Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #181

Сообщение marges » 26 июл 2016, 09:42

ну на этом форуме видимо да )))

вчера ответили в почту - "у нас проблемы с менеджерами в Москве и Петербурге. Можем вам вернуть деньги. Приносим извинения."

отправил номер карты )
жду денег.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #182

Сообщение VVT5 » 26 июл 2016, 12:42

marges писал(а) 26 июл 2016, 09:42:ну на этом форуме видимо да )))

вчера ответили в почту - "у нас проблемы с менеджерами в Москве и Петербурге. Можем вам вернуть деньги. Приносим извинения."

отправил номер карты )
жду денег.

А Вы физлицу или юр. переводили ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #183

Сообщение marges » 26 июл 2016, 13:17

физ лицо )
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #184

Сообщение marges » 26 июл 2016, 16:59

в почту отписались что перевели на карту СБ, залез в СБ Онлайн - пусто.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #185

Сообщение marges » 27 июл 2016, 14:53

начались качели - мы вам деньги перевели, но завтра уточним, по какому номеру карты.

в итоге денег нет.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #186

Сообщение marges » 27 июл 2016, 22:33

как связаться с администрацией для добавления информации в шапку темы про организацию?

меня убеждают что отправили уже 2 раза деньги О_о

завтра буду снимать на видео, как я получаю выписку из банкомата о поступлении средств.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #187

Сообщение marges » 28 июл 2016, 09:35

итог моих отношений с #http://garant.insure, #Страховой и консалтинговый брокер «СКБ»

1 - после оплаты, на следующий день сразу отправили письмо из Москвы с бланком;
2 - после получения бланка с полисом, отправлен запрос в страховую по адресу r.kerulyte@bta.lt, там подтверждают что полис недействителен. да это и было видно по полису, т.к. в графе где действует полис, даже страна регистрации автомобиля была не зачеркнута;
3 - после обращения в http://garant.insure, менеджер отвечает, что такого не может быть и тут ошибка, но они готовы прислать новый полис или вернуть деньги;
4 - после моего согласия на новый полис, который будет действителен, сказали что вышлют через 2 дня;
5 - после 5 дней ожидания, задают вопрос - а отправили ли вы уважаемый полис. на что получаю ответ - " у нас на данный момент проблемы со страховыми агентами, вернем вам деньги". "ок, возвращайте";
6 - несколько дней попытки возврата денег. с убеждением меня что деньги 2 раза отправляли, только чеки потеряли и предоставить вам не можем.
7 - сегодня с утра прислали фото чека, как утверждает менеджер "уже с третей отправки вам денег!", мол я такой негодяй, уже 2 раза получил от них деньги, присвоил их, и молчу. на "третий раз" деньги действительно вернулись, тут даже чек из банкомата смогли сфоткать )

для себя сделал вывод:
полис отправляют сразу липовый, типо действительный во всех странах - СНГ, Шенген. расчет видимо на то, что народ не обратится за разъяснениями по причине того что, "ааа страховщик лох, отправли дорогой полис мне по дешевой цене. но если я ему скажу, вдруг захочет денег взять с меня". ну или как то так, другого объяснения тому что присылают заведомо фальшивый полис, я не вижу.
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #188

Сообщение VVT5 » 28 июл 2016, 15:39

В итоге кинутых не осталось совсем?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #189

Сообщение Trolll » 28 июл 2016, 15:47

VVT5 писал(а) 28 июл 2016, 15:39:В итоге кинутых не осталось совсем?

Всех, кто столкнулся со сложностями. Потратил кучу времени и нервов на выбивание из них полиса или возврат денег, можно назвать кинутыми. Кому нужен такой сервис
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #190

Сообщение Vagabon » 31 июл 2016, 13:19

VVT5 писал(а) 25 июл 2016, 12:45:
Vagabon писал(а) 25 июл 2016, 12:38:Только что опробовали "зеленку" от Гаранта. Проехали через Белоруссию и Литву до Калининграда. "Зеленку" смотрели два раза - в Белоруссии и в Литве на выезде. Всё ОК!

То есть Ваша прибалтийская страховка покрывает и Беларусь?

Для тех, кто сомневается пользоваться ли услугами «Гаранта» или нет, хочу обобщить свой собственный опыт.
Мы живем в Сибири. Получили от Гаранта в общей сложности три «зеленки». Цена – 15 евро за каждую, пересылка – бесплатно. Оплачивали примерно по 1100 рублей в зависимости от курса евро/руб ЦБ. Заказывали, получали и оплачивали по отдельности. Пересылка заняла от 8 до 10 дней. Во всех полисах зачёркнута только РФ . На сегодняшний день опробовали одну «зеленку». Въезжали в ЕС через Беларуссию. Перед границей показали полис в одном из офисов по продаже – спросили настоящий ли. Девушка в офисе сказала, что все ОК. Затем полис предъявляли дважды: при выезде из РБ и при выезде из Литвы в Калининградскую обл. Проблем не было.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #191

Сообщение noyka » 31 июл 2016, 13:30

Vagabon писал(а) 31 июл 2016, 13:19:Для тех, кто сомневается пользоваться ли услугами «Гаранта» или нет, хочу обобщить свой собственный опыт.
На сегодняшний день опробовали одну «зеленку». Въезжали в ЕС через Беларуссию. Перед границей показали полис в одном из офисов по продаже – спросили настоящий ли. Девушка в офисе сказала, что все ОК. Затем полис предъявляли дважды: при выезде из РБ и при выезде из Литвы в Калининградскую обл. Проблем не было.

Я на принтере могу тоже напечатать "зеленку" и мне также на границе скажут, что настоящая, т.к. на границе не могут достоверно проверить валидность полиса. Проверять нужно в страховой компании, которая обеспечивает покрытие полиса. И хорошо, что вам все эти разы повезло, т.к. подозреваю, что полис был недействительный, зато у вас уверенность в сэкономленных деньгах на страховку.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #192

Сообщение lalechka » 31 июл 2016, 13:35

noyka писал(а) 31 июл 2016, 13:30:Я на принтере могу тоже напечатать "зеленку" и мне также на границе скажут, что настоящая, т.к. на границе не могут достоверно проверить валидность полиса. Проверять нужно в страховой компании, которая обеспечивает покрытие полиса. И хорошо, что вам все эти разы повезло, т.к. подозреваю, что полис был недействительный, зато у вас уверенность в сэкономленных деньгах на страховку.

Почему не могут на границе проверить полис? У меня регулярно проверяют его, т.е., когда берут в руки полис, то забивают что-то в компьютер и смотрят что-то там. Проходит время, пока смотрят-забивают-проверяют. Я уверена, что на границе проверяют полисы по общей базе полисов.
И также читала на другом форуме, как люди рассказывали о случае, что вот была большая очередь на границе (вроде бы, из России в Латвию), а когда дошла до них очередь у окошка пограничника, то переспросили эти люди, мол, и что так? Получили ответ, что много людей ехало с поддельными полисами. При этом эти конкретные люди (спрашивающие) показали свой полис и получили ответ, мол, а у вас нормальный, проезжайте.
Так что, я как-то уверена, что у меня каждый раз проверяют по базе полисы на границах.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #193

Сообщение Trolll » 31 июл 2016, 14:21

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 13:35:Я уверена, что на границе проверяют полисы по общей базе полисов

финны смотрят только даты. А те, посторонние люди, которых просите, могут вообще ничего не смотреть. Просто говорят - нормально, чтобы отвязаться
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #194

Сообщение noyka » 31 июл 2016, 14:21

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 13:35:Почему не могут на границе проверить полис? У меня регулярно проверяют его, т.е., когда берут в руки полис, то забивают что-то в компьютер и смотрят что-то там. Проходит время, пока смотрят-забивают-проверяют. Я уверена, что на границе проверяют полисы по общей базе полисов.

Не уверен, что базы разных страховых компаний представлены в одной общей базе. К тому же полис может быть в этой базе, но не быть оплаченным, а значит быть невалидным.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #195

Сообщение lalechka » 31 июл 2016, 15:01

Trolll писал(а) 31 июл 2016, 14:21:
lalechka писал(а) 31 июл 2016, 13:35:Я уверена, что на границе проверяют полисы по общей базе полисов

финны смотрят только даты. А те, посторонние люди, которых просите, могут вообще ничего не смотреть. Просто говорят - нормально, чтобы отвязаться

Какие посторонние люди? Я не поняла Вас.
Я сейчас говорю о пограничниках. Да, они посторонние для меня люди.
Я писала, что читала на другом форуме то, что написали другие люди. В смысле,что я описывала не лично свой случай, а случай других людей, но я этих людей знаю лично (не только по форуму), т.е. конкретно для меня они не посторонние.
И они описывали случай, когда проходили границу Россия-Латвия, и им пограничник сказал, что перед ними было много людей с фальшивыми полисами, а у вот этих моих знакомых полис нормальный, а потому пограничник их пропустил.
Раз пограничник сказал про то, что полис поддельный, значит, он на основании чего-то это решил, так? Значит, по базе и проверил.
Но это что касается случая форумчан, которых лично знаю.
И также читала о другом случае, когда при проверке полиса финским пограничником выявилось следующее. Даты были верные (т.е. полис был действующим. Фамилия и имя владельца были на полисе верные. Госномер, марка автомобиля и VIN на полисе были верными. Собственно, эти данные владелец автомобиля проверил ещё до прохождения границы, т.е. сверил их написание в полисе с тем, что указано в документах на машину. Тем не менее, на границе его завернули с полисом этим, т.к. в базе полисов на его автомобиль высвечивался другой номер полиса. Итого, автомобиль был застрахован, числился в базе страховых под своим госномером, и согласно этой базе сроки полиса как раз совпадали. Но номер полиса в базе данных и на предъявленном бланке не совпадал. И это пограничника не устроило.
Оба эти случая для меня говорят о том, что на границе очень даже проверяют полис, и не только даты, указанные на нём.
Поэтому я не согласна с Вашим утверждением, что "финны смотрят только даты".
И также не поняла Вашу фразу "А те, посторонние люди, которых просите, могут вообще ничего не смотреть. Просто говорят - нормально, чтобы отвязаться".
Не поняла потому, что не понимаю, кого Вы называете посторонними людьми.
Пограничников? Так я их и не прошу ничего смотреть. И не думаю, что они говорят "нормально", чтобы отвязаться.
А в том описанном мною случае мои знакомые спрашивали как раз у пограничников (да, пограничники - посторонние люди), и именно те сказали, что до этого было много людей с недействительными полисами, а вот конкретно полисы этих моих знакомых были нормальными. Думаете, что эти "посторонние" пограничники так сказали (после того, как увидели много недействительных полисов!) только, чтобы отвязаться?
Тогда о каких других посторонних людях Вы говорите? Больше никого на границе я не прошу смотреть. И было бы странно, если бы я металась по границе с тем, чтобы обращаться к посторонним людям (т.е. таким же автомобилистам, как я?) с просьбой посмотреть?
Или о чём Вы? Какие ещё посторонние люди могут быть на границе? Я же лишь про случаи на границе говорю, а ни о чём другом.
Последний раз редактировалось lalechka 31 июл 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #196

Сообщение lalechka » 31 июл 2016, 15:08

noyka писал(а) 31 июл 2016, 14:21:Не уверен, что базы разных страховых компаний представлены в одной общей базе. К тому же полис может быть в этой базе, но не быть оплаченным, а значит быть невалидным.

Выше (или в соседней подобной теме) уже не раз давалась ссылка на общую базу литовских страховых полисов, по которой можно проверить, какой полис действует на ту или иную дату на конкретный автомобиль (смотрят по госномеру).
Я все свои полисы проверяю по этой базе. А полисы у меня в разное время были выписаны от разных литовских страховых компаний. Всегда видела и номер своего полиса, и название страховой компании.
Так что, Ваше предположение, что нет общей базы полисов литовских страховых компаний, ошибочно, т.к. такая база есть.
Но я согласна, что лично мне пока не известна совсем общая база страховых полисов, выписанных страховыми компаниями всех стран, входящих в объединение Зелёная карта. Но то, что лично мне такая база не известна, не означает, что её точно нет, или же что она не известна пограничникам.
И также я не думаю,что полис может оказаться в этой базе, будучи неоплаченным. Я допускаю, что некоторые недобросовестные страховые агенты могут не ввести в эту базу полис и не оплатить страховой компании положенную сумму, но при этом полиса и вообще в базе не будет. Поэтому я не допускаю существование варианта, когда полис есть в базе, но не оплачен. Уверена, что такого сочетания просто не может быть. Если полис есть в базе, значит он действует.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #197

Сообщение noyka » 31 июл 2016, 15:11

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:08:И также я не думаю,что полис может оказаться в этой базе, будучи неоплаченным. Я допускаю, что некоторые недобросовестные страховые агенты могут не ввести в эту базу полис и не оплатить страховой компании положенную сумму, но при этом полиса и вообще в базе не будет. Поэтому я не допускаю существование варианта, когда полис есть в базе, но не оплачен. Уверена, что такого сочетания просто не может быть. Если полис есть в базе, значит он действует.

Конкретно мой случай: получил полис от гаранта, попросил литовскую страховую пробить на валидность. Они сказали, что полис в базе есть, но значится как неоплаченный. Попросил уточнить гарант когда будет произведен расчет, и получив ответ, что оплата ушла, литовская страховая сказала, что только теперь полис действующий.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #198

Сообщение Trolll » 31 июл 2016, 15:17

lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:01:Какие посторонние люди? Я не поняла Вас.

у которых вы можете попросить проверить карту. Другая контора..... и т.д.

Пограничники документально, с забиванием всех номеров и т.д. грин-карту редко проверяют. Смотрят даты и всё. Как не каждого таскают на углубленный досмотр
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #199

Сообщение lalechka » 31 июл 2016, 15:19

noyka писал(а) 31 июл 2016, 15:11:
lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:08:И также я не думаю,что полис может оказаться в этой базе, будучи неоплаченным. Я допускаю, что некоторые недобросовестные страховые агенты могут не ввести в эту базу полис и не оплатить страховой компании положенную сумму, но при этом полиса и вообще в базе не будет. Поэтому я не допускаю существование варианта, когда полис есть в базе, но не оплачен. Уверена, что такого сочетания просто не может быть. Если полис есть в базе, значит он действует.

Конкретно мой случай: получил полис от гаранта, попросил литовскую страховую пробить на валидность. Они сказали, что полис в базе есть, но значится как неоплаченный. Попросил уточнить гарант когда будет произведен расчет, и получив ответ, что оплата ушла, литовская страховая сказала, что только теперь полис действующий.

Я говорила о случаях, когда полис уже действует, т.е. когда дата начала полиса уже наступила. Да, извините, что я выше не уточнила это.
Я говорила о базе, по которой можно проверить действующий полис, т.е. посмотреть, какой полис действует на ту или иную дату на автомобиль с конкретным госномером.
Проверить по той базе полис, который ещё не начал своё действие, нельзя.
Возможно, Вы говорите о ситуации, когда задавали вопрос у страховой о полисе, срок действия по которому ещё не начался?
Тогда в той базе, о которой я говорю (о базе, которая есть во всеобщем доступе), тот полис нельзя проверить.
А тот вариант, который Вы описываете, вполне возможен, если речь о полисе, срок действия которого ещё не наступил.
По полисам, которые выписаны, т.е. данные полиса отправлены в базу страховой компании (не в ту всеобщую базу уже наступивших полисов), деньги могут быть перечислены не сразу, т.к. я также знаю, что многие брокеры выписывают полисы, заносят их в базу страховой, но сами за эти полисы не всегда день в день перечисляют, а бывает так, что отправляют в страховую деньги, поднакопив за некоторое количество полисов оптом.
Вот такое возможно.
Но я при этом уверена, что в ту общую (подчеркну) базу действующих (подчеркну) полисов попадают только те полисы, которые оформлены и оплачены страховой.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Приобретение зеленой карты (пограничного страхования) за пределами России

Сообщение: #200

Сообщение lalechka » 31 июл 2016, 15:22

Trolll писал(а) 31 июл 2016, 15:17:
lalechka писал(а) 31 июл 2016, 15:01:Какие посторонние люди? Я не поняла Вас.

у которых вы можете попросить проверить карту. Другая контора..... и т.д.

1) Я никого не прошу проверять свой полис. Я сама проверяю его наличие в базе действующих полисов, когда срок действия полиса уже наступает.
2) Какое отношение имеет Ваше предположение о том, что я могу попросить проверить полис другую контору, к моим двум рассказам о том, что происходило с разными людьми непосредственно на границе при проверке полиса на границе пограничниками?

Trolll писал(а) 31 июл 2016, 15:17:Пограничники документально, с забиванием всех номеров и т.д. грин-карту редко проверяют. Смотрят даты и всё. Как не каждого таскают на углубленный досмотр

Тем не менее, два описанных мною случая говорят о том, что, как минимум, в тех двух конкретных случаях (а я уверена, что я ещё не все знаю) всё проверялось тщательно.
Последний раз редактировалось lalechka 31 июл 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль