ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #61

Сообщение Flash » 18 ноя 2012, 12:44

VladimirS70 писал(а) 18 сен 2012, 18:25:По эвакуатору заключал договор с литовской фирмой, есть представительство в Калининграде. Стоимость перевозки машины из под Андоры до Калининграда обошлась в 1860 Евро. .


Это сумма реальная при прямом заказе. Думаю, что если бы ждали оказии, то за 1000 евро нашли бы.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #62

Сообщение VladimirS70 » 15 июл 2013, 18:16

По судебному решению компания Ингострах выплатила дополнительно:
Средства недоплаченные из-за учета амортизационного износа (87 тыс. рублей)
Расходы на стоянку в Испании
Расходы на эвакуацию ТС из Испании в Россию
Процент за пользования чужими денежными средствами (11 т. руб.)
Штраф (114 тыс. рублей)
Моральный вред (10 т.руб.)
Общая сумма более 350 т.руб.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь

Сообщение: #63

Сообщение Злая Собака » 15 июл 2013, 18:57

Молодец !!!! Так им !!!
Последний раз редактировалось Злая Собака 17 июл 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #64

Сообщение Pan-Pan » 15 июл 2013, 19:02

VladimirS70
Поздравляю!
Я так понял, что суд взыскал со страховой все Ваши расходы - 100%!
Теперь, наверное, Вас страховать не будут
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #65

Сообщение VladimirS70 » 15 июл 2013, 19:05

Buzz1965 спасибо.
Pan-Pan Спасибо. На новую машину Ингострах отказался заключать со мной договор. Да страховая компания выплатила все что было возможно + штрафы и моральный ущерб.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #66

Сообщение Pan-Pan » 15 июл 2013, 19:10

VladimirS70 писал(а) 15 июл 2013, 19:05:На новую машину Ингострах отказался заключать со мной договор.

Я так и думал
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #67

Сообщение Димон077 » 16 июл 2013, 16:12

ТС, а чем с испанцами дело закончилось? Зеленая карта покрыла расходы по участникам дтп?
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #68

Сообщение VladimirS70 » 16 июл 2013, 19:33

Димон077 писал(а) 16 июл 2013, 16:12:ТС, а чем с испанцами дело закончилось? Зеленая карта покрыла расходы по участникам дтп?


Для Испании, если не ошибаюсь по Зеленой карте возможны выплаты до 700 млн. Евро. Все расходы за транспортные средства иностранных граждан и лечение пострадавшего покрыла страховая компания по Зеленой карте.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #69

Сообщение Анапа » 16 июл 2013, 20:14

VladimirS70
Примите и мои поздравления, во-первых, с тем, что Вы и ваши близкие живы-здоровы; во-вторых, с возмещением всех понесенных расходов; ну и, в третьих, с новым авто. И конечно, желаю Вам больше не попадать в подобные ситуации, не смотря на благоприятный исход.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #70

Сообщение VladimirS70 » 16 июл 2013, 20:28

Анапа огромное спасибо!
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #71

Сообщение everybody » 06 окт 2013, 23:27

думаю автор уже не появится на форуме, а жаль, интересно узнать, чем он требования о компенсацию на транспортировку подкреплял
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #72

Сообщение Pan-Pan » 06 окт 2013, 23:40

everybody писал(а) 06 окт 2013, 23:27:думаю автор уже не появится на форуме, а жаль, интересно узнать, чем он требования о компенсацию на транспортировку подкреплял

Одной страницей ранее
По эвакуатору заключал договор с литовской фирмой, есть представительство в Калининграде. Стоимость перевозки машины из под Андоры до Калининграда обошлась в 1860 Евро. Если бы договаривался напрямую с литовским частником, стоимость была бы меньше. Опыт сотрудничества с компанией перевозчиком - очень позитивный, обязательства по договору выполнили полностью.

Договор с перевозчиком + ГК, согласно, которого перевозу должен оплачивать страховщик.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #73

Сообщение VladimirS70 » 07 окт 2013, 10:26

Pan-Pan Вы правильно ответили. У меня был договор с калининградской компанией и приходники.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #74

Сообщение everybody » 14 окт 2013, 16:03

можно статью ГК?
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #75

Сообщение VladimirS70 » 14 окт 2013, 17:10

Согласно ст.68 «Правил Страхования транспортных средств от ущерба, угона и иных сопутствующих рисков» от 06.08.2010 года страховщик возмещает: необходимые и целесообразно произведенные расходы, направленные на спасание застрахованного ТС, включая стоимость транспортировки (эвакуации) повреждённого ТС до ближайшего места хранения или ремонта, если это ТС не может самостоятельно продолжить движение или его участие в дорожном движении не допускается в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

В соответствии со ст.962 ГК РФ расходы в целях уменьшения убытков, подлежащих возмещению страховщиком, если такие расходы были необходимы или были произведены для выполнения указаний страховщика, должны быть возмещены страховщиком, даже если соответствующие меры оказались безуспешными.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #76

Сообщение everybody » 14 окт 2013, 17:26

теперь ясно, спасибо
Аватара пользователя
everybody
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #77

Сообщение Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson » 17 окт 2013, 18:41

Ребята, извините, если просмотрел ответ.
Но вопрос теперь и у меня крайне для меня важный.

Ситуация такая:
Ехал по трассе В ГЕРМАНИИ , движок сломалася, машинка неспеша встала.
Приехал полис, вызвал эвакуатор - дотащили до сервиса.
Машина полгода, на гарантии.
Дилер в Петербурге по телефону сказал - тащите до границы, или решайте с местным официалом.
В сервисе вердикт: Мотор из деад.
Заказ нового (авто - шевроле круз русской сборки 2013) - 8 недель, т.к. под русские крузы нужен особый русский двиг.
Это меня уже удивило, но похоже на правду.
Понятно, что 2 месяца в Германии я ждать не буду.

Где-то видел, вроде в этой теме, что есть некий феномен - буксировка на трале.
Толком не понял, что это, но очень хочется узнать, как это можно устроить.
Ибо по тарифу 1 евро за километр - 1500 только до границы..
И не факт, что дилер оплатит - страховка распространяется только не территорию России..

Варианты с каской не рассматриваются - страховщик не включал эвакуацию из европы, поэтому на европу я её и не расширял. Подумал, что если тотал, то уж совсем тотал. А от гринкарты толку, я так понимаю, нет - ДТП то не было.

Если есть контакты людей, которые занимаются подобным - буду крайне признателен обнаружить таковые у себя в ЛС хотя бы..
Заранее спасибо.
Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #78

Сообщение VladimirS70 » 17 окт 2013, 18:58

Скайп калинингрдской компании, которая мне привозила машину: Dinara (Калининград) Все будет официально с договором и с доками. Если доки не нужны, то лучше через литовцев будет дешевле. Предложения есть в данной теме.
VladimirS70
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #79

Сообщение noyka » 18 окт 2013, 14:41

Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
страховки вам тут не помогут, т.к. не страховой случай, а гарантийный, если таковым является. Я бы уточнил у местного официального диллера какой статус ремонта и если гарантийный, то оставил бы им машину для ремонта пусть на 2 месяца. А потом вы можете, если не захотите больше эту машину, расторгнуть договор купли-продажи, т.к. в ремонте находится более 45 дней в году и получить деньги за машину. Я бы все же узнал в чем причина, т.к. после этого вы может и не захотите, чтобы машина вам эта нужна была.
Посмотрите еще условия гарантии, что оплачивается в случае поломок вдали от места проживания, например гостинница, билеты.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации

Сообщение: #80

Сообщение Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson » 18 окт 2013, 16:15

noyka писал(а) 18 окт 2013, 14:41:Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
страховки вам тут не помогут, т.к. не страховой случай, а гарантийный, если таковым является. Я бы уточнил у местного официального диллера какой статус ремонта и если гарантийный, то оставил бы им машину для ремонта пусть на 2 месяца. А потом вы можете, если не захотите больше эту машину, расторгнуть договор купли-продажи, т.к. в ремонте находится более 45 дней в году и получить деньги за машину. Я бы все же узнал в чем причина, т.к. после этого вы может и не захотите, чтобы машина вам эта нужна была.
Посмотрите еще условия гарантии, что оплачивается в случае поломок вдали от места проживания, например гостинница, билеты.


Всё бы хорошо, но в книжке-гарантийке написано, что гарантия распространяется на территорию России и всё.
Но вообще спасибо за совет, не подумал про замену авто в случае длительного ремонта.
Уточню у дилера, что думает GM по этому поводу.
Arseniy `PIERCING&TATTOO` Andersson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль