Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #1

Сообщение йозеф швейк » 14 авг 2021, 12:24

Доброго! Планируем мототур из Пензы в Пензу через Европу Турцию Грузию. Мотоцикл на рос номерах . Мы с женой с паспортами РФ. Очень интересно что нужно сейчас для проезда через границу в Турцию
йозеф швейк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
очереди на Брусничном

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #2

Сообщение Galkinam » 15 авг 2021, 09:26

йозеф швейк писал(а) 14 авг 2021, 12:24:для проезда через границу в турцию


Пцр или рапид тест либо вакцина. Как и на самолёте.

Остальное все как обычно.

Но первое и главное чтобы у вас основание на сухопутный выезд из РФ было согласно 763-р.
Второе - основание для въезда Польшу, либо придётся через Украину.
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #3

Сообщение йозеф швейк » 15 авг 2021, 15:06

Я законно могу пересечь границу Россия Беларусь
. У меня есть ВНЖ Эстонии. При этом я все равно люблю хулиганить . Куча лесных дорог в Беларусь из РФ. никем не контролируется. Последний раз на мотоцикле заезжал через Беларусь и Литву в Эстонию Ровно месяц тому. Лесом не поехал. В районе. Границы Брянск Гомель российские остановили и записали мои паспортные данные . ВНЖ даже не спросили. Потом на границе Беларусь Литва в каменном логе Беларусь молча выпустили а литовцы спросили мой ВНЖ и показать экран телефона с заполненной формой ковид пасс. Это не сложно. Вакцина здесь не нужна тем более что мы их никогда не сделаем. В Польшу граница с Литвы полностью открыта я там на фуре езжу регулярно. Полиция присутствует но движение без остановки. Проверяют иногда фуры на предмет контрабанды и мигрантов. В крайнем случае если докопаются то у меня есть розовая бумага. Это как командировочное что я это я от такой то фирмы уполномочен в командировке. Скажу едем транзитом в Германию с женой чтобы забрать например из сервиса наш трейлер. В общем думаю проблем не будет. Волнует только граница Греция Турция и Турция грузия
йозеф швейк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #4

Сообщение Galkinam » 15 авг 2021, 18:12

йозеф швейк писал(а) 15 авг 2021, 15:06:Волнует только граница Греция Турция и Турция грузия

Об этом много тут есть в соответствующих ветках.
Про Турцию выше писал - все как на самолёте. Сам проезжал недавно (hes не смотрят)
Про Грузию основная особенность - их форма и пцр даже при вакцине в отличие от самолёта.
Хотели так возвращаться поэтому изучали тему. Но в итоге решили назад через Европу.
В Грецию если заезжать PLF обязательно смотрят и вакцину или тест и выборочно тест ещё сами делают, в основном на кого plf

Вот тут целиком тему можно про Турцию и Грузию - там разные кейсы
В Турцию своим ходом после 1 июня через Грузию

И тут - где то июня читайте
Как попасть в Грецию на автомобиле или автобусе

И вот тут много
Грузия правила въезда для туристов с 1 марта 2021
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #5

Сообщение Frydeez » 02 сен 2021, 04:44

Добрый день! Когда вы хотите въехать в Грузию на мотоцикле? Я тоже собираюсь поехать на мото из Самары в Турцию, выезд 21-24 сентября, но думал мот транспортной компанией до Владикавказа доставить. Можем поехать вместе часть пути!
Frydeez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #6

Сообщение йозеф швейк » 06 сен 2021, 14:58

Мы выехали из Пензы на Москву Минск Вильнюс и уже прошли 11 стран. Сейчас поедем из Хорватии в Боснию. Мы проехали спокойно. Никаких тестов мы не сдавали и не вакцинироваоись. Паспорта 3 раза доставали. 1 Россия Беларусь. 2 Беларусь Литва. 3 Словения Австрия. Забыл . Ещё раз показали на границе Словения Хорватия. В Италии никому нет дела до въезжающих выезжающих. Мы со временем планируем выйти в Турцию либо с Греции либо через Кипр 2 паромами. Вопрос цены парома .
йозеф швейк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что нужно для пересечения границы Турции на мотоцикле

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 07 сен 2021, 11:49

йозеф швейк писал(а) 06 сен 2021, 14:58:Мы со временем планируем выйти в Турцию либо с Греции либо через Кипр 2 паромами. Вопрос цены парома .

А как на Кипр попадать собираетесь? Туда пассажирские паромы только с Турции ходят.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль