Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: fisherboy и гости: 4

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #141

Сообщение Nasty1212 » 12 фев 2024, 21:26

Sah_mz писал(а) 12 фев 2024, 21:23:Nasty1212, не запрещен, так что формально возможен


Как примерно выглядят все этапы ?
Из мск выехала на рф машине, приехала в мд на границу и нужна растаможка ? Или как получить местный гос знак ?
Не знаете ли ?
Nasty1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #142

Сообщение Sah_mz » 12 фев 2024, 21:33

Nasty1212, а этом вам надо самим разобраться с местными таможенниками.
Sah_mz
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #143

Сообщение DIIV » 05 апр 2024, 14:56

Всем привет! Особенно таким первопроходцам, как ddmitri, ivan_skdkrbrbsl!
Уважаемые, прочитал всю ветку, как сейчас дела обстоят? Собираюсь проходить РП -> РБ с сменой номеров прямо перед белорусским шлагбаум на российские номера с квадратным лицом. Или лучше ехать на границу с РФ? Где и кто последний раз проворачивал подобное, как процесс выглядел?
DIIV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2024
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #144

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 15:11

Подскажите, а когда авто из ЕС становится на учет в РФ, то обязательно требуют снятие с учета со старого места?
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #145

Сообщение ddmitri » 08 апр 2024, 16:18

DIIV писал(а) 05 апр 2024, 14:56:как сейчас дела обстоят?


давно не ездил, не подскажу. аж с января наверное.

megaboy писал(а) 08 апр 2024, 15:11:Подскажите, а когда авто из ЕС становится на учет в РФ, то обязательно требуют снятие с учета со старого места?


вся тема про это) всем все равно, где и что у вас на учете. Дайте таможне документы, что она просит, все остальное - ваше личное дело.
ddmitri
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #146

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 16:22

ddmitri писал(а) 08 апр 2024, 16:18:вся тема про это) всем все равно, где и что у вас на учете. Дайте таможне документы, что она просит, все остальное - ваше личное дело.

Спрашиваю, потому что недавно общался с человеком, с которого потребовали снятие с учета (снять можно было онлайн) перед постановкой в РФ.
Похоже эта схема работает только в обратном направлении. В ЕС точно не требуют снятия с учета в РФ.
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #147

Сообщение ddmitri » 08 апр 2024, 18:05

megaboy писал(а) 08 апр 2024, 16:22:недавно общался с человеком, с которого потребовали снятие с учета (снять можно было онлайн) перед постановкой в РФ.
Похоже эта схема работает только в обратном направлении. В ЕС точно не требуют снятия с учета в РФ.


это не так. лично 4 авто из ЕС ставил в РФ. на всех два учета теперь.
ddmitri
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #148

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 18:20

ddmitri писал(а) 08 апр 2024, 18:05:это не так. лично 4 авто из ЕС ставил в РФ. на всех два учета теперь.

Ясно, тогда это лотерея )
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #149

Сообщение ddmitri » 08 апр 2024, 18:29

megaboy, нет никакой лотереи. На таможне даете ДКП и свидетельство о регистрации авто в ЕС. Потом в ЕС получаете дубликат по утрате оригинала. Никаких лотерей.
ddmitri
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #150

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 18:45

ddmitri писал(а) 08 апр 2024, 18:29:На таможне даете ДКП и свидетельство о регистрации авто в ЕС. Потом в ЕС получаете дубликат по утрате оригинала. Никаких лотерей.

Чтобы что то потерять, нужно это сначала получить ) Я ж говорю как раз про первую регистрацию авто в РФ, если до этого она родом была из ЕС. Первый раз поставить на учет в РФ. Вот тут то в ГИБДД могут и потребовать снять ее с регистрации в ЕС.
Последний раз редактировалось megaboy 08 апр 2024, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #151

Сообщение ddmitri » 08 апр 2024, 18:47

megaboy, вы вообще читаете, что вам пишут?
ddmitri
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #152

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 18:50

ddmitri писал(а) 08 апр 2024, 18:47:вы вообще читаете, что вам пишут?

Хорошо, но если вы снимите с учета в ЕС, как потом вам там что то восстановят? В РФ могут просто отказать в постановке на учет без снятия оного в ЕС
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #153

Сообщение ddmitri » 08 апр 2024, 18:53

megaboy, да не нужно ничего снимать. Пишу же - даете на таможню РФ европейское свидетельство и ДКП, найдите брокера, он вам все объяснит. Потом европейское свидетельство новое в Европе и подучите. Не нужно ничего с учета снимать, не нужно! Таможня этого не требует.
ddmitri
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #154

Сообщение megaboy » 08 апр 2024, 18:56

ddmitri писал(а) 08 апр 2024, 18:53:Пишу же - даете на таможню РФ европейское свидетельство и ДКП, найдите брокера, он вам все объяснит.

А если въезд происходит по программе Переселение соотечественников, с льготной или нулевой растаможкой, как личное имущество, процедура все та же?
megaboy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #155

Сообщение Juls1862 » 19 апр 2024, 00:41

Добрый день!

Машина на двойном учете (РФ и Казахстан), есть ВНЖ Испании и гражданство РФ. Собираемся пересекать границу РБ-Польша или РБ-Литва. На каких номерах лучше выезжать из РБ - на российских (и менять номера после шлагбаума) или сразу на казахских? Не будет ли проблем с таможенниками РБ?
Juls1862
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #156

Сообщение DIIV » 24 апр 2024, 09:41

Стоит написать, как я взбаламутил всю белорусскую таможню своим дроном и двойной регистрацией авто.
Итак, собрался менять номера (PL->RU) на границе Тересполь-Брест. Приехал ночью в субботу, отстоял кучу часов в ожидании перехода. Выйдя за последний шлагбаум я увидел длинную прямую дорогу на мост без единой камеры! В принципе, камеры на шлагбауме и в самой будке уже не видели, что я делал, было достаточно расстояния до них. Поскольку стоял в плотной очереди из машин решил поменять прямо сейчас, но подъезжая к мосту оказалось, аккурат перед ним ещё одна будка с поляками! Однако, они ничего толком не сказали, хотя смотрели несколько раз в мою сторону. Граница же проходит прямо по середине моста и по идее я поменял номера на польской стороне. Могли бы и полицию вызвать за подмену номера. Но нас рать.
Когда въехал к белорусам на паспортном спросили, как так и я прямо ответил, на что ни сколько не удивились, а просто сказали, что те (по ту сторону, которые) сами виноваты. И у меня отлегло. Дальше, когда выяснилось с дроном ни в коем случае нельзя в Беларусь, ко мне было очень много вопросов и я прямо говорил, что есть польские номера, показывал. Пришёл начальник, взял прямо польское СТС с номерами и ушёл, а затем пришёл и просто отдал. В итоге меня развернули обратно в полякию из за дрона(((
Когда вышел прямо за белорусский шлагбаум, спросил напрямую могу ли сменить прям тут, чтобы поляки не спалили, на что последовал ответ: «делай, что хочешь я тебя уже выпустил». Сказано сделано, поляки ничего не сказали, а только развели руками, что белорусы неприемлют дроны.

Через сутки я вновь поехал на границу, но менял номер уже прямо посередине моста, что в принципе видели белорусы в камеру, но не видел принимающий сотрудник на шлагбауме и заметил поляк в будке. Так совпало, из за авто очереди. Ну а дальше я просто спокойно всё прошёл. Иногда спрашивали:
- Как приехал на русских номерах?
- Две регистрации, показать?
- Нет.
DIIV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2024
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Автомобиль на двойном учёте, смена номеров на границе

Сообщение: #157

Сообщение whoamii » 24 апр 2024, 10:36

По итогу из-за двойной регистрации проблем не возникло, только из-за дрона :)
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль