Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #21

Сообщение v2step » 26 май 2015, 11:38

А я соорудил такую конструкцию.
Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)
Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)
Цена вопроса 30$ ну и руки приложить.
Последний раз редактировалось v2step 26 май 2015, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 26 май 2015, 11:39

403 Forbidden

Request forbidden by administrative rules.

Разместите картинку прямо на форуме. Зачем все эти неработающие ссылки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 26 май 2015, 11:39

403 Forbidden

Request forbidden by administrative rules.

Разместите картинку прямо на форуме. Зачем все эти неработающие ссылки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #24

Сообщение v2step » 26 май 2015, 18:25

Прошу пардону. Поправил. Кстати, Troii с автотрэвэла не ваш родственник? )))
Вот нашёл фотку как эта конструкция выглядит в снятом виде.
Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 26 май 2015, 20:28

v2step писал(а) 26 май 2015, 18:25:Troii с автотрэвэла не ваш родственник


Мой. По всем параметрам схожи. Даже папа-мама одни и те же(и даты рождения совпадают).
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #26

Сообщение ездун_199rus » 27 май 2015, 11:18

v2step писал(а) 26 май 2015, 11:38:А я соорудил такую конструкцию.
Цена вопроса 30$ ну и руки приложить.


Вы удачно обошлись без посредника в виде фаркопа

Подскажите в Беларуси есть законодательное требование выносить номерной знак и фонари при такой перевозке велосипедов?
И какая ответственность предусмотрена если это не соблюдается?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #27

Сообщение ездун_199rus » 27 май 2015, 11:26

Trolll

Предложение к вам как к модератору, переименовать и тему в: Перевозка велосипедов на задней двери, фаркопе, запасном колесе.

Т.к. на мой взгляд такие способы схожи и вопросы возникают примерно одинаковые. Надеюсь автор в обиде не будет.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 27 май 2015, 11:33

вполне разумно.
Запасное колесо не влезло
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #29

Сообщение ездун_199rus » 27 май 2015, 11:44

Trolll

запасное колесо все равно не двери так, что нормуль.

Предсказываю холивар, т.к. перевозчики на крыше и задней части авто имеет разногласия на ментальном уровне
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 27 май 2015, 12:00

Я тоже предпочитаю сзади. Лучше велик сохраняется за машиной. Легче снимать-ставить. Стоимость оборудования дешевле. На один багажник можно поставить несколько великов. На крышу нужны направляющие и багажник. Рев воздуха, увеличение расхода топлива, в целом менее надёжно.
Вобщем, на крыше на короткие расстояния. В пригород
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #31

Сообщение v2step » 27 май 2015, 19:56

ездун_199rus писал(а) 27 май 2015, 11:18:
v2step писал(а) 26 май 2015, 11:38:А я соорудил такую конструкцию.
Цена вопроса 30$ ну и руки приложить.


Вы удачно обошлись без посредника в виде фаркопа

Подскажите в Беларуси есть законодательное требование выносить номерной знак и фонари при такой перевозке велосипедов?
И какая ответственность предусмотрена если это не соблюдается?

Про законодательство не в курсе. Я вынес исходя из требований правил ПДД о видимости и читаемости номера, в том числе в тёмное время суток. Оно мне надо - в отпуске тёрки с ГАЙцами? Портить нервы и настроение. А ещё хуже, если кто долбанётся на трассе, не увидев моих стопов.
Последний раз редактировалось v2step 27 май 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #32

Сообщение v2step » 27 май 2015, 20:05

Trolll писал(а) 27 май 2015, 12:00: На крышу нужны направляющие и багажник. Рев воздуха, увеличение расхода топлива, в целом менее надёжно.


Рёв воздуха не главное. Предыдущая моя конструкция была на крышу. В Симферополе я этим великом долбанулся в какой-то шлагбаум, ограничивающий проезд во дворы. Итог: Релинги поломаны, крыша погнута. Велику пару спиц сломал.))) С тех пор зарёкся.
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #33

Сообщение Trolll » 27 май 2015, 21:45

v2step писал(а) 27 май 2015, 20:05:
Trolll писал(а) 27 май 2015, 12:00: На крышу нужны направляющие и багажник. Рев воздуха, увеличение расхода топлива, в целом менее надёжно.


Рёв воздуха не главное. Предыдущая моя конструкция была на крышу. В Симферополе я этим великом долбанулся в какой-то шлагбаум, ограничивающий проезд во дворы. Итог: Релинги поломаны, крыша погнута. Велику пару спиц сломал.))) С тех пор зарёкся.


Ну, это вам вообще "повезло"
исходя из этого ещё минус - не заехать на подземную парковку. другая ценовая категория на паромах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз велосипедов на пятой двери.

Сообщение: #34

Сообщение ездун_199rus » 27 май 2015, 22:21

v2step писал(а) 27 май 2015, 19:56: Я вынес исходя из требований правил ПДД о видимости и читаемости номера, в том числе в тёмное время суток. Оно мне надо - в отпуске тёрки с ГАЙцами?

А какой штраф за невыполнения этого требования в Беларуси?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #35

Сообщение v2step » 27 май 2015, 23:09

Вот что по этому поводу говорит инет: «в соответствии с ч. 8 ст. 18.12 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации регистрационным знаком влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до двух базовых величин».
Но какой регистрационный знак считать нечитаемым? Не будет ли придирок со стороны сотрудников ГАИ?
В пресс-службе заявили, что обычно в большинстве случаев все обходится предупреждением. В то же время там напомнили: «По пункту 10.3 ПДД водителю запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке с расстояния 40 метров и менее».

На данный момент две базовые это 360 тыс. что есть примерно 25$.
v2step
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле.(крыше, пятой двери, фаркопе

Сообщение: #36

Сообщение Den_gun » 09 июн 2015, 10:24

ездун_199rus писал(а) 27 май 2015, 11:44:Предсказываю холивар, т.к. перевозчики на крыше и задней части авто имеет разногласия на ментальном уровне

О как, не знааал о таком виде "тупоконечников"
Я вот вожу и так и так, как удобнее в конкретный момент. Мне куда?
Только вернулись из Чехии, возил 2 сверху,2 сзади.
По поводу лучшей сохранности великов сзади - если крепление не такое,как на фотах выше, или штатное у некоторых производителей - то я бы не обольщался. Краска на раме коцается только так.
А сверху - комаров да мух оттер и все
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)

Сообщение: #37

Сообщение Karakumba » 17 июн 2015, 12:38

Trolll писал(а) 27 май 2015, 21:45:другая ценовая категория на паромах


А что с ценой на пароме, если на крыше велики? У нас в Клайпеде переправа.

Так уж сложилось - велокрепления на крыше. Свои велы думаем не брать в путешествие по Прибалтике, арендуем на месте. А два детских повезем сверху. С таким типом на границе и просто дорогах нет проблем, правильно?
Karakumba
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)

Сообщение: #38

Сообщение Den_gun » 17 июн 2015, 12:41

По высоте транспорт на пароме делится на категории. У нас тоже вечно скандалы с этим случаются, с переменным успехом. иногда заставляют доплачивать,иногда нам удается их переорать
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)

Сообщение: #39

Сообщение ездун_199rus » 17 июн 2015, 12:46

Karakumba

зависит от парома - высота грузовых палуб может быть разная, можете просто на легковую не влезть. Может и без этого на тариф влиять.
Соответственно и тарификация может отличаться, так же зависит от паромной компании.

Чтобы вам получить точный ответ посмотрите, что про измерение машин и тарифы говорит ваш перевозчик или в соответствующей теме спросите.

upd.: у DFDS из Клайпеды градация по высоте есть, цены отличаются.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 17 июн 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крепления и правила для провоза велосипедов на автомобиле(крыше, пятой двери, фаркопе)

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 17 июн 2015, 12:50

Karakumba писал(а) 17 июн 2015, 12:38:А что с ценой на пароме, если на крыше велики? У нас в Клайпеде переправа.

Так уж сложилось - велокрепления на крыше. Свои велы думаем не брать в путешествие по Прибалтике, арендуем на месте. А два детских повезем сверху. С таким типом на границе и просто дорогах нет проблем, правильно?


Размеры на пароме важны не просто самой машины, и всего "сооружения". Если вы не хотите снимать велики, то придётся доплачивать, как за микроавтобус или автодом.
Совет, чтобы платить как за легковушку и в тоже время везти велики на крыше, перед заездом на чек-ин и получение электронных билетов, надо их снять и прикрепить к багажнику какими-нибудь резиновыми растяжками, "плашмя", чтобы не выйти, за оплаченый, разрешённый габарит по высоте. А после выезда снова поставить их в "транспортное"(для перевозки) состояние

Den_gun писал(а) 17 июн 2015, 12:41:По высоте транспорт на пароме делится на категории. У нас тоже вечно скандалы с этим случаются, с переменным успехом. иногда заставляют доплачивать,иногда нам удается их переорать

На некоторых паромах, бывают поднимающиеся платформы для легковушек, где реально, после её подъёма, высота до потолка получается не выше 2 метров, и та ор-не ори, просто физически расположить машину не сняв велики с крыши
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль