Венгерско-украинская граница

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #141

Сообщение Feuille » 27 янв 2017, 22:22

Hippy_ писал(а) 27 янв 2017, 21:57:
Feuille писал(а) 09 янв 2017, 16:05:Добрый день!
Проходили границу Берегшурань - Лужанка 07.01.2017 г. Из Будапешта доехали за 3 с половиной часа примерно, может чуть дольше. Границу проходили 20 минут в общем, машин 5 было в общем, пограничники Венгрии разговаривают на русском, поставили сразу печати, багажник открыли, поверхностно посмотрели и все. Пограничники со стороны Украины сразу пропустили, не заглянув даже в машину. 20 минут и граница пройдена! Зато Бачевск - Троебортное проходили 2 с половиной часа 08.01.2017 г. Россия очень медленно пропускает.

Украинцы основания для въезда не спрашивали? Заполнять ничего не предлагали?


Вообще ничего, пропустили без лишних вопросов, спросили только, куда едем и откуда. Багажник не смотрели. Ничего не заполняли.
Feuille
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #142

Сообщение Genak » 12 июл 2017, 12:31

Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать маршрут и какие есть нюансы?
Выезд из Питера и остановка в Овруче (у родственников на 2-3 дня), далее в Будапешт через погранпереход Венгрия-Украина.
Обратно маршрут тот, же.
В Овруче был на Майских праздниках… тихо, комфортно, дружелюбно… авто на РФ номерах.
Genak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #143

Сообщение papaev » 29 июн 2019, 11:58

Всем привет.

Собрались в авто путешествие из Украины в Италию, но т.к. делаем это первый раз естественно возникла куча вопросов, которые вероятнее всего уже обсуждались много раз, но собирать по крупицам дело очень сложное, по этому да простят модераторы за возможно повторные вопросы.

Границу думаю проходить на Чопе.
1) Автомобиль тонирован (кроме лобового) тонировка слабенькая могут ли ее заставить отдирать на границе?
2) Автомобиль не на мне, вписан в тех паспорт как "имеет право управления", нужно ли делать еще какую-то доверенность или этого сейчас достаточно?
3) Права у меня "старого" образца, пластиковая карточка, но без срока действия, читал что в европе по этому поводу проблем не будет, а вот наши пограничники могут не пустить, так ли это? не хотелось бы делать права со сроком
У жены есть права нового образца, но там стаж всего год и она к машине отношения по документам не имеет, можно ли на границе если мои права не удовлетворят их посадить ее за руль, а после естественно поменятся?
4) Тут нужно сделать зеленую карту, а вот кроме нее нужна ли какая-либо страховка для меня и пассажиров?
5) Сколько сейчас времени можно перебывать в европе по безвизу на своем автомобиле дабы не было проблем?
6) Нужно иметь с собой набор запасных лампочек, нужны все лампочки (стопы, повороты и т.п.) или только на ближний свет?
7) Бронь на букинге жилья и распечатка, удовлетворит ли наших пограничников?
8) Если везу просто свои вещи, плюс подарки (конфеты, сигареты) декларировать это ведь не нужно? т.е. занимаем очередь без декларации?
9) В Венгрии и Словении как я понял нужно на заправки купить карточку для платных дорог, ее потом нужно приклеить на лобовое или просто, чтобы она у нас была?

Возможно еще что-то важное забыл, тогда подскажите пожалуйста, спасибо
papaev
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #144

Сообщение Trolll » 29 июн 2019, 12:53

papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Автомобиль тонирован (кроме лобового) тонировка слабенькая могут ли ее заставить отдирать на границе?

Передние боковые вполне могут заставить
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58: Автомобиль не на мне, вписан в тех паспорт как "имеет право управления", нужно ли делать еще какую-то доверенность или этого сейчас достаточно?

Доверенность если и спросят, то только ваши погранцы. Венграм будет без разницы
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Права у меня "старого" образца, пластиковая карточка, но без срока действия, читал что в европе по этому поводу проблем не будет, а вот наши пограничники могут не пустить, так ли это? не хотелось бы делать права со сроком

Как раз в на форуме были описаны случаи требования МВУ именно в Италии. И даже штрафовали при отсутствии
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Тут нужно сделать зеленую карту, а вот кроме нее нужна ли какая-либо страховка для меня и пассажиров?

Медицинские. На каждого
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Сколько сейчас времени можно перебывать в европе по безвизу на своем автомобиле дабы не было проблем?

6 месяцев
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Нужно иметь с собой набор запасных лампочек, нужны все лампочки (стопы, повороты и т.п.) или только на ближний свет?

Нет такого требования. Каждый для себя сам решает
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Бронь на букинге жилья и распечатка, удовлетворит ли наших пограничников?

Вашим пограничникам вообще будет по барабану куда вы едете
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:Если везу просто свои вещи, плюс подарки (конфеты, сигареты) декларировать это ведь не нужно? т.е. занимаем очередь без декларации?

Всё зависит от объемов провозимого. Читайте требования таможни страны. куда въезжать будете
papaev писал(а) 29 июн 2019, 11:58:В Венгрии и Словении как я понял нужно на заправки купить карточку для платных дорог, ее потом нужно приклеить на лобовое или просто, чтобы она у нас была?

Не нужно ничего клеить. Она электронная.
Читайте тут Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #145

Сообщение Anton B » 29 июн 2019, 12:56

1.95% что заставят отдирать на передних боковых.
2.не надо. что в Украине, что в Европе -плевать на доверенности и кто у вас вписан в техпаспорт. Главное - иметь его с собой.
3.пускают по таким без проблем.
4.обычная туристическая(но это для вас, обычно ее не проверяют) + по желанию каско с действием за границей.
5.столько же, как и без автомобиля - 90 дней в полугодие.
6.зачем? ну т.е. можете иметь, можете не иметь, если перегорит что-то - купить на заправке, естественно, там дороже стоит.
7.нашим пограничникам пофиг на бронь в принципе. это могу спросить венгры. но, обычно - не спрашивают.
8. не надо ничего декларировать. сигареты - не больше квоты(кажется, 2 пачки на человека).
9. да, нужна виньетка для обоих стран, купить можно и на азс(Словения и Венгрия), и через интернет(Венгрия), т.е. она электронная и тогда ничего крепить на лобовое не надо.
Последний раз редактировалось Anton B 30 июн 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #146

Сообщение partizan » 29 июн 2019, 21:19

Уточню по некоторым пунктам исходя из свежего собственного опыта.
1. Проходите или ночью или опустите стёкла. У меня немного превышает, но внимание не обращали. Вообще там очередь огромная им не до этого. Даже вещи не у всех проверяют.
4. Зелёную карту надо сделать дома.
9. Виньетка Словении на заправке или возле границы. В Венгрии покупается по интернету. Если по Венгрии ехать ночью, то можно обойтись без виньетки.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #147

Сообщение papaev » 29 июн 2019, 22:32

Всем ответившим ранее еще раз спасибо
partizan - За окна тоже думал, что опустить да и все но будет видно как будет так будет. Виньетку Словении я тоже нарыл в интернете, получается, что она тоже уже электронного варианта, как писали выше.
papaev
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #148

Сообщение partizan » 29 июн 2019, 22:41

В прошлом году словенской не было в интернете. Я в кафе на границе покупал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #149

Сообщение sergeyf73 » 30 июн 2019, 22:01

papaev писал(а) 29 июн 2019, 22:32: Виньетку Словении я тоже нарыл в интернете, получается, что она тоже уже электронного варианта, как писали выше.

Путаете со словацкой.
В Словении нет и никогда не было электронных виньеток.
Дальнейшее обсуждение платных дорог прошу продолжать в профильной теме: Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #150

Сообщение papaev » 30 июн 2019, 22:04

А еще подскажите, нужен ли опознавательный стикер страны сзади на стекле UA, т.к. в некоторых источниках пишут, что нужен только для Германии, а в списке необходимых "документов" для выезда на сайте МВС он числиться как обязательный. Так ли это?

sergeyf73 - действительно, Словакия, купил бы не то спасибо
Последний раз редактировалось papaev 30 июн 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
papaev
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #151

Сообщение Anton B » 30 июн 2019, 22:05

papaev писал(а) 30 июн 2019, 22:04:А еще подскажите, нужен ли опознавательный стикер страны сзади на стекле UA, т.к. в некоторых источниках пишут, что нужен только для Германии, а в списке необходимых "документов" для выезда на сайте МВС он числиться как обязательный. Так ли это?

если у вас на госномере есть "UA" - то не надо.
если очень старые номера - то надо(хотя, по факту всем пофиг).
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #152

Сообщение papaev » 10 июл 2019, 12:27

И снова здравствуйте. Все еще не могу точно понять относительно провоза сигарет. То что можно 2 пачки это уже ясно, но 2 пачки с автомобиля или с человека? т.е. если нас едет 2ое то 4 можно, а если 3 то 6 или все равно 2? Звонил на Закарпатскую таможню, там сказали, что через их границу можно вести хоть блок хоть 2, но вот у Венгров 2 пачки и за каждую лишнюю штраф 100$ и даже мол выкинуть их просто не вариант. Есть ли кто-то кого действительно штрафанули за подобное, или выкидывали может лишнее на месте? Хотелось бы понять уже точно есть ли смысл рисковать и тащить блок?
papaev
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #153

Сообщение Anton B » 10 июл 2019, 12:32

с человека.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Венгерско-украинская граница

Сообщение: #154

Сообщение Trolll » 10 июл 2019, 12:43

Две пачки на человека. Только
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль