Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #21

Сообщение fractal3 » 26 мар 2024, 03:20

Интересная тема, как раз сам собрался плыть из Грузии в Румынию, чтобы далее проехать в Сербию на РФ номерах.
У меня правда ни действующего Шенгена нет, ни румынской визы, которую как раз я думаю, как и где делать.
Два вопроса.
1. Судя по отзыву в этой теме, если получить румынскую визу, то шанс попасть все же больше, только ее еще получить надо.
2. Есть советы о том, что лучше отправить авто грузом отдельно, а самому прилететь на самолете. Тут две непонятки у меня. Во-первых, а что будет, если авто привезут, а меня почему-то в страну с авиа не пустят. Как обратно авто забирать-отправлять? Каким образом загружается и выгружается авто без присутствия владельца? Паром же не будет меня ждать, пока я на самолете прилечу и до порта доеду. Как технически это делается? По-простому оставляются ключи у команды, они выгоняют авто с вещами внутри на какую-нибудь портовую стоянку, а дальше ты сам забираешь? Потом проезжаешь на какой-нибудь таможенный контроль? Паспортный то контроль уже пройден по прилету.

P.S. Я конечно, понимаю, что многие отговаривают и махают руками, мол продай авто, купи в Сербии новое, но во-первых, в Грузии продать авто на РФ номерах это так себе идея, во-вторых, много ценных вещей, которые я хочу с собой перевезти, их надо тоже распродавать значит, а в авто это все прекрасно влезает.
P.P.S. Можно, конечно, еще заморочиться с темой автовозов, мол, авто на РФ номерах ставится на автовоз где-нибудь в Грузии и дальше едет по суше до Сербии (если такие маршруты вообще есть), либо сначала плывет, а затем из порта на автовозе едет до Сербии, где я радостно встречаю. Но в машине много личных вещей, она не пустая, и подозреваю, что таможни разных стран не рады будут этому факту. Одно дело пустая машина на автовозе, а другое дело набитая множеством личных вещей, да еще на РФ номерах, да еще хозяина рядом нет.
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #22

Сообщение fractal3 » 26 мар 2024, 03:38

kurakov писал(а) 13 мар 2024, 16:36:но с просмотром всей техники, чтением переписок и вопросами про связь с правительством РФ

В каком смысле чтением всех переписок? Показывайте ваш телефон, открывайте все соц сети, хотим посмотреть с кем и о чем вы переписываетесь? А если откажетесь, то гарантированно вас развернем, такая альтернатива?
Может там еще ноутбуки, что на дисках записано и т.п? И по итогу все равно не пустили. (
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #23

Сообщение Вил707 » 27 мар 2024, 18:56

kurakov, здравствуйте. А можете подсказать компанию которая плавает? Собираюсь в румынию с Поти но не могу найти этот паром
Вил707
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #24

Сообщение fractal3 » 27 мар 2024, 22:20

Вил707 писал(а) 27 мар 2024, 18:56:А можете подсказать компанию которая плавает? Собираюсь в румынию с Поти но не могу найти этот паром

Я находил у них вот такой сайт. Вроде выглядит как настоящий.
https://e60shipping.com/en/33/static/schedule.html
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #25

Сообщение sergey_zh » 28 мар 2024, 18:47

Да, интересно, какие требования к авто при погрузке на паром...
candles-fantasy.com - Church Candles, Bekro Dye
sergey_zh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2024
Город: Любляна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #26

Сообщение fractal3 » 28 мар 2024, 18:52

sergey_zh писал(а) 28 мар 2024, 18:47:Да, интересно, какие требования к авто при погрузке на паром...

Я не ездил, личным опытом не поделюсь, но мне кажется, что особых требований никаких. Если нет проблем с документами, если есть виза в страну, куда плывете или для вашего паспорта безвизовый режим, то никаких препятствий быть не должно. Перевезти то перевезут, а вот как пограничники встретят - это уже другой вопрос. Как технически погрузка делается, если вы отправляете машину без водителя, я не знаю. Если с водителем, то на подобных паромах в другие страны плавал - нет проблем, просто заехал и все, где надо документы показал. Но это было в других странах и в более легкие времена, скажем так.
fractal3
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #27

Сообщение Tomwaites » 02 апр 2024, 00:21

sergey_zh, "А где этот закон? Почитать бы?" Нет такого "закона", поэтому почитать не удастся.
Tomwaites
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #28

Сообщение Small_Mari_ » 03 апр 2024, 07:24

sergey_zh, подскажете вам удалось переправить авто ?
Small_Mari_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2024
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Паром Поти - Констанца на рос. номерах (февраль 2024)

Сообщение: #29

Сообщение gray-s » 13 апр 2024, 19:14

Румыния вошла в шенген, что-то прояснилось с ввозом авто на российских номерах ?
gray-s
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль