Перегон авто из Италии в РФ

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: Veronika Funt и гости: 3

Перегон авто из Италии в РФ

Сообщение: #1

Сообщение vrakhimbaeva » 06 авг 2021, 22:52

Добрый день. Собираюсь вернуть авто на российской регистрации из Италии в Россию. У меня есть Итальянский ВНЖ и российское гражданство. И нет никаких куар кодов) есть ли сейчас границы между странами в ЕС? И как выпускают из Латвии в РБ. И что происходит между РБ и РФ? И ещё такой момент - автомобиль в Европе уже больше года, заезжала через Польшу (заезжала не я сама, а перегонщик, потому у меня в паспорте никаких отметок нет). Правда ли то, что у них разные базы данных и они не могут никак узнать, когда автомобиль был ввезен в ЕС?
vrakhimbaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2010
Город: Лугано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
очереди на Брусничном

Re: Перегон авто из Италии в РФ

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2021, 00:26

vrakhimbaeva писал(а) 06 авг 2021, 22:52:И нет никаких куар кодов) есть ли сейчас границы между странами в ЕС?

Польша может потребовать сидеть на карантине.
Транзит через Польшу во время коронавируса
vrakhimbaeva писал(а) 06 авг 2021, 22:52:И как выпускают из Латвии в РБ.

Спокойно. А почему сразу в Россию не хотите?
vrakhimbaeva писал(а) 06 авг 2021, 22:52:И что происходит между РБ и РФ?

Граница Беларусь - Россия. Выезд из Беларуси в РФ в 2020-2021
vrakhimbaeva писал(а) 06 авг 2021, 22:52: И ещё такой момент - автомобиль в Европе уже больше года, заезжала через Польшу (заезжала не я сама, а перегонщик, потому у меня в паспорте никаких отметок нет). Правда ли то, что у них разные базы данных и они не могут никак узнать, когда автомобиль был ввезен в ЕС?

Насколько мне известно общей базы данных нет. Поляки, даже если заезжал через них, сроки выезда авто не проверяют. В Литве аналогично.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перегон авто из Италии в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Galkinam » 15 авг 2021, 09:43

Домой спокойно вернётесь.
Границ никаких нет.
Кое где стоят полицейские, но крайне редко останавливают, поэтому по прилету в Италию сделайте ПЦР (не рапид) для успокоения души,но он вряд ли пригодится. (по правилам Польши это избавляет от Карантина)
Выезжать лучше через Польшу в РБ с точки зрения автобанов (пункт Кузница)
Не забудьте купить на машину новую грин карт, и вопросов при выезде не будет.
Полякам по идее также все равно когда там машина приехала, поэтому не парьтесь.
Если беспокойтесь можете через Хорватию проехать) тогда вывоз машины из Шенгена будет и въезд в Венгрию вот и ввоз получится за пару дней от вывоза.
Если не хотите впрямую въезжать в РФ и не хотите из Польши - лучше тогда не через Латвию а Литву. Латыши и до короны очень долгие, а на единственном переходе в РБ (Григоровщина) мы были два года назад - как обычно все очень долго при малом кол-ве машин и дороги там не очень.

Вчера прошли границу Кузница из Польши в РБ за 20 мин обе стороны.

Вчера въезжали в РФ по лесной дороге в р-не Себежа, Белорусов нет как и нигде в других местах.
Наши посмотрели багажник и паспорта, а также записали номер машины, доки на машину не смотрели.
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Перегон авто из Италии в РФ

Сообщение: #4

Сообщение vrakhimbaeva » 15 авг 2021, 12:21

Спасибо большое!
vrakhimbaeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2010
Город: Лугано
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перегон авто из Италии в РФ

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 16 авг 2021, 03:19

Galkinam писал(а) 15 авг 2021, 09:43:Если беспокойтесь можете через Хорватию проехать) тогда вывоз машины из Шенгена будет и въезд в Венгрию вот и ввоз получится за пару дней от вывоза.

Это мало чем поможет, т.к. Хорватия в ЕС и в таможенном Союзе ЕС. Если уж выезжать, тогда в Сербию.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль