Вывоз авто на ремонт в Литву - авто снято с учета, аварийное - как это сделать?

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: whoamii и гости: 2

Вывоз авто на ремонт в Литву - авто снято с учета, аварийное - как это сделать?

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Шавров » 24 июл 2012, 14:15

Приветствую!
Тут много знающих людей. Прошу совета.
Срочно нужен совет!
Есть автомобиль - Опель 2010 года - выгорело подкапотное пространство - мне сейчас удобнее и выгоднее вывезти его на ремонт в Литву, чем сделать тут в Москве. Купил авто у знакомых, они сняли с учета. Я на себя его еще не ставил - иначе всё его сегодняшнее состояние будет вписано в ПТСе. Вывозить хочу на фуре и на водителя фуры (гражданина Литвы) оформить нотариальную доверенность на перевозку, передачу на ремонт, вывоз из страны, и связанные с этим таможенные процедуры. потом вылететь или поездом в литву - и обратно вернуться на колесах, покатавшись по шенгену на сделанной машинке. Как вариант на машине обратно в Москву может приехать мой литовский друг. Помогите советом-ответом - что еще будет нужно с таможенной стороны для этого как я понимаю временного вывоза автомобиля?
Заранее спасибо!
В центральной акцизной таможне в юр отделе сразу ничего не отвечают - приглашают на яузскую на очное присутствие и консультацию - надо говорят законодательство смотреть... Капец просто.
Алексей Шавров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
документы на автомобиль при путешествии по Европе

Re: Вывоз авто на ремонт в Литву - авто снято с учета, аварийное - как это сделать?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 24 июл 2012, 17:09

Вы считаете, это все имеет отношение к путешествиям?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль