система Tax Free или как вернуть НДС, если мы едем на машине

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

система Tax Free или как вернуть НДС, если мы едем на машине

Сообщение: #1

Сообщение April_May » 06 апр 2011, 10:42

Уважаемые форумчане, добрый день!
Может я не в тему спрашиваю, но надеюсь, что мой вопрос подходит для форума автопутешественников
У кого есть опыть возврата tax free, знаю, как можно вернуть, если лететь самолетом туда и обратно. А вот где это сделать, если мы едем на машине. Очень хочется совершить шоппинг, а возврат НДС будет не лишним.
Поделитесь, пожалуйста, опытом
P.S. Основные покупки будут в Чехии.
April_May
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
водительские права в Европе

Re: система Tax Free или как вернуть НДС, если мы едем на ма

Сообщение: #2

Сообщение ronald » 06 апр 2011, 11:46

В январе покупал Часы в Праге и хотел вернуть такс фри. Как я понял и как мне объяснили есть несколько способов. Во первых можно на границе, но только в Бресте. Там есть отделение какого-то польского банка где возвращают такс фри и при этом берут комиссию. Во-вторых если ехать через другие погран переходы можно отметить чек на границе, а потом вернуть деньги в том же магазине, когда приедите в следующий раз. Ну и в-третьих есть банк в Питере, где возвращают Такс фри (название не помню)...раньше и в Москве можно было, а теперь по моей информации прикрыли лавочку... Если что не так может кто поправит, но мне объясняли так...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: система Tax Free или как вернуть НДС, если мы едем на ма

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 06 апр 2011, 11:57

April_May писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день!
Может я не в тему спрашиваю, но надеюсь, что мой вопрос подходит для форума автопутешественников
У кого есть опыть возврата tax free, знаю, как можно вернуть, если лететь самолетом туда и обратно. А вот где это сделать, если мы едем на машине. Очень хочется совершить шоппинг, а возврат НДС будет не лишним.
Поделитесь, пожалуйста, опытом
P.S. Основные покупки будут в Чехии.


В Чехию на своей машине. Прошу советы опытных.
TAX free (Tax refund) в Европе (склеено)
http://www.global-blue.com/
темы есть, не плодим их пиши туда
закрыто
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



cron
Включить мобильный стиль