Перевоз личных вещей из Европы в Россию на машине.

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевоз личных вещей из Европы в Россию на машине.

Сообщение: #1

Сообщение sokolovamurmur » 15 окт 2019, 13:32

Уважаемые форумчане, очень прошу о совете опытных людей, которые может сталкивались с данной ситуацией.
Два года жила в Словакии (училась), сейчас вернулась в Россию и передо мной встал вопрос о перевозке вещей, которых за два года прилично накопилось.
Сейчас я нахожусь в Словакии и поеду отсюда на машине в Россию (машина с номерами РФ), как я поняла, существуют какие то ограничения при перевозке вещей через границы, но я никак не смогла разобраться, к чему эти ограничения относятся (где то написано к новым вещам, где то написано, что ко всем вещами, которые везёте с собой) и так же не смогла выяснить к каким именно границам это относится.
Есть ли такие границы ,через такие страны, где нет таких ограничений и будет возможно перевезти личные вещи на машине без доплаты?
Дело в том, что до конца октября мне необходимо забрать все свои вещи и перевезти их, я по своей глупости, думала, что с перевозкой вещей на машине не возникнет никаких проблем, и никак не могла подумать (опять же по своей глупости), что будут ограничения по весу. Если машиной перевезти все не возможно без доплат за перевес, может кто подскажет о ещё каких нибудь вариантах перевозки вещей из Словакии в Россию.

Заранее спасибо большое за любые подсказки и советы!
sokolovamurmur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
очередь на российско-украинской грапнице





Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль