радарДЕТЕКТОР просто необходим. Сугубо ИМХО.

Совершенно согласен с Вами. Довольно часто приходиться ездить по М4 "Дон". От Ростова до Москвы трасса практически на всем протяжении четырёх-шести полосная с разделительным забором. На платных участках разрешённая скорость 110-130, а на бесплатных участках точно такого же качества 90 км/час. Вопрос почему? А ответ простой: если сделать на всём протяжении разрешённую 110, на сколько сократятся штрафные сборы. Ведь больше 129 км/час не так много водителей едут. На мой взгляд, больше в общем-то и не нужно. А ещё больше возмущает недавно сданная в эксплуатацию объездная вокруг Воронежа. Платная дорога в шесть полос с освещением, а ограничение 60. Это наверное что бы штрафами отбить часть средств затраченных на постройку этой дороги? Другого ответа у меня нет. А оставленные знаки ремонт дороги с ограничением 40, на много месяцев? И т.д. и т.п. В Европе я такого не замечал, когда знаки устанавливаются для сбора средств, а не для безопасности движения.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #128

Сообщение Trolll » 07 дек 2015, 10:59

13-13 писал(а) 07 дек 2015, 09:04:Для начала. Антирадара у меня нет

Лично мне без разницы как они называются

13-13 писал(а) 07 дек 2015, 09:04:А вот дома меня бесят ограничения 40...60...70 и т.д. выставленные на хорошей свободно дороге, или таблички населённых пунктов, стоящие в 30 метрах друг от друга, когда деревня в 1.5 км в стороне. И т.д. когда ясно, что всё сделано не для безопасности, а для сбора бабок. И вот в этих случаях радарДЕТЕКТОР просто необходим.


То есть вы его используете, чтобы нарушить установленный знаком скоростной режим, но при этом избежать наказания за нарушение.

Что вас бесит или не бесит, это ваши личные проблемы. Стоит знак, следуйте его указаниям. Закон должен быть для всех одинаковым. А то одного это бесит, другого раздражает, что ему машину не дают затонировать с ног до головы, третьему не хочется в пробке стоять он едет по встречке задом на перёд или по тротуару, а четвёртому резину шипованную летом менять.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #129

Сообщение Trolll » 07 дек 2015, 11:35

Oberst писал(а) 07 дек 2015, 10:11:Это наверное что бы штрафами отбить часть средств затраченных на постройку этой дороги? Другого ответа у меня нет. А оставленные знаки ремонт дороги с ограничением 40, на много месяцев? И т.д. и т.п. В Европе я такого не замечал, когда знаки устанавливаются для сбора средств, а не для безопасности движения.

Ну, у вас нет, а у того, кто ставил их, есть. Знать причину и уверенным быть на 100% можно если вы видели документ в котором написано - поставить знак такой-то и снимать за нарушение деньги. Видели такой документ?
А вы не задумывались, что их не убрали после открытия дороги на время её обкатки. А может перестали деньги подрядной организации выделять и они не доделывают всё до конца.
Я понимаю, что в стране где главным принципом жизни и деятельности в которой стал принцип - не на...шь не проживёшь, люди по другому делать и думать не могут. Но не нужно уж так судить обо всём и обо всех. Что вот специально, для штрафов и там оставили. А вы исправно налоги платите? зарплату белую получаете(или сотрудникам выдаёте), налог там транспортный. ещё что другое подобное? У нас почти каждый, на любом уровне пытается другого объегорить. Один радары ставит, второй налоги не платит, третий особняки на бюджетные деньги строит. И при этом считает, я Могу немножечко объехать закон на кривой кобылке, а другому ни-ни никак нельзя. Как говорится неча на зеркало пенять, коли.......в принципе и сам с утра не причесался

И давайте вернёмся к теме. Радарам в Европе
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #130

Сообщение 13-13 » 07 дек 2015, 15:09

Trolll писал(а) 07 дек 2015, 11:35:А вы исправно налоги платите?

Да.
Trolll писал(а) 07 дек 2015, 11:35:зарплату белую получаете(или сотрудникам выдаёте)

Да.
Trolll писал(а) 07 дек 2015, 11:35:налог там транспортный. ещё что другое подобное?

Да.
Trolll писал(а) 07 дек 2015, 11:35:Знать причину и уверенным быть на 100% можно если вы видели документ в котором написано - поставить знак такой-то и снимать за нарушение деньги. Видели такой документ?

Документа не видел (скорее всего и не увижу), но в лицо сказанную фразу "А я всегда здесь стою. Здесь все попадались и будут попадаться.... А вам с квитанцией или как?" слышал не раз (правда и не очень часто. Стараюсь не попадаться).
Моё субъективное ощущение безопасной скорости как то не расходится с оправданно установленными ограничениями, а там где подставы и помогает детектор.

Всё. Хватит. Согласен. Нарушение есть зло с которым надо бороться. Извините за много букв.
Trolll писал(а) 07 дек 2015, 11:35:И давайте вернёмся к теме. Радарам в Европе

+100500
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #131

Сообщение Fil2000 » 30 апр 2016, 15:58

Скажу сразу, я против использования антирадара в Европе, причин тому много, но остановимся на одной из наиболее просто измеряемых - предусмотренное законом наказание за неправомерное использование. Делаю акцент - я не говорю сейчас о практике применения закона, а только о прописанных в нём санкциях, то есть по сути рисках для владельцев антирадаров. Прочитал ветку, но не нашёл развёрнутой информации на эту тему. А между тем санкции весьма разнообразны и зачастую не ограничиваются квитанцией на штраф. Без претензии на стопроцентную достоверность и полноту поделюсь информацией, которая у меня накопилась, а также сведу в один пост уже сказанное тут ранее, прошу опровергать или подтверждать, ну и дополнять.

Итак, из обсуждения понятно, что в большинстве стран Европы радар-детекторы, а тем более антирадары или детекторы с функцией антирадара запрещены к использованию, а в некоторых странах даже к владению и перевозке. Более того, использование антирадара обычно приравнивается к противодействию полиции, чего в Европе ой как не приветствуется. За нарушение этих требований в ряде стран наказание может быть настолько суровым, что штраф в 500-600 евро покажется комплиментом от полицейского.

1. Штрафы: могут быть незначительными, 50-100 евро, а могут доходить до 4 000 (Австрия). При этом, если нет возможности оплатить штраф на месте или в течение какого-то очень короткого времени, автомобиль может быть удержан в качестве залога (в большинстве стран). Если в установленный срок оплата штрафа не производится, авто уходит с аукциона, и "сдача" как правило не предусмотрена или способ возврата неочевиден и сложен. Задерживать машину любят, например, на внешних пограничных постах, там есть специальные стоянки прям на месте. Но не только.
2. Лишение свободы: от 3 дней до 3-6 месяцев, и даже до 8 лет. 8 лет, Карл! (Бельгия, Люксембург, Франция, Швеция, и другие).
3. Конфискация: практически везде вдобавок к остальным санкциям следует конфискация прибора, а кое-где и автомобиля, на котором прибор установлен (Швейцария, Франция и другие).
4. Отказ во въезде: Любой пограничник Шенгена имеет право отказать во въезде в страну, где данные приборы запрещены. Также имеет право на месте аннулировать визу с внесением нарушителя в черный список Брюсселя и невозможностью получить новую визу в течение ближайших нескольких лет (кажется 4 года, надо перепроверить). И да, на депортацию можно влететь и не на границе.
Последний раз редактировалось Fil2000 02 май 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #132

Сообщение Trolll » 30 апр 2016, 19:03

Неплохо было бы это сообщение в шапку каждой страницы прилепить. Чтобы читали наши излишне хитро....умные граждане, которые собираются в Европу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #133

Сообщение Fil2000 » 30 апр 2016, 21:40

Я не против)
Только, наверное, это во власти топикстартера
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #134

Сообщение valdamar » 20 май 2016, 14:12

Посоветуйте, есть у кого опыт использования каких либо программ для определения радаров по GPS для смартофонов (Андроид) по Европе?
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #135

Сообщение Trolll » 20 май 2016, 14:43

У меня стоят радары в IGO, как точки POI, но мне они не нужны. Езжу по правилам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #136

Сообщение Alex Rua » 20 май 2016, 15:08

Trolll писал(а) 20 май 2016, 14:43:У меня стоят радары в IGO, как точки POI, но мне они не нужны. Езжу по правилам

Аналогично стоит как элемент POI на Томтом. Но не радары, а камеры. Аналогично функция почти бесполезна, т.к. штраф в РФ все равно не придет, хотя стараюсь ездить тоже по правилам.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #137

Сообщение Trolll » 20 май 2016, 15:11

Alex Rua писал(а) 20 май 2016, 15:08:
Trolll писал(а) 20 май 2016, 14:43:У меня стоят радары в IGO, как точки POI, но мне они не нужны. Езжу по правилам

Аналогично стоит как элемент POI на Томтом. Но не радары, а камеры.


Камеры, без радара, не бывает(смысл пропадает) Он сечёт, он, если надо, фоткает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #138

Сообщение pappi » 20 май 2016, 20:03

Камера без радара как раз бывает.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #139

Сообщение Патроннъ » 20 май 2016, 22:26

Камеры стоят парами.
Фоткают всех подряд.
Без исключения.
Расстояние между камерами измерено и занесено в компьютер.
Компьютер мгновенно вычисляет скорость, с которой определенный объект переместился от камеры А до камеры Б.
Никакой антирадар не сможет "увидеть" камеру по той простой причине, что камера НИЧЕГО не излучает.
А только "смотрит" и фиксирует.
Не придумали еще прибор под названием "антивзгляд".
Способ борьбы пока только один: делиться с окружающими о местах установки таких устройств.
Вот тут-то, как раз, десятки, если не сотни вариантов!
Вот если бы их все свести к одному...
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы

Сообщение: #140

Сообщение Trolll » 21 май 2016, 10:23

Патроннъ писал(а) 20 май 2016, 22:26:Камеры стоят парами.

далеко не всегда и не везде
Патроннъ писал(а) 20 май 2016, 22:26:Способ борьбы пока только один: делиться с окружающими о местах установки таких устройств

Уже писал, в навигационных программах, предупреждение о камерах можно поставить, как опцию.
Если не нарушать, то и бороться ни с кем не надо.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль